Автор Тема: НДФЛ  (Прочитано 80557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Осторожный

НДФЛ
« Ответ #12 : 25 Июль 2012, 18:40:42 »
Арти, ты лучше доложись ка форуму, сколько ты подоходного налога по дивам в этом году заплатил? ;D ;D ;D

Подоходный налог с физиков и налог на прибыль с юриков по дивидендам равен нулю. Учите закон Ома. Физиками резидентами и юриками резидентами уплачивается налог на дивиденды от 0% до 9% в зависимости от очень простых обстоятельств.

Оффлайн sergey111

НДФЛ
« Ответ #13 : 25 Июль 2012, 18:43:12 »
Подоходный налог с физиков и налог на прибыль с юриков по дивидендам равен нулю. Учите закон Ома. Физиками резидентами и юриками резидентами уплачивается налог на дивиденды от 0% до 9% в зависимости от очень простых обстоятельств.
Вы бы лучше вместо законов Ома налоговый кодекс Российской Федерации почитали на досуге
налога на дивиденты в РФ не существует
а с доходов в виде дивидентов уплачивается Налог на доходы физических лиц (НДФЛ, подоходный налог) по ставке 9 %

Оффлайн Осторожный

НДФЛ
« Ответ #14 : 25 Июль 2012, 18:44:49 »
Вы бы лучше вместо законов Ома налоговый кодекс Российской Федерации почитали на досуге
налога на дивиденты в РФ не существует
а с доходов в виде дивидентов уплаичвается Налог на доходы физических лиц (НДФЛ, подоходный налог) по ставке 9 %
Двойка!

Оффлайн sergey111

НДФЛ
« Ответ #15 : 25 Июль 2012, 18:47:58 »
Двойка!

по физике может быть
но
Налоговый кодекс Российской Федерации (НК РФ) (с изменениями и дополнениями)
Часть вторая
Раздел VIII. Федеральные налоги (ст.ст. 143 - 346)
Глава 23. Налог на доходы физических лиц (ст.ст. 207 - 233)
Статья 224. Налоговые ставки
4. Налоговая ставка устанавливается в размере 9 процентов в отношении доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации.
может скажите статью НК РФ регулирующую налог на дивиденты, или он установлен в РФ законом Ома?

Оффлайн Осторожный

НДФЛ
« Ответ #16 : 25 Июль 2012, 18:52:43 »
по физике может быть
но
Налоговый кодекс Российской Федерации (НК РФ) (с изменениями и дополнениями)
Часть вторая
Раздел VIII. Федеральные налоги (ст.ст. 143 - 346)
Глава 23. Налог на доходы физических лиц (ст.ст. 207 - 233)
Статья 224. Налоговые ставки
4. Налоговая ставка устанавливается в размере 9 процентов в отношении доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации.

Ещё одна двойка. Налог на дивиденды платит за вас эмитент, исходя из простых формул. И если Вы резидент, то налог от 0 до 9.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7279
  • Лайков: 332
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
НДФЛ
« Ответ #17 : 25 Июль 2012, 18:55:51 »
Подоходный налог с физиков и налог на прибыль с юриков по дивидендам равен нулю. Учите закон Ома. Физиками резидентами и юриками резидентами уплачивается налог на дивиденды от 0% до 9% в зависимости от очень простых обстоятельств.
А кто тебе сказал, что мы его сами уплачиваем? Конечно он начисляется и удерживается сбытовой (эмитентом)
Ты чего опять дозу радиации хапнул? Облучился что-ли? ;D ;D ;D
Ты вон посмотри сообщения БКС повыше, там даже суммы указаны, везде 9%. И сразу облучение твое пройдет. ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 25 Июль 2012, 18:59:06 от castor »

Оффлайн Осторожный

НДФЛ
« Ответ #18 : 25 Июль 2012, 19:02:21 »
А кто тебе сказал, что мы его сами уплачиваем? Конечно он начисляется и удерживается сбытовой (эмитентом)
Ты чего опять дозу радиации хапнул? Облучился что-ли? ;D ;D ;D
Ты вон посмотри сообщения БКС повыше, там даже суммы указаны, везде 9%. И сразу облучение твое пройдет. ;D ;D ;D

Нет Вы не тупой. Вы просто не разбираетесь ни в электричестве, ни в налогообложении.

Оффлайн sergey111

НДФЛ
« Ответ #19 : 25 Июль 2012, 19:05:41 »
Нет Вы не тупой. Вы просто не разбираетесь ни в электричестве, ни в налогообложении.
про налогообложение можно поподробней
мои суждения подкреплены ссылкой на НК РФ
можно от Вас ссылочку на законодательство в обоснование Вашего утверждения про налог на дивиденты
просто номер статьи или главы в НК РФ, ну или может быть это закон такой специальный есть, тогда его номер
и про ставку 0 % тоже очень интересно
ну если не закон, то хотя бы на статейку ссылку сскинте по данному вопросу
очень хочу 0 % налога платить)))))))))))
а лучше честно признаться что лоханулся
« Последнее редактирование: 25 Июль 2012, 19:12:39 от sergey111 »

Оффлайн Осторожный

НДФЛ
« Ответ #20 : 25 Июль 2012, 19:13:25 »
про налогообложение можно поподробней
мои суждения подкреплены ссылкой на НК РФ
можно от Вас ссылочку на законодательство в обоснование Вашего утверждения про налог на дивиденты
просто номер статьи или главы в НК РФ, ну или может быть это закон такой специальный есть, тогда его номер
и про ставку 0 % тоже очень интересно
ну если не закон, то хотя бы на статейку ссылку сскинте по данному вопросу
очень хочу 0 % налога платить)))))))))))
Данный процент от нас не зависит. Он зависит от структуры акционеров эмитента и структуры эмитента. Если эмитент - холдинг и получил дивы от дочек, то своим акционерам он передаёт дивы дочек по ставке 0. Например МТС за прошлый год взял с меня налог на дивы около 7%. Передав мне часть дивов МГТС.

Оффлайн dkinvest

НДФЛ
« Ответ #21 : 25 Июль 2012, 19:30:54 »
Данный процент от нас не зависит. Он зависит от структуры акционеров эмитента и структуры эмитента. Если эмитент - холдинг и получил дивы от дочек, то своим акционерам он передаёт дивы дочек по ставке 0. Например МТС за прошлый год взял с меня налог на дивы около 7%. Передав мне часть дивов МГТС.

Это что-то новое и очень интересное. Можно ссылку на налоговый кодекс.

Оффлайн Осторожный

НДФЛ
« Ответ #22 : 25 Июль 2012, 19:38:09 »
Это что-то новое и очень интересное. Можно ссылку на налоговый кодекс.
Знаете, я не юрист, а практик - плательщик налогов. Нужно попросить Джабара и он даст ссылки. Но знаю твёрдо, если Кастор заманит в Иваново много физиков не ризедентов, платящих налог на дивы 35%, то налог Кастора на дивы уйдёт в минус. Но государство ввело искуственное ограничение - не менее 0%.

Оффлайн sergey111

НДФЛ
« Ответ #23 : 25 Июль 2012, 19:51:59 »
Знаете, я не юрист, а практик - плательщик налогов. Нужно попросить Джабара и он даст ссылки. Но знаю твёрдо, если Кастор заманит в Иваново много физиков не ризедентов, платящих налог на дивы 35%, то налог Кастора на дивы уйдёт в минус. Но государство ввело искуственное ограничение - не менее 0%.

ну раз не юрист нечего двойки раздавать и ересь всякую писать,двойки свои себе заберите,иногда лучше жевать, чем говорить

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции