Автор Тема: НДФЛ  (Прочитано 101925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Осторожный

НДФЛ
« Ответ #36 : 27 Июль 2012, 06:04:24 »
Сами матчасть подучите, как Вы не можете понять ставка налога 9% и она не меняется, неужели это не понятно из разъяснений
меняется налоговая база
неужели так сложно разобраться в понятиях и терминах
или лучше писать ахинею:
"ставка налога 1,7661%"
самому не смешно?
как такую ставку теоретически можно установить? сами подумайте
...
Это дословная цитата из уведомления Тройки. Именно "ставка налога 1,7661%".

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
НДФЛ
« Ответ #37 : 29 Июль 2012, 20:15:44 »
А мне так очень приятно заплатить НДФЛ начисленный на дивиденды! :D
Я в этом году заплатил 450.000 рубликов - годовая зарплата по 37.500 какого нибудь чинуши. ;D
Я уж не говорю сколько я вмененки в год плачу и прочих налогов.
Но зато я всегда с чистой совестью могу этого чинушу, если он конечно этого будет заслуживать, поставить на место. >:(
Мне вот только обидно, что за проданные на мою долю кВт*ч налог остается в Самаре, Москве, Костроме и Воронеже.
Я раньше думал, что он уходит по моему месту жительства, а оказалось не так. Остается там, где сбытовая.

Не переходите на личности.
Хорошо конечно, что этот спор возник, теперь многие прочитают эти три страницы и разберуться в НДФЛ на дивиденды.


Вы лучше мне подскажите, я понес убыток в 2010 по фьчерсам на индекс РТС а в 2011 заработал немного меньше на продаже некотрых акций. Через брокера за 2011 год налог платить не стал,  специально в декабре все до последней копейки засунул в бумаги, что б брокер не снял с меня НДФЛ за 2011 год. Звонит мне моя любимая налоговая, говори: "В.В. у вас тут по ФР недоимочка есть". Я говорю подойду попозже, с ИП не снимайте, принесу от брокера справку об убытке за 2010 на ФР. Справка дали по фьючерсам (не товарным) на акции и индекс. Как думаете, прокатит? Помоему фьючерсы на акции можно компеенсировать акциями. Так должно быть?
Блин.  :-X    Пришлось признаться, что я и спекуляном был. :(
« Последнее редактирование: 29 Июль 2012, 20:33:22 от castor »

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
НДФЛ
« Ответ #38 : 11 Август 2012, 16:18:21 »




Вы лучше мне подскажите, я понес убыток в 2010 по фьчерсам на индекс РТС, а в 2011 заработал, но немного меньше на продаже некотрых акций сбытовых.
 Через брокера за 2011 год налог платить не стал,  специально, в декабре все до последней копейки засунул в бумаги, что б брокер не снял с меня НДФЛ за 2011 год.
 Звонит мне моя любимая налоговая, и говорит: "В.В. у вас тут по ФР недоимочка есть" - прислал БКС недоплату по 20011 году в мою любимую налоговую. Я говорю: "Подойду попозже, с ИП не снимайте, я принесу от брокера справку об убытке за 2010 на ФР."
 Справка об убытке БКС дал по фьючерсам на акции и индекс (не товарным).
 Как думаете, прокатит? Помоему фьючерсы на акции можно компеенсировать акциями и наоборот. Так должно быть?

Блин.  :-X    Пришлось признаться, что я и спекуляном был. :(


Докладываюсь форуму.
Пришел в любимую налоговую, к начальнице отдела камеральных проверок, принес справку об убытках по торговле фьючерсами на акции на ФР за 2010 год. Налогооблагаемая база и недоплаченный налог за 2011 год пришел в налоговую из БКС.  Захватил, на всякий случай ноут, с отчетами  по НДФЛ за 2010 и 2011 годы (в БКС они храняться в личном кабинете).
Все показал и объяснил. Отчеты тоже потребовались. Попросила, чтоб мой бухгатер по ИП их присоединила к справке об убытках и дополнение в декларацию. И все!!
Справка об убытках - пусть хранится в вашей налоговой до тех пор, пока полученный убыток не скомпенсируется полученной прибылью на ФР! Они будут по ней и по отчету выводить налогооблагаемую базу не скомпенсированного еще убытка. Помоему до 10 лет.

Вобщем прецендент по компесации предыдущих убытков на ФР у вас ребята есть!

Оффлайн Tony

НДФЛ
« Ответ #39 : 13 Август 2012, 22:49:33 »
Вобщем прецендент по компесации предыдущих убытков на ФР у вас ребята есть!
Спасибо. Жаль только, самих убытков нет. Остались в далеком 2008 году. :(
Впрочем, зарекаться не стоит. :)

Оффлайн serg

НДФЛ
« Ответ #40 : 19 Октябрь 2012, 16:45:20 »
При конвертации акций ОГК1,3 в ИРАО, будет ли считаться это продажей (и соответственно начисляться НДФЛ) или это не считается продажей, тогда для ИРАО какая будет считаться цена покупки (их же не покупали) для определения расходов в дальнейшем.

Оффлайн Tony

НДФЛ
« Ответ #41 : 19 Октябрь 2012, 17:08:44 »
При конвертации акций ОГК1,3 в ИРАО, будет ли считаться это продажей (и соответственно начисляться НДФЛ) или это не считается продажей, тогда для ИРАО какая будет считаться цена покупки (их же не покупали) для определения расходов в дальнейшем.
Не будет считаться продажей, цена покупки ИРАО будет рассчитана брокером исходя из цен покупок ОГК-1,3 и коэффициентов конвертации.

Оффлайн WyShed

НДФЛ
« Ответ #42 : 28 Ноябрь 2012, 10:44:56 »
Минфин РФ хочет уравнять налогообложение доходов по депозитам, акциям и облигациям
http://www.interfax.ru/business/news.asp?id=277966

    Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU - Минфин РФ готовит предложения по уравниванию условий налогообложения процентных доходов физлиц от банковских депозитов, акций и облигаций, сообщил глава ведомства Антон Силуанов на Финансовом форуме газеты "Ведомости".
    "Сейчас по банковским депозитам не происходит налогообложения, если ставка не выше ставки рефинансирования плюс 5 процентных пунктов, для процентов по облигациям налогообложение общее. Надо уравнять налогообложение по депозитам, акциям и облигациям", - сказал он.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

Оффлайн JSilver

НДФЛ
« Ответ #43 : 28 Ноябрь 2012, 11:09:25 »
Минфин РФ предлагает ввести налоговые льготы для держателей ценных бумаг
http://news.mail.ru/economics/11104415/

МОСКВА, 28 ноя — Прайм. Минфин предлагает рассмотреть возможность введения налоговых льгот для держателей ценных бумаг по аналогии с льготами на рынке недвижимости, сообщил на Финансовом форуме России министр финансов Антон Силуанов

«Куда выгоднее вкладывать средства — в недвижимость или акции? Сейчас для недвижимости для физического лица есть достаточно льготный режим налогообложения на три года… почему бы такой механизм не сделать для других бумаг, например акций? Вполне можно это сделать»,- сказал Силуанов.

Он пояснил, что если частный инвестор вложился в ценные бумаги и держит их не менее трех лет, то после продажи этих бумаг можно было бы установить такой же уровень льгот, как и для недвижимости, т.е. не облагать налогом разницу между ценой продажи и покупки для физического лица. «Общий объем вычета должен составлять, по нашим предложениям, около 3 миллионов рублей за год»,- сказал Силуанов, добавив, что сейчас Минфин активно работает над вопросами налогообложения доходов от различных финансовых инструментов с целью создать наиболее благоприятные условия для инвесторов.


Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
НДФЛ
« Ответ #44 : 29 Ноябрь 2012, 12:11:36 »
Минфин РФ предлагает ввести налоговые льготы для держателей ценных бумаг
http://news.mail.ru/economics/11104415/

МОСКВА, 28 ноя — Прайм. Минфин предлагает рассмотреть возможность введения налоговых льгот для держателей ценных бумаг по аналогии с льготами на рынке недвижимости, сообщил на Финансовом форуме России министр финансов Антон Силуанов

«Куда выгоднее вкладывать средства — в недвижимость или акции? Сейчас для недвижимости для физического лица есть достаточно льготный режим налогообложения на три года… почему бы такой механизм не сделать для других бумаг, например акций? Вполне можно это сделать»,- сказал Силуанов.

Он пояснил, что если частный инвестор вложился в ценные бумаги и держит их не менее трех лет, то после продажи этих бумаг можно было бы установить такой же уровень льгот, как и для недвижимости, т.е. не облагать налогом разницу между ценой продажи и покупки для физического лица. «Общий объем вычета должен составлять, по нашим предложениям, около 3 миллионов рублей за год»,- сказал Силуанов, добавив, что сейчас Минфин активно работает над вопросами налогообложения доходов от различных финансовых инструментов с целью создать наиболее благоприятные условия для инвесторов.


Все об этом говорят уже года три, а товарисч  Силуанов только "думает" вместе с МИНФИНОМ.
Я торчу в некотрых с бытах 5й год (с октября 2008 года).
Из за цен входа работать в них совершенно не могу, только покупать.
Продать например префа ЯСК  и откупить обратно просто невозможно. >:(
По ФИФО я должен заплатить разницу между ценой продажи и ценой первой сделки. А первая сделка у меня 10000 по 9,999 руб.
Если даже я сейчас продам префа ЯСК по 95 рублей, а откуплю обратно по 85 руб. это же колличество, то сработаю в минус!! :(
Подоходный налог заплачу = 10 000*(95 - 9,999)*13% = 110 500 руб. А на улучшении позиции получу всего 100 000 рублей. ??? Дурдом какой то!

lord

  • Гость
НДФЛ
« Ответ #45 : 09 Январь 2013, 21:03:35 »
 Может ли кто-нибудь мне "на пальцах" разъяснить, как убыток с прошлого года перенести на 2013г и учесть при оплате НДФЛ? Если я правильно понимаю все убытки у меня остаются в 2012г и если я заработаю в 2013 и решу с брокерского вывести, то с меня брокер снимет НДФЛ. Можно ли ему принести какую нибудь бумазею из налоговой, чтобы он НДФЛ не снимал, т.к. у меня убыток в 2012г? Это я по аналогии с вычетами по НДФЛ, например за квартиру предполагаю - приносишь на работу справку с налоговой и с тебя НДФЛ не списывают (сам этим не разу на практике не пользовался).
 Или брокер меня щипать будет весь год при выводе денег, потом в январе следующего совсем оберет по НДФЛ, а мне потом налоговая по декларации вернет полсе дождичка в четверг?

Оффлайн Воронноров

НДФЛ
« Ответ #46 : 09 Январь 2013, 21:45:18 »
Может ли кто-нибудь мне "на пальцах" разъяснить, как убыток с прошлого года перенести на 2013г и учесть при оплате НДФЛ?
У брокера никак.Это засада.Пока внутри года убытка не будет при выводе НДФЛ сдирает.Инструкция ФНС.Только через налоговую.
В конце года потому все и сливают деньги со счёта.Иначе на год на НДФЛ оборотка падает.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2013, 21:49:34 от Воронноров »

Оффлайн Воронноров

НДФЛ
« Ответ #47 : 09 Январь 2013, 22:00:43 »
Могу подсказать как убыток сделать.Но для этого свободные деньги надо держать на счету.
Просто прыгаете через купон или погашение в облигах.Рассчитываете  так чтоб по деньгам быть в небольшом плюсе,выбираете ликвидные подходящие облиги и прыгаете.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции