Автор Тема: ДВМП FESCO  (Прочитано 56753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NNN

ДВМП FESCO
« Ответ #60 : 24 Май 2016, 14:23:47 »
вот меня это очень беспокоит. Кто такая это связанная структура и откуда известно, что деньги пропали именно в Внешпромбанке?

Оффлайн ilya77

ДВМП FESCO
« Ответ #61 : 24 Май 2016, 14:25:08 »
11 млрд. это они списали, из годового МСФО. Дали денег, заем, какой-то связанной структуре, дальше эти деньги оказались во Внешпромбанке и там они "списались" вместе с банком. Не понятно, был ли это запланированный вывод средств или, как предполагает Лорд, кидалы кинули кидал.
МСФО за 2015 год ?

Оффлайн Masahiro

ДВМП FESCO
« Ответ #62 : 24 Май 2016, 14:29:39 »
Да, из годового МСФО 2015

Оффлайн lord

ДВМП FESCO
« Ответ #63 : 24 Май 2016, 14:32:34 »
11 млрд. это они списали, из годового МСФО. Дали денег, заем, какой-то связанной структуре, дальше эти деньги оказались во Внешпромбанке и там они "списались" вместе с банком. Не понятно, был ли это запланированный вывод средств или, как предполагает Лорд, кидалы кинули кидал.

 Я и так и так предполагаю, о чем и на писал - сумрак это все. Может потом через несколько лет прочитаем об этом в рамках очередного официального или независимого расследования. ;)
 Мне сейчас ясно одно - не достанет Сума из сумы эти 11 млрд. для ДВМП! Простите за каламбур. :)

Оффлайн ilya77

ДВМП FESCO
« Ответ #64 : 24 Май 2016, 14:41:57 »
Да, из годового МСФО 2015
Есть такое Примечание 9, и 22 - сумма списаний 161 млн долл.- правда пока не нашел про Внешпромбанк.


МСФО 2014
Loans  to  related  parties  in  the  amount  of  USD  152  million  represents  loans  to  intermediate 
shareholder.  Loans  in  the   amount  of  USD  144  million  are   repayable  in  December  2018  and 
outstanding amount is repayable in December 2020.

2013 год
Займы, выданные связанным сторонам, в размере 4 679 млн. руб. представляют собой займы,  выданные промежуточной материнской компании. Займы в размере 4 424 млн. руб. подлежат  оплате в декабре 2018 г., оставшаяся сумма займа подлежит оплате в декабре 2020 г. *(видимо оценка по курсу)

Рестракт Бо-2 был в апреле 15? Тогда у ВПБ не было проблем?
Имхо Это был какой то схематоз с Евробондами - сроки как то похожи. Там как раз два бонда 18 и 20 год. И все это было в период выкупа компании. То есть другой вариант - с кем то расчитались при покупке компании деньгами самой же компании. Тут все очевидно довольно.


Откуда инфо про ВПБ ?
« Последнее редактирование: 24 Май 2016, 14:45:57 от ilya77 »

Оффлайн NNN

ДВМП FESCO
« Ответ #65 : 24 Май 2016, 14:59:45 »
у меня такое впечатление, что ДВМП выдала займ офшору Суммы, а теперь этот займ Сумма возвращать не хочет, почему его и списали. Intermediate shareholders- это же владельцы акций, хотя и промежуточные.

Оффлайн dkinvest

ДВМП FESCO
« Ответ #66 : 26 Май 2016, 18:52:49 »
Из материалов к собранию, я понял, что купон 31 мая 2016 выплачен не будет. Его выплатят в срок до 10 июня 2016 и только в том случае, если общее собрание примет предложения ДВМП.

Также я не увидел данных о том, что на неоплаченную 20 % амортизацию будет начисляться купон в следующем купонном периоде. Они просто хотят перенести срок оплаты этих 20 % на полгода без начисления процентов.

Оффлайн NNN

ДВМП FESCO
« Ответ #67 : 26 Май 2016, 19:53:59 »
Из материалов к собранию, я понял, что купон 31 мая 2016 выплачен не будет. Его выплатят в срок до 10 июня 2016 и только в том случае, если общее собрание примет предложения ДВМП.

Также я не увидел данных о том, что на неоплаченную 20 % амортизацию будет начисляться купон в следующем купонном периоде. Они просто хотят перенести срок оплаты этих 20 % на полгода без начисления процентов.

второе утверждение крайне сомнительно.

Оффлайн dkinvest

ДВМП FESCO
« Ответ #68 : 26 Май 2016, 20:48:50 »
второе утверждение крайне сомнительно.

Да, согласен. Перепроверил эмиссионные документы.

Там указано так:

Расчет суммы выплат по седьмому купону на одну Биржевую облигацию производится по следующей формуле:
КД= C7 * Nom * (T7 – T6) / (365 * 100%), где
КД - величина купонного дохода по каждой Биржевой облигации;
Nom - непогашенная часть номинальной стоимости одной Биржевой облигации, в рублях;

то есть, купон будет начисляться на все 100 процентов непогашенного тела облиги.

Оффлайн dkinvest

ДВМП FESCO
« Ответ #69 : 31 Май 2016, 12:24:54 »
К сожалению, опасения подтвердились.

После перерыва возобновились торги по облигациям второго выпуска. На бирже сейчас облигации торгуются с номиналом 800 рублей и с купоном,  начисляемым только на номинал 800 рублей, а не на 1000 рублей.

Как биржа будет решать этот вопрос после изменения эмиссионных документов - не очень  понятно.

Будет ли начисляться купон на полный 1000 рублевый номинал, также непонятно.

Оффлайн Masahiro

ДВМП FESCO
« Ответ #70 : 31 Май 2016, 12:56:58 »
А как биржа может что-то изменить в расчете очередного купона, если еще итоги ОСВО не известны и изменения в эмиссионные документы не внесены?

Оффлайн poter

ДВМП FESCO
« Ответ #71 : 31 Май 2016, 15:15:09 »
К сожалению, опасения подтвердились.

После перерыва возобновились торги по облигациям второго выпуска. На бирже сейчас облигации торгуются с номиналом 800 рублей и с купоном,  начисляемым только на номинал 800 рублей, а не на 1000 рублей.

Как биржа будет решать этот вопрос после изменения эмиссионных документов - не очень  понятно.

Будет ли начисляться купон на полный 1000 рублевый номинал, также непонятно.
Сейчас торгуют так как будто бы купон и часть тела выплатили.  В финаме на з1.5 ничего о дефолте не сказано. А показан купон и 200 руб тела как выплаченные. В реале пока мне деньги не пришли.
В общем я сегодня отдал бумагу по 69,9  брал по 64,37 .  С учётом того , что номинал меньше и НКД я платил. Я в убытке. Но я так думаю раз сейчас номинал 800 то значит они реально тело заплатили. Иначе куда 200 руб делись ?
Если завтра получу тело то уже в плюсе буду а ,если м купон то вообще отлично.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции