Автор Тема: ИИС-Индивидуальный инвестиционный счет  (Прочитано 52454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zona

Понятно,что предновогодний поход ТГКашки "на юг" здорово стати
А что в исс нельэя покупать - мне поход тгк ничего не дал - я их тупо продал по 63 в среднем ,но купив внизу и зафиксировав половину наверху здорово подзаработал и вообще если примут закон о безналоговых купонах зачем он нужен этот исс-уже  :D Также всех благ -здоровья и хорошей наживы - люблю это старое русское слово испоганеное красными ;D
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2015, 17:45:56 от zona »

Оффлайн Главный Бармалей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 951
  • Лайков: 1
  • Пол: Мужской
  • Бармалей-древнее устройство по набивке перфокарт
    • Просмотр профиля
А что в исс нельэя покупать
Можно,если есть деньги.Но лимиты по вводу в 400 штук были исчерпаны и чтобы что-то купить надо что-то продать.Лизинг продавать рука не поднялась-через три недели амортизация,а ТГКашка поход на юг может и повторить,как некоторые коллеги обнадеживают  :)

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Можно,если есть деньги.Но лимиты по вводу в 400 штук были исчерпаны и чтобы что-то купить надо что-то продать.Лизинг продавать рука не поднялась-через три недели амортизация,а ТГКашка поход на юг может и повторить,как некоторые коллеги обнадеживают  :)
Только через год если. Или дефолт купона...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Главный Бармалей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 951
  • Лайков: 1
  • Пол: Мужской
  • Бармалей-древнее устройство по набивке перфокарт
    • Просмотр профиля
Только через год если. Или дефолт купона...
За ними не заржавеет.Не по умыслу,не по каким-то веским причинам,а просто из-за раздолбайства.Варианты любые-очередной топ сбегает с наличкой в Лондон,бухгалтерия теряет ключи от "банк-клиент",пьянка по случаю крестин у финдиректора и все забыли про купоны в мечтах о рассольчике... ;D

Оффлайн Главный Бармалей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 951
  • Лайков: 1
  • Пол: Мужской
  • Бармалей-древнее устройство по набивке перфокарт
    • Просмотр профиля
если примут закон о безналоговых купонах зачем он нужен этот исс-уже 
Да не совсем.Если у тебя основной доход от спекуляций,то никакой закон о безналоговом купоне тебе ИИС не заменит

Оффлайн zona

Да не совсем.Если у тебя основной доход от спекуляций,то никакой закон о безналоговом купоне тебе ИИС не заменит
То есть заряжаю лимон и ли бумаг на лимон -кручу верчу - нае -- ть хочу - и через три года вывожу без налога - но ведь купоны из этого исс будут приходить на расчетный в банк со взятым налогом - Андрей ты определился с моим предложением по сроку - день выплаты купона и амортизации  как в их проспекте включительно :-\

Оффлайн Главный Бармалей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 951
  • Лайков: 1
  • Пол: Мужской
  • Бармалей-древнее устройство по набивке перфокарт
    • Просмотр профиля
То есть заряжаю лимон и ли бумаг на лимон
Четыреста тысяч в год и не копейкой более.Через три года надо взять справку из налоговой,что ты не брал у них вычеты по ИИС и брокер обязан выдать тебе деньги в полном объеме сколько бы ты не заработал.Если не на...бут поменяв законы,то мне годится вполне.Купоны приходят на  счет ИИС,выдирают эмитенты только по старым до 2012 облигам.Вот Мечел выдирает,а ТГК нет и Лизинг нет
« Последнее редактирование: 02 Январь 2016, 03:36:55 от Главный Бармалей »

Оффлайн ilya77

Взял два ииса на семью, 100к возврат налога к лету на счет, нормально же?:)

Оффлайн andreytrdr

Андрей ты определился с моим предложением по сроку - день выплаты купона и амортизации  как в их проспекте включительно
Я готов на 3к день выплаты амортизации 500 бумаг но не 36, а 30,01.

Оффлайн lord

Взял два ииса на семью, 100к возврат налога к лету на счет, нормально же?:)

 Я чего то не до понял опять с этими ИИСами. ??? Мне вроде грамотно тут растусовали, что если сейчас открыть и положить, то будет плюсом 13%/3=4,33 в идеале, а если сейчас просто открыть а положить в два следующих года, то будет + 13%/2=6,5% годовых. Я открыл в ВТБ "под елочку" и 5 рублей туда положил на всякий случай, теперь в следующем декабре надо положить первую партию (благо я этот год еще спокойно закрываю хатой по НДФЛ).
 Опять же если я все уяснил правильно, то до 400 тыс. это все же просто вычет, как на хату. То есть государство тебе вернет только тот НДФЛ, который в этом году им заплатил. У нас в заМКАДье таких белых зарплат нет  :( и учитывая кризис, это последнее что будет повышаться - в частном бизнесе дураков нет 48% налогов платить >:(, а жена у меня детишек учит - им только снижают сейчас (сейчас государству ракеты нужнее) :(.

Оффлайн ilya77

Lord, по-порядку.
Во-первых да, нужен доход.  Любой доход физического лица. Например, от торговли. Тот же Открытие в один терминал дает разные счета засунуть. Открой на жену обычный счет. Разбей активы. Торгуй с одного терминала. При дефолтах возни больше.  То есть если твой доход от торговли более 400 тыщ уже есть смысл два обычных счета открывать. А как только будет доход- на следующий год иис. Но если жена получает например 25 то это доход 300 т.р тоже есть смысл.
Во вторых. Есть два вида ИИС. Вариант А. Открой счет в начале года. Деньги положи в конце. На вычет подай в апреле, деньги получи летом. Через два года от внесения средств (то есть через три от его открытия) закрой счет получи деньги. Доход по такому иис облагается, так что его в доходы в свою очередь тоже потом включишь, когда вычет запросишь.400к*13% равно 52к.
Вариант Б. Загоняешь на счет до 400к. Весь доход таксфри.
Платежка на пополнение должна быть со счета владельца иис. Оригинал хранить для подачи на вычет.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2016, 15:52:30 от ilya77 »

Оффлайн bortn

  • участник пула Сигнал
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Лайков: 72
    • Просмотр профиля
Оригинал хранить для подачи на вычет.
какой оригинал? а если переводил онлайн-банком?

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции