Автор Тема: ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет  (Прочитано 52437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ilya77

ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет
« Ответ #84 : 15 Апрель 2016, 02:44:11 »
Мне какая разница чего там брок ставит если у меня уже есть справка, что я налог уплатил? ??? :o На этом для меня все - вертайте мне мои бабки! ;) Вопрос как раз в том, что собирать справки со всех эмитентов - это для меня очень проблематично, практически не возможно. Раньше налоговая просто посылала вдаль в связи с тем, что без справки я не мог доказать что уплатил налог. Теперь я вижу ясно, что они знают, что я уплатил.
 Должен еще сказать, что сдавая в прошлый раз декларации я не смог по старой фирме дать свежую 2-ндфл по запросу налоговой. То есть у меня была только 2-ндфл за часть года. Раньше налоговая тоже с этим посылала, а в этот раз все закончилось словесной перепалкой, я им просто сказал, что НДФЛ точно заплачен и справка есть и все прокатило. Потом я на сайте их конечно тоже эти налоги увидел. ;)
Я не про то спрашиваю, на каком основании возврат то? Вычет какой то, переплата или что?

Оффлайн lord

ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет
« Ответ #85 : 15 Апрель 2016, 11:27:32 »
Я не про то спрашиваю, на каком основании возврат то? Вычет какой то, переплата или что?


 Вычеты всякие. Думаю с учетом ИИС и дальше получится свой НДФЛ вкладывать в будущее России, а не отдавать не понятным временщикам. :)

Оффлайн andy

ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет
« Ответ #86 : 15 Апрель 2016, 14:17:24 »
когда вы пишете под валютный вклад на иис, вы забываете одну вещь: на иис вы будете заводить рубли, покупать валюту, потом ее продавать и выводить рубли. вопрос, будет ли ндфл на рублевый "доход" ? тут попасть можно нехило. в отличие от вклада. вопрос этот очень мутный.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2016, 14:24:59 от andy »

Оффлайн ilya77

ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет
« Ответ #87 : 18 Апрель 2016, 13:30:35 »
когда вы пишете под валютный вклад на иис, вы забываете одну вещь: на иис вы будете заводить рубли, покупать валюту, потом ее продавать и выводить рубли. вопрос, будет ли ндфл на рублевый "доход" ? тут попасть можно нехило. в отличие от вклада. вопрос этот очень мутный.
хорошее замечание. Мысли такие:
1.  Открывашка даст вывести доллары (зачем продавать то, если мы про депозит говорим?).
2.  Они же(открывашка) говорили, что не НДФЛ-ят операции по баксам (в моем понимании это косяк, но, как есть)

Оффлайн bortn

  • участник пула Сигнал
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Лайков: 72
    • Просмотр профиля
ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет
« Ответ #88 : 03 Май 2016, 10:30:43 »
Ну, ставка там же сейчас стандартная - 13%, поэтому логично было бы предположить, что их удастся учесть в качестве облагаемого дохода под вычет с ИИС. Однако нашлась специальная оговорка на этот счет в п.3 статьи 210 НК :(
Вот ведь зверюги, состряпали мутную вразочку насчет "доходов от долевого участия". Чем их дивы не устраивают? Может оно и верно было при 9% налога, а теперь пора бы и отменить пунктик этот!
Однако вот сдал декларацию, в электронном виде, оказалось что не хватает зарплаты до 400т, а всю прибыль от бумаг покрыл вычет мохнатого года по убыткам. Через 3 дня ответ - возвратят полностью 52т! А с чего тогда вычет ?- получается и с дивидентов тоже :)

Оффлайн Дедуля

ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет
« Ответ #89 : 03 Май 2016, 11:39:53 »
А с чего тогда вычет ?- получается и с дивидентов тоже
Сдал в феврале 2 декларации с учётом ИИС
у меня 52т вычет от ИИС - зарплаты хватило
у жены 48т вычет по ИИС, хотя завела тоже 400т, зарплаты не хватило, прибыль от продажи ЦБ ушла в зачет прошлого убытка, а дивы программа НДФЛ не зачла для ИИС ..... ждём денег

Оффлайн Tony

ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет
« Ответ #90 : 04 Май 2016, 01:07:17 »
Через 3 дня ответ - возвратят полностью 52т!
Непонятно, что у тебя получилось в декларации. С чего возвратят 52 тыс.? Программа же не дает зачитывать дивиденды для ИИС, как верно заметил Дедуля.

Оффлайн bortn

  • участник пула Сигнал
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Лайков: 72
    • Просмотр профиля
ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет
« Ответ #91 : 04 Май 2016, 13:43:59 »
Непонятно, что у тебя получилось в декларации. С чего возвратят 52 тыс.? Программа же не дает зачитывать дивиденды для ИИС, как верно заметил Дедуля.
Может это смотря какая программа.. попробую ради интереса обнулить дивы, посмотрю результат..
Однако поправочка - так как забыл приложить заяву на возврат, то декларацию они еще и не проверяли пока  ;D  Просто в личку выставили сумму.. а так могут и зарубить еще..
Но программы все равно тупые, в первую очередь надо бы учитывать вычет по ИИС, потому как он непереходящий, а потом уже убытки прошлых лет, тогда бы не было такого безобразия как описал Дедуля. Поэтому используем не "НДФЛ" кривой, а  "Налогоплательщик", там что хочешь делай  ;)

Оффлайн Дедуля

ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет
« Ответ #92 : 04 Май 2016, 18:26:57 »
Но программы все равно тупые, в первую очередь надо бы учитывать вычет по ИИС
Есть бланки для ручного заполнения - посмотрите их. Там дивы тоже отдельно идут.
Неважно какая программа у нас. Важно КОДЫ в налоговой и их сальдирование.

Оффлайн bortn

  • участник пула Сигнал
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Лайков: 72
    • Просмотр профиля
ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет
« Ответ #93 : 04 Май 2016, 19:34:21 »
Есть бланки для ручного заполнения - посмотрите их. Там дивы тоже отдельно идут.
Неважно какая программа у нас. Важно КОДЫ в налоговой и их сальдирование.
Да, проверил, дивы получаются непричем, и мне таки недодали до 52т.. Немного , поэтому сразу не заметил.
Но самое нелепое - почему вычет по прошлым убыткам при расчете приоритетнее вычета по ИИС? Это тоже правило какое-то, где-то записанное или тупо формула в проге в таком порядке вычисляет? ручонками-то изменить можно было, кабы уже не отослал..

Оффлайн andy

ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет
« Ответ #94 : 05 Май 2016, 17:17:20 »
Да, проверил, дивы получаются непричем, и мне таки недодали до 52т.. Немного , поэтому сразу не заметил.
Но самое нелепое - почему вычет по прошлым убыткам при расчете приоритетнее вычета по ИИС? Это тоже правило какое-то, где-то записанное или тупо формула в проге в таком порядке вычисляет? ручонками-то изменить можно было, кабы уже не отослал..

это прога тупая, сальдирование убытков чисто твое право... а может и не тупая прога а шибко умная, делает то что выгодно налоговой.

Оффлайн T1000

Энергосбытовые компании
« Ответ #95 : 10 Август 2016, 13:41:15 »
А вот я столкнулся вот с чем: у меня есть ИИС (индивидуальные инвестиционные счета), прибыль с которых освобождается от налога.
Но депозитарий брокера списал НДФЛ с дивидендов ТНС на этих счетах.
Запросил их - пока молчат.
У кого-то есть аналогичная ситуация? Дивиденды с акций на ИИС освобождаются от НДФЛ?

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции