Голосование

Насколько вы дисциплинированы в соблюдении вашей торговой стратегии?

Я полностью контролирую себя и процесс
Иногда отхожу от стратегии, но в целом придерживаюсь
Я слишком эмоционален, мне сложно себя контролировать

Автор Тема: Дисциплина в трейдинге  (Прочитано 5114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sveta_svetlova

Дисциплина в трейдинге
« : 20 Март 2012, 19:28:55 »
Насколько вы считаете себя дисциплинированным? Что вам мешает соблюдать дисциплину? Какие эмоции чаще всего возникают в процессе торговли?

Буду рада не только ответам на опрос, но и более развернутым комментариям по данной проблеме.
Легкие решения весомых проблем http://www.sv-svetlova.ru/glavnaya.html#more-1

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10057
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Дисциплина в трейдинге
« Ответ #1 : 20 Март 2012, 20:06:43 »
Не считаю себя активным спекулянтом, но что касается дисциплины считаю себя достаточно дисциплинированным в этом процессе. Это все приходит с опытом, который нужно "купить," в свое время я заплатил за него свою цену...

Оффлайн sveta_svetlova

Дисциплина в трейдинге
« Ответ #2 : 20 Март 2012, 21:21:59 »
Не считаю себя активным спекулянтом, но что касается дисциплины считаю себя достаточно дисциплинированным в этом процессе. Это все приходит с опытом, который нужно "купить," в свое время я заплатил за него свою цену...
Спасибо за мнение, а вам не мешает этот опыт, когда вам пришлось заплатить цену? Вы не ощущаете страха, что это может повториться?
Легкие решения весомых проблем http://www.sv-svetlova.ru/glavnaya.html#more-1

Оффлайн Tony

Дисциплина в трейдинге
« Ответ #3 : 20 Март 2012, 22:10:09 »
Спасибо за мнение, а вам не мешает этот опыт, когда вам пришлось заплатить цену? Вы не ощущаете страха, что это может повториться?
Где планируется публикация? Текст дадите на согласование?

Оффлайн sveta_svetlova

Дисциплина в трейдинге
« Ответ #4 : 20 Март 2012, 22:21:37 »

Где планируется публикация? Текст дадите на согласование?

Что вы имеете ввиду под публикацией? Мне интересна эта тема как психологу. И я провожу исследование для себя и своей работы.
Легкие решения весомых проблем http://www.sv-svetlova.ru/glavnaya.html#more-1

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дисциплина в трейдинге
« Ответ #5 : 20 Март 2012, 23:38:52 »
А я выбрал последний вариант.  Очень часто делаю эмоциональные сделки на нашем ФР и с вероятностью 50% потом страдаю от них... У продуманных сделок процент повыше! :D
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10057
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Дисциплина в трейдинге
« Ответ #6 : 20 Март 2012, 23:43:13 »
Не считаю себя активным спекулянтом, но что касается дисциплины считаю себя достаточно дисциплинированным в этом процессе. Это все приходит с опытом, который нужно "купить," в свое время я заплатил за него свою цену...
Спасибо за мнение, а вам не мешает этот опыт, когда вам пришлось заплатить цену? Вы не ощущаете страха, что это может повториться?
Я думаю, что больше помогает чем мешает) Что касается страха, то для меня сейчас есть слово риск, а страха как такового уже нет. Когда грамотно работаешь с рисками страх исчезает.

Оффлайн sveta_svetlova

Дисциплина в трейдинге
« Ответ #7 : 20 Март 2012, 23:53:27 »
А я выбрал последний вариант.  Очень часто делаю эмоциональные сделки на нашем ФР и с вероятностью 50% потом страдаю от них... У продуманных сделок процент повыше! :D
Вот вы сейчас себя оцениваете как бы со стороны и понимаете, что совершаете эмоциональные сделки, которые не приносят вам прибыль. Но в момент совершения этих сделок вы не осознаете себя? Что вам мешает уже в процессе наблюдать за собой так, как будто вы смотрите фильм? Есть вы - трейдер, и есть вы - наблюдатель, который сидит в кинозале. Поначалу вам это покажется сложным. Но вы просто представьте образ себя наблюдателя и вспоминайте о нем так часто, как только сможете.
Легкие решения весомых проблем http://www.sv-svetlova.ru/glavnaya.html#more-1

Оффлайн sveta_svetlova

Дисциплина в трейдинге
« Ответ #8 : 21 Март 2012, 00:01:43 »

Я думаю, что больше помогает чем мешает) Что касается страха, то для меня сейчас есть слово риск, а страха как такового уже нет. Когда грамотно работаешь с рисками страх исчезает.

Это здорово) Я рада за вас) А когда вы рискуете, вы одинаково спокойны в отношении обоих исходов? Ведь, если есть риск, то есть вероятность как приобрести, так и потерять?
Легкие решения весомых проблем http://www.sv-svetlova.ru/glavnaya.html#more-1

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10057
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Дисциплина в трейдинге
« Ответ #9 : 21 Март 2012, 00:24:54 »
Это здорово) Я рада за вас) А когда вы рискуете, вы одинаково спокойны в отношении обоих исходов? Ведь, если есть риск, то есть вероятность как приобрести, так и потерять?
Спасибо) Я, как и любой человек радуюсь победам и огорчаюсь поражениям, вероятные убытки от неправильного понимания ситуации стараюсь максимально контролировать, при этом моя позиция всегда адекватна риску и вероятные потери от нее уже заложены в будущем.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дисциплина в трейдинге
« Ответ #10 : 21 Март 2012, 00:28:55 »
А я выбрал последний вариант.  Очень часто делаю эмоциональные сделки на нашем ФР и с вероятностью 50% потом страдаю от них... У продуманных сделок процент повыше! :D
Вот вы сейчас себя оцениваете как бы со стороны и понимаете, что совершаете эмоциональные сделки, которые не приносят вам прибыль. Но в момент совершения этих сделок вы не осознаете себя? Что вам мешает уже в процессе наблюдать за собой так, как будто вы смотрите фильм? Есть вы - трейдер, и есть вы - наблюдатель, который сидит в кинозале. Поначалу вам это покажется сложным. Но вы просто представьте образ себя наблюдателя и вспоминайте о нем так часто, как только сможете.
Осознаю. Но все равно совершаю эти сделки! Просто я дейтрейдер на другой бирже, а на нашей инвестор и стараюсь только покупать и практически не продавать, но иногда срываюсь, если долго пялюсь в стакан!

З.Ы. Но психологическая помощь по этому поводу мне не нужна, извините! :D
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн sveta_svetlova

Дисциплина в трейдинге
« Ответ #11 : 21 Март 2012, 01:10:31 »
Я, как и любой человек радуюсь победам и огорчаюсь поражениям, вероятные убытки от неправильного понимания ситуации стараюсь максимально контролировать, при этом моя позиция всегда адекватна риску и вероятные потери от нее уже заложены в будущем.

А мне видится, что именно поражения приводят к победам и заставляют учиться и двигаться, это как импульс к тому, чтобы сделать что-то еще лучше, это не повод для огорчения)
Легкие решения весомых проблем http://www.sv-svetlova.ru/glavnaya.html#more-1

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции