Автор Тема: Татфондбанк  (Прочитано 19777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Татфондбанк
« Ответ #48 : 21 Декабрь 2016, 09:46:17 »
А закона бэйл-ин пока нету обширного - что бы списывать, по решению кого либо (большинства или АСВ) у всех.
Субборды точно в ноль (12 ярдов).
Может быстро проведут за месяц дополнительную с задним числом поправку по бэйл ину - тогда можно будет.

Какая то странная стала схема - чего просто не отзывают лицензии - временная администрация, потом какие то закулисные непрозрачные игры, потом непонятно чего.
Не отзывают, потому что платить не хотят. А так есть шанс что выпловет банк. Или за счет других санация!
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн NNN

Татфондбанк
« Ответ #49 : 21 Декабрь 2016, 10:14:52 »
Не отзывают, потому что платить не хотят. А так есть шанс что выпловет банк. Или за счет других санация!
кто не хочет? АСВ по-любому вкладчикам начинает 50 с хвостом ярдов выплачивать.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Татфондбанк
« Ответ #50 : 21 Декабрь 2016, 10:37:20 »
кто не хочет? АСВ по-любому вкладчикам начинает 50 с хвостом ярдов выплачивать.
Ну вообще да... Но так есть надежда что их вернут...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн ilya77

Татфондбанк
« Ответ #51 : 21 Декабрь 2016, 15:39:59 »
Вот тут такая мысль была, я из нее выводы сделаю. Вроде как бы проясняется картина.


Пример чисто гипотетический. Все совпадения - плод вашей неуемной фантазии.
Допустим в банке Т есть свои юрики и физики. Банк Т явно умирает, но есть банк С. Банк С уже на аппарате по поддержанию жизни. Что делать ? Просто - делаем простую проводку - юриков и физиков кидаем на банк С, а так как у Т денег нет - надо ему выдать встречное МБК. Перекачали 15-20 ярдов. А что делать если Т умрет ? Передать санацию С следующему банку, с просьбой подкинуть 15 ярдов из-за Т. Все происходило в моем сне с лета 15 года по зиму 16.


Выводы какие ?

Имхо:
Идет торг не за помощь "от имени республики". Это никому не нужно, у республики госденьги, нет смысла, их им потом дает бюджет. Речь о помощи за счет денег подконтрольных компаний - то есть за счет кошелька местной власти, а вот это не госденьги по сути. Короче заставляют часть взятого положить на место имхо. Поэтому и такие заявления про бюджет и помощь "по мере возможностей"...... А иначе ? Ну или загс или прокурор видимо.

Оффлайн WarrenB

Татфондбанк
« Ответ #52 : 21 Декабрь 2016, 16:31:09 »
Идет торг

я думаю просто смотрят на качество оставшихся кредитов. если там одни рога, перемежаемые копытами, то смысла давать деньги нет. Если там реальные долги какие-то - то смысл есть. вот идет аудит имхо.

Оффлайн ilya77

Татфондбанк
« Ответ #53 : 21 Декабрь 2016, 18:43:39 »

Оффлайн NNN

Татфондбанк
« Ответ #54 : 21 Декабрь 2016, 19:06:37 »
я не видел, если такие условия, то справедливая цена = 37% Пересвету. пропущенные проценты можно счесть новогодним бонусом.
Так как в санаторах предлагался Татфондбанк, видно ЦБ вообще в ступор зашел.(((((((((((

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Татфондбанк
« Ответ #55 : 21 Декабрь 2016, 19:36:10 »
я не видел, если такие условия, то справедливая цена = 37% Пересвету. пропущенные проценты можно счесть новогодним бонусом.
Так как в санаторах предлагался Татфондбанк, видно ЦБ вообще в ступор зашел.(((((((((((
Санаторы Пересвета выбираются из тех банков, которым Пересвет больше всего должен на межбанке.
Судя по всему Пересвет был большим должником Татфондбанка на межбанковском кредитовании и утянул за собой и Татфондбак. Стало последней каплей, плюс физики побежали из банка.
После Пересвета видать между татарами стал распостранятся инсайд о скорой кончине их банка.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2016, 19:38:15 от castor »

Оффлайн andreytrdr

Татфондбанк
« Ответ #56 : 22 Декабрь 2016, 11:45:48 »
Видимо адреналина в БН мне не хватило. Взял вчера и сегодня чуток 15. Надо думаю за ТА и СУ посчитаться. >:(

Оффлайн NNN

Татфондбанк
« Ответ #57 : 22 Декабрь 2016, 12:24:53 »
не дороговато ли по 24%?

Оффлайн andreytrdr

Татфондбанк
« Ответ #58 : 22 Декабрь 2016, 13:01:00 »
Если надеяться на лучшее, то 24 не хуже 20.
А если вниз пойдем, то что 20 (где я тоже стою), что 24.
Я как всегда лесенкой.
Просто чисто ощущение, после пересвета, что хоронить не будут, просанируют.

Оффлайн NNN

Татфондбанк
« Ответ #59 : 22 Декабрь 2016, 13:10:30 »
да с Пересветом уж больно долго бодяга идет, как бы и Татфонд  не затянулся бы.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции