Автор Тема: Депозитарии и Регистраторы  (Прочитано 51419 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн natan4315

Депозитарии и Регистраторы
« Ответ #96 : 20 Июль 2015, 05:05:58 »
Крупнейший международный регистратор Computershare продает российскую часть бизнеса российским бизнесменам во главе с гендиректором регистратора Р.О.С.Т. Олегом Жизненко.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2771864

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Депозитарии и Регистраторы
« Ответ #97 : 23 Май 2016, 12:10:40 »
 Сегодня в Ярославском филиале депозитария Р.О.С.Т. у меня не приняли бюллетени по Самараэнерго.
Девочка в РОСТе сказала, что отправляйте сами в Москву, типа у нас не поступало распоряжения от Москвы.
Пришлось в Московский РОСТ курьером отправлять.
Зачем такие филиалы депозитариев?  ???

Я придумал математический тест проверки на вшивость депозитария (учет моего бюллетеня):
Мой кумулятивный голос в Самараэнерго - 62 000 000 голосов.
Проголосовал:
Аветисян - 1 999 999
Алешкин - 60 000 001
В подведении итогов голосования обязательно проявится эта "математика".  8)


   Определить, что заполненные бюллетени для голосования могут быть направлены по одному из следующих почтовых адресов: 
•   443079, г. Самара, проезд имени Георгия Митирева, д.9 – ПАО «Самараэнерго»;
•   107996, г. Москва, ул. Стромынка, д. 18, а/я 9 – АО «Регистратор Р.О.С.Т.».   
1.3.   Определить, что при определении кворума и подведении итогов голосования учитываются голоса, представленные бюллетенями, полученными по указанным в п.1.2. адресам не позднее 28 мая 2016 года.


Оффлайн liano

  • участник пула ДНПП
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1596
  • Лайков: 78
  • пишите в лс
    • Просмотр профиля
Депозитарии и Регистраторы
« Ответ #98 : 14 Июль 2016, 09:32:17 »
Коллеги, кто-то уже разобрался с электронным голосованием, которое будет со следующего года?

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Депозитарии и Регистраторы
« Ответ #99 : 13 Ноябрь 2018, 10:16:12 »
Вот это бомба! Не знаю куда выложить... Давно пора конечно че-то с этим делать... Только я бы не государству это передал а обществу и чтоб погасили их! Государство тут не при чем...

Председатель комитета Государственной думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в беседе с РИА Новости рассказал, что в нижней палате российского парламента изучают предложение о передаче в бюджет страны невостребованных банковских вкладов.
«Также данная участь может коснуться средств номинальных держателей ценных бумаг и тех участников акционерных обществ, которые себя никак не проявляют, соответственно, не получают дивиденды», — добавил он.

По данным агентства, объёмы «зависших» средств на счетах «спящих» клиентов оцениваются в миллиарды рублей.

Дальнейшее обсуждение данной инициативы будет перенесено на следующий год.
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн List

Депозитарии и Регистраторы
« Ответ #100 : 14 Ноябрь 2018, 09:24:20 »
Также данная участь может коснуться средств номинальных держателей ценных бумаг и тех участников акционерных обществ, которые себя никак не проявляют, соответственно, не получают дивиденды

Нет, чтобы просто предпринять действия для поиска собственников/наследников.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2018, 09:33:17 от List »

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Депозитарии и Регистраторы
« Ответ #101 : 14 Ноябрь 2018, 10:44:24 »
Нет, чтобы просто предпринять действия для поиска собственников/наследников.
Бывает их нет. Бывают просто счета неустановленных лиц. Бывает акции стоят меньше чем переоформить с умершего на себя! Это явно проблема и как-то это надо решать...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн WarrenB

Депозитарии и Регистраторы
« Ответ #102 : 14 Ноябрь 2018, 10:57:00 »
отбирать у неактивных миноров государству это в США есть. 2 или 3 года что ли не получаешь див и акции переходят штату, где зарегистрированно ПАО. У Дэлавера это 15% дохода что ли, так как там море компаний зарегистрировано. Тоже был очень удивлен, что у них есть такие практики, но прямо статью в блумберге или где-то так видел!

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Депозитарии и Регистраторы
« Ответ #103 : 14 Ноябрь 2018, 11:17:31 »
Если не прям сейчас, то скоро обязательно к этому придем! У каждого ПАО куча мертвых душ и с этим надо че-то делать. Встречал случае, когда счет долевой в реестре на акции стоимостью 6 миллионов. 1 из долей есть, а вторая надпись "неустановленное лицо". И этот первый никогда не сможет продать свои акции и получить свои 3 миллиона...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн List

Депозитарии и Регистраторы
« Ответ #104 : 14 Ноябрь 2018, 15:34:59 »
отбирать у неактивных миноров государству это в США есть.
Если я правильно понял в законопроекте предполагается, что если собственник объявится можно вернуть имущество.
 Но лучше бы приняли закон о розыске собственников и возврате им их долей. Может количество богатых людей в стране бы прибавилось. Зачем перенимать плохую западную практику.
 

Оффлайн Следопыт

Депозитарии и Регистраторы
« Ответ #105 : 14 Ноябрь 2018, 16:19:29 »
офигеть- на форуме инвесторов поддерживают очередное воровство! каждый нормальный эмитент знает что с этим делать... у меня уже стопка приглашений забрать из депозита нотариуса в мухосранске 100-500р.

если дать  право изымать, то завтра начнут забирать не столько у мертвых душ, сколько у неугодных миноров... а вы тут "когда расстреливали евреев, я молчал- ведь я не еврей".... а потом,  когда креативные консультанты найдут способ любого сделать "неактивным" начнется ор- караул, обокрали.

при тех з/п которые имеют в регистраторах рядовые и миддлы, любой эмитент/неленивый акционер может решить вопрос и с мертвяками, и с долей "неустановленного лица", было бы желание шевелиться

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Депозитарии и Регистраторы
« Ответ #106 : 14 Ноябрь 2018, 16:28:58 »
при тех з/п которые имеют в регистраторах рядовые и миддлы, любой эмитент/неленивый акционер может решить вопрос и с мертвяками, и с долей "неустановленного лица", было бы желание шевелиться
И как?
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн liano

  • участник пула ДНПП
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1596
  • Лайков: 78
  • пишите в лс
    • Просмотр профиля
Депозитарии и Регистраторы
« Ответ #107 : 20 Апрель 2022, 17:33:28 »
Коллеги-инвесторы, вот какой вопрос.
Есть у меня Сбербанк, купленный в Лондоне, ADR. Не по центу купленный, по центу когда было мне уже закрыли лавочку, дороже.  :D Ну и еще чего-то там лондонского.
Так вот, все пишут про конвертацию обратно в акции. Кто-то реально что-то делал по этому вопросу? Как делали, через кого? что получилось?

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции