Автор Тема: НДФЛ  (Прочитано 102183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
НДФЛ
« Ответ #504 : 25 Апрель 2018, 16:17:37 »
Добрый день, господа! Есть ли у кого-то подобный опыт - продал жене за рубль дефолтные облигации, торги по кот. не проводятся больше года, чтобы зафиксировать по ним убыток. Брокер сказал, что не получится зачесть данный убыток, т.к. данные бумаги п о его мнению, являются необращающимися на РЦБ (нет котировок более 3 мес, так говорится в НК с изменениями от 2010 г.). Облигации покупал в фондовой секции ММВБ, перевод бумаг по ДКП - в депозитарии одного и того же брокера.  Есть ли у кого подобный опыт - что говорит налоговая в подобном случае?
Все верно брокер говорил. У вас убыток будет по НОРЦБ, а прибыль, которую вы хотите снизить по ОРЦБ. Надо было продавать не позже 3х месяцев как их с торгов сняли. Ну и если есть прибиль по внебирже, то с ней просальдируют данный убыток! И кстати этот убыток не переносится на будущие года, если что!
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
НДФЛ
« Ответ #505 : 08 Май 2018, 11:01:20 »
По поводу амнистии по налогам...

Приперся я тут в налоговую и обнаружил, что у меня задолженность по транспортному налогу 71к + 27к пеней. Пошел выяснять. Обнаружилось, что налог за 2012 и 2013гг. Говорю, ну давайте там под амнистию это все. Хер там был. Оказывается мои платежи за 2015,2016,2017гг просто ложились сверху и получилось, что по платежам долг у меня за 2016,2017гг. Козлы. Я говорю а какого хрена? Мол я просто платил ваши квитанции, че они ложились на старые года, а не за то, что я платил. Сказали виноваты банки! Вот такая амнистия...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн sibman

НДФЛ
« Ответ #506 : 08 Май 2018, 15:46:44 »
По поводу амнистии по налогам...

Приперся я тут в налоговую и обнаружил, что у меня задолженность по транспортному налогу 71к + 27к пеней. Пошел выяснять. Обнаружилось, что налог за 2012 и 2013гг. Говорю, ну давайте там под амнистию это все. Хер там был. Оказывается мои платежи за 2015,2016,2017гг просто ложились сверху и получилось, что по платежам долг у меня за 2016,2017гг. Козлы. Я говорю а какого хрена? Мол я просто платил ваши квитанции, че они ложились на старые года, а не за то, что я платил. Сказали виноваты банки! Вот такая амнистия...

Вот поэтому, когда мне начали присылать бумажку за левую машину - перестал вообще платить, и не платил лет 9-10. В итоге всё списалось, оплатил только последние три года.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
НДФЛ
« Ответ #507 : 08 Май 2018, 15:53:31 »
Вот поэтому, когда мне начали присылать бумажку за левую машину - перестал вообще платить, и не платил лет 9-10. В итоге всё списалось, оплатил только последние три года.

И пени списались? И проблем не было что 10 лет налог не платили?
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн lord

НДФЛ
« Ответ #508 : 08 Май 2018, 16:40:44 »
Вот поэтому, когда мне начали присылать бумажку за левую машину - перестал вообще платить, и не платил лет 9-10. В итоге всё списалось, оплатил только последние три года.


 Десять лет это что-то совсем много, тогда хоть транспортный-то был? А за пару лет это да списалось все. Не успевали мытари процедуры пройти с судами. А теперь успевают. :( В последний день подают, пришлось им заплатить. Один раз и пени вроде вкрячили, а один раз только тело. На старые годы они эти бабки разнести не могут - оно же судом освящено. :)
 По поводу пеней я сильно не переживаю - они в кризис были по ставке в 8%, а в банке бабки лежали под 17%. Это государство мен как минимум льготный кредит дает, ну а если я кредит гашу, то чего с меня эти проценты взыскивать, потом отдам как нибудь. ;)
 Кстати сама налоговая бабки сверх 3 лет тоже не возвращает. Я переплатил за землю или за недвигу, написал им заяву, а они мне мол не можем провести взаимозачет. >:( Так что мытари если что стесняться не будут - обуют по полной, ну так и у меня по ним угрызений совести нет. :)

Оффлайн andreytrdr

НДФЛ
« Ответ #509 : 09 Май 2018, 19:05:12 »
И пени списались? И проблем не было что 10 лет налог не платили?
Я не платил с момента введения транспортного налога и до 2014 года включительно.
Заодно взносы в фонды с индивидуального предпринтмателя за несколько лет 2008-2010.
Налог на имущество фл - никогда.
НДФЛ с байбэка ГМК и Распадской.
Не так давно налоговая все таки добилась в первой инстанции взыскания тела по транспортному за 2014. Буду апелляцию подавать.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
НДФЛ
« Ответ #510 : 09 Май 2018, 20:13:43 »
Я не платил с момента введения транспортного налога и до 2014 года включительно.
Заодно взносы в фонды с индивидуального предпринтмателя за несколько лет 2008-2010.
Налог на имущество фл - никогда.
НДФЛ с байбэка ГМК и Распадской.
Не так давно налоговая все таки добилась в первой инстанции взыскания тела по транспортному за 2014. Буду апелляцию подавать.
А я с 2009 года , с начала моей работы на ФР РФ, заплатил НДФЛ за 9 лет  "Налоги: -3 612 785 ₽".
https://blackterminal.ru/portfolio/
Классный портал, все за тебя считает.  ;)
В основном конечно НДФЛ по дивидендам от 9% до 13%. По сделкам гораздо меньше, много оптимизировал, хотя прибыль сопоставимая с дивами по сделкам.
В этом году правда возвращаю 52 000 руб. по сделкам за счет ИИС.

Транспортный налог плачу только по требованию и то только за неделю перед судом. Мне лет 6 подряд начисляли налог за две угнанные Хонды, я с того момента (2009 год) перестал платить транспортный без суда. Сейчас базу ГАИ раскрыли перед налоговиками, они перестали начислять с угнанных, но привычка транспортный платить только по суду у меня так и осталась.  ;D  Год экономии получается.

И запомните на будущее, проблемы из-за налогов возникают не от налоговой и не от суда, проблемы могут возникнуть только из-за приставов (ФССП). Ни суд ни налоговая не создают проблемы физлицам, у них нет этой компетенции. 8)
« Последнее редактирование: 09 Май 2018, 20:25:44 от castor »

Оффлайн lord

НДФЛ
« Ответ #511 : 09 Май 2018, 23:30:56 »


Транспортный налог плачу только по требованию и то только за неделю перед судом. Мне лет 6 подряд начисляли налог за две угнанные Хонды, я с того момента (2009 год) перестал платить транспортный без суда. Сейчас базу ГАИ раскрыли перед налоговиками, они перестали начислять с угнанных, но привычка транспортный платить только по суду у меня так и осталась.  ;D  Год экономии получается.


 Через год, а то и больше они в Мировой суд пишут, а тот у нас, например, уведомлениями не очень озадачивается, так что еще месяцок другой посудить успевают и к приставам отправить приказ. Что тут делать раз суд Мировой - мириться конечно  :D написать отзыв - идите нах не согласная я >:(. Потом зависают они еще на сколько-то месяцев и тут запросто могут срок пропустить (раньше пропускали, теперь видать компьютеризировались :( ). Потом Городской еще месяцок будет собираться Вас судить (потом кстати, при желании можно пару-тройку месяцев поиграть в аппеляцию). Если пени не охота платить надо заплатить до их подачи в Городской, если пеней не на муль они их отложат в самый дальний ящик и с учетом того, что сам долг тю-тю, то даже не знаю чего с ними делать будут. ;)

Оффлайн incola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 153
  • Лайков: 6
  • CARTHAGO-DELENDA-EST-CARTHAGINEM-DELENDAM-ESSE-C-M
    • Просмотр профиля
НДФЛ
« Ответ #512 : 15 Май 2018, 19:46:05 »
от он реальный патриотизм, как налоги родине платить...
га!!

Оффлайн Voll

НДФЛ
« Ответ #513 : 15 Май 2018, 21:18:15 »
Заказывал в начале марта в БКС 3-НДФЛ, к концу марта они мне ее выслали но без взаимозачета, т.к. Справки 2-ндфл за 17-й год к началу апреля у них еще не было. Не помню сколько раз я туда ходил, но несколько раз обьяснил что в декларации надо сделать взаимозачет и в конце концов они сказали что меня поняли и подготовят все как надо. Это было в середине апреля, справку сделал сам в последнюю неделю а от них вот до сих пор жду.

Оффлайн Landlord

НДФЛ
« Ответ #514 : 16 Май 2018, 21:37:25 »
Цитата: bortn от 27 Март 2018, 15:44:44
Почему, вроде как именно об акциях в нем идет речь.

Потому что п. 5 ст. 226 не применяется по операциям с ценными бумагами

Для них есть ст. 226.1

Обратился в УФМС Москвы и получил подтверждение этой точки зрения http://yapx.ru/v/BXj3g

Оффлайн Алекс М

НДФЛ
« Ответ #515 : 26 Сентябрь 2018, 01:12:07 »
За 2016 год получил налоговое уведомление, никакого списания налогов не наблюдаю. Влупили по полной. За 2017 ещё не приходило, думаю, посчитают так же.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2018, 01:21:51 от Алекс М »

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции