Автор Тема: О Родине  (Прочитано 51131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lord

О Родине
« Ответ #36 : 11 Июнь 2015, 10:41:15 »
не. давай сплотимся вокруг каспарова, навального, шехтмана, мальдон и т.д. впрочем зачем нам посредник? давай сразу вокруг чубайса. ведь не олигарх же нихрена, чисто либерал.

у нас есть идея. идея любого государства - безопасность. смотрю хохлы дофига сбежали куда. кто там еще сбегал-та? прибалтика? ну-ну. я лучше тут если чо. или ты про африку с ближним востоком? типа эти от нас сбежали под крыло либерального запада? так опять же - я лучше уж тут чем с боко харам.

 Либеральная идея это именно идея, а сплочение нации вокруг фюрера это к национал социалистам. По поводу всяких персонажей которых подсовывают в либеральные лидеры я уже писал - меня просто умиляет во главе либерального движения стоят его традиционные враги олигархи и бюрократы, причем за частую действующие  :D
 Потеряла русская нация половину мира! Если Вы не заметили и не собираетесь ее возвращать, то тогда оно конечно легче. Проще посчитать, кто с нами остался, да и те благодаря подачкам из нефти и газа. Повыкоблучиваться и побряцать оружием перед всем миром это одно, а вот амбиций по поводу роста экономики в 10% в год или реального привлечения народов хотя бы в родных пределах - этого у нынешней власти нет и взяться неоткуда.
 По поводу безопасности  - смешно о ней говорить в стране где твое имущество в любой момент может без наказано "отжать" самый распоследний олигарх, а тебя самого просто так же без наказано давануть на тротуаре зажравшаяся дочурка третьеразрядного чиновника. Безопасность это в Европе или даже в том же Китае. Или Вы про то что "потерпим лишь бы не было войны"? Наш дракон защищает нас от других драконов, а еще он уничтожил страшных цыган. :D

Оффлайн Симарка

О Родине
« Ответ #37 : 11 Июнь 2015, 11:04:27 »
По поводу безопасности  - смешно о ней говорить в стране где твое имущество в любой момент может без наказано "отжать" самый распоследний олигарх, а тебя самого просто так же без наказано давануть на тротуаре зажравшаяся дочурка третьеразрядного чиновника. Безопасность это в Европе или даже в том же Китае. Или Вы про то что "потерпим лишь бы не было войны"? Наш дракон защищает нас от других драконов, а еще он уничтожил страшных цыган.

ты такой смешной я прям с тебя умиляюсь. средний русский живет лучше чем жители африки. индии. китая. ближнего востока. латинской америки. итого выходит что лучше чем 90% населения земли. но это типа не показательно. ты с понтом дела сравниваешь с жителями европы, причем европы западной, а не румынии. и даже в штатах ты сравниваешь себя с билом гейтсом. с чего ты взял, мой либеральный друг, что став "штатами" ты будешь миллионером а не посудомойкой? а для посудомойки "права" и "безопасность" если и отличаются от российских то в худшую сторону. и вот сидя тут на финансовм форуме, что подразумевает наличие сбережений и как правило определенного образования и уровня жизни - ты клеймишь позором власти, которые поспособствовали тому, что ты входишь в 5% топово живущих людей в мире. это так смешно что предлагаю в какой-нить финансовый камеди-клаб тебе пойти резидентом. будешь выступать вместе с олейником и прочими "40% с рынка ежегодно" "ни одного убыточного квартала за всю историю", но тока тебя я позиционирую все жа таки как резидента для интеллектуалов. зачетная идея кстати.

Либеральная идея это именно идея, а сплочение нации вокруг фюрера это к национал социалистам.
серьезно? отцы-основатели сша, вокруг которых сплотились - оказывается были нациками. черчилль тоже у меня всегда вызывал подозрение. вроде вокруг иисуса тоже сплотились. вононо шо! ты очень небрежно расставляешь клейма. но, как это свойственно "либералам" только в одну сторону. показательно.


По поводу всяких персонажей которых подсовывают в либеральные лидеры я уже писал - меня просто умиляет во главе либерального движения стоят его традиционные враги олигархи и бюрократы, причем за частую действующие 
да. если уронить мяч он упадет вниз. природа подсовывает нам недостоверные данные. заговор. на самом деле мы знаем же что либеральные лидеры - из низов. всегда же так было. :) всегда либеральные лидеры в итоге своей борьбы улучшали жизнь простого работяги, а вовсе не богатые становились богаче, а бедняки беднее.

Потеряла русская нация половину мира!
чо? северную половину или южную? или еще какую? если вы про клоунов типа саддама или там каддафи с асадами - так они всегда тупо сосали бабло. при приостановке потока этого самого бабла тут же поворачивались в другую сторону. к другой сиське. или "отвернувшаяся половина мира" это типа болгары, которых спасали из раза в раз от турок и т.д. и что в первую, что во вторую мировые воевали против россии? так может вписту таких братушек? вы за чо агитируете-та? продолжать кормить кавказ африканских братьев? :) ну-ну. накуй-накуй. пусть сами ся кормят.


Если Вы не заметили и не собираетесь ее возвращать, то тогда оно конечно легче.
не. я, без обид тока, не собираюсь возвращать.
Проще посчитать, кто с нами остался, да и те благодаря подачкам из нефти и газа.
а чо, раньше с нами были из за чего-то другого? а про нефть и газ скажи казахам. и ваще про подачки вцелом.

остальное точно так же смешно. с вашего позволения не буду комментировать. как-то это глупо прийти в детсад и рассказывать про ядерный синтез. ну или там 16 летнему про суровый цинизм мира вокруг и про то что "деда мороза нет" а то что ему кажется "любовью" есть гормонарная буря.


Оффлайн lord

О Родине
« Ответ #38 : 11 Июнь 2015, 11:07:32 »
Да с идеями не густо.
 

 С идеями не густо именно у патриотов! Патриотизм это не идея. Приведи хотя бы одну свою. Как только речь заходит о том, а что же реально предлагают все наши патриоты, как выясняется, что во-первых кто в лес кто по дрова, а во вторых все идеи в стиле давайте продавать нефть за рубли, а не за баксы и тогда заживем. :D
 Что касается твоих вопросов, то я же не чубайс и прохоров, мне отчитываться перед кураторами не надо. Я реально верю, что в той ситуации, которой сейчас оказалась нация, чем больше либерализма (в моем пнимании), тем лучше. Поэтому я за:
 - прямое распределение природной ренты, в том числе среди несовершеннолетних граждан России. Да и за ордена боевые отдельно еще ее увеличивать, а остальные почти все отменить на фиг. То есть ПОЛНОСТЬЮ распределять все платежи за природные ресурсы, а уже потом кажды гражданин платит государству.
 - максимально низкие налоги, оставить в основном натуральные - подушный, за землю, за ресурсы.
 - граждане сами должны платить за себя социальные налоги, лучше именно в виде подушного.
 - максимально свободный рынок. Принудительное размонополивание в том числе и естественных монополий.
 - уход госудасртва от прямого владения предприятиями.
 - перевод всей социальной сферы на платно-страховую систему, а взносы из той же ренты платить.
 - сокращение военных расходов и увеличение расходов на образование и инфраструктуру. Отказ от армии по призыву.
 - максимальное сокращение государства и расходов на него.
 - Россия единая и неделимая. Сокращать федерализацию. Перестать потакать местечковым элитам - нет никакой хантымансийской нефти или якутских алмазов, якуты имеют такие же права на нефть, а манси на алмазы!
 Вон сколько пунктов набрасал, может кто-то из патриотов попробует накидать столько же, ну например - пусть все предприятия будут государственными, пускай Кадыровы правят вотчинами, а народы их погружаются в средневековье ибо это их естественное состояние и т.д. ;)
 

Оффлайн Blastman

О Родине
« Ответ #39 : 11 Июнь 2015, 11:29:46 »
Если все это сделать Россия развалится в течении макс. года.
Вообще все это мы уже проходили в самом конце 80-х. Тогда Пияшева со страниц АиФ то же самое (страшно наивное) призывала.
Увы, так общество не работает. Такие простые подходы ведут к сказе.

ЗЫ
 начни с прочтения Дж.Сороса "Крах мирового капитализма", Стиглица тоже можно посмотреть. Да и Абалкина в конце его жизни.

Оффлайн lord

О Родине
« Ответ #40 : 11 Июнь 2015, 11:35:10 »
так может вписту таких братушек? вы за чо агитируете-та? продолжать кормить кавказ африканских братьев? :) ну-ну. накуй-накуй. пусть сами ся кормят.


 Я предлагаю все бабки за нефть распределить среди граждан России, в том числе и среди тех, что с Кавказа, во всяком случае пока та же Чечня входит в состав России (можно в качестве исключения, на первое время не выплачивать природную ренту тем кто живет внутри МКАДа, дабы быстрее исправить перекос  :D ).  Если потом граждане России решат забрать эти бабки с образования своих детей и отдать Зимбабве за то, что они проголосовали в ООН за присоединение Крыма, то это будет их выбор. ;) А туркменам и казахам предложить так же забрать свои ресурсы себе, а Туркменбаши, Назарбаева, Путина и их друзей послать на ... >:( Не факт, что со временем и хохлы придут поучиться Коломойским верную дорогу указывать.
 Вот американцам, европейцам, да китайцам все народы в друзья и союзники годятся, а нам что-то одни нахлебники достаются, прям не пруха какая-то. Тех же хохлов спонсировали спонсировали газом и такую классную модель государства им предложили - сверху царь, который при помощи гэбья себе и корешам отжимает по максимуму, вокруг него олигархи и даже кроме их Коломойских своих им подогнали и Дерипасок, и Зюзиных, и Фридманов - ну все для них сделали. А они сволочи все равно утекли и девок бородатых не испугались. :D
 Что касается остального, то даже комментировать нечего. Я то свои мысли выше изложил, уж какие есть, а вот ответных идей от господ патриотов так и не услышал. Даже у Солженицина была "Как обустроить Россию", но с тех пор даже такая утопия и то забылась, остался бред вроде КОБа.

Оффлайн lord

О Родине
« Ответ #41 : 11 Июнь 2015, 11:43:47 »
Если все это сделать Россия развалится в течении макс. года.
Вообще все это мы уже проходили в самом конце 80-х. Тогда Пияшева со страниц АиФ то же самое (страшно наивное) призывала.
Увы, так общество не работает. Такие простые подходы ведут к сказе.

ЗЫ
 начни с прочтения Дж.Сороса "Крах мирового капитализма", Стиглица тоже можно посмотреть. Да и Абалкина в конце его жизни.

 Конкретно Вы что предлагете нашей нации делать? Окромя как собраться всем и уехать к мадьярам. Хватит уже критики - Ваше слово товарищ маузер!
 Мне просто интересно хоть одну идейку от патриотов прочитать. Не надо Вам низких налогов, ну напишите, что пускай будут высокие. Или там давайте не на 1 год призывать, а на 3, дабы поднять обороноспособность страны во враждебном окружении. Давайте 90% бюджета на оборону фигнем. Ну хоть какие-то предложения кроме долой либерастов.
 Вы уже победили - суперпатриотичный президент сплотил нацию, ну или хотябы 80% ее - выдающийся результат. Дальше что собираетесь делать? Америка растет на 2% в год, Китай на 9%, мы падаем на 5. А если жижа так и не подорожает? Опустим рубль до 100 и выгадаем пару лет за счет всеобщего обнищания?

Оффлайн Симарка

О Родине
« Ответ #42 : 11 Июнь 2015, 11:51:06 »
Я предлагаю все бабки за нефть распределить среди граждан России, в том числе и среди тех

хм. в цитате обсуждался вопрос о том что "потеряли половину мира" и возврат этой самой половины вы планируете тем чтобы отдать бабло гражданам россии. я тут улавливаю одну тока свзяь. получив это бабло россияне куда-то свалят и то место куда они свалят через увеличение количества лояльных россии включится в ее орбиту.

давайте я вам так же буду отвечать? "я предлагаю все бабки за нефть распределять среди граждар России" - "но как же так, ведь ёлка не сбрасывает на зиму листья/иголки?!"

Вот американцам, европейцам, да китайцам все народы в друзья и союзники годятся, а нам что-то одни нахлебники достаются, прям не пруха какая-то. Тех же хохлов спонсировали спонсировали газом и такую классную модель государства им предложили - сверху царь, который при помощи гэбья себе и корешам отжимает по максимуму, вокруг него олигархи и даже кроме их Коломойских своих им подогнали и Дерипасок, и Зюзиных, и Фридманов - ну все для них сделали. А они сволочи все равно утекли и девок бородатых не испугались.

забавно. вы на себя берете ответственность за то что происходит где-то там. причем не в плане "влиять" а в плане "тотальный контроль". недавно ученые засекли очередную сверхновую. я так понимаю по аналогии что это путин россияне взорвали чужую звезду? айвей. пусть рептилоиды ссутся со страха в свои сапоги. могём!


 Что касается остального, то даже комментировать нечего. Я то свои мысли выше изложил, уж какие есть, а вот ответных идей от господ патриотов так и не услышал. Даже у Солженицина была "Как обустроить Россию", но с тех пор даже такая утопия и то забылась, остался бред вроде КОБа.

ваши идеи вы сами сможете благополучно развенчать если сделаете еще один шаг. то есть тезис - что потом. и всё. пока выглядит как у навальнят. лозунги в стиле "быть здоровым лучше чем быть больним!". проведите цепочку. что последует за каждым из ваших тезисов. то есть ЗАЧЕМ вы это собираетесь сделать.

Оффлайн Blastman

О Родине
« Ответ #43 : 11 Июнь 2015, 12:03:48 »
Конкретно Вы что предлагете нашей нации делать? Окромя как собраться всем и уехать к мадьярам. Хватит уже критики - Ваше слово товарищ маузер!

Я предлагаю не горячится. Иначе опять в суп попадем. Надо работать не над всем сразу, а над конкретными вещами.
Вот появляется в политике золдастанов со своими гориллами , надо сказать: "Спасибо, вы нам в политике не нужны, езжайте себе на своих мотоциклах по своим личным делам и не заставляйте нас памятники тиранам 9-го столетия воздвигать, когда у нас на операции детям денег нет!" Ворует Желябовский, Кастора на него. За опытом выращивания газонов и картошки к Осторожному. В очень пьяном виде можно и с Владом помахаца для разминки :) Жить надо, а не бороться! И, ГЛАВНОЕ - НЕ СОБАЧИТСЯ МЕЖДУ СОБОЙ, СЛУШАТЬ ДРУГ ДРУГА, НЕ НАВЯЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ. Это вот у нас к сожаленью не получается. Экстремисты мы.
Ну а если совсем уж не нравится, езжайте к мадьярам. Только здаеца мне долго там не выдержите.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2015, 12:06:13 от Blastman »

Оффлайн Blastman

О Родине
« Ответ #44 : 11 Июнь 2015, 12:19:19 »
Вы уже победили - суперпатриотичный президент
Вы хотите сказать, что Обама и Меркель не патриотичны?
LORD, посмотри вокруг, мир устроен жестко, иерархично. Центр цивилизации не заинтересован в развитии периферии, он заинтересован в вассалах. Россия не умеет быть вассалом. Поэтому не вписалась в модель.
В 94-м я читал один доклад, где было написано, что евросоюз должен быть до границ РФ, включая УССР и РБ. Все что на восток превращается в серую управляемую зону и т.д. ... В книге Сорос о Соросе он пишет: дайте мне переписать учебники истории и через 15 лет получите новую нацию. Это задолго до майдана. Все вроде по-плану и идет. Скажи это рослибералам, они издеваться начнут. Но факты против них.

Оффлайн Maks_K

О Родине
« Ответ #45 : 11 Июнь 2015, 12:21:51 »
Центр цивилизации не заинтересован в развитии периферии

У мирсистемников есть еще понятие "полупериферия", к этой категории РФ и относится вместе с другими странами БРИКС.

Оффлайн Blastman

О Родине
« Ответ #46 : 11 Июнь 2015, 12:28:13 »
У мирсистемников есть еще понятие "полупериферия", к этой категории РФ и относится вместе с другими странами БРИКС.

Да, создана целая модель и нынешняя Россия ее постоянно путает. Не хорошо, россияне!

Господа, предлагаю это потихоньку свернуть, вроде как высказались и послушали друг друга.
Давайте о грине тут.

Оффлайн Осторожный

О Родине
« Ответ #47 : 11 Июнь 2015, 12:40:48 »
...
За опытом выращивания газонов и картошки к Осторожному.
...
Куда девать картошку? Завёл кур. Теперь я эксперт по курам.
Мне - идейному анархисту, либералы главные враги, предатели свободы. Вот Лорд, говорит истинами, но готов целовать лик убогого диктатора за пару подачек.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции