Автор Тема: Альтернативные виды инвестиций  (Прочитано 49797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Щекн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 440
  • Лайков: 48
  • Пол: Мужской
  • In God We Trust
    • Просмотр профиля
Альтернативные виды инвестиций
« Ответ #312 : 04 Сентябрь 2017, 17:01:06 »
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1006631.19840
   
Re: Аналитика, анализ, прогнозы, новости.
Today at 01:55:45 PM
 #19847
Я думаю, что в области принятия решений в сфере регулирования криптоволюты в России все не так однозначно по той причине, что власть в текущий исторический момент не монолитна, а разрозненна (так называемые несколько башен кремля), и разные группы власти стремятся реализовать свою стратегию. Поэтому в сфере принятия решений по крипте также существуют свои уровни поддержки и сопротивления в виде заявлений тех или иных чиновников, которые лоббируют стратегические интересы разных групп. Потому все и так неоднозначно выглядит на поверхности.

Если же взглянуть на все это несколько шире, то я считаю, что у истоков появления и внедрения крипты в общество стоят некие силы глобального масштаба. Сроки самого зарождения биткойна относятся к октябрю 2008 года, когда был в разгаре кризис и экономический мир был в шоке от крушения Лемон бразерс. Миф о гениальном анонимном японце, который все это изобрел это не более чем миф для массового использования. Он даже соответствует типичной структуре мифа о невидимом создателе. И те силы, которые выпустили идею крипты в мир на начальном этапе и поддержали её, пока она не окрепла и не встала на ноги, они по сути создали совершенно новое игровое поле, правила которого основаны на новейших информационных технологиях. И все правительства в данном случае являются лишь невольными игроками, вынужденными играть по установленным не ими правилам.

Примерно как если бы кто-то поставил на плиту кастрюлю с супом и включил огонь, задав этим самым начальные фундаментальные условия протекания процессов, которые основаны на природе человека и социума. А как там в этой кастрюле все булькает и взаимно-перемешивается, что всплывает вверх, а что оседает внизу его уже не волнует, поскольку он задал общий вектор протекания процесса и знает, в каком направлении он будет развиваться. Это мышление намного более высокого порядка, нежели простая реакция на возникающие условия. И все эти попытки локальных регуляторов что-то запретить или поддержать сродни процессам, что протекают внутри кастрюли. Но над фундаментальными вещами в этой сфере они власти не имеют - они не могут ни снять кастрюлю с огня, ни выключить огонь.

То, что крипта будет принята и встроена в новую экономическую модель, сомнений нет. Вопрос лишь в том, в каком конкретно виде это произойдет. 


Все ясно-биткоин-это вброс инопланетян! ???

Оффлайн ilya77

Альтернативные виды инвестиций
« Ответ #313 : 04 Сентябрь 2017, 20:47:46 »
Согласен. Если признать, что процесс майнинга не несет в себе никакой полезной функции, кроме добычи дополнительных биткоинов, то вопрос нужно ставить именно так, как Вы его поставили.
В этом случае, мы пытаемся оценить стоимость чего то, вроде элетронной расписки МММ. При том, что понимаем, что правила эимссии, количество пирамид, политика лиц, держателей мегаконтрольного пакета (примерно 75-90% эмитированных на сегодня билетов) нам неизвестна.
И это все помножено на то, что легальные площадки обращения расписки для существенной части участников рынка недоступны. Т.к. крупные проверенные площадки расписками пока не торгуют.
И тем не менее как минимум несколько уважаемых участников форума склонны играть от покупки.
Загадка. Ведь долю в АО с указанными выше параметрами они вряд ли бы купили.
Истории в тему 1. Чувак исхитрился купить пицу за 15К бикоинов и при этом хвастался - что он делает сейчас - даже боюсь представить. Может книгу пишет - как я просрал бабло ? :) 2. Один знакомый знакомого когда то намайнил 300 биткоинов еще до появления асиков, все дело происходило 1К квартире, издавало шум и выделяло тепло. Жена была против, все это продали включая биткоины :))))))))) А ведь могла бы быть дворянкой столбовою, а так по прежнему жена программера.
Еще история - один чувак понял, что любую картину можно повторить с изменениями и сделать лучше - ну еще елку дорисовать, море красивее сделать, натурщицу нормальную найти или лицо потом изменить  - да мало ли что. И только про одну картину уже никогда нельзя заявить, что кто-то нарисовал лучше, и вообще ты будешь единственный, а все остальное такое же - точно копия с оригинала. Так Малевич придумал черный квадрат , и стоит этот кусок холста с черной краской уйму денег (то есть майнинг для него стоил копейки).

Оффлайн NNN

Альтернативные виды инвестиций
« Ответ #314 : 05 Сентябрь 2017, 07:50:45 »
Аак я понимаю   проблема битка такая же как у картин. Можно нарисовать тоже самое ,только лучше. Причем для новой крипты нужен только интеллект, а не талант художника. Правда что ли, что и транзакции битка требуют все возрастающего количества вычислений? Если так , то  обращение само собой заблокируется??

Оффлайн Щекн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 440
  • Лайков: 48
  • Пол: Мужской
  • In God We Trust
    • Просмотр профиля
Альтернативные виды инвестиций
« Ответ #315 : 05 Сентябрь 2017, 14:08:17 »
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=flashsiberia.com%2Fnews%2Fstoimost-bitkoina-opuskalas-nizhe-4-tys-na-fone-zapreta-ico-v-kitae&from=js&lr=63&rpt=story

Стоимость биткоина опускалась ниже $4 тыс на фоне запрета ICO в Китае‍

Оффлайн rts-trader

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 618
  • Лайков: 21
  • Пол: Мужской
  • Русскоязычный гуманоид планеты Земля
    • Просмотр профиля
Альтернативные виды инвестиций
« Ответ #316 : 06 Сентябрь 2017, 09:29:11 »
P2P-кредитование кто-нибудь использует?
У всяких латышей очень привлекательные ставки в евро (10-13% годовых) с гарантиями.
Я немного подписался даже.

Оффлайн anna_ks

Альтернативные виды инвестиций
« Ответ #317 : 06 Сентябрь 2017, 10:12:02 »
P2P-кредитование кто-нибудь использует?
У всяких латышей очень привлекательные ставки в евро (10-13% годовых) с гарантиями.

Какой именно сервис, про гарантии можно поподробнее?

С нормальными гарантиями я знаю британский сервис (там спец. safeguard trust fund, покрывает неплатежи, статистика красивая у них, конечно), но там нужен счет именно в британском банке, финские и прочие евросоюзные не допускаются к участию.
PS А так вот американские p2p тоже про гарантии говорят, только их "гарантия" - это скидка на коллекторские и юр. услуги в случае неплатежа.

Оффлайн rts-trader

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 618
  • Лайков: 21
  • Пол: Мужской
  • Русскоязычный гуманоид планеты Земля
    • Просмотр профиля
Альтернативные виды инвестиций
« Ответ #318 : 06 Сентябрь 2017, 14:30:32 »
Какой именно сервис, про гарантии можно поподробнее?

С нормальными гарантиями я знаю британский сервис (там спец. safeguard trust fund, покрывает неплатежи, статистика красивая у них, конечно), но там нужен счет именно в британском банке, финские и прочие евросоюзные не допускаются к участию.
PS А так вот американские p2p тоже про гарантии говорят, только их "гарантия" - это скидка на коллекторские и юр. услуги в случае неплатежа.


У них там чуть ли не каждый первый сервис дает гарантии байбека при просрочке, поэтому имен сервисов смысла нет называть, наверно. У многих правда в списке стран при открытии счета отсутствует Россия, поэтому я открыть в двух, где она была.
С пополнение со счета в ЕС проблема решилась с помощью электронного кошелька PaySera, который присваивает IBAN и сам вроде как не банк, т.е. декларировать этот счет, как я понимаю не нужно.   

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Альтернативные виды инвестиций
« Ответ #319 : 07 Сентябрь 2017, 15:37:50 »
обсуждение криптовалют переехало в профильную тему:
http://minorityforum.ru/index.php?topic=3614.0

Оффлайн Щекн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 440
  • Лайков: 48
  • Пол: Мужской
  • In God We Trust
    • Просмотр профиля
Альтернативные виды инвестиций
« Ответ #320 : 15 Ноябрь 2017, 09:58:19 »
   Ну вот, прощелкал клювом...была же мыслишка - до 1 августа прикупить немного биткоина...на тыщу-две баксов...но так и не сподобился проработать схему ввода-вывода средств на криптобиржи...и даже аккаунт на Кракене слишком поздно создал...ведь была хорошая идея. что появившийся после 1.08 биткоин кэш - тот же биток, но с лучшими характеристиками - и ему прямая дорога вверх  - в десятки раз дороже 200 баксов, где он сначала неделю телепался..(и вложив на этом десяток тыщ зеленых - можно было нехило подняться)
   И вот - смотрите - кэш уже 800 - а обычный биток припадаетдо 4000 -видать, просто меняют его на младшего брата - так что считаю - первая цель BCH - (4000+800)/2 = 2400 долларов...но поезд ушел - цены все - таки уже внушают опасения и кроме пустого счета на Кракене ничего - со вводом-выводом так и не удосужился че-то порешать (((
Раньше надо было все подготовить... жаль...


Ну вот...прав оказался, мать его..!

Оффлайн Щекн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 440
  • Лайков: 48
  • Пол: Мужской
  • In God We Trust
    • Просмотр профиля
Альтернативные виды инвестиций
« Ответ #321 : 15 Ноябрь 2017, 10:00:08 »
 (((( - хотя так и не купил ((

Оффлайн TOHbI4

Альтернативные виды инвестиций
« Ответ #322 : 09 Октябрь 2019, 19:00:00 »

Оказывыается какой вид инвестиций уже существует:

Упростят криптовалюты и такие нестандартные инвестиции, как вложения в человека – покупка бумаг, дивиденды по которым выплачиваются с доходов конкретного индивида. Такие активы стали появляться в начале 2010-х гг. И если в будущем занятость будет смещаться в область индивидуального предпринимательства, то покупка хорошо диверсифицированного портфеля первокурсников лучших университетов может оказаться отличным способом приумножить свой капитал.

Моментальная оплата и минимальный контакт с продавцом
Профессор РЭШ Олег Шибанов о деньгах и расчетах будущего.
https://future.vedomosti.ru/money/momentalnaya-oplata-i-minimalnii-kontakt-s-prodavtsom

Оффлайн Chiterast

Альтернативные виды инвестиций
« Ответ #323 : 30 Ноябрь 2020, 00:29:54 »
Оказывыается какой вид инвестиций уже существует:

Упростят криптовалюты и такие нестандартные инвестиции, как вложения в человека – покупка бумаг, дивиденды по которым выплачиваются с доходов конкретного индивида. Такие активы стали появляться в начале 2010-х гг. И если в будущем занятость будет смещаться в область индивидуального предпринимательства, то покупка хорошо диверсифицированного портфеля первокурсников лучших университетов может оказаться отличным способом приумножить свой капитал.

Моментальная оплата и минимальный контакт с продавцом
Профессор РЭШ Олег Шибанов о деньгах и расчетах будущего.
https://future.vedomosti.ru/money/momentalnaya-oplata-i-minimalnii-kontakt-s-prodavtsom
Прикольнинько

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции