Автор Тема: Разгуляй.  (Прочитано 8533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн торимасен

Разгуляй.
« Ответ #24 : 20 Октябрь 2015, 20:17:43 »
Отвез своему брокеру. В Финаме обычно на оферту подается ч/з ЛК удаленно (бесплатно, кстати), но в этот раз возможность отсутствует. Поэтому, имея ввиду предстоящий суд, нарисовал на бумаге и доставил лично, что на данном этапе и всем советую.
Да не нужно заниматься фигней - есть сообщение эмитента об отказе от исполнения обязательств, отсутствует платежный агент и т.д. Для суда этого достаточно, плюс выписки на дату предъявления брокеру и на дату оферты, сообщение от брокера (можно в произвольной форме), что де не могут и фсе. Да можно и не по оферте, а по купону судиться - только смысл всех этих телодвижений? Мое ИМХО по дальнейшему развитию - по идее кто-то на банкротство подает и банкротят, либо идут на ликвидацию - тоже кукишь с маслом. Пока по всем раскладам - хрен чего. Кто-нить в ЦБ в электронной приемной накатал на Финанс заяву??? Я лично сегодня сдал последние 101 штуки уже без купона  по 20, итого более 650 тыщ убытка с 1000 облиг, и я даже в страшном сне не планирую ни с кем сутяжничать - здесь классический кидок по новой схеме, не понимаю вменяемость того, кто чего тут планирует "отсудить" у пустышки имея облиг на 25 000руб. Будет красиво, если через месяца три, когда все уже утухнет - Разга выкупит остатки выпуска по номиналу - как у РТК, только я этого уже не увижу, т.к. это гомно мне больше не интересно - нужно раны зализывать, да, понимаю, что это за гранью фантастики, но у манагеров Финанса походу нет недостижимых вершин...Ведь кто-то выкупил у меня по 20% эту шнягу...

Оффлайн Главный Бармалей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 951
  • Лайков: 1
  • Пол: Мужской
  • Бармалей-древнее устройство по набивке перфокарт
    • Просмотр профиля
Разгуляй.
« Ответ #25 : 20 Октябрь 2015, 21:08:25 »
М-да,реально печальная история,коллега и еще печальнее,что выводы вполне реальные ... А я еще Мечел ругаю...

Оффлайн ZZZ

Разгуляй.
« Ответ #26 : 21 Октябрь 2015, 21:50:47 »
Если Разгуляй действительно кинет облигационеров, то из этого будет следовать, что на нашем долговом рынке нет никаких гарантий, а значит нет и самого рынка.  Поскольку рынок долговых обязательств  все таки нужен экономике, то денежки вернут. Не быстро и с минимальной доходностью. Сегодня нового Председателя Совета директоров избрали. Подождем, что скажет Габдулхакович.

Оффлайн andreytrdr

Разгуляй.
« Ответ #27 : 21 Октябрь 2015, 21:55:44 »
Если Разгуляй действительно кинет облигационеров, то из этого будет следовать, что на нашем долговом рынке нет никаких гарантий, а значит нет и самого рынка.  Поскольку рынок долговых обязательств  все таки нужен экономике, то денежки вернут. Не быстро и с минимальной доходностью. Сегодня нового Председателя Совета директоров избрали. Подождем, что скажет Габдулхакович.
Рассмешил

Оффлайн Главный Бармалей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 951
  • Лайков: 1
  • Пол: Мужской
  • Бармалей-древнее устройство по набивке перфокарт
    • Просмотр профиля
Разгуляй.
« Ответ #28 : 21 Октябрь 2015, 22:04:06 »
Если Разгуляй действительно кинет облигационеров, то из этого будет следовать, что на нашем долговом рынке нет никаких гарантий, а значит нет и самого рынка
Рынок есть,гарантий нет,впрочем это и в проспекте отражено.Нет гарантий хоть и смешных даже как можно больше 2% от портфеля брать ? Разгуляй не любил,а вот с Лизингом,к примеру, у меня строго ! Тоже в халявщиках числится.

Оффлайн Байбаков

Разгуляй.
« Ответ #29 : 28 Октябрь 2015, 15:09:55 »
Да не нужно заниматься фигней
Оферта – дело  добровольное. В случае неподачи на оферту судья может спросить – а в чем отказом от оферты нарушены именно Ваши права, если Вы на нее не подавали?

С остальной феерией в принципе согласен, только надо слова немного переставить ;)
не понимаю вменяемость того
кто, словив натуральный 
кидок
принесший
более 650 тыщ убытка
говорит:
не планирую ни с кем сутяжничать
Это
даже в страшном сне
за гранью фантастики
Короче, 04.11 – дефолт по купону, можно слать претензию. Я прикладываю выписку на 19.10 и заяву на оферту брокеру. Косяк в виде досрочного погашения за ними остается и надо пробовать за него уцепиться

Оффлайн borhes

  • участник пула Сигнал
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 49
    • Просмотр профиля
Разгуляй.
« Ответ #30 : 28 Октябрь 2015, 17:28:15 »
наверное, у торимасена просто мноооого денег ) 650 штук туда, 650 штук сюда...

Оффлайн lord

Разгуляй.
« Ответ #31 : 28 Октябрь 2015, 19:22:30 »
 На mfd Бешенный Скальпер подал претензию и иск к Финансу на основании "отказа от исполнения обязательств", считаю, что он прав юридически, просто раньше не было еще таких долбодятлов чтобы дефолтились не дожидаясь срока. Но я уже писал, что Раздолбай уникальный колхоз, а не компания, они в свое время, например, умудрились уйти на отсечку по оферте, забыв объявить купон  :o Причем оферту ту хоть и  через ж. но прошли. Я думаю, что большая часть странностей, которые происходят с Разгуляем это просто от не профессионализма его менеджеров, то есть ни украсть, ни обанкротиться нормально они просто не умеют. Бесполезно искать в их действиях какого-то хитрого умысла, сложных комбинаций и прочего. ;)

Оффлайн Главный Бармалей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 951
  • Лайков: 1
  • Пол: Мужской
  • Бармалей-древнее устройство по набивке перфокарт
    • Просмотр профиля
Разгуляй.
« Ответ #32 : 28 Октябрь 2015, 19:54:18 »
 На mfd Бешенный Скальпер подал претензию и иск к Финансу на основании "отказа от исполнения обязательств", считаю, что он прав юридически, просто раньше не было еще таких долбодятлов чтобы дефолтились не дожидаясь срока. Но я уже писал, что Раздолбай уникальный колхоз, а не компания, они в свое время, например, умудрились уйти на отсечку по оферте, забыв объявить купон   Причем оферту ту хоть и  через ж. но прошли. Я думаю, что большая часть странностей, которые происходят с Разгуляем это просто от не профессионализма его менеджеров, то есть ни украсть, ни обанкротиться нормально они просто не умеют. Бесполезно искать в их действиях какого-то хитрого умысла, сложных комбинаций и прочего.
+5 !

Оффлайн Главный Бармалей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 951
  • Лайков: 1
  • Пол: Мужской
  • Бармалей-древнее устройство по набивке перфокарт
    • Просмотр профиля
Разгуляй.
« Ответ #33 : 28 Октябрь 2015, 19:57:42 »
наверное, у торимасена просто мноооого денег ) 650 штук туда, 650 штук сюда...
Ну,зря вы так чес-слово,хоть бы смайлик поставили-типа шутка,ведь реально кидок был

Оффлайн poter

Разгуляй.
« Ответ #34 : 09 Март 2017, 14:11:28 »
Сейчас их официально обанкротили. Имеет смысл иск подавать ,если у меня всего 28 лот. Есть надежда получить 10-15 % от номинала ? Будет разгуляй финанс что то требовать с разгуляя ?

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции