Автор Тема: Самараэнерго - идейный наследник Энергострима под руководством Аветисяна В.Е.  (Прочитано 16407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WarrenB

А я бы на месте держателей потихоньку отдал бы бумагу в добрые руки, берущие по 19-20 копеек, и весело пошагал бы дальше. Очень неплохая цена для акции, по которой 4 года не платились дивиденды и нет оснований ждать возобновления их выплаты.

выше писал уже - там ну сколько заберут? ну 20 млн бумаг. А остальное куда? По 10 копеек? 2% нужно, чтобы в СД хотя бы выдвигаться.

Оффлайн Tony

выше писал уже - там ну сколько заберут? ну 20 млн бумаг. А остальное куда? По 10 копеек? 2% нужно, чтобы в СД хотя бы выдвигаться.
Ну, сколько заберут. А выдвигаться без шансов пройти стоит ли?

Оффлайн WarrenB

Ну, сколько заберут. А выдвигаться без шансов пройти стоит ли?

в этом проблема хороших компаний, который перестали быть хорошими. Тут самые большие потери по цене бывают. Сейчас уже смысла отдавать по 20 нет. В текущей ситуации что 20, что 10, что ноль это одно и то же по большому счету - обнуление инвестиции. Я все еще надеюсь на то, что усилия принесут как-то результат в той или иной форме - хуже то уже некуда.

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
В текущей ситуации что 20, что 10, что ноль это одно и то же по большому счету - обнуление инвестиции. Я все еще надеюсь на то, что усилия принесут как-то результат в той или иной форме - хуже то уже некуда.
тогда только ждать, год, два, пять, десять ждать как будда и все.

Онлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12428
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А я бы на месте держателей потихоньку отдал бы бумагу в добрые руки, берущие по 19-20 копеек, и весело пошагал бы дальше. Очень неплохая цена для акции, по которой 4 года не платились дивиденды и нет оснований ждать возобновления их выплаты.
Да не надо ничего сдавать. У вас есть 1%, покупайте список, ищите людей! Заказывайте скупов - пусть пытаются собрать акцию вне рынка! Главное вам сейчас в СД попасть...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн WarrenB

Да не надо ничего сдавать. У вас есть 1%, покупайте список, ищите людей! Заказывайте скупов - пусть пытаются собрать акцию вне рынка! Главное вам сейчас в СД попасть...

а что дает эта легендарная ачивка - Член Совета Директоров? У них 9 голосов, у меня 1. Любое решение они принимают вообще без проблем. Статус некий? Заплатить за "статус" еще 15 млн рублей я категорически не готов. Я же уже и так как в интервью Аветисяна "все деньги внутрь" cash-in, так сказать.

Онлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12428
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а что дает эта легендарная ачивка - Член Совета Директоров? У них 9 голосов, у меня 1. Любое решение они принимают вообще без проблем. Статус некий? Заплатить за "статус" еще 15 млн рублей я категорически не готов. Я же уже и так как в интервью Аветисяна "все деньги внутрь" cash-in, так сказать.
Да. Статус! Связи в самой Самараэнерго, рано или поздно с тобой обсудят ситуацию я думаю. Ну и активно участвовать в СД, требовать документы и т.д. Многие мажоры так и говорят: ты кто такой? Минор? Ну и  иди нах минор... А вот с членом СД можно и поговорить... Вон Юра попал в СД Бурятии и быстренько даже Стрим выкупил пакет.
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн borhes

  • участник пула Сигнал
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 49
    • Просмотр профиля
Имхо если более активную кампанию провести в следующем году и кастор не будет голосовать куда попало - то все может получиться.

Онлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12428
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Имхо если более активную кампанию провести в следующем году и кастор не будет голосовать куда попало - то все может получиться.
Всего-то что надо это найти 1 крупного акционера! Они там есть. Это если совсем нет желания тратить деньги на скупку...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн liano

  • участник пула ДНПП
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1607
  • Лайков: 78
  • пишите в лс
    • Просмотр профиля
так-то если мажор увидит, что представители либеральной общественности попадают в СД (даже с учетом контроля подсчета голосов )они быстренько численный состав СД до 7 сократят в полном соответствии с законодательством. посмотрите сколько акционеров всего.

Количественный состав совета директоров (наблюдательного совета) общества определяется уставом общества или решением общего собрания акционеров, но не может быть менее чем пять членов.Для общества с числом акционеров - владельцев голосующих акций общества более одной тысячи количественный состав совета директоров (наблюдательного совета) общества не может быть менее семи членов, а для общества с числом акционеров - владельцев голосующих акций общества более десяти тысяч - менее девяти членов.

Оффлайн WarrenB

На 31.03.2016 было 8 341 акционеров.

Да вопрос там еще в префах - если они заплатят дивы на префа 10% от прибыли, то все голоса префов превращаются в ноль. И всё. Обычки на СД нам надо собрать просто немеренно. Конечно, у них самих могут быть префа, но думаю все-таки баланс будет в их сторону и сильно.

Записал себе в план избраться в следующем году - думаю найдем мы еще 2-3%.

Оффлайн WarrenB

https://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=506&type=6

В Самаре еще поменялись аффилированные лица, видимо пытаются сделать вид, что ЭРА не при делах теперь

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции