Автор Тема: ДВМП FESCO  (Прочитано 56749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
ДВМП FESCO
« Ответ #24 : 06 Май 2016, 15:22:08 »
Нужно подать ходатайство о представлении  агентом по оферте,коим является Райффайзен банк, оригинала оферты
агент по оферте не обязан ни чего предоставлять, сам оригинал оферты эмитент под разными предлогами может вообще не дать.

Оффлайн lord

ДВМП FESCO
« Ответ #25 : 06 Май 2016, 18:15:58 »
схема с офертой как я понял была специально придумана для ухода от оферты)
уже представляю, как в суде кредиторы тряся эмиссионными документами в которых нет ни слова об оферте будут пытаться доказать что у них кто то что то должен выкупить.

 То есть следующий Ю-тэйр с Финанс-Авиа? Там такая же не прописанная ни где оферта.  >:( Вообще-то это все прямо попадает под определение "мошенничество". Правда привлечь хоть Сумму, хоть Сургутовцев шансов ноль. :(

Оффлайн Roman N

ДВМП FESCO
« Ответ #26 : 06 Май 2016, 18:27:12 »
То есть следующий Ю-тэйр с Финанс-Авиа? Там такая же не прописанная ни где оферта
и где там вы увидели оферты?

Оффлайн zona

ДВМП FESCO
« Ответ #27 : 06 Май 2016, 18:40:18 »
и где там вы увидели оферты?
Это у него пунктик - с тех пор как Элвис  дрогнул с ним поспорить = фин 1 вырос на 60 проц ;D
« Последнее редактирование: 06 Май 2016, 18:42:33 от zona »

Оффлайн lord

ДВМП FESCO
« Ответ #28 : 06 Май 2016, 18:41:37 »
и где там вы увидели оферты?

 В том -то и дело, что в эмиссионных документах их нет! Есть просто оферта от Ю-тэйра. Как я понял схема кидка такая же как у ДВМП, только там вообще только пустышка Финанс. Или я чего-то не понял. ???

Оффлайн lord

ДВМП FESCO
« Ответ #29 : 06 Май 2016, 18:47:57 »
Это у него пунктик - с тех пор как Элвис не дрогнул с ним поспорить фин 1 вырос на 60 проц  ;D

 А пунктик в чем?  ??? :o Я ему предлагал за его базар поспорить, то есть что они 90% не будет к концу года. Я не очень в курсе чего там сейчас с Финанс-Авиа, но готов и сейчас в слепую на коньячок забиться с кем угодно. ;)
 Финанс Авиа я совсем не отслеживаю, то есть совершенно. Просто где-то читал я эту оферту от Ютэйра и что ее то же нет в эмиссионных документах. Подробности лучше у спецов по Ютэйру спросить, есть же даже ветка отдельная по ним.
 В данном случае я просто так понял, что ДВМП отказывается от оферт, которые не были прописаны в эмиссионных доках и в Финанс-Авиа так же.

Оффлайн NNN

ДВМП FESCO
« Ответ #30 : 06 Май 2016, 18:50:09 »
агент по оферте не обязан ни чего предоставлять, сам оригинал оферты эмитент под разными предлогами может вообще не дать.
Вы это наверное говорите или так? Мне - не обязан, а суду - обязан.

Оффлайн zona

ДВМП FESCO
« Ответ #31 : 06 Май 2016, 18:56:12 »
А пунктик в чем?  ??? :o Я ему предлагал за его базар поспорить,
Да ладно - че ты - я же и пишу что он дрогнул - а фин 1 сейчас по 65 и я вопщем жалею что не взял его по 40 когда вы полемизировали - но что делать всех бабок не перетрахаешь даже если к этому очень стремиться  ;D

Оффлайн lord

ДВМП FESCO
« Ответ #32 : 06 Май 2016, 18:57:07 »
Вот раскопал 10 января уважаемый Илрус пишет:
смотреть можно здесь: http://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=35462&type=7
гарантий от Ютэйр по выпускам ФА нет.

И ему не менее уважаемый NNN отвечает:
а если посмотреть здесь http://finance-avia.utair.ru/ , то поручительство есть.
Если оно кому то интересно при цене облигаций 60%.


 Там на страничке внизу и есть эти оферты, которых нет в Решении и Проспекте. Я же как и сказано выше не секу в этой бумажке, хоть с пунктиками, хоть без. Но ситуация мне кажется похожей.

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
ДВМП FESCO
« Ответ #33 : 08 Май 2016, 21:46:26 »
Вы это наверное говорите или так? Мне - не обязан, а суду - обязан.
Я так говорю, потому что в эмиссионных док-ах в т.ч. оферте не указана обязанность агента предоставлять оригинал. Если ошибаюсь, ткните носом, где это написано. Агент по своей сути вып. чисто техническую функцию - выполняет расчёты между эмитентом и покупателями.
Наши Суд конечно может агента обязать предоставить такой документ только опять таки на основании чего? Тем более с чего вы взяли, оригинал хранится у агента или что эмитент ему именно его даст а вам нет? Эмитент может послать лесом и агента и облигационера.

Оффлайн lord

ДВМП FESCO
« Ответ #34 : 09 Май 2016, 11:47:50 »
Я так говорю, потому что в эмиссионных док-ах в т.ч. оферте не указана обязанность агента предоставлять оригинал. Если ошибаюсь, ткните носом, где это написано. Агент по своей сути вып. чисто техническую функцию - выполняет расчёты между эмитентом и покупателями.
Наши Суд конечно может агента обязать предоставить такой документ только опять таки на основании чего? Тем более с чего вы взяли, оригинал хранится у агента или что эмитент ему именно его даст а вам нет? Эмитент может послать лесом и агента и облигационера.

 Было такое раньше в судах не давали документов (Решения или Проспекта) и на этом динамили облигационеров с исками. Но это уже давно сошло на нет, в основном суды сами перестали такие доводы принимать. На малинке еще предлагалось обходить такое динамо прилагая распечатку документов и сразу ходатайство к суду об истребовании оригиналов - работало вроде. Каждый судья у нас оригинален, чай не прецедентное право, ;) но сейчас они к документам опубликованным в том числе в Инете относятся уже очень лояльно, а попытки чего-то там спрятать, удалить и т.д. это только минус будет скрывающей стороне. Не думаю, что юристы от ДВМП настолько глупы, что будут прятать эти оферты, они наверняка уже продумали линию защиты.

Оффлайн andreytrdr

ДВМП FESCO
« Ответ #35 : 09 Май 2016, 20:00:23 »
Было такое раньше в судах не давали документов (Решения или Проспекта) и на этом динамили облигационеров с исками. Но это уже давно сошло на нет, в основном суды сами перестали такие доводы принимать. На малинке еще предлагалось обходить такое динамо прилагая распечатку документов и сразу ходатайство к суду об истребовании оригиналов - работало вроде. Каждый судья у нас оригинален, чай не прецедентное право, ;) но сейчас они к документам опубликованным в том числе в Инете относятся уже очень лояльно, а попытки чего-то там спрятать, удалить и т.д. это только минус будет скрывающей стороне. Не думаю, что юристы от ДВМП настолько глупы, что будут прятать эти оферты, они наверняка уже продумали линию защиты.
Тем более прятать бессмысленно, можно истребовать у ЦБ.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции