Автор Тема: Что там в Китае?  (Прочитано 23724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ilya77

Что там в Китае?
« Ответ #48 : 02 Сентябрь 2015, 19:07:06 »
Китайцы нашли грамотное решение как остановить падение. Вышел приказ всем сделать бай бэк:) просто до безобразия:)

Оффлайн andreytrdr

Что там в Китае?
« Ответ #49 : 02 Сентябрь 2015, 19:55:37 »
Вообще регуляторы Китая ведут себя еще более странно, чем наши.
Кстати - судя по ужесточению контроля за движением капитала, основная девальвация юаня еще впереди.
Вот тогда рынки вконец вштырит.

Оффлайн Botanik

Что там в Китае?
« Ответ #50 : 07 Сентябрь 2015, 18:53:10 »
А можно ссылочку на новость?

Вышел приказ всем сделать бай бэк

Gleb

  • Гость
Что там в Китае?
« Ответ #51 : 16 Ноябрь 2015, 17:57:50 »
В Китае по подозрению в коррупции арестован «король IPO»

https://slon.ru/posts/59651

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Что там в Китае?
« Ответ #52 : 25 Апрель 2016, 12:13:20 »
Долговая нагрузка на экономику Китая достигла рекорда - 237% ВВП
Шанхай/Гонконг. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Отношение совокупного чистого долга Китая к объему экономики по итогам первого квартала 2016 года выросло до рекордного уровня - 237% ВВП, что намного превышает аналогичные индикаторы сопоставимых развивающихся стран и повышает риск финансового кризиса или длительного экономического торможения в КНР, пишет Financial Times.

На 31 марта совокупный чистый долг, включая внутренние и внешние заимствования всех должников, достиг 163 трлн юаней ($25 трлн). Национальный долг, включая задолженность региональных органов власти и компаний, созданных такими органами в целях заимствования, составляет около 35 трлн юаней.

В США и ряде стран еврозоны совокупный чистый долг находится на сопоставимом с Китаем уровне, однако для развивающегося мира подобная долговая нагрузка является беспрецедентной. По данным Банка международных расчетов (BIS), средний уровень для emerging markets на конец III квартала 2015 года составлял 175% ВВП, для еврозоны - 270% ВВП, а в США он был равен 248% ВВП.

Однако намного больше абсолютного объема задолженности и ее сопоставления с величиной ВВП Китая экономистов тревожат темпы накопления долга: на конец 2007 года суммарный показатель был почти на 90 процентных пунктов меньше - 148 % ВВП.

"Все крупные страны, быстро наращивавшие долги, испытали либо финансовый кризис, либо длительное замедление темпов роста ВВП", - отмечает главный инвестиционный стратег Goldman Sachs Ха Цзимин.

Повышение долговой нагрузки Китая при одновременном упрочении его связей с мировыми финансовыми рынками входят в число причин, по которым Международный валютный фонд (МВФ) ранее в апреле назвал Китай одним из рисков для экономики развитых стран, подчеркнув, что этот риск только усиливается.

Последние годы Пекину приходилось маневрировать между краткосрочной поддержкой экономического роста и снижением долговой нагрузки экономики, чтобы избежать долгосрочных финансовых рисков. Однако в последнее время, когда на рынках возросли опасения "жесткой посадки" китайской экономики, власти КНР стали энергичнее реализовать различные стимулирующие программы.

В январе-марте 2016 года новые объемы заимствований в Китае подскочили на 6,2 трлн, что является самым значительным приростом за любые три месяца подряд в истории наблюдений.

Практически все экономисты соглашаются с тем, что у Китая есть существенные долговые проблемы, но их оценки того, что будет происходить дальше, расходятся.

Некоторые ждут острого финансового кризиса, который напомнит о США в 2008 году, крахе банка Lehman Brothers, последовавших потрясениях на всех рынках и общемировой рецессии. Другие прочат Китаю затяжную "японскую болезнь" - крайне медленный рост экономики и дефляция в течение десятилетий. Есть и те, кто верит, что Народному банк Китая (ЦБ страны) удастся предотвратить наиболее пагубные последствия долговых излишеств.

Служба финансово-экономической информации
[email protected]
[email protected]

Оффлайн WarrenB

Что там в Китае?
« Ответ #53 : 27 Май 2016, 19:26:23 »
http://www.3dnews.ru/933588

Крупнейший в мире контрактный производитель электроники Hon Hai Precision Industry (бренд Foxconn) заменил, как сообщает агентство BBC, на заводе в уезде Куньшань 60 000 рабочих роботами. По данным местного ресурса South China Morning Post, благодаря внедрению роботов численность персонала завода сократилась с 110 000 человек до 50 000.

водителей тоже лет через 20 всех поувольняют имхо. Будет мир, где роботы делают почти всё.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что там в Китае?
« Ответ #54 : 27 Май 2016, 19:50:52 »
http://www.3dnews.ru/933588

Крупнейший в мире контрактный производитель электроники Hon Hai Precision Industry (бренд Foxconn) заменил, как сообщает агентство BBC, на заводе в уезде Куньшань 60 000 рабочих роботами. По данным местного ресурса South China Morning Post, благодаря внедрению роботов численность персонала завода сократилась с 110 000 человек до 50 000.

водителей тоже лет через 20 всех поувольняют имхо. Будет мир, где роботы делают почти всё.
Граждане такой страны, как Россия, все должны быть ее АКЦИОНЕРАМИ, а не нанятыми кем то "рабочими". 8)
И тогда все будет нормально!!! :)

Нас всего то 143 миллиона.




Оффлайн Botanik

Что там в Китае?
« Ответ #55 : 27 Май 2016, 21:13:29 »
Мечта Сыроежкина - вкалывают роботы, а не человек :)

роботы делают почти всё

Оффлайн andreytrdr

Что там в Китае?
« Ответ #56 : 27 Май 2016, 23:31:50 »
водителей тоже лет через 20 всех поувольняют имхо. Будет мир, где роботы делают почти всё.
20 не 20, все не все, но тренд на лицо. Вчера была новость, что в Германии на каком-то заводе шитье кросовок полностью отдали роботам.
В Швеции вводят 30 часовой рабочий день.
Так что мир действительно сильно меняется. Полагаю простейшие функции лет через 20 будут отданы роботам вместо гастарбайтеров точно. К этому периоду разберутся и с рождаемостью (или повысят смертность) в 3 мире и вуаля. Боюсь и нефть с газом в таких объемах не понадобится.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что там в Китае?
« Ответ #57 : 28 Май 2016, 02:38:37 »
20 не 20, все не все, но тренд на лицо. Вчера была новость, что в Германии на каком-то заводе шитье кросовок полностью отдали роботам.
В Швеции вводят 30 часовой рабочий день.
Так что мир действительно сильно меняется. Полагаю простейшие функции лет через 20 будут отданы роботам вместо гастарбайтеров точно. К этому периоду разберутся и с рождаемостью (или повысят смертность) в 3 мире и вуаля. Боюсь и нефть с газом в таких объемах не понадобится.
Андрей, у тебя какой то пессимизм звучит.
Мир хоть развивается по спирали, но спираль то ведь идет вверх! :)
 
Я вот точно знаю и стремлюсь к этому, что последующие поколения носящие мою фамилию М........ будут жить лучше меня и моих отца и дедов.
 А гастарбайтеры или роботы будут вкалывать на них мне абсолютно все равно.

Немного про гастарбайтеров.
У меня мой друг  сосед , к стати, не маленкий акционер ТНС энерго, МРСК Центра и Самараэнерго, конечно по моему наущению, :) "владеет" где то около двухстами гастарбайтерами из Узбекистана.
 Они у него работают на Ярославской, Тульской и Самарской "Балтиках". Все они с одного "аула" в Узбекистане.
 Так вот, когда Саша со своим компаньоном приезжают в Узбекистан по настойчивому приглашению своих работников, то их в этом "ауле" Узбекистана принимают как богов!!!
 Конечно узбеки, не как ненцы на Ямале или в Коми, свою жену гостю в постель не  кладут для сугрева, но прием там у них по полной программе - именно прием работодателей.  8)
 

Оффлайн tuktuk

Что там в Китае?
« Ответ #58 : 28 Май 2016, 09:35:04 »
Андрей, у тебя какой то пессимизм звучит.
Мир хоть развивается по спирали, но спираль то ведь идет вверх! :)
 
Я вот точно знаю и стремлюсь к этому, что последующие поколения носящие мою фамилию М........ будут жить лучше меня и моих отца и дедов.
 А гастарбайтеры или роботы будут вкалывать на них мне абсолютно все равно.

Немного про гастарбайтеров.
У меня мой друг  сосед , к стати, не маленкий акционер ТНС энерго, МРСК Центра и Самараэнерго, конечно по моему наущению, :) "владеет" где то около двухстами гастарбайтерами из Узбекистана.
 Они у него работают на Ярославской, Тульской и Самарской "Балтиках". Все они с одного "аула" в Узбекистане.
 Так вот, когда Саша со своим компаньоном приезжают в Узбекистан по настойчивому приглашению своих работников, то их в этом "ауле" Узбекистана принимают как богов!!!
 Конечно узбеки, не как ненцы на Ямале или в Коми, свою жену гостю в постель не  кладут для сугрева, но прием там у них по полной программе - именно прием работодателей.  8)
 

Честный работодатель видимо для узбеков редкость)видимо так надо понимать).А кого то могли и в зиндан засунуть,если бы он имел глупость этим рабочим не платить,и поехать за триумфом в Узбекистан,или похожее место.А вообще если так будет продолжаться в России,как оно идет( гнобление бизнеса)лет через пять-восемь и в России так будут встречать работодателей,как в описанном тобою случае.А лет через 15 когда робореволюция начнет побеждать,то как бы и на западе так работодателей не встречали).Люмпен-социализм породил революцию роботов,и похоже в этот раз все будет очень плохо.

Оффлайн andreytrdr

Что там в Китае?
« Ответ #59 : 28 Май 2016, 22:28:25 »
Андрей, у тебя какой то пессимизм звучит.
Мир хоть развивается по спирали, но спираль то ведь идет вверх!
Да это не пессимизм, а размышления куда складировать на старость.
Мир то по спирали, но не для всех стран она вверх.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции