Автор Тема: ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет  (Прочитано 52390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andreytrdr

ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет
« Ответ #264 : 14 Январь 2017, 16:54:15 »
"Страхование инвестиций на фондовом рынке будет касаться только денежных средств и ценных бумаг на индивидуальных инвестиционных счетах (ИИС)"-эта фраза мне очень не нравится.учитывая как  в России делаются дела,это может означать что под защитой только ИИС.Они(ИИС) до сих пор регулировались также как обычные счета-депо,и никаких проблем не было.А тут вдруг этим ИИС потребовалась серьезная дополнительная защита.Зачем?
Ну да, то что государство может что-то сделать в качестве защиты интересов своих граждан (и в конечном счете - своих собственных, когда стоит вопрос о перетаскивании сбережений в ОФЗ), настоящим либералам в голову прийти не может. Видя любой шаг сос тороны государства они выбегают на улицу с криком: "Грабят". А когда их спрашивают, в чем конретно грабят, отвечают, что не знают, но уверены, что не могут не орграбить.

Оффлайн tuktuk

ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет
« Ответ #265 : 14 Январь 2017, 20:16:26 »
Ну да, то что государство может что-то сделать в качестве защиты интересов своих граждан (и в конечном счете - своих собственных, когда стоит вопрос о перетаскивании сбережений в ОФЗ), настоящим либералам в голову прийти не может. Видя любой шаг сос тороны государства они выбегают на улицу с криком: "Грабят". А когда их спрашивают, в чем конретно грабят, отвечают, что не знают, но уверены, что не могут не орграбить.
Простой вопрос:вы считаете из-за политики центробанка по отзыву лицензий не уничтожается благосостояние страны?Я считаю что у них точно другие цели:благосостояние определенных кланов.А благосостояние страны это так-вишенка на торте.Если бы вы попали один раз под этот пресс,вы бы тут не прикалывались,а уже бежали бы спасать деньги.Но ничего-это решаемая проблема.Для ЦБ ничего невозможного нет,это я уже понял.

Оффлайн andreytrdr

ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет
« Ответ #266 : 15 Январь 2017, 10:39:26 »
Простой вопрос:вы считаете из-за политики центробанка по отзыву лицензий не уничтожается благосостояние страны?Я считаю что у них точно другие цели:благосостояние определенных кланов.А благосостояние страны это так-вишенка на торте.Если бы вы попали один раз под этот пресс,вы бы тут не прикалывались,а уже бежали бы спасать деньги.Но ничего-это решаемая проблема.Для ЦБ ничего невозможного нет,это я уже понял.
Я 5 лет отработал в этой системе и просто знаю, что большая часть так называемых банков, у которых отмаются лицензии - это частью прачечные, а частью конторы по кредитованию бизнеса владельцев или черно-серых проектов, которые в нормальном банке не прокредитуешь.
Поэтому на благососотояние страны их закрытие ну никак не влияет. А то что это прачеченые и разворованные пустышки в полной мере подтверждается статистикой АСВ. Редкие исключения, прогоревшие из-за проблем с оценкой риской и общего кризиса, имеют место быть, но нкак не в большем количестве чем в любой нормальной экономике.
Проблема не в том, что у них отзывают лицензии, их и нужно отзывать, а в том, что банковский надзор работает с опозданием, а должен работать с опережением.
Но вся эта дискуссия о банковском контроле имеет очень отдаленное отношение к Вашей странной истерике, устроенной по поводу законопроекта, который призван защитить мелких участников рынка, а их в общем то не мало, у кого депо болтается в районе страхуемой суммы.

Оффлайн Дедуля

ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет
« Ответ #267 : 16 Январь 2017, 05:23:01 »
дали дополнительную гарантию в виде 1,4 млн. Три с половиной года по 400 тыс. можешь спокойно  бабки складывать на свой ИИС, и в любом случае тебе их вернут.
2-3 счёта ИИС на семью с гарантией сохранности и с доходностью выше депозита.
плюс возврат подоходного налога с зарплаты (с др. счетов), или нет налога по закрытию ИИС
И право вывода купонов и дивидендов на банковский счёт для текущих расходов.
Мелким инвесторам очень кстати

Оффлайн ilya77

ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет
« Ответ #268 : 02 Май 2017, 15:30:02 »
Я правильно понимаю, что можно на ИИС загонять 1 млн рублей и теперь они не будут облагаться налогами - если будет доход, и, если, я не воспользуюсь вычетом ?
Это я к тому, что если ни у кого нет 2-НДФЛ, можно по 2 лимона на муж/жена семью в год заводить на счет, в котором нет налогов /если три года просидеть там/?

Онлайн NNN

ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет
« Ответ #269 : 02 Май 2017, 15:50:47 »
2-3 счёта ИИС на семью с гарантией сохранности и с доходностью выше депозита.
плюс возврат подоходного налога с зарплаты (с др. счетов), или нет налога по закрытию ИИС
И право вывода купонов и дивидендов на банковский счёт для текущих расходов.
Мелким инвесторам очень кстати

право вывода купонов/дивидендов вроде уже в ВТБ перестало работать?

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет
« Ответ #270 : 02 Май 2017, 16:16:27 »
Я правильно понимаю, что можно на ИИС загонять 1 млн рублей и теперь они не будут облагаться налогами - если будет доход, и, если, я не воспользуюсь вычетом ?
Это я к тому, что если ни у кого нет 2-НДФЛ, можно по 2 лимона на муж/жена семью в год заводить на счет, в котором нет налогов /если три года просидеть там/?
Максимальный вычет по году все равно только 52 000 рублей, хоть 2 млн. ложи на счет.

Я тут недавно разговаривал с начальником клиентского отдела ММВБ СЗ, он объяснил мне это на встрече.
1 млн. руб. на ИИС, это нужно больше брокерам, чем клиентам. 8)
Второе, что я уяснил после раговора с ним, главное:
Прибыль от торговли акциями не с ИИС, а с другого брокерского счета, тоже подходит под годовой вычет НДФЛ в 52000 руб., лишь бы на ИИС было положено 400000 руб.
 Практичесли с облигаций на 400000 руб. получаешь еще дополнительный годовой купон в 13% чистыми.  ;D ;D ;D

Вот я например в этом году не с торговли с ИИС, а с торговли с основных брокерских счетов, уже получил 414370 руб. по оферте Башнефти и по Самаре (случайно  :( >:( ), да еще с Газика планирую где то 500000 получить от спекуляций (правда акциями Газика прибыль оставлю  ;) ).
 НДФЛ БКС мне по ним насчитает обязательно, кроме оферты по Башнефти (там внебиржевая сделка по оферте, а по внебиржевым сделкам БКС не налоговый агент).
В декабре на пустой сейчас ИИС закину 400000 руб. (куплю облигаций например), получу справку весной по ИИС и получу вычет , но только 52 000 руб., не больше. 

Вывод: Не обязательно торговать именно с ИИС, что б получить 52 000 вычета.
« Последнее редактирование: 02 Май 2017, 16:38:18 от castor »

Оффлайн lord

ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет
« Ответ #271 : 02 Май 2017, 16:20:08 »
право вывода купонов/дивидендов вроде уже в ВТБ перестало работать?
??? :o Это почему? Пока купоны точно выводит на текущий. Дивы не знаю, не получал. Погашения и аморты возвращает на ИИС.
 На mfd Грей писал, что припугнув письмом ЦБ Открывашку заставил их погашения выводить на текущий (пообещали во всяком случае), но что-то мне это сомнительно. ??? Даже если открывашка ему по заяве переведет погашение на текущий, не факт, что по итогу налоговая не посчитает это заявлением на вывод ДС и не лишит вычета по НДФЛ.
 ВТБяка в любом случае и с заявлением отказывается погашения автоматом переводить на текущий с ИИС. По обычному вроде обещают, скоро проверю - ближайшие Липецк и Вологда в конце мая. ;)

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет
« Ответ #272 : 02 Май 2017, 16:27:17 »
??? :o Это почему? Пока купоны точно выводит на текущий. Дивы не знаю, не получал. Погашения и аморты возвращает на ИИС.
 На mfd Грей писал, что припугнув письмом ЦБ Открывашку заставил их погашения выводить на текущий (пообещали во всяком случае), но что-то мне это сомнительно. ??? Даже если открывашка ему по заяве переведет погашение на текущий, не факт, что по итогу налоговая не посчитает это заявлением на вывод ДС и не лишит вычета по НДФЛ.
 ВТБяка в любом случае и с заявлением отказывается погашения автоматом переводить на текущий с ИИС. По обычному вроде обещают, скоро проверю - ближайшие Липецк и Вологда в конце мая. ;)
Мне в БКС тоже сказали, что купоны по облигам с ИИС выводи, пожалуйста, сколько хочешь, хоть на брокерский, хоть на карточный счет. 
По дивам тоже не знаю, но НДФЛ на дивы брокер обязательно начислит и вычтет сразу. На ИИС дивы придут уже без НДФЛ. 
« Последнее редактирование: 02 Май 2017, 16:34:14 от castor »

Онлайн NNN

ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет
« Ответ #273 : 02 Май 2017, 16:49:13 »

Вывод: Не обязательно торговать именно с ИИС, что б получить 52 000 вычета.

Кеп очевидность. Ну по крайней мере одну сделку придется провести)

Оффлайн bortn

  • участник пула Сигнал
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Лайков: 72
    • Просмотр профиля
ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет
« Ответ #274 : 02 Май 2017, 16:53:18 »
право вывода купонов/дивидендов вроде уже в ВТБ перестало работать?
Не слышал о таком, вроде все нормуль. С простого брокерского точно все подряд выводят, как и раньше

Оффлайн Дедуля

ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет
« Ответ #275 : 03 Май 2017, 07:51:17 »
право вывода купонов/дивидендов вроде уже в ВТБ перестало работать?
Не слышал о таком, вроде все нормуль. С простого брокерского точно все подряд выводят, как и раньше
ИИС = обычному брокерскому счёту, кроме НДФЛ
По заявлению купон и дивы можно просто не зачислять на ИИС, а на текущий
Варианта два на ИИС  по выбору
или 52000 ежегодный возврат НДФЛ, если были внешние доходы по 400 000 (кроме дивов)
или через 3 года ВСЯ прибыль не облагается НДФЛ при закрытии ИИС

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции