Автор Тема: О Родине  (Прочитано 51244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andy

О Родине
« Ответ #48 : 11 Июнь 2015, 13:58:17 »
Россия не умеет быть вассалом. Поэтому не вписалась в модель.
Замечательно. я за двумя руками. ещё россии надо научиться не считать своих граждан рабами и  средством до достижения цели , воспитывать в гражданах ответственность и самостоятельность, и опираться на широкие народные массы, а не на гнилые воровские элиты. а народу - выдавливать из себя раба по каплям, как завещали классики.

Оффлайн Дедуля

О Родине
« Ответ #49 : 11 Июнь 2015, 15:24:16 »
Господа, предлагаю это потихоньку свернуть, вроде как высказались и послушали друг друга.
Давайте о грине тут.
Есть флудилка или новую тему откройте.

Оффлайн Blastman

О Родине
« Ответ #50 : 11 Июнь 2015, 16:15:54 »
Замечательно. я за двумя руками. ещё россии надо научиться не считать своих граждан рабами и  средством до достижения цели , воспитывать в гражданах ответственность и самостоятельность, и опираться на широкие народные массы, а не на гнилые воровские элиты. а народу - выдавливать из себя раба по каплям, как завещали классики.
Приношу извинения, но на этот пост не могу не ответить, причем ответить публично
За первое: Россия пишется с Большой буквы >:(
Второе: А вам Энди кто мешает воспитывать в себе и своих детях и окружении вами перечисленные ценности? Россия по-вашему это какая-то высшая сила, которая должна вас воспитывать, выдавливать из вас раба? Не надо свою гражданскую ответственность перекладывать на "марсиан".

ЗЫ Админ, прошу перенести все это. Начиная с разборок Кастора и Влада мы перестали тут заниматься делом - делать деньги на курсе валют.

« Последнее редактирование: 11 Июнь 2015, 16:18:54 от Blastman »

Оффлайн andy

О Родине
« Ответ #51 : 11 Июнь 2015, 17:18:26 »
Blastman, невнимательно читаете. там ясно  написано из себя выдавливать, а не кто-то должен. я по мере сил этим и занимаюсь и вам советую.

Оффлайн lord

О Родине
« Ответ #52 : 11 Июнь 2015, 19:39:48 »
Я предлагаю не горячится. Иначе опять в суп попадем. Надо работать не над всем сразу, а над конкретными вещами.
Вот появляется в политике золдастанов со своими гориллами , надо сказать: "Спасибо, вы нам в политике не нужны, езжайте себе на своих мотоциклах по своим личным делам и не заставляйте нас памятники тиранам 9-го столетия воздвигать, когда у нас на операции детям денег нет!" Ворует Желябовский, Кастора на него. За опытом выращивания газонов и картошки к Осторожному. В очень пьяном виде можно и с Владом помахаца для разминки :) Жить надо, а не бороться! И, ГЛАВНОЕ - НЕ СОБАЧИТСЯ МЕЖДУ СОБОЙ, СЛУШАТЬ ДРУГ ДРУГА, НЕ НАВЯЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ. Это вот у нас к сожаленью не получается. Экстремисты мы.
Ну а если совсем уж не нравится, езжайте к мадьярам. Только здаеца мне долго там не выдержите.
Если честно, то не слова не понял ни про золдастанов ни про 9-е столетие.  :( Вы видимо про низкие налоги, природную ренту и отмену службы по призыву тоже не чего не поняли  :( Как говаривал Петр I, в одном фильме " Досадно мне отец мой, что нет между нами единомыслия...". Вы уж или озвучьте какие-то свои глобальные идеи куда нам всем склониться и что делать или что же это за спор из одной критики и отрицания? Вы сомневаетесь, что я Родину свою люблю не меньше Вашего? Это по моему не тема для публичной дискуссии. Любовь она дело интимное.
 Я вот на вскидку накидал с десяток пунктов чего хотят истинные либералы (мое ИМХО и это в идеале понятное дело, к чему стремиться надо и т.д.), где десять антитезисов от условно говоря "патриотов"? Давайте спорить предметно - я за низкие налоги, вы за высокие, я за природную ренту - Вы против, я за наемную армию Вы за призыв - есть чего обсуждать. А на уровне "мы за Путина, потому что любим Россию, а вы либерасты и в 90-х народ голодать заставили" - это совсем не дискуссия.
 Еще раз господа патриоты - Вы уже победили! Ваша программа и чаяния на ближайшие 20 лет? Что хотите получить и как собираетесь достигнуть. Только лучше поконкретнее, не надо лишней мути. Простым языком - "мы протянем трубу в китай и за счет этого будем расти 2% год по ВВП даже при нефти в 50$".  :D

Оффлайн Blastman

О Родине
« Ответ #53 : 11 Июнь 2015, 20:27:41 »
ОК я понял.
Давайте перейдем к курсу валют.

Оффлайн lord

О Родине
« Ответ #54 : 11 Июнь 2015, 20:59:02 »
хм. в цитате обсуждался вопрос о том что "потеряли половину мира" и возврат этой самой половины вы планируете тем чтобы отдать бабло гражданам россии. я тут улавливаю одну тока свзяь. получив это бабло россияне куда-то свалят и то место куда они свалят через увеличение количества лояльных россии включится в ее орбиту.
То есть своих соотечественников Вы так представляете?  :o Получив природную ренту от своих собственных богатств всего за месяц и сразу свалить из Родины? :o То есть Вы искренне уверены, что здесь живут только те у кого нет тысченки баксов на билет? Мне Вас искренне жаль. Поверьте никакие внешние силы не способны сцементировать нацию состоящую из таких индивидуумов.
 Вы все правильно поняли про то что обсуждалось - "Спаси себя и вокруг спасутся тысячи!" Как только киргизы или туркмены увидят, что русские предлагают систему справедливого распределения ресурсов и сразу вновь потянутся к нам. А прокинуть снова фокус с сараем на отшибе и провозглашением Бухарской Социалистической Республики - это дело техники, почитайте историю. Вы зря не верите в силу идей. В конце концов нам  за ради идей чужие абсолютно люди, причем ценой собственной жизни подарили ядрену бомбу, которой мы до сих пор пользуемся угрожая их материалистической Родине, недооценившей силу этих идей. Задумайтесь над этим. ;)

давайте я вам так же буду отвечать? "я предлагаю все бабки за нефть распределять среди граждар России" - "но как же так, ведь ёлка не сбрасывает на зиму листья/иголки?!"

забавно. вы на себя берете ответственность за то что происходит где-то там. причем не в плане "влиять" а в плане "тотальный контроль". недавно ученые засекли очередную сверхновую. я так понимаю по аналогии что это путин россияне взорвали чужую звезду? айвей. пусть рептилоиды ссутся со страха в свои сапоги. могём!


ваши идеи вы сами сможете благополучно развенчать если сделаете еще один шаг. то есть тезис - что потом. и всё. пока выглядит как у навальнят. лозунги в стиле "быть здоровым лучше чем быть больним!". проведите цепочку. что последует за каждым из ваших тезисов. то есть ЗАЧЕМ вы это собираетесь сделать.


 Вы уж ивините, но бред про "сверхновую" и "рептилоидов" я коментировать не буду, просто не понял что Вы хотите сказать. развенчивать сам свои идеи я тоже не собираюсь - я в них верю. И совсем не понимаю почему Вы свои боитесь озвучить? ??? :o Это же чистые фантазии, чего бы и не помечтать чтобы хотелось. Сразу видно кто к чему стремиться. Я например ЛЮБОЕ снижение налогов приветствую априори, ну и т.д. Должны же быть хоть какие-то ориентиры. Пока я так понял Вы ратуете за то, чтобы хвойные леса в России сбрасывали иголки на зиму - я против этого, если Вас интересует мое мнение. :D
 Если честно, то я думал, что сразу понятно "Зачем" все эти мои тезисы - исключительно для того, чтобы встряхнуть нацию, избавить ее от вируса иждивенчества, приучить людей, что именно они хозяева всего, что вокруг и платят за все, что вокруг твориться. Пробудить творческие силы в нации, а они я уверен огромны. Я на жизненном опыте неоднократно убеждался, что простая частная инициатива в десятки и сотни раз эффективнее, чем любые понукания и государственное принуждение. И ни разу, ни разу не было обратного примера. Я вслед за марксистами считаю, что "Бытие определяет сознание", а ни как не наоборот. Если будет каждый знать, что за отвоеванную чеченскую нефть и он сам и его внуки будут каждый месяц получать бабки на счет, будет ветеран знать, что за каждый орден боевой, за каждую каплю крови из раны он до конца жизни будет получать достойную компенсацию и тогда отбою не будет у вас от добровольцев безо всякого насильного призыва и никаких Хосавьюртовсих позорных миров не будет. И кстати не из-за бабок даже сраных, а потому что не стыдно будет подыхать в окопах за такую Родину. Потому что для детей своих воюешь, а не для выблюд..в Сечинских.  Хотите чтобы и на его сынке и на тех кто кровь проливал висели одинаковые значки с названием Ордена? Просрете следующую войну однозначно! Никакие бла-бла-бла Вам не помогут. >:(
 Тоже самое с другими тезисами - даже если всю нефть и газ нынешняя власть заберет себе, а просто даст народу волю свободно трудиться и обустраивать землю свою и все, этого достаточно, через несколько десятков лет все наладится. именно в этом и плюс либеральной идеи - каждый создавая благополучие себе и обустраивая свою жизнь и свою землю приносит общее процветание на страну.
 Не смотрите Вы на всякие глобальные вещи, за глобальным не видно истинных движущих сил. Я помню родители участок дачный получили  - лес, неудобья, электричества нет, дороги нет, камни и болота кругом. Поклонились низко барам еще коммунистическим, что кусок леса и болота в родной земле выделили. >:( Кому остальное вокруг и кому у нас земли не хватает так и до сих пор не понятно. А теперь там цивилизация, дома, дорога, электричество, на горбу земли наносили на камни растет все даже под нашим северным солнцем. Теперь государство налогом их решило обложить - это ж они землей государственной пользуются, да еще в хорошем месте у дороги (ими построенной), у электричества (ими проведенного).
 И так во всем. Оставьте Вы народ в покое. Дайте спокойно трудиться. Он и пить перестанет и землю свою обустроит. Дайте ему веру, что не на НИХ он работет, а на себя и детей. И пара десятков лет, ни страну не узнаете ни нацию. С водкой только бороться надо. Так это везде надо хоть в России, хоть в Швеции, хоть в Финляндии - там тоже пили и пьют, да так что русскому человеку привыкшему к культуре пития смотреть страшно. ;)

Оффлайн lord

О Родине
« Ответ #55 : 11 Июнь 2015, 21:00:27 »
ОК я понял.
Давайте перейдем к курсу валют.

 Точно. С этой ветки нас Тони во флудилку сместит. ;)

Оффлайн Симарка

О Родине
« Ответ #56 : 11 Июнь 2015, 21:24:16 »
фантазии поскипаны

Если честно, то я думал, что сразу понятно "Зачем" все эти мои тезисы - исключительно для того, чтобы встряхнуть нацию, избавить ее от вируса иждивенчества, приучить людей, что именно они хозяева всего, что вокруг и платят за все, что вокруг твориться.
про встряхивание нации забавно. что должно произойти после встряхивания? ну очевидно что 3 вещи. либо ничего не произойдет, либо ситуация улучшится, либо ухудшится. с учетом того что последнее время в россии было небывалое по историческим меркам свобода и процветание - очень сомнительно что ситуация улучшится. на хаях гораздо вероятнее что она ухудшится. вам еще не понятно почему я против встряхивания?

про "хозяев всего" это видимо из серии того что на выборах люди решают как им жить. чокак там по истории, опять же, можете привести примеры когда так случалось? ну в стиле "ваш голос шотатам значит, даже если вы не путин"? хоть один? группировки внутри элиты решают свои вопросы. так было и так будет. во всех странах мира. при любой системе правления. про то что простые пейзане "хозяева всего" - эфидрин? лсд? экстази? а вот в то что простые пейзане заплатят за всё - никаких сомнений. приватизация доходов и социализация расходов.

Я на жизненном опыте неоднократно убеждался, что простая частная инициатива в десятки и сотни раз эффективнее, чем любые понукания и государственное принуждение.
э... типа индустриализацию проводили сознательные товарищи а не из под палки? колхозы были частной инициативой крестьян? королев в шарашке изобретал ракеты по велению души? это очень оригинальный взгляд на жизнь.


Я вслед за марксистами считаю, что "Бытие определяет сознание", а ни как не наоборот.
"не делайте из еды культа"(с) бытие бытием, а сознание сознанием. шота я не припомню нифига якутских революционеров. революцию в 17 делали не бедняки а дети элиты. и сама элита. часть ее. пейзане думали о том что бы сожрать, а не о революции. и ни в какой стране мира никогда наиболее обездоленные не делали революций. посмотрите хоть сша хоть францию хоть голландию и т.д.

в простонародье сермяжном это называется "с жиру беситься". ну в моем рабочем районе. среди местных мужиков и пацанов.




Если будет каждый знать, что за отвоеванную чеченскую нефть и он сам и его внуки будут каждый месяц получать бабки на счет, будет ветеран знать, что за каждый орден боевой, за каждую каплю крови из раны он до конца жизни будет получать достойную компенсацию и тогда отбою не будет у вас от добровольцев безо всякого насильного призыва и никаких Хосавьюртовсих позорных миров не будет.
да. я знал что речь в конце концов придет к потерянному хамону с пармезаном. ты сделал мой день, друк! смерти и кровь измеряются деньгами. ведь именно это ты сказал. а теперь давай сделаем еще один шаг. очень маленький. раз плата за смерть и кровь - деньги, сталбыть и убить можно кого угодно, если заплатишь в итоге. именно об этом я тебе и сказал в самом начале. твои все мысли - идеологическое прикрытие для крупного капитала. грабь-воруй-убивай, если попадешься - откупишься. ах ты бедный и у тебя нет бабок откупиться, тогда не грабь, не воруй и не убивай. сраный нищеброд. живи по закону. гыгы.




именно в этом и плюс либеральной идеи - каждый создавая благополучие себе и обустраивая свою жизнь и свою землю приносит общее процветание на страну.
как жаль что в этой светлой идее нет ничего про науку (тем более фундаментальную), медицину, образование, коцмас и т.д. ах да, я забыл, у богатых это и так будет. они смогут себе это купить в другом месте. а крестьянин, у которого все зашибись наладилось благополучно пусть живет в скотстве постепенно деградируя. комрад, признайся уже хоть сам себе, что твой кумир чубайс и иже с ним. примирись сам с собой, убери это несоответствие между формой и содержанием. сразу станет легче.

Не смотрите Вы на всякие глобальные вещи, за глобальным не видно истинных движущих сил. Я помню родители участок дачный получили  - лес, неудобья, электричества нет, дороги нет, камни и болота кругом. Поклонились низко барам еще коммунистическим, что кусок леса и болота в родной земле выделили.  Кому остальное вокруг и кому у нас земли не хватает так и до сих пор не понятно. А теперь там цивилизация, дома, дорога, электричество, на горбу земли наносили на камни растет все даже под нашим северным солнцем. Теперь государство налогом их решило обложить - это ж они землей государственной пользуются, да еще в хорошем месте у дороги (ими построенной), у электричества (ими проведенного).

это ваша вторая либеральная фишка. вы хотите только права. но без обязанностей. это же жутки не справедливо, что вместе с правами еще и обязанности в нагрузку идут.

И так во всем. Оставьте Вы народ в покое. Дайте спокойно трудиться. Он и пить перестанет и землю свою обустроит. Дайте ему веру, что не на НИХ он работет, а на себя и детей. И пара десятков лет, ни страну не узнаете ни нацию. С водкой только бороться надо. Так это везде надо хоть в России, хоть в Швеции, хоть в Финляндии - там тоже пили и пьют, да так что русскому человеку привыкшему к культуре пития смотреть страшно.
твои проблемы - внутри тебя. я хз какие тебе нужны стимулы чтобы перестать бухать. мне никакие не нужны. я не бухаю. или ты в том смысле что ты на белом коне, а кругом быдло, которое надо спасать? окстись, друк. либерализм это свобода каждому решать что ему делать. хочет бухать - пусть бухает. хочет тебя убить - пусть убьет. главное чтобы заплатил потом.

мечта рассейскага либерала "садок вишневый коли хаты". разумеется без образования. откуда оно у селюка? разумеется с селюковой культурой. мы в нашей деревне так живем - не лезьте к нам со своими идеями. так поезжай в хохляндию. там как раз ща страна твоей мечты. ах да. ты же хочешь чтобы этот образ был для других. ты же лорд. ты просто указываешь холопам как им следует жить.

мы, карочи, работяги с рабочих окраин - протиф. у нас даже есть аргументация. с завода кусок арматуры спи...л.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2015, 02:37:44 от Tony »

Оффлайн nesk

О Родине
« Ответ #57 : 11 Июнь 2015, 21:52:00 »
То есть своих соотечественников Вы так представляете?  :o Получив природную ренту от своих собственных богатств всего за месяц и сразу свалить из Родины? :o То есть Вы искренне уверены, что здесь живут только те у кого нет тысченки баксов на билет? Мне Вас искренне жаль. Поверьте никакие внешние силы не способны сцементировать нацию состоящую из таких индивидуумов.
 Вы все правильно поняли про то что обсуждалось - "Спаси себя и вокруг спасутся тысячи!" Как только киргизы или туркмены увидят, что русские предлагают систему справедливого распределения ресурсов и сразу вновь потянутся к нам. А прокинуть снова фокус с сараем на отшибе и провозглашением Бухарской Социалистической Республики - это дело техники, почитайте историю. Вы зря не верите в силу идей. В конце концов нам  за ради идей чужие абсолютно люди, причем ценой собственной жизни подарили ядрену бомбу, которой мы до сих пор пользуемся угрожая их материалистической Родине, недооценившей силу этих идей. Задумайтесь над этим. ;)

 Вы уж ивините, но бред про "сверхновую" и "рептилоидов" я коментировать не буду, просто не понял что Вы хотите сказать. развенчивать сам свои идеи я тоже не собираюсь - я в них верю. И совсем не понимаю почему Вы свои боитесь озвучить? ??? :o Это же чистые фантазии, чего бы и не помечтать чтобы хотелось. Сразу видно кто к чему стремиться. Я например ЛЮБОЕ снижение налогов приветствую априори, ну и т.д. Должны же быть хоть какие-то ориентиры. Пока я так понял Вы ратуете за то, чтобы хвойные леса в России сбрасывали иголки на зиму - я против этого, если Вас интересует мое мнение. :D
 Если честно, то я думал, что сразу понятно "Зачем" все эти мои тезисы - исключительно для того, чтобы встряхнуть нацию, избавить ее от вируса иждивенчества, приучить людей, что именно они хозяева всего, что вокруг и платят за все, что вокруг твориться. Пробудить творческие силы в нации, а они я уверен огромны. Я на жизненном опыте неоднократно убеждался, что простая частная инициатива в десятки и сотни раз эффективнее, чем любые понукания и государственное принуждение. И ни разу, ни разу не было обратного примера. Я вслед за марксистами считаю, что "Бытие определяет сознание", а ни как не наоборот. Если будет каждый знать, что за отвоеванную чеченскую нефть и он сам и его внуки будут каждый месяц получать бабки на счет, будет ветеран знать, что за каждый орден боевой, за каждую каплю крови из раны он до конца жизни будет получать достойную компенсацию и тогда отбою не будет у вас от добровольцев безо всякого насильного призыва и никаких Хосавьюртовсих позорных миров не будет. И кстати не из-за бабок даже сраных, а потому что не стыдно будет подыхать в окопах за такую Родину. Потому что для детей своих воюешь, а не для выблюд..в Сечинских.  Хотите чтобы и на его сынке и на тех кто кровь проливал висели одинаковые значки с названием Ордена? Просрете следующую войну однозначно! Никакие бла-бла-бла Вам не помогут. >:(
 Тоже самое с другими тезисами - даже если всю нефть и газ нынешняя власть заберет себе, а просто даст народу волю свободно трудиться и обустраивать землю свою и все, этого достаточно, через несколько десятков лет все наладится. именно в этом и плюс либеральной идеи - каждый создавая благополучие себе и обустраивая свою жизнь и свою землю приносит общее процветание на страну.
 Не смотрите Вы на всякие глобальные вещи, за глобальным не видно истинных движущих сил. Я помню родители участок дачный получили  - лес, неудобья, электричества нет, дороги нет, камни и болота кругом. Поклонились низко барам еще коммунистическим, что кусок леса и болота в родной земле выделили. >:( Кому остальное вокруг и кому у нас земли не хватает так и до сих пор не понятно. А теперь там цивилизация, дома, дорога, электричество, на горбу земли наносили на камни растет все даже под нашим северным солнцем. Теперь государство налогом их решило обложить - это ж они землей государственной пользуются, да еще в хорошем месте у дороги (ими построенной), у электричества (ими проведенного).
 И так во всем. Оставьте Вы народ в покое. Дайте спокойно трудиться. Он и пить перестанет и землю свою обустроит. Дайте ему веру, что не на НИХ он работет, а на себя и детей. И пара десятков лет, ни страну не узнаете ни нацию. С водкой только бороться надо. Так это везде надо хоть в России, хоть в Швеции, хоть в Финляндии - там тоже пили и пьют, да так что русскому человеку привыкшему к культуре пития смотреть страшно. ;)
читать вас можно, некоторым даже нужно, но слово "народ" говорит о том что вы писун, еще один из ацких многмиллионых писунов.

Оффлайн lord

О Родине
« Ответ #58 : 12 Июнь 2015, 14:25:44 »

мы, карочи, работяги с рабочих окраин - протиф. у нас даже есть аргументация. с завода кусок арматуры спиздил.

 Как я и писал с идеями и аргументами у патриотов полный голяк, ну за исключением куска арматуры, да и то украденного с завода. ;D
 Это я уже не первый раз замечаю, если отбросить критику либеральных ценностей и стенания по поводу враждебного окружения и прямо спросить, а чего Вы делать-то дальше планируете? Чем заменять эти самые ценности? Что в экономике предпринять? Что делать с тем что одна часть населения ворует, другая спивается, а третья просто уезжает? С иждивенчеством и пассивностью всеобщей? То есть сегодня мы однозначно глобальную конкуренцию другим нациям по прежнему проигрываем и время против нас работает. :( 

Оффлайн Симарка

О Родине
« Ответ #59 : 12 Июнь 2015, 17:37:12 »
Это я уже не первый раз замечаю, если отбросить критику либеральных ценностей и стенания по поводу враждебного окружения и прямо спросить, а чего Вы делать-то дальше планируете? Чем заменять эти самые ценности? Что в экономике предпринять? Что делать с тем что одна часть населения ворует, другая спивается, а третья просто уезжает? С иждивенчеством и пассивностью всеобщей? То есть сегодня мы однозначно глобальную конкуренцию другим нациям по прежнему проигрываем и время против нас работает. 

ща главныя цель не дапустить ва власть бизграматных идеалистав! так худа бедна какая-та жисть теплиццо, а эти точна всио загупят!

пирифразируя можна скзать "дайте русскаму мужику проста  жить, ни мишайте иму и он всио сделаит!" карочи главная шобы от ниго отипались липералы!


пастскриптум дваиточие паскольку ты отвичаишь толька на то што тибе утопна - я дискуссию сварачиваю и в дальнейшем буту с табой абщаца только в твоем жи стили! то исть тролить!
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2015, 17:39:29 от Симарка »

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции