Автор Тема: Торговые роботы  (Прочитано 3842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

watchman

  • Гость
Торговые роботы
« : 29 Июль 2015, 13:35:29 »
Товарищи,  есть ли у кого торговый робот рабочий, т.е. который помогает  приносить прибыль?
поделитесь соображениями, алгоритмами  :D :-\

Оффлайн Blastman

Торговые роботы
« Ответ #1 : 29 Июль 2015, 17:55:15 »
Товарищи,  есть ли у кого торговый робот рабочий, т.е. который помогает  приносить прибыль?
поделитесь соображениями, алгоритмами  :D :-\
кто же с тобой поделится рабочим (выстраданным)алгоритмом? Это сам должен придумать и подобрать инструмент. все остальное вряд ли будет приносить прибыль, имхо. Сложные высокочастотные алгоритмы вообще только для узкого круга людей, да и то...

Оффлайн Ruslan

Торговые роботы
« Ответ #2 : 29 Июль 2015, 19:01:24 »
У меня другой вопрос - а в принципе кроме арбитража и его вариаций, верит ли кто-либо из форумчан в роботов, основанных на ТА или?

Оффлайн andreytrdr

Торговые роботы
« Ответ #3 : 29 Июль 2015, 19:39:52 »
У меня другой вопрос - а в принципе кроме арбитража и его вариаций, верит ли кто-либо из форумчан в роботов, основанных на ТА или?
Да верю. Существенная часть сделок на форексе и фьючерсе РТС совершалась мной хотя и ручками, но на основе алгоритмов которые были протестированы как торговый робот в метатрейдере. Правда сейчас я на этих рынках особой активности не проявляю в силу того, что не до этого, и деньги я вывел из БКС Кипр в Саксо, а на платформе Саксо мои роботы не работают.

Оффлайн lord

Торговые роботы
« Ответ #4 : 29 Июль 2015, 23:30:35 »
В ТА я не верю, кроме каких-то совсем элементарных штук. Во всяких компьютерных штуках я человек темный до невозможности   :(, да и душа к ним не лежит. То что я делаю с Квиком наверно со стороны напоминает первую в СССР микроволновку сделанную из многотонного синхрофазотрона в закрытом НИИ. :D
 Но! Вот очень бы мне хотелось как-то заполучить ту хитрую штуку, которая сама заявки ставит, например ниже всех в стакане или еще может заявки выставлять по разным алгоритмам (их уж я сам сооружу). Я даже несколько раз пытался в  Инете что-то найти, но там в основном "следование за сигналами" и "супер пупер выгодные стратегии", а про них мне читать не интереснее, чем про экстрасенсов. :)

watchman

  • Гость
Торговые роботы
« Ответ #5 : 30 Июль 2015, 10:31:46 »
кто же с тобой поделится рабочим (выстраданным)алгоритмом? Это сам должен придумать и подобрать инструмент. все остальное вряд ли будет приносить прибыль, имхо. Сложные высокочастотные алгоритмы вообще только для узкого круга людей, да и то...
Да, от части вы правы никто не будет делиться прибылью, но все же невозможно заработать все деньги)))) У меня тоже были несколько попыток создать робота, т.е. я финансировал несколько проектов но результата не получил но всеже верю что там есть идея и можно построить нормальный подход к алоготрейдингу. Я бы кому-нибудь присоединился в поиске прибыльной стратегии, взяблы на тесть небольшой суммой какой-нибудь инструмент как-то так...
ТЕ кто продает такие МТСы они зарабатывают на том что продают, а само МТС пустышка, я так думаю. 

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Торговые роботы
« Ответ #6 : 30 Июль 2015, 10:45:31 »
ТЕ кто продает такие МТСы они зарабатывают на том что продают, а само МТС пустышка, я так думаю. 
так и есть, ни кто не будет продавать печатный станок.

watchman

  • Гость
Торговые роботы
« Ответ #7 : 30 Июль 2015, 10:56:27 »
так и есть, ни кто не будет продавать печатный станок.
Вот и хочу с кем нибудь кто уже работает присоединится и начать работать вместе. Кстати, могу в аренду взять так как на всех инструментах не успеешь отследить вовмремя скорректировать...

watchman

  • Гость
Торговые роботы
« Ответ #8 : 30 Июль 2015, 11:17:35 »
Более того,  я не сильно верю те алгоритмы которые дают ТСЛабы, или подобные программы так как это шаблон. для того чтобы зарабатывать необходимый выйти за рамки подобных шаблонов и решить сложнейшую задачу. Потому я вообще не рассматриваю вариант МТС на основе ТА или какие-то уровни или временные периоды это не работает или минимальный эффективно
У меня есть мысли всякие потому в поисках единомышленников или примкнуть к ним,  с нестандартным подходим в алготрейдингу. Пока у самого нет четкого видения )))))))

Оффлайн Blastman

Торговые роботы
« Ответ #9 : 30 Июль 2015, 12:20:08 »
У меня есть мысли всякие потому в поисках единомышленников или примкнуть

Могу одно посоветовать, попробуй придумать рабочий алгоритм сам. Учитывая то, что высокочастотную торговлю придумать не получится, это вообще совсем другое измерение. Действительно реально придумать алгоритм и подобрать инструмент для работы на более длинных фрэймах. Но не жди заоблачных прибылей. За 5 лет не думаю, что будет более 30-50%%/год, может и меньше. Важно еще учитывать возможные просадки и тд... В общем-то проще заработать на торговле семечками чем на роботе на бирже.

watchman

  • Гость
Торговые роботы
« Ответ #10 : 30 Июль 2015, 12:25:46 »
Учитывая то, что высокочастотную торговлю придумать не получится, это вообще совсем другое измерение.
Вот-вот мне примерно туда надо ))))

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Торговые роботы
« Ответ #11 : 30 Июль 2015, 12:33:04 »
В ТА я не верю, кроме каких-то совсем элементарных штук. Во всяких компьютерных штуках я человек темный до невозможности   :(, да и душа к ним не лежит. То что я делаю с Квиком наверно со стороны напоминает первую в СССР микроволновку сделанную из многотонного синхрофазотрона в закрытом НИИ. :D
 Но! Вот очень бы мне хотелось как-то заполучить ту хитрую штуку, которая сама заявки ставит, например ниже всех в стакане или еще может заявки выставлять по разным алгоритмам (их уж я сам сооружу). Я даже несколько раз пытался в  Инете что-то найти, но там в основном "следование за сигналами" и "супер пупер выгодные стратегии", а про них мне читать не интереснее, чем про экстрасенсов. :)
Есть сайты нормальные, где программеры сидят. И для квика делают. Я у них 1 раз купил програмку, которая позволяет ставить айсберг заявки в квике. Ну когда этого не было еще...
Все, что случается, имеет причину

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции