Автор Тема: О Родине  (Прочитано 51247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andreytrdr

О Родине
« Ответ #12 : 09 Июнь 2015, 23:10:48 »
Это сейчас-то лучше? Такое ощущение что мы в разных странах живем. Такой атмосферы всеобщей ненависти, отрицания чужого мнения даже в позднем СССР не было.

А вот это правда.

Оффлайн lord

О Родине
« Ответ #13 : 09 Июнь 2015, 23:57:59 »

Не надо людей делить на патриотов и ... либералов и тд. Это грубая ошибка.
Могут просто быть патриоты и не патриоты (таких почти нет). Даже рослибералы испытывают патриотические чувства, только в этом боятся признаться не только жене, но даже сами себе.

 Истинный патриот в сегодняшней России обязан быть либералом. У нашей нации просто выбора другого нет, как вытравить из себя барство и холопство. Иначе и дальше меньшая часть будет воровать и вывозить наворованное, а остальным останется или уехать или спится от безысходности. Так что завязывать надо с идеями мирового господства и исключительности и начинать просто землю свою родную обустраивать, а сил творческих в нашем народе всегда хватало - дать людям свободно трудится и они новую Сибирь освоят и следующего Юру в Космос запулят под новое Лебединое озеро. Русские - мегауспешная белая европейская нация! :D А наведем у себя порядок и справедливо начнем распределять национальное богатство и народы окрест опять к нам потянутся. Что хохлы, что таджики хотят того же - скинуть олигархов и "государственников" а-ля Туркменбаши и жить нормально. А нормально это не по китайски, и не по ирански или там по судански, а по европейски. ;)

Оффлайн Главный Бармалей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 951
  • Лайков: 1
  • Пол: Мужской
  • Бармалей-древнее устройство по набивке перфокарт
    • Просмотр профиля
О Родине
« Ответ #14 : 10 Июнь 2015, 00:20:32 »
Тут перебор,немного,уважаемый лорд.Я патриот,но не либерал и уж никак не европеец.Обязан быть либералом?Совсем как-то не либерально.Я русский человек,мне свобода не нужна,мне воля трэба !

Оффлайн lord

О Родине
« Ответ #15 : 10 Июнь 2015, 02:40:51 »
Я русский человек,мне свобода не нужна,мне воля трэба !

 В этом пока главная проблема! Но я надеюсь она разрешится естественным образом без лишних потрясений - дети и внуки наши подрастают и есть надежда что им свобода уже не просто нужна будет, а необходима  ;)
 "Жаль только жить в эту пору прекрасную. Уж не придется ни мне, ни тебе" :(

Оффлайн AlexOi!

О Родине
« Ответ #16 : 10 Июнь 2015, 09:54:52 »

Оффлайн Blastman

О Родине
« Ответ #17 : 10 Июнь 2015, 10:28:34 »
Истинный патриот в сегодняшней России обязан быть либералом. У нашей нации просто выбора другого нет, как вытравить из себя барство и холопство. Иначе и дальше меньшая часть будет воровать и вывозить наворованное, а остальным останется или уехать или спится от безысходности. Так что завязывать надо с идеями мирового господства и исключительности и начинать просто землю свою родную обустраивать, а сил творческих в нашем народе всегда хватало - дать людям свободно трудится и они новую Сибирь освоят и следующего Юру в Космос запулят под новое Лебединое озеро. Русские - мегауспешная белая европейская нация! :D А наведем у себя порядок и справедливо начнем распределять национальное богатство и народы окрест опять к нам потянутся. Что хохлы, что таджики хотят того же - скинуть олигархов и "государственников" а-ля Туркменбаши и жить нормально. А нормально это не по китайски, и не по ирански или там по судански, а по европейски. ;)

Кроме первого тезиса о обязанности патриота быть либералом я со всем согласен.
Чем тебе коммунизм не нравится? От каждого по возможности - каждому по потребности, свобода, хочешь работаешь, хочешь пиво пьешь сколько по-потребности войдет ;D
Лорд, для того, что бы стать свободным не надо впадать в утопии. Надо просто жить по-честному и к соседу относится как к себе. Но это уже религия.
Нет в жизни щастья. Пойду мартелем опохмелюсь ;D

Gleb

  • Гость
О Родине
« Ответ #18 : 10 Июнь 2015, 10:34:34 »
Чем тебе коммунизм не нравится?

Коммунизм невозможен, ибо не бывает людей, призванием которых является уборка дерьма.

Оффлайн Blastman

О Родине
« Ответ #19 : 10 Июнь 2015, 10:39:30 »
Коммунизм невозможен, ибо не бывает людей, призванием которых является уборка дерьма.

И я о том же.
Либерализм может? Все могут иметь одинаковую меру свободы в стаде? Правда?
А нормально это не по китайски, и не по ирански или там по судански, а по европейски.

Не сможет Россия по-европейски. Менталитет другой. Да и как по- европейски, как Финны? немцы? французы? или как южные итальянцы?

Вот я слушаю наших рослибералов и вижу, что они представления не имеют о том, как действительно в Европе живут.
Начать можно с того, что европейцы друг другу дают сказать и не собачатся с инакомыслием. А наши рослибералы чуть не согласишься, сразу мемы пошли: нашист, кровавый режим,ботокс и тд до бесконечности. Это не либерализм, уважаемые, а агрессивное бескультурье, быдловатость.
Так с чем боремся-то? Или с кем?
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2015, 10:48:37 от Blastman »

Gleb

  • Гость
О Родине
« Ответ #20 : 10 Июнь 2015, 10:50:50 »
Либерализм может? Все могут иметь одинаковую меру свободы в стаде? Правда?

Трудно сказать. В идеале хотелось бы, чтоб государство не совало свои грязные рученки туда, куда не надо.   

Не сможет Россия по-европейски. Менталитет другой. Да и как по- европейски, как Финны? немцы? французы? или как южные итальянцы?

Не сможет. Обречены мы как этнос. Плата за соц. эксперименты, уничтожение генофонда и годы отрицательной селекции человеков. А какой менталитет? Государство по понятиям??
Встречал дофига людей, которые считают, что гарант жулик и вор и одновременно говорят, что на его месте вели бы себя также. Вот так...   
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2015, 11:00:06 от Gleb »

Оффлайн NNN

О Родине
« Ответ #21 : 10 Июнь 2015, 10:59:18 »
Коммунизм невозможен, ибо не бывает людей, призванием которых является уборка дерьма.

уборка дерьма - нет, а наведение чистоты да.

Мастер чистоты звучит гордо, в отличии от  "уборщик"

Оффлайн Дедуля

О Родине
« Ответ #22 : 10 Июнь 2015, 12:18:59 »
Начать можно с того, что европейцы друг другу дают сказать и не собачатся с инакомыслием. А наши рослибералы чуть не согласишься, сразу мемы пошли: нашист, кровавый режим,ботокс и тд до бесконечности. Это не либерализм, уважаемые, а агрессивное бескультурье, быдловатость.
5+

Оффлайн Симарка

О Родине
« Ответ #23 : 10 Июнь 2015, 12:23:52 »
 Истинный патриот в сегодняшней России обязан быть либералом. У нашей нации просто выбора другого нет, как вытравить из себя барство и холопство. Иначе и дальше меньшая часть будет воровать и вывозить наворованное, а остальным останется или уехать или спится от безысходности.

что это за бред? наши "либералы" это суть либертарианцы, которые есть идеологическая основа для ультраконсерваторов. т.е. ты как бы с понтом дела тут агитируешь за то, что истинный патриот в россии должен поддерживать крупный капитал, который был создан и существует в россии по чисто коррупционным схеамам и при поддержке государства. как сам-то? спишь хорошо по ночам?

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции