Автор Тема: ДВМП FESCO  (Прочитано 56611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн agarshtya

ДВМП FESCO
« Ответ #108 : 08 Июнь 2016, 00:01:27 »
А кроссдефолт прописан в эмиссионных? Да и нужен ли он? Техдефолт прописанная в Законе норма устанавливающая срок для устранения неплатежа. Как только объявят дефолт можно начинать процедуру и выплата аморта уже не имеет юридической силы. Написал на досрочное погашение, пришло 20% - Вы мало прислали, гоните остальные 80%. Лучше конечно требование о досрочном пораньше подать. Там опять же быстрее всего месяц на рассмотрение/выполнение дан, а до банкротства надо торопиться. Скоро еврики вдарят.
Подскажите, какова процедура подачи требования на досрочное погашение? Какие документы требуются и куда обращаться?

Оффлайн lord

ДВМП FESCO
« Ответ #109 : 08 Июнь 2016, 00:38:25 »
Подскажите, какова процедура подачи требования на досрочное погашение? Какие документы требуются и куда обращаться?

 Вам лучше почитать внимательно Решение и Проспект. Все остальные советы оставляют место для сомнений и ошибок.

Оффлайн ksenatorov

ДВМП FESCO
« Ответ #110 : 10 Июнь 2016, 18:22:13 »
http://www.fesco.ru/press-center/news/5733/

ВМП 27 июня 2016 года проведет общее собрание владельцев облигаций серии БО-02

ПАО «ДВМП» («Общество») в рамках проводимой работы по реструктуризации задолженности Общества и подконтрольных компаний («Группа») предлагает держателям биржевых облигаций серии БО-02 («Облигации») повторно рассмотреть вопрос об отказе от права требовать досрочного погашения Облигаций в случае возникновения указанного права, на срок до 28 ноября 2016 года («Вэйвер»).

Данное предложение учитывает результаты голосования на общем собрании владельцев Облигаций 6 июня 2016 года, согласно которым большинство держателей Облигаций поддержало предложение Компании по отказу требовать досрочного погашения Облигаций. В случае принятия на повторном голосовании положительного решения требуемым процентом голосов (75% общего Объема выпуска Облигаций) Общество погасит 20% номинальной стоимости Облигаций в срок не позднее 1 июля 2016 года включительно. Таким образом, Общество улучшает параметры своего предложения, сформулированного для голосования на предыдущем собрании, отказываясь от предложения перенести на более поздний срок выплату 20% номинальной стоимости Облигаций.

На текущий момент исполнение платежных обязательств по Облигациям в полном объеме является непростым шагом для Общества, так как вынуждает его выбрать значительную ликвидность из операционного бизнеса. Описанное выше решение продиктовано стремлением Общества обеспечить стабильность процесса переговоров по реструктуризации задолженности Группы. С той же целью и для подтверждения своей конструктивной позиции Общество выплатило купонный доход по Облигациям вне привязки к результатам голосования на предыдущем собрании, что позволило избежать немедленного платежного дефолта по Облигациям. Учитывая интересы всех кредиторов Группы, для сохранения достаточной ликвидности Общество вынуждено отложить выплату 20% номинальной стоимости Облигаций до получения Вэйвера в срок, указанный в предложении.

ПАО «ДВМП» информирует владельцев Облигации, что голосование по вопросу предоставления Вэйвера состоится 27 июня 2016 года в заочной форме. В голосовании вправе принять участие владельцы Облигаций, являющиеся таковыми на конец операционного дня 15 июня 2016 года. Прием бюллетеней для голосования заканчивается 27 июня 2016 года. Материалы к собранию будут размещены на сайте Общества.

Оффлайн ilya77

ДВМП FESCO
« Ответ #111 : 10 Июнь 2016, 18:52:46 »
Не очень понятно, зачем держателям бумаг тормозить выход из бумаги. Досрочное гашение уже рядом. Они первые в очереди на обслуживание. Имхо феско сделала глупость. Теперь платить им надо больше.
И, вполне возможно, если они заплатят аморт даже и опозданием, то суд признает, что повод требовать досрочку  пропал. Ощущение такое, будто хозяин уехал, а менеджеры кто во что....
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2016, 18:58:43 от ilya77 »

Оффлайн Masahiro

ДВМП FESCO
« Ответ #112 : 10 Июнь 2016, 20:44:29 »
Чего то они не то делают, что им даст отсрочка по рублевым бондам, если они уже в дефолте по евробондам с залогами. И зря они начали дергаться, сначала по рублевым не платим, потом купон отдали, сейчас собираются амортизацию отдать, безотзывные оферты еще эти поотзывали, клоуны. Это только осложнит переговоры и разозлит евробондхолдеров, т.к. по рублевым платежи, а им "стратегический анализ". Похоже, что в ДВМП сами не знают, что делать, от этого конвульсии, которые ситуацию еще больше ухудшают. Им нужно было еще до майского купона по евробондам начинать переговоры по долгу, просить о капитализации части процентов, ну или упереться рогом, как Зюзин, и никому не платить, хотя так тоже бы скорее всего плохо кончилось.

Оффлайн ilya77

ДВМП FESCO
« Ответ #113 : 10 Июнь 2016, 20:52:28 »
Аки финансист вообще не понимаю, что в переводе на русский значит операционная деятельность из которой они якобы чего то изымают. У них активы сами по себе исключительно рентного характера. Это контейнеры(читай сдаю квартиру внаем) и порт- суть нагромождение бетонных строений на берегу- за пользование этим делом идет оплата. По судам за рейс есть предоплата. "Мы изымаем и напрягаемся" - не имеющие финансового смысла заявления.

Оффлайн AlexPa

ДВМП FESCO
« Ответ #114 : 12 Июнь 2016, 01:26:56 »
Интересно, амортизацизацию выплатят владельцам на 27 июня или владельцам на 31 мая? Я к тому, что сейчас торгуются 80% номинала, и если выплата владельцам на 27 июня, то доходность очень неплохая выходит.

Оффлайн agarshtya

ДВМП FESCO
« Ответ #115 : 12 Июнь 2016, 10:49:18 »
Интересно, амортизацизацию выплатят владельцам на 27 июня или владельцам на 31 мая? Я к тому, что сейчас торгуются 80% номинала, и если выплата владельцам на 27 июня, то доходность очень неплохая выходит.
А разве это законно? Амортизация же причитается владельцам на 31-е мая

Оффлайн AlexPa

ДВМП FESCO
« Ответ #116 : 12 Июнь 2016, 22:47:40 »
А разве это законно? Амортизация же причитается владельцам на 31-е мая
Я не знаю. Поэтому и хотел бы услышать мнение форумчан. В решении о выпуске прописано 31мая, то есть по умолчанию должна быть эта дата отсечки. Но в этом случае множество голосующих 27го июня и множество бенефициаров от решения не совпадут. Я, например, вошел в бумагу на прошлой неделе. Буду я заморачиваться с заочным голосованием, чтобы амортизацию заплатили предыдущему владельцу? Нет. А вот если в изменения добавят, что отсечка переносится на 27 июня или позже - проголосую двумя руками. Поскольку у ДВМП набрать с первого раза 75% не получилось, логично создать максимально выгодные условия для голосующих.
Повторюсь, это исключительно мои дилетантские измышления, буду рад услышать другое мнение.

Оффлайн agarshtya

ДВМП FESCO
« Ответ #117 : 12 Июнь 2016, 23:09:20 »
Я, например, вошел в бумагу на прошлой неделе. Буду я заморачиваться с заочным голосованием, чтобы амортизацию заплатили предыдущему владельцу? Нет. А вот если в изменения добавят, что отсечка переносится на 27 июня или позже - проголосую двумя руками. Поскольку у ДВМП набрать с первого раза 75% не получилось, логично создать максимально выгодные условия для голосующих.
Если они выплатят аморт, то на радостях бумага может на 80 сходить - в этом, думаю, вы заинтересованы?))

Оффлайн ilya77

ДВМП FESCO
« Ответ #118 : 13 Июнь 2016, 10:07:10 »
 99,9% тех, кто будет голосовать бумагами, владели ими на 31 мая. Выплаты будут по списку на 31. Цена подрастет если будет выплата.имхо.

Оффлайн AlexPa

ДВМП FESCO
« Ответ #119 : 14 Июнь 2016, 12:10:54 »
Спасибо! Будем надеятся, что у ДВМП все получится

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции