Автор Тема: ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет  (Прочитано 52444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bortn

  • участник пула Сигнал
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Лайков: 72
    • Просмотр профиля
ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет
« Ответ #252 : 16 Декабрь 2016, 12:34:45 »
Поэтому закрываем ИИС в январе2018 и открываем новый ИИС с новыми лимитами 1 млн. или ??

Нафиг вообще этот 1 млн ввели, оставив вычет 400 тр? Ищи дурака..

Оффлайн borhes

  • участник пула Сигнал
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 49
    • Просмотр профиля
ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет
« Ответ #253 : 16 Декабрь 2016, 12:53:06 »
Нафиг вообще этот 1 млн ввели, оставив вычет 400 тр? Ищи дурака..

ввели для второго типа. и для него это клево, чем быстрее наберется депо на несколько миллионов, тем быстрее он будет обгонять по выгоде первый тип.

Оффлайн Antihuman

ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет
« Ответ #254 : 16 Декабрь 2016, 13:07:21 »
Нафиг вообще этот 1 млн ввели
Вроде же не ввели пока, обсуждают только...

Добрый день! Слышал что ведутся переговоры по повышению максимальной ежегодной суммы с 400тыс до 1млн или до бесконечности. Подскажите известно ли вам об этом? Какая вероятность принятия таких изменений? В каком году?
13:20Антон Кархов,  редактор портала iis24.ru
    Добрый день, вероятность очень высокая, в госдуму внесен законопроект. Однако стоит понимать, что сумма с которой будет налоговый вычет, останется 400 000 рублей, а также возможность вносить 1 миллион рублей будет только в первый год.
14:01 Алексей Тимофеев,  президент НАУФОР
    Соответствующий законопроект уже внесен в Думу. Он предусматривает повышение максимального взноса на ИИСы обоих типов до 1 млн. рублей в первый год с момента открытия счета. Возможно (на этот счет идут переговоры с ведомствами) ко второму чтению сумма максимального взноса на ИИС первого типа будет отменена вовсе, а максимальный взнос в размере 1 млн рублей будет введен только для ИИС второго типа, и будет возможен ежегодно, а не только в первый год с момента открытия.

Отсюда http://www.finam.ru/analysis/conf00001/individualnye-investicionnye-scheta-itogi-i-perspektivy-20161214-13000/

Оффлайн Дедуля

ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет
« Ответ #255 : 13 Январь 2017, 11:55:11 »
Страхование инвестиций на фондовом рынке будет касаться только денежных средств и ценных бумаг на индивидуальных инвестиционных счетах (ИИС), следует из законопроекта, который должен быть внесен на рассмотрение Госдумы в ближайшие дни (есть в распоряжении ТАСС).

Цель законопроекта - увеличить инвестиции граждан в фондовый рынок, а также защитить их от мошенничества. Упущенная выгода и рыночные риски не страхуются, говорится в документе.

Из законопроекта следует, что фонд страхования инвестиций будет формировать Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Предполагается, что участие в фонде будет обязательным для брокеров и управляющих компаний (УК), которые открывают и ведут ИИС, а также для депозитариев, которые хранят и ведут учет ценных бумаг в рамках ИИС.

Фонд будет формироваться исключительно за счет страховых взносов брокеров, УК и депозитариев. Страховыми случаями являются: аннулирование лицензии профучастника рынка ценных бумаг и отзыв лицензии у банка, который одновременно является профучастником рынка ценных бумаг. Максимальный размер страхового возмещения - 1,4 млн рублей.

Оффлайн tuktuk

ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет
« Ответ #256 : 13 Январь 2017, 15:53:58 »
А вот это реальная задница на первый взгляд.ИИС как бы на 400000 рублей,а страховка на 1,4 мио?как такое может быть?А если брокерский счет сильно больше размера ИИС-это что брокер может его раскулачить?Серьезные вопросы возникают к создателям этого закона.Впечатление что ЦБ с АСВ пытаются уничтожить все благосостояние страны.Сначала уничтожали деньги через отзыв банковских лицензий,теперь взялись за фондовые инструменты.Нигде не спрячетесь,всех раскулачим!словно говорят эти комиссары в непыльных шлемах.Я смотрю неважно красные,белые,зеленые-все борются с капиталом своих сограждан.От либералов таких глупостей не ожидал.

Оффлайн andreytrdr

ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет
« Ответ #257 : 13 Январь 2017, 17:19:38 »
А вот это реальная задница на первый взгляд.ИИС как бы на 400000 рублей,а страховка на 1,4 мио?как такое может быть?А если брокерский счет сильно больше размера ИИС-это что брокер может его раскулачить?Серьезные вопросы возникают к создателям этого закона.Впечатление что ЦБ с АСВ пытаются уничтожить все благосостояние страны.Сначала уничтожали деньги через отзыв банковских лицензий,теперь взялись за фондовые инструменты.Нигде не спрячетесь,всех раскулачим!словно говорят эти комиссары в непыльных шлемах.Я смотрю неважно красные,белые,зеленые-все борются с капиталом своих сограждан.От либералов таких глупостей не ожидал.
Собственно не вижу, кто Вас грабит этим законопроектом, что Вы так печалитесь как потрепевший.
Сейчас на ИИС не распространяется никакя защита, будет распространяться - 1400000, чем плохо? Уравняли по защите с депозитом и спасибо им на этом.
Почему ИИС на 400000 - тоже не понятно, у меня например, даже если я уйду в ОФЗ, он должен быть больше в этом году.
Короче ничего в посте не понял.

Оффлайн tuktuk

ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет
« Ответ #258 : 13 Январь 2017, 17:45:29 »
Раньше счет-депо был под формальной защитой .прецендентов кражи ценных бумаг было не много.А теперь защищаются я так понимаю только ИИС,до остального по идее дела нету ни ЦБ,никому.Брокер может украсть формально твои бумаги,и даже на банкротство не подавать при этом-я так вижу этот закон.Никто никакой ответственности нести не будет-даже кредиторами какой-либо очереди кроме самой последней владелец ценных бумаг не может быть.Может быть конечно что это я так читаю,а может быть так и есть.

Оффлайн andreytrdr

ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет
« Ответ #259 : 14 Январь 2017, 00:01:14 »
Брокер может украсть формально твои бумаги,и даже на банкротство не подавать при этом-я так вижу этот закон.
Приз в студию! :o И из какой нормы закона Вы увидели, что брокер теперь вправе красть Ваши бумаги? ???
Если это правда, может скинемся и откроем брокера? И на Лазурный берег, с бумагами? 8)

Оффлайн tuktuk

ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет
« Ответ #260 : 14 Январь 2017, 00:18:19 »
Приз можете себе оставить."Страхование инвестиций на фондовом рынке будет касаться только денежных средств и ценных бумаг на индивидуальных инвестиционных счетах (ИИС)"-эта фраза мне очень не нравится.учитывая как  в России делаются дела,это может означать что под защитой только ИИС.Они(ИИС) до сих пор регулировались также как обычные счета-депо,и никаких проблем не было.А тут вдруг этим ИИС потребовалась серьезная дополнительная защита.Зачем?И потом ресурсы не бесконечны-если кто то получает защиту,кто то ее должен потерять.Плюс у меня есть глубокое ощущение,что брокера наши в глубоких шортах,и возможно не только и не столько в голубых фишках,сколько в глубоких эшелонах.И не факт что люди будут брать большие убытки на свои счета-могут и красиво кинуть.Тогда этот закон в самый раз,если его грамотно сконструировать(а в России это могут и легко)можно и кинуть владельцев ценных бумаг,и не пострадать.репутация ничто перед потерей скажем 50 мио долларов(с точки зрения этих людей).Может мотивацию я преувеличиваю,но у брокеров переборы рисков абсолютно точно,это не ощущение-это факт.У этих  ребят странный риск-контроль даже для такого безумно рискового парня как я.И все это произошло за последние 4 года.как-то так я думаю.

Оффлайн bortn

  • участник пула Сигнал
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Лайков: 72
    • Просмотр профиля
ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет
« Ответ #261 : 14 Январь 2017, 00:29:39 »
А тут вдруг этим ИИС потребовалась серьезная дополнительная защита.Зачем?
Затем что единственная цель ИИС - перетянуть деньги вкладчиков на рынок. Но особо никто не торопиться, и вот таким образом решили привлекательность поднять. Вот и вся идея тут, не более.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет
« Ответ #262 : 14 Январь 2017, 00:34:44 »
Приз можете себе оставить."Страхование инвестиций на фондовом рынке будет касаться только денежных средств и ценных бумаг на индивидуальных инвестиционных счетах (ИИС)"-эта фраза мне очень не нравится.учитывая как  в России делаются дела,это может означать что под защитой только ИИС.Они(ИИС) до сих пор регулировались также как обычные счета-депо,и никаких проблем не было.А тут вдруг этим ИИС потребовалась серьезная дополнительная защита.Зачем?И потом ресурсы не бесконечны-если кто то получает защиту,кто то ее должен потерять.Плюс у меня есть глубокое ощущение,что брокера наши в глубоких шортах,и возможно не только и не столько в голубых фишках,сколько в глубоких эшелонах.И не факт что люди будут брать большие убытки на свои счета-могут и красиво кинуть.Тогда этот закон в самый раз,если его грамотно сконструировать(а в России это могут и легко)можно и кинуть владельцев ценных бумаг,и не пострадать.репутация ничто перед потерей скажем 50 мио долларов(с точки зрения этих людей).Может мотивацию я преувеличиваю,но у брокеров переборы рисков абсолютно точно,это не ощущение-это факт.У этих  ребят странный риск-контроль даже для такого безумно рискового парня как я.И все это произошло за последние 4 года.как-то так я думаю.
По моему - белиберда полная.

Чем это ты безумно так рисковал, если не секрет?
Я вот , придя на ФР, вообще ни чем не рисковал.
Зачем рисковать, если здесь, на ФР, можно все рассчитать?  ???

Андрей правильно тебе сказал, тебе дали дополнительную гарантию в виде 1,4 млн.
Три с половиной года по 400 тыс. можешь спокойно  бабки складывать на свой ИИС, и в любом случае тебе их вернут.

Эта гарантия лично мне и на хер не нужна, но многим она не помешает.  :)


Оффлайн tuktuk

ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет
« Ответ #263 : 14 Январь 2017, 00:42:38 »
Затем что единственная цель ИИС - перетянуть деньги вкладчиков на рынок. Но особо никто не торопиться, и вот таким образом решили привлекательность поднять. Вот и вся идея тут, не более.
Хорошо если так.
По моему - белиберда полная.

Чем это ты безумно так рисковал, если не секрет?
Я вот , придя на ФР, вообще ни чем не рисковал.
Зачем рисковать, если здесь, на ФР, можно все рассчитать?  ???

Андрей правильно тебе сказал, тебе дали дополнительную гарантию в виде 1,4 млн.
Три с половиной года по 400 тыс. можешь спокойно  бабки складывать на свой ИИС, и в любом случае тебе их вернут.

Эта гарантия лично мне и на хер не нужна, но многим она не помешает.  :)

Приятно видеть человека хорошо зарабатывающего на фондовом рынке,и при этом ничем не рискующего.У Вас дорогой учитель мог бы учиться сам Баффет.Обычно люди платят миллион за обед с Баффетом.В случае с Вами уважаемый Кастор,даже такому жадному человеку как Баффет,который экономит на завтраках в Макдональдсе,есть смысл заплатить за обед с вами миллион.Вы единственный человек который работает на фондовом рынке,и ничем при этом не рискует.Не палите Грааль даже за миллион.Завидую Вам о учитель!



 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции