Автор Тема: О Родине  (Прочитано 51124 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Веселая страна
« Ответ #336 : 07 Декабрь 2015, 21:34:53 »
Бакс по 200 ты получишь,  не переживай. Через пару лет
Да я все жду-жду и никак... Когда 30 был, все молчали, а как 60, так сразу 200! Год прошел, а он все 60... :D Таких прогнозистов на рбк пруд пруди...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Tony

Веселая страна
« Ответ #337 : 07 Декабрь 2015, 22:18:24 »
гайки крутанут до предела, в экономике Венесуэла-стайл (несколько курсов,  госцены) . И будут допиливать резервы,  параллельно кушая друг дружку и сбрасывая их телевизору. 
Ну, в ближайший год-два не жду такого...

Оффлайн vlad-smb

О Родине
« Ответ #338 : 25 Декабрь 2015, 22:22:00 »
«Мы подводим итоги прошедшего, строим планы — что сделать на следующий год. В истекшем году было много событий, но самым значимым было 70-летие Великой Победы», — сказал Путин (цитата по «Интерфаксу»).
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/567d79f19a79479ee9084c18

А чем собственно разница?
70, 69 или 68 - это лишь хронометраж!
Видимо,  в связи с круглой датой округляются и представления о собственном величии!?

И стыда-то ни на грош...
Праздник кого?
Победивших и выживших, а у тех, что главное отдал, что?
У тех миллионов, кто остался навеки в земле сырой , благодаря умудренным эффективным менеджерам и бесстрашным жуковым
какой праздник состоялся?

А патриотам, решившим поучить нас истории (типа "юстасам")  и сказать байку о прочности скреп, пред ответом, рекомендую на себя взглянуть
и честно ответить себе на вопрос: на братских могилах дедов (или прадедов) бывали? Не смогли найти, а искали?
Иль у вас все успешно выжили?

Тогда и спорить не о чем.
У вас праздник великий, а у нас скорбь бескрайная!!!

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О Родине
« Ответ #339 : 25 Декабрь 2015, 23:16:14 »
Пятницо! :D
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О Родине
« Ответ #340 : 26 Декабрь 2015, 00:30:45 »
«Мы подводим итоги прошедшего, строим планы — что сделать на следующий год. В истекшем году было много событий, но самым значимым было 70-летие Великой Победы», — сказал Путин (цитата по «Интерфаксу»).
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/567d79f19a79479ee9084c18

А чем собственно разница?
70, 69 или 68 - это лишь хронометраж!
Видимо,  в связи с круглой датой округляются и представления о собственном величии!?

И стыда-то ни на грош...
Праздник кого?
Победивших и выживших, а у тех, что главное отдал, что?
У тех миллионов, кто остался навеки в земле сырой , благодаря умудренным эффективным менеджерам и бесстрашным жуковым
какой праздник состоялся?

А патриотам, решившим поучить нас истории (типа "юстасам")  и сказать байку о прочности скреп, пред ответом, рекомендую на себя взглянуть
и честно ответить себе на вопрос: на братских могилах дедов (или прадедов) бывали? Не смогли найти, а искали?
Иль у вас все успешно выжили?

Тогда и спорить не о чем.
У вас праздник великий, а у нас скорбь бескрайная!!!
Влад, я очень люблю свою Родину!
Но я не согласен с твоей трактовкой.
Каждому человеку можно высказать "значимое именно для себя"!
 Путин, такой же человек как ты и я, ни больше ни меньше! Он не только президент, он высказал всего лишь свое виденье. Я мог бы сказать спокойно, что мне насрать на виденье другого, что Путина, что Медведева или других.
 Но мне точно насрать  например на твое с Глебом виденье значимого, что рубль грохнулся  к баксу в этом году. Вот этим  мое виденье отличается от вашего с Глебом.

Этот праздник точно не для таких как ты.
Подумай. Поймешь.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2015, 00:37:34 от castor »

Оффлайн Осторожный

О Родине
« Ответ #341 : 26 Декабрь 2015, 11:38:31 »
я очень люблю свою Родину!
...

Так понимаю, Родина – страна, в которой родился. Я родился в СССР. СССР - моя Родина. К сожалению такой страны уже нет, а значит и Родины сейчас у меня нет. Гражданство РФ есть, а Родины нет. Напоминаю, что моя Родина победила в ВОВ, а РФ никакого отношения к той победе не имеет. РФ – очень молодая страна, пока не имеющая своей истории. Мои дети тоже не имеют Родины, а для внуков Родина – РФ. Нет страны победившей в ВОВ, но есть личная и семейная память и отношение к этому событию у сотен миллионов людей, разбросанных по десяткам стран. В моей семье никто из мужиков не вернулся. Праздник… Кастор, среди не вернувшихся были "без вести пропавшие". Для их семей победители хуже гитлеровцев.
А впрочем, 25 лет это не мало. Пора начинать писать историю Родины моих внуков.

Оффлайн Tony

О Родине
« Ответ #342 : 26 Декабрь 2015, 16:32:37 »
Я родился в СССР. СССР - моя Родина.
"Наша Родина - революция,
Мы единственно ей верны!"

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О Родине
« Ответ #343 : 26 Декабрь 2015, 17:49:10 »
Так понимаю, Родина – страна, в которой родился. Я родился в СССР. СССР - моя Родина. К сожалению такой страны уже нет, а значит и Родины сейчас у меня нет. Гражданство РФ есть, а Родины нет. Напоминаю, что моя Родина победила в ВОВ, а РФ никакого отношения к той победе не имеет. РФ – очень молодая страна, пока не имеющая своей истории. Мои дети тоже не имеют Родины, а для внуков Родина – РФ. Нет страны победившей в ВОВ, но есть личная и семейная память и отношение к этому событию у сотен миллионов людей, разбросанных по десяткам стран. В моей семье никто из мужиков не вернулся. Праздник… Кастор, среди не вернувшихся были "без вести пропавшие". Для их семей победители хуже гитлеровцев.
А впрочем, 25 лет это не мало. Пора начинать писать историю Родины моих внуков.

Че-то я не понял какой-то великий смысл. Для семей, у кого никто не вернулся, победители хуже гитлировцев!.. А хотя помню, тебя ж немчура шоколадками с рук кормила... ;D
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн YuriZ

О Родине
« Ответ #344 : 03 Март 2018, 20:04:50 »
"Включение в Московское царство огромных территорий осуществлялось не за счет истребления присоединяемых народов или насилия над традициями и верой туземцев, а за счет комплиментарных контактов русских с аборигенами или добровольного перехода народов под руку московского царя. Таким образом, колонизация Сибири русскими не была похожа ни на истребление североамериканских индейцев англосаксами, ни на работорговлю, осуществлявшуюся французскими и португальскими авантюристами, ни па эксплуатацию яванцев голландскими купцами. А ведь в пору этих «деяний» и англосаксы, и французы, и португальцы, и голландцы уже пережили век Просвещения и гордились своей «цивилизованностью»".

Лев Гумилев «От Руси до России»

"Все хваленое настоящее - лишь момент, тут же становящийся прошлым, а вернуть сегодняшнее утро ничуть не легче, чем эпоху Пунических или Наполеоновских войн. И как это ни парадоксально, именно современность мнима, а история - реальна".

"Исторический опыт показал, что, пока за каждым народом сохранялось право быть самим собой, объединенная Евразия успешно сдерживала натиск и Западной Европы, и Китая, и мусульман. К сожалению, в XX в. мы отказались от этой здравой и традиционной для нашей страны политики и начали руководствоваться европейскими принципами — пытались всех сделать одинаковыми. А кому хочется быть похожим на другого? Механический перенос в условия России западноевропейских традиций поведения дал мало хорошего, и это неудивительно. Ведь российский суперэтнос возник на 500 лет позже. И мы, и западноевропейцы всегда это различие ощущали, осознавали и за «своих» друг друга не считали. Поскольку мы на 500 лет моложе, то, как бы мы ни изучали европейский опыт, мы не сможем сейчас добиться благосостояния и нравов, характерных для Европы. Наш возраст, наш уровень пассионарности предполагают совсем иные императивы поведения. Это вовсе не значит, что нужно с порога отвергать чужое. Изучать иной опыт можно и должно, но стоит помнить, что это именно чужой опыт. Так называемые цивилизованные страны относятся к иному суперэтносу — западноевропейскому миру, который ранее назывался «Христианским миром». Возник он в IX в. и за тысячелетие пришел к естественному финалу своей этнической истории. Именно поэтому мы видим у западноевропейцев высокоразвитую технику, налаженный быт, господство порядка, опирающегося на право. Все это — итог длительного исторического развития. Конечно, можно попытаться «войти в круг цивилизованных народов», то есть в чужой суперэтнос. Но, к сожалению, ничто не дается даром. Надо осознавать, что ценой интеграции России с Западной Европой в любом случае будет полный отказ от отечественных традиций и последующая ассимиляция".

« Последнее редактирование: 03 Март 2018, 20:17:41 от YuriZ »

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции