Автор Тема: Фьючерсы и опционы  (Прочитано 34586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexM

Цветная металлургия: ГМК Норникель Русал ВСМПО ЧЦЗ
« Ответ #737 : 30 Октябрь 2013, 12:59:12 »

    Цитировать (выделенное)

Цитата: andreytrdr от 30 Октябрь 2013, 11:52:28

    А я оставлю под осечку, продал на прошлой неделе и в понедельник колы с 5000 страйком, это полагаю позволит пересидеть дивидендный гэп и взять дивиденды.

предполагая, что акция упадет на дивиденд, т.е. на цену фьючерса на сегодня, стоит ли создавать эту конструкцию? Опцион выписан на фьюч, а он стоит ниже акции как раз на дивиденд. Последивидендный гэп на акции на премию опциона (цену фьюча) не повлияет. Так что если охота, можно колл продать когда угодно после дивиденой отсечки. То на то и выйдет. Так вроде?
Вот если бы опцион был на акцию....

Дорогие форумчане, а что в 2013 году опционы на акции были "ликвидны"? Сейчас же например по ГМК стаканы типа покупка по 1, продажа 10,000. Понимаю вопрос "запоздалый", но интересно. Спасибо!

Оффлайн andreytrdr

Дорогие форумчане, а что в 2013 году опционы на акции были "ликвидны"? Сейчас же например по ГМК стаканы типа покупка по 1, продажа 10,000. Понимаю вопрос "запоздалый", но интересно. Спасибо!

И тогда были не слишком ликвидны и теперь. На стакан особенно смотреть не стоит. Выставляешь заявку когда волатильность не большая близко к теоретической цене и рано или поздно кто-нибудь купит.

Оффлайн AlexM

И тогда были не слишком ликвидны и теперь. На стакан особенно смотреть не стоит. Выставляешь заявку когда волатильность не большая близко к теоретической цене и рано или поздно кто-нибудь купит.

Спасибо!

В Вы продали опцион свой или в короткую? Если в короткую оценивали ли Вы риск что в низколиквидном инструменте дернут цену с 5000 до 5000000 и по Вашей позиции сработает маржин колл? Может так не может получиться по правилам торгов, я пока не изучал...

Вы советуете продавать на спокойном рынке это верно, а вот сегодня теоретическая цена прямо сказка : опционы колл 130 страйк исполнение 15.05 - 70, исполнение 16.06 - 1200.:) :)

P.S. наверно эту тему в деривативы перенести потом.

Оффлайн andreytrdr

Спасибо!

В Вы продали опцион свой или в короткую? Если в короткую оценивали ли Вы риск что в низколиквидном инструменте дернут цену с 5000 до 5000000 и по Вашей позиции сработает маржин колл? Может так не может получиться по правилам торгов, я пока не изучал...

Вы советуете продавать на спокойном рынке это верно, а вот сегодня теоретическая цена прямо сказка : опционы колл 130 страйк исполнение 15.05 - 70, исполнение 16.06 - 1200.:) :)

P.S. наверно эту тему в деривативы перенести потом.
Продавал в короткую, покрытый колл. Риск, что цену задерут до 500000, не рассматривал. А в принципе, кроме как на спредовые позиции я большое плечо никогда не беру, поэтому маржинколы меня как правило не беспокоят.

Оффлайн AlexM

Фьючерсы и опционы
« Ответ #28 : 07 Май 2014, 22:11:52 »
большое плечо никогда не беру, поэтому маржинколы меня как правило не беспокоят.

Большое спасибо!

Оффлайн Harald

Фьючерсы и опционы
« Ответ #29 : 30 Декабрь 2014, 12:39:59 »
Можете мне объяснить, для покупки валюты на ммвб вы какой инструмент используете? usdrub_tod или usdrub_tom?

Оффлайн andreytrdr

Фьючерсы и опционы
« Ответ #30 : 31 Декабрь 2014, 22:25:30 »
Можете мне объяснить, для покупки валюты на ммвб вы какой инструмент используете? usdrub_tod или usdrub_tom?
До 17 tod, после tom.

Оффлайн Harald

Фьючерсы и опционы
« Ответ #31 : 12 Январь 2015, 17:31:03 »
Извините за глупые вопросы, но с валютой на ммвб раньше не работал никогда.
с 1 по 11 января usdrub_tod вообще не торговался. Торговался только  usdrub_tom. Я 8 января купил  usdrub_tom. Сегодня он превратился в usdrub_tod. Это закономерность? Заключая сделку по инструменту с расчетами "завтра", после совершения расчетов я всегда буду иметь инструмент "сегодняшний"? На следующий день во сколько происходят расчеты?
Допустим я имею на счете  usdrub_tod. После 17:00 я не смогу его продать до следующего дня?

Оффлайн rts-trader

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 618
  • Лайков: 21
  • Пол: Мужской
  • Русскоязычный гуманоид планеты Земля
    • Просмотр профиля
Фьючерсы и опционы
« Ответ #32 : 12 Январь 2015, 22:24:07 »
Извините за глупые вопросы, но с валютой на ммвб раньше не работал никогда.
с 1 по 11 января usdrub_tod вообще не торговался. Торговался только  usdrub_tom. Я 8 января купил  usdrub_tom. Сегодня он превратился в usdrub_tod. Это закономерность? Заключая сделку по инструменту с расчетами "завтра", после совершения расчетов я всегда буду иметь инструмент "сегодняшний"? На следующий день во сколько происходят расчеты?
Допустим я имею на счете  usdrub_tod. После 17:00 я не смогу его продать до следующего дня?
Tom превращается в tod на следующий рабочий день. Tom - контракт с расчетами завтра, tod - сегодня. Имя на счете tod (доллары) вы можете tom продать после 17:00 и завтра он станет проданным tod'Ом.

Оффлайн andreytrdr

3 лучшие акции в 2015 году
« Ответ #33 : 20 Январь 2015, 23:07:01 »
Если точнее,  в течении года будет на 50% выше, чем на конец 2014.
Признайтесь, при таком прогнозе, Вы какой процент порфеля вложили в опционы на индекс?
Ведь можно во много раз подняться.

Оффлайн NNN

3 лучшие акции в 2015 году
« Ответ #34 : 22 Январь 2015, 16:01:12 »
Поэтому когда кто-то говорит, что уверен в росте индекса на 50% и до сих пор не похвастался, как вложился в опционы на этот индекс, это улыбает.
и как же мне вложится в опцион на рублевый индекс акций на конец года?

Оффлайн tuktuk

3 лучшие акции в 2015 году
« Ответ #35 : 22 Январь 2015, 16:48:51 »
Никак.Я вчера смотрел опционы на ММВБ.Ничего не изменилось.Только маржированные опционы,которые по моему несут все недостатки фьючерсов,и никаких достоинств опционов.По моему эти самые маржированные опционы просто ублюдочные,и существуют они только у нас.На других биржах я таких недоинструментов не видел.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции