Автор Тема: НДФЛ  (Прочитано 102213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lord

  • Гость
НДФЛ
« Ответ #48 : 09 Январь 2013, 23:07:51 »
 Я так тоже делал  ;), но только с субфедералами (тапереча можно и саму РФ для этого использовать) ибо иначе тупо прилипаешь на НДФЛ на весь размер купона причем не на время, а навсегда! Но это достаточно геморный и не оперативный способ  :(.
 Я так понимаю, что сам брокер с окончанием года "официально" забывает о Вашем убытке в прошедшем году и с 1 января доходы считает с чистого лица?

Оффлайн AlexOi!

НДФЛ
« Ответ #49 : 09 Январь 2013, 23:52:52 »
У меня в 2011-ом убыток был, в 2012-ом прибыль и НДФЛ снимали уже, когда прибыль выводил. Я в начале 2012-го года сделал справку о том, что у меня за 11 год убыток. Пойду в ближайший месяц в налоговую, чтобы они мне зачли его и вернули переплаченный налог.

lord

  • Гость
НДФЛ
« Ответ #50 : 10 Январь 2013, 01:55:21 »
 По декларации мне в любом случае вернут все, что я уплатил на НДФЛ под 13% в предыдущем году, не зависимо от того нашел ли я себе убыток или нет, но в будущем пригодится когда-нибудь. А вот то что если я в январе деньги буду выводить и НДФЛ заплачу, а вернут его только через год с лишним не есть гуд. Так что и выводить надо по меньше и пореже и возможно схемку применить с госбумагами.  >:(

Оффлайн Alexey

НДФЛ
« Ответ #51 : 15 Январь 2013, 17:24:46 »
Подскажите кто получал дивиденты за 9м 2012г от Акрона (или от Дорогобужа в конце 2012 года приходили с пометкой за 2011 год). Что у вас указано в уведомлении брокера в графе "удержан налог"?
Мне казалось что налог должен рассчитывать и удерживать эмитент (до этого так всегда и было), но по этим двум случаям в кабинете клиента брокера почему-то указано 0.

Оффлайн Tony

НДФЛ
« Ответ #52 : 15 Январь 2013, 17:50:40 »
Действительно дивиденды Акрона пришли с нулевым налогом. Так бывает.

Оффлайн Alexey

НДФЛ
« Ответ #53 : 15 Январь 2013, 17:53:25 »
Т.е. они ошиблись или так и должно было быть и все нормально?

Оффлайн Tony

НДФЛ
« Ответ #54 : 15 Январь 2013, 17:54:51 »
Т.е. они ошиблись или так и должно было быть и все нормально?
Надо полагать, все нормально.

Оффлайн Осторожный

НДФЛ
« Ответ #55 : 15 Январь 2013, 18:02:21 »
Т.е. они ошиблись или так и должно было быть и все нормально?
Ставка налога от 0% до 9%. Вычисляется эмитентом по формуле. Ставка не может быть отрицательной.

Оффлайн Воронноров

НДФЛ
« Ответ #56 : 15 Январь 2013, 18:51:22 »
Подскажите кто получал дивиденты за 9м 2012г от Акрона (или от Дорогобужа в конце 2012 года приходили с пометкой за 2011 год). Что у вас указано в уведомлении брокера в графе "удержан налог"?
Мне казалось что налог должен рассчитывать и удерживать эмитент (до этого так всегда и было), но по этим двум случаям в кабинете клиента брокера почему-то указано 0.
Я не получал,но ставка рассчитывается эмитентом, если это холдинг,а Акрон -холдинг,  в зависимости от его внутренних налоговых взаимоотношений с дочками.
От дочек налог обычно уже уплачен и акционеры получают уже очищенный.
В НК есть соответствующая статья.


Оффлайн Alexey

НДФЛ
« Ответ #57 : 24 Март 2013, 01:12:03 »
Пожалуйста подскажите кто сталкивался с уплатой налогов при принудительном выкупе акций.
Деньги были перечислены выкупающей стороной нотариусу (за акции УУАЗа), потом она перевела мне их на счет в банке. Следовательно я должен заплатить налог, т.е. подать 3-ндфл. В 3-ндфл нужно вносить только то, с чего я должен заплатить налог (прибыль с принудительного выкупа)?
Просто не могу найти, где на форуме Денпанаса год назад читал разъяснения, что заносить доходы с которых уже удержан налог не обязательно (работа, купля-продажа акций через брокера, дивиденды).
Я раньше с принудительным выкупом и 3-ндфл не сталкивался. Брокер вроде бы обещал подтвердить затраты на приобретение этих акций и сделать выписку со счета о поступлении денег от нотариуса. От брокера какие-то еще документы нужны для налоговой?
Как вы будите поступать с  принудительными выкупами за прошлый год и уплатой налогов?

Оффлайн Tony

НДФЛ
« Ответ #58 : 24 Март 2013, 01:22:30 »
В 3-ндфл нужно вносить только то, с чего я должен заплатить налог (прибыль с принудительного выкупа)?
В декларации нужно указать доход, полученный от продажи акций, и вычет в виде расходов на покупку этих акций. Доходы, с которых НДФЛ удержан, указывать не нужно.

Брокер вроде бы обещал подтвердить затраты на приобретение этих акций и сделать выписку со счета о поступлении денег от нотариуса. От брокера какие-то еще документы нужны для налоговой?
Брокер должен предоставить брокерский отчет и депозитарную выписку за весь период владения этими акциями, эти документы вместе с банковской выпиской или иным документом, подтверждающим поступление средств за проданные акции, нужно приложить к декларации.

Оффлайн DJEK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Лайков: 1
  • Пол: Мужской
  • Кемерово - Россия - Земля
    • Просмотр профиля
НДФЛ
« Ответ #59 : 18 Сентябрь 2013, 05:49:05 »
В помощь налогоплатильщику

Порядок заполнения 3-НДФЛ
XXI. Порядок заполнения Листа З "Расчет налогооблагаемого дохода от операций с ценными бумагами и операций с финансовыми инструментами срочных сделок" формы Декларации
http://www.3-ndfl.info/?id=90

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции