Автор Тема: Самараэнерго - идейный наследник Энергострима под руководством Аветисяна В.Е.  (Прочитано 16410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На 31.03.2016 было 8 341 акционеров.

Да вопрос там еще в префах - если они заплатят дивы на префа 10% от прибыли, то все голоса префов превращаются в ноль. И всё. Обычки на СД нам надо собрать просто немеренно. Конечно, у них самих могут быть префа, но думаю все-таки баланс будет в их сторону и сильно.

Записал себе в план избраться в следующем году - думаю найдем мы еще 2-3%.
Да, забыл что префа. Тогда очень сложно. Можно показать чп 1 лям и отдать 100к минорам...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн WarrenB

Судя по отчетности ЭРЫ за 2014й год (точное название - ООО "Энергия развития, аудит", ИНН 6315619236) они ничем, кроме "услуг" для "Самараэнерго" не занимаются, то есть, специально под них существуют.

А кто знает, где можно купить/посмотреть детальную расшифровку НВВ "Самараэнерго"? То есть, что туда входит - какие расходы? Входит ли туда ЭРА, офис в Москве и т.д. и т.п.?

Сейчас задействуем еще ресурсы.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Судя по отчетности ЭРЫ за 2014й год (точное название - ООО "Энергия развития, аудит", ИНН 6315619236) они ничем, кроме "услуг" для "Самараэнерго" не занимаются, то есть, специально под них существуют.

А кто знает, где можно купить/посмотреть детальную расшифровку НВВ "Самараэнерго"? То есть, что туда входит - какие расходы? Входит ли туда ЭРА, офис в Москве и т.д. и т.п.?

Сейчас задействуем еще ресурсы.
Кто из Совета директоров бенефициар ЭРА, кто выдвигался в СД от ЭРА сейчас или раньше. Надо это проверить.
Надо еще посмотреть эти 2 кипрских офшора. Что на этих офшорах, кроме Самараэнерго. Там будет по ним понятно, кто бенефициар.
 
 В годовом консолидированном отчете стр. 35
http://www.samaraenergo.ru/files/important_info/26.04.16.pdf

 есть  суммы расходов (из наших годовых доходов) никак не принимаемые ИФНС в налогооблагаемую базу  - это не затраты на операционную деятельность, а просто вывод денег, возможно не на благо компании и ее акционеров.
2014 год. - 126,722 млн. руб.
2015 год. - 35,594 млн. руб.

Расходы на ЭРА 86,5 млн. руб. принимаются ИФНС в налогооблагаемую базу.

Моя доля в этих расходах за 2 года: 473 691 рублей.

 
В общем сначала разбираемся кто бенфициары и их представители - кому это выгодно?
Как они на себя выводят деньги? А они, судя по всему, как то выводят, возможно и без ведома Владимира Аветисяна.
 
« Последнее редактирование: 20 Июль 2016, 19:50:52 от castor »

Оффлайн WarrenB

годовом консолидированном отчете стр. 35
http://www.samaraenergo.ru/files/important_info/26.04.16.pdf

 есть  суммы расходов (из наших годовых доходов) никак не принимаемые ИФНС в налогооблагаемую базу  - это не затраты на операционную деятельность, а просто вывод денег, возможно не на благо компании и ее акционеров.
2014 год. - 126,722 млн. руб.
2015 год. - 35,594 млн. руб.

это налоговый эффект - на 5 сразу умножай (так как ставка 20%) - будет тебе сумма непринимаемых ФНС расходов. 126*5+35*5= 805 млн рублей за 2 года таких расходов. О чем и речь.

Оффлайн WarrenB

Теперь про "Энергия Развития, Аудит".

Выписка из ЕГРЮЛ приложена - там есть и директор (в СД Самараэнерго) и собственница.

Из списка афф лиц:

Общество с ограниченной ответственностью "Энергия развития, аудит"   443079, г. Самара, проезд имени Георгия Митирева, 9, офис 1   1. Лицо принадлежит к той группе лиц, к которой принадлежит данное юридическое лицо, в связи с тем, что по предложению такого юридического лица избрано более чем 50% Совета директоров акционерного общества.   31.05.2016      

раньше у них было 37% акций Самараэнерго, но теперь то ли их нет, то ли забыли внести, то ли там было доверительное управление. То ли передали каким-то новым компаниям:

Общество с ограниченной ответственностью "Ремббыт"   443068,Самарская обл., г. Самара, ул. Ново-Садовая, д. 106Л, офис 4
Общество с ограниченной ответственностью "Зим-Энерго"   443068,Самарская обл., г. Самара, ул. Ново-Садовая, д. 106, корпус 53
Общество с ограниченной ответственностью "АРЭС   443079, г. Самара, проезд имени Георгия Митирева, д. 9, офис 3а
Общество с ограниченной ответственностью "Вариант"   443079, г. Самара, проезд имени Георгия Митирева, д. 9, офис 4
ENERSYS SERVICES LIMITED   Республика Кипр, Р.С. 1066 Никосия, Темистокли Дерви, 48, СЕНТЭННИЭЛ БИЛДИНГ, 3 этаж,
 кв./офис 303
АЙСПОЙНТ СЕРВИСЕЗ ЛИМИТЕД (ICEPOINT SARVICES LIMITED )   Республика Кипр, Р.С. 1075 Никосия, Микалакорулу, 12, 4-ый этаж, кв./офис 401

Оффлайн Maks_K

Вам бы надо эту ветку перевести в закрытый раздел, а то ведь оппоненты могут все читать и своевременно принимать свои контрмеры.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Интервью Аветисяна Коммерсанту:

http://www.kommersant.ru/doc/2954350

вот читая интервью все равно я не понимаю текущую ситуацию в "Самараэнерго" и его позицию с 2012 года. Ну не похож он на человека, который будет до последнего рубля всё себе забирать.

И я про то давно говорю. Наш человек.  :)
 
Возможно те схемы, которыми сейчас пользуются в Самараэнерго, проходят за спиной Владимира Аветисяна.
У меня самого  в одном ООО, где всего то 6 человек, один учредитель все время пытается протащить для себя свои схемы, за спиной у других. >:(

Надо сначала в схемах разобраться, а потом и встретиться с Аветисяном.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2016, 13:39:52 от castor »

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

И я про то давно говорю. Наш человек.  :)
 
Возможно те схемы, которыми сейчас пользуются в Самараэнерго, проходят за спиной Владимира Аветисяна.
У меня самого  в одном ООО, где всего то 6 человек, один учредитель все время пытается протащить для себя свои схемы, за спиной у других. >:(

Надо сначала в схемах разобраться, а потом и встретиться с Аветисяном.

Устроил бы встречу. Они ж там у тебя все почти одногруппники...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн WarrenB

Возможно те схемы, которыми сейчас пользуются в Самараэнерго, проходят за спиной Владимира Аветисяна.

концепция объяснения обнуления "Царь хороший, бояре плохие" конечно всегда приятна, но что-то я сильно сомневаюсь, что он 4 года сидит без дивидендов и даже им не позвонил ни разу в Самараэнерго или там ревизора какого не отправил. Что они ему льют в уши 4 года про то, что РЭКу нельзя видеть прибыль?

Кастор, если ты сможешь устроить встречу в Аветисяном, это будет огромный прорыв.

Оффлайн MrR

  • участник пула Сигнал
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 38
  • Лайков: 5
    • Просмотр профиля
Я тем временем еще 1,6М обычки купил для благого дела. Сейчас 4,1М имеется.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Устроил бы встречу. Они ж там у тебя все почти одногруппники...

С твоего факультета в МЭИ ни одной значимой личности не вышло, ну кроме тебя конечно.  :D
 А с ТЭФа вышли одни знаменитости, вплоть до председателя госсовета Китая и президента Румынии, не зря же ТЭФ в МЭИ назывался "железным".  :)

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

С твоего факультета в МЭИ ни одной значимой личности не вышло, ну кроме тебя конечно.  :D
 А с ТЭФа вышли одни знаменитости, вплоть до председателя госсовета Китая и президента Румынии, не зря же ТЭФ в МЭИ назывался "железным".  :)

У нас на твой ТЭФ в мои годы конкурс был меньше 1 человека на место! :D Набирали одних дебилов, кто 3-3 получил. Вот такие знаменитости...

З.Ы. От вопроса не уходи, ты ж говорил, что с Аветисяном у тебя куча знакомых совместных, энергетики все и все такое. Вот и организуй встречу. Или просто так языком чесал?
Все, что случается, имеет причину

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции