Автор Тема: Делистинг  (Прочитано 2148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Agnostic

  • участник пула Мосэс
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Лайков: 0
    • Просмотр профиля
Делистинг
« : 16 Май 2016, 10:49:54 »
1. Помню когда читал документы Московской Биржи несколько лет назад, удивился, когда увидел что допуск к торгам (то есть не формально что был листинг, что котировальные списки, а во внесписочные) может быть предоставлен по заявлению не только эмитента, но и других лиц (насколько я тогда понял, например миноритарных акционеров).

Были такие прецеденты чтобы по заявлению акционера бумагу к торгам допускали? Может кто пробовал, а Биржа отклоняла по каким причинам?

Сейчас внесписка нет, то есть вроде все в листинге. Может сейчас акционер заявить на Биржу заявку о листинге?

2. Сейчас в законе об РФ есть выкуп если решение о делистинге принято на ОСА. Однако если советом директоров, то как я понял требования о выкупе нет. Кто разбирался, когда в устав вносится изменение о предоставлении совету директоров права делистинга, каким большинством оно принимается и есть ли право выкупа у несогласных (насколько я понял нет права и большинство как для обычных изменений)?

У многих компаний (каких?) сейчас в уставе совет директоров может принять решение о делистинге?

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции