Автор Тема: О Родине  (Прочитано 51237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexOi!

О Родине
« Ответ #24 : 10 Июнь 2015, 12:27:09 »
5+
2-
Как будто если кто-то не согласится с тезисами, что "Путин - красаучик", "пендосов надо разбомбить", а "в гейропе одни п..арасы", его тут же 9 из 10 собеседников морально не заклюют )
Это сейчас-то лучше? Такое ощущение что мы в разных странах живем. Такой атмосферы всеобщей ненависти, отрицания чужого мнения даже в позднем СССР не было.
А на это почему не ответил, Юстас?  :) Согласен?
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2015, 12:29:53 от AlexOi! »

Оффлайн Blastman

О Родине
« Ответ #25 : 10 Июнь 2015, 12:38:03 »
А на это почему не ответил, Юстас?  :) Согласен?

Юный друг, в этом и смысл дискуссии: я сказал свое мнение, Volkolak сказал свое, Андрей свое, и мы дальше продолжаем друг друга уважать.
А не троллить непрерывно аж тебя матом пошлют >:(

Оффлайн lord

О Родине
« Ответ #26 : 10 Июнь 2015, 13:52:55 »
И я о том же.
Либерализм может? Все могут иметь одинаковую меру свободы в стаде? Правда?
Не сможет Россия по-европейски. Менталитет другой. Да и как по- европейски, как Финны? немцы? французы? или как южные итальянцы?

Вот я слушаю наших рослибералов и вижу, что они представления не имеют о том, как действительно в Европе живут.
Начать можно с того, что европейцы друг другу дают сказать и не собачатся с инакомыслием. А наши рослибералы чуть не согласишься, сразу мемы пошли: нашист, кровавый режим,ботокс и тд до бесконечности. Это не либерализм, уважаемые, а агрессивное бескультурье, быдловатость.
Так с чем боремся-то? Или с кем?
Именно менталитет и надо нашей нации менять! Или скажем так - скорректировать, развивая лучшие черты и избавляясь от худших. Коммунизм с его всеобщим иждивенчеством, уравниловкой и супергосударственностью и довел нацию до сегодняшней катастрофы. Идея о том, что русские принципиально отличаются от любой другой белой европейской нации нужна для того, что бы не встал простой вопрос - "Какого х..я у нас тогда какие-то уроды нефть п..дят!" Русские отличаются от финнов гораздо меньше, чем финны отличаются от греков и испанцев. Я не люблю конспиралогию, но у меня стойкое ощущение, что эта мысль об кардинальном отличии русских от европейцев внушается через СМИ специально. Причем все равно внушают, что русский народ богоносец или что русский в Турции "Тааагил" кричат, а в Финляндии ногами на унитазы встают или в магазинах воруют (это все реальные сюжеты из СМИ).
 Ты все время с обидой пишешь, что тебя какие-то "рослибералы" обижают. Я не представляю даже кто-это и как они так уж могут тебя ущемлять. ??? :o Максимум это вякнуть что-то могут на форумах, так и фиг с ними.  ;)
Видимо под "рослибералами" ты понимаешь всяких Немцовых, Чубайсов, прохоровых, Касьяновых и прочую шваль по меньше - так это все чисто гэбистские проекты, в их оценке я с тобой солидарен.

Оффлайн lord

О Родине
« Ответ #27 : 10 Июнь 2015, 14:07:08 »
что это за бред? наши "либералы" это суть либертарианцы, которые есть идеологическая основа для ультраконсерваторов. т.е. ты как бы с понтом дела тут агитируешь за то, что истинный патриот в россии должен поддерживать крупный капитал, который был создан и существует в россии по чисто коррупционным схеамам и при поддержке государства. как сам-то? спишь хорошо по ночам?

 Нормально я сплю по ночам. Считать, что созданные кремлем и гэбистами надуманные объединения во главе которых стоят олигархи и представители высшей бюрократии - это и есть проводники либеральных, а тем более либертарианских идей - это просто верх наивности. Либерализм - это свободный рынок и конкуренция, государство должно лишь создать и поддерживать единые для всех правила, а так же обеспечить отсутствие монополизма и наличие конкурентной среды. К нашему сегодняшнему государственно-олигархическому капитализму это не имеет никакого отношения.

Оффлайн doctor

О Родине
« Ответ #28 : 10 Июнь 2015, 14:17:30 »
Коммунизм невозможен, ибо не бывает людей, призванием которых является уборка дерьма.

Почему-то вы считаете, что уборкой дерьма могут заниматься только люди. Всю непрестижную работу при коммунизме будут выполнять роботы :D

Оффлайн andy

О Родине
« Ответ #29 : 10 Июнь 2015, 14:19:17 »
никаких либералов и либертарианцев уже нигде нет. промышленный капитал  полностью подконтролен финансовому . зато во весь рост встает угроза антиутопичного дивного нового мира. 1984 вовсе не про ссср. министерства правды уже работают на полную катушку. большой брат в виде google, apple facebook и прочего вовсю конструируется и уже следит.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2015, 14:24:08 от andy »

Оффлайн andreytrdr

О Родине
« Ответ #30 : 10 Июнь 2015, 20:39:52 »
Либерализм - это свободный рынок и конкуренция, государство должно лишь создать и поддерживать единые для всех правила, а так же обеспечить отсутствие монополизма и наличие конкурентной среды.
Я во всю эту дискуссию не влезал, считая ее заведомо утопической ввиду того, что либерализм, консерватизм и патриотизм в терминологии всего нормального мира кроме российских форумов отнюдь не являются антиподами.
Но столь наивное изложение заставило меня все таки задать вопросы.
Скажи, а свободный рынок и конкуренция единственные признаки либерализма? Т.е. кто за свободный рынок, то он уже либерал-либерал?
А следующий неизбежный вопрос, а должен ли свободный рынок ради благополучия страны возводиться в абсолют?
В качестве подсказки, не ели бы ли мы до сих пор ножки буша вместо собственной курятины, если бы абсолютно не рыночно не ограничили бы их ввоз в Россию.
И подсказка 2, а стал бы Китай промышленной державой номер 1 или 2, если бы абсолютно либерально позволял бы ввозить к себе что угодно?
А теперь уж совсем о демократических ценностях, поскольку из возведение в абсолют мне тоже сильно не нравится. Не наводит ли на размышления, что всеобщее избирательное право себе западные страны позволили только после того, как стали богатыми (исключение - проигравшие 2 мировую, где оно было введено под контролем окупационных войс). И я не знаю ни одной страны, которая превратилась бы из бедной в богатую при всеобщем избирательном праве.
Предлагаю поразмыслить в субботу за коньяком. ;)

Онлайн NNN

О Родине
« Ответ #31 : 10 Июнь 2015, 22:02:57 »
ответы на все эти вопросы давно известны в учебнике экономикс и прочих буржуйских книжках. Даже то, как сдерживать охлократию при всеобщем избирательном праве. Возможно, правда, что мы еще увидим интересные модификации демократии по результатам ее разгула в странах типа греков.

Оффлайн lord

О Родине
« Ответ #32 : 10 Июнь 2015, 23:44:34 »
Предлагаю поразмыслить в субботу за коньяком. ;)

 Я вовсе не считаю, что либерализм это единственная модель общества. Просто в данный исторический момент для нашей нации наилучшее, что можно сделать это отойти от барско-холопской модели к либеральной и даже очень сильно либеральной, потому как что делать - исторический маятник.
 А вся эта критика давно известна, как и ответы на нее. Хотелось бы спросить господ патриотов, что они-то предлагают хотя бы на уровне ИДЕЙ взамен свободного рынка, низких налогов, реальной демократии, равенства граждан перед законом, защиты прав каждого человека и пр. Патриотизм он точно не противоречит либерализму (если только на форумах), патриотизм это вообще не идея ни сколько.
 А вот с идеями как с экономическими, так и с политическими не густо. Что в замен-то? Государственноолигархический капитализм под надзором гэбья? И пускай новые баре людей на переходах давят? Выбор между уехать или спиться для остального народа? Давайте все сплотимся вокруг Перзидента и олигархов дабы победить каких-то выдуманных врагов? И будем все дружно ждать когда Путин даст денег на ремонт дорог в нашем городе? И вот эту замечательную модель мы будем предлагать соседним народам? Чего удивляться, что они бегут от нас к америкосам и в европу, потому что там хоть голубые, а у нас-то п..ры :D

Оффлайн Симарка

О Родине
« Ответ #33 : 10 Июнь 2015, 23:58:25 »

Давайте все сплотимся вокруг Перзидента и олигархов дабы победить каких-то выдуманных врагов?

не. давай сплотимся вокруг каспарова, навального, шехтмана, мальдон и т.д. впрочем зачем нам посредник? давай сразу вокруг чубайса. ведь не олигарх же нихрена, чисто либерал.

И вот эту замечательную модель мы будем предлагать соседним народам? Чего удивляться, что они бегут от нас к америкосам и в европу, потому что там хоть голубые, а у нас-то п..ры

у нас есть идея. идея любого государства - безопасность. смотрю хохлы дофига сбежали куда. кто там еще сбегал-та? прибалтика? ну-ну. я лучше тут если чо. или ты про африку с ближним востоком? типа эти от нас сбежали под крыло либерального запада? так опять же - я лучше уж тут чем с боко харам.

Оффлайн Time

О Родине
« Ответ #34 : 11 Июнь 2015, 08:30:36 »
не. давай сплотимся вокруг каспарова, навального, шехтмана, мальдон и т.д. впрочем зачем нам посредник? давай сразу вокруг чубайса. ведь не олигарх же нихрена, чисто либерал.

у нас есть идея. идея любого государства - безопасность. смотрю хохлы дофига сбежали куда. кто там еще сбегал-та? прибалтика? ну-ну. я лучше тут если чо. или ты про африку с ближним востоком? типа эти от нас сбежали под крыло либерального запада? так опять же - я лучше уж тут чем с боко харам.
Можно выбрать "замечательный путь" либеральной русской интеллигенции: свалить за бугор и всю жизнь оправдывать себя за это, поливая грязью тех кто остался и не выбрал "правильные" ценности. ;D

Оффлайн andreytrdr

О Родине
« Ответ #35 : 11 Июнь 2015, 08:44:44 »
А вся эта критика давно известна, как и ответы на нее. Хотелось бы спросить господ патриотов, что они-то предлагают хотя бы на уровне ИДЕЙ взамен свободного рынка, низких налогов, реальной демократии, равенства граждан перед законом, защиты прав каждого человека и пр. Патриотизм он точно не противоречит либерализму (если только на форумах), патриотизм это вообще не идея ни сколько.
 А вот с идеями как с экономическими, так и с политическими не густо. Что в замен-то?
Да с идеями не густо. Я тебе про реальные проблемы твоей модели ультралиберального рынка, а ты обратно тот же набор штампов.
К сожалению ВВП оказался не тем персонажем вокруг которого следует сплачиваться, т.к. явно не способен перестраивать страну пусть даже наплевав на витринную демократию.
Но к сожалению и другой фигуры пока не видно.
А не один из поставленных выше вопросов ты как и большинство тех кто здесь называет себя либералами предпочел не увидеть впав в истерику по поводу гэбья и холопов.
Ни вопроса о том в какой степени свободным должен быть рынок в стране, которая нуждается в индустриализации.
Ни о том как ты собираешься сохранить страну в условиях реальной демократии, т.е. всеобщего равного и тайного, которое уже один раз в истории страну прикончило.
Налоги, я тебе открою тайну, в этой стране одни из самых низких. Если не считать соцвзносов. Но если их считать вместе с подоходным, то все равно - самые низкие. И проблема соцвзносов собственно ни в том, что они высокие, а в том, что не понятно на что тратятся.
 

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции