Автор Тема: Депозитарии и Регистраторы  (Прочитано 51394 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн poter

Депозитарии и Регистраторы
« Ответ #48 : 22 Январь 2013, 14:33:09 »
Я попытался отказаться. И мне объявили, что в этом случае за каждую бумагу ,оставленную в ДКК я буду платить по 1350 руб в месяц. При этом сами бумаги новосибирскэнерго мне перевели бесплатно и сразу на торговый счёт без моего заявления. Спросил когда пойдёт срок с которого ДДК начнёт брать деньги в финаме не ответили.
Дарить бумаги не охота я не знаю их стоимости ,но бумаги из которых они само зародились на МАМБЕ вчера стоили почти 16 тысяч. В общем, что делать?



В общем сейчас мне сказали , что сегодня до 5 я должен дать ответ.Причём я даже подарить бумаги не могу. Сейчас финам не смог поговорить с сотрудником ДКК .Вопрос где написано , что перевод должен быть бесплатным?

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Депозитарии и Регистраторы
« Ответ #49 : 22 Январь 2013, 14:54:18 »
Вот уроды. Мне все перевели нахаляву. Тока поручения все равно мне надо было подавать. Даже интересно, если отказаться, то что будет с бумагами, ведь без поручения владельца из дкк в нрд их никто переводить не имеет права!
Метрополь, мне тоже все Иваново числящееся в ДКК перевел бесплатно 1 160 000 обычки и преф.

А вот БКС с моего счета бумаги с ДКК: Самару, Ярик и Воронеж перевел за копейки - 6 бумаг за 1500 рублей.
Правда сделали одну ошибку: 49 000 Воронежа преф. зачислили в НРД по 0 цене, потеряли 575 000 рублей моих расходов на покупку. Обещали в будущем исправить, но уже 2 недели исправить не могут.

Но по другому счету внуков БКС ДКК возникла одна проблема,  в ДКК остался Воронеж пр. - 8300 и по 1000 каждого Архангельска. Счет в БКС не на меня и поручение я написать не могу, надо просить детей сходить в Москве в БКС. Воронеж надо перевести обязательно, а Архангельск пусть себе БКС засунут в одно место, если захотят деньги получить за их перевод , обе бумаги стоят всего то 200 рублей по закупке.
У ДКК лицензия с 1 января отобрана (не действует). Весь вопрос в том по какой юридической форме объединялись НРД и ДКК!? Если обязательства ДКК перед клиентами перешли в полном объеме к НРД, то они обязаны сами себе заплатить за этот перевод и зачисление бумаг в НРД.

Оффлайн poter

Депозитарии и Регистраторы
« Ответ #50 : 22 Январь 2013, 15:14:15 »
Метрополь, мне тоже все Иваново числящееся в ДКК перевел бесплатно 1 160 000 обычки и преф.

А вот БКС с моего счета бумаги с ДКК: Самару, Ярик и Воронеж перевел за копейки - 6 бумаг за 1500 рублей.
Правда сделали одну ошибку: 49 000 Воронежа преф. зачислили в НРД по 0 цене, потеряли 575 000 рублей моих расходов на покупку. Обещали в будущем исправить, но уже 2 недели исправить не могут.

Но по другому счету внуков БКС ДКК возникла одна проблема,  в ДКК остался Воронеж пр. - 8300 и по 1000 каждого Архангельска. Счет в БКС не на меня и поручение я написать не могу, надо просить детей сходить в Москве в БКС. Воронеж надо перевести обязательно, а Архангельск пусть себе БКС засунут в одно место, если захотят деньги получить за их перевод , обе бумаги стоят всего то 200 рублей по закупке.
У ДКК лицензия с 1 января отобрана (не действует). Весь вопрос в том по какой юридической форме объединялись НРД и ДКК!? Если обязательства ДКК перед клиентами перешли в полном объеме к НРД, то они обязаны сами себе заплатить за этот перевод и зачисление бумаг в НРД.

1. Ну с меня не финам вроде берёт, но вот защищать мои права не хочет.
2  6 бумаг за 1500 не плохо с меня хотели взять столько ( чуть меньше ) за 1 и с небольшим объёмом ( при добровольном переводе)
3 Расходы на покупку потерянные вещь не приятная, но время на исправление полно до конца года. Хотя ,если сейчас деньги выводить то неприятно.
4 Кто ,что обязан заплатить я не знаю, но вот дар бумаги не предусмотрен. То есть если моя бумага ничего не стоит с меня всё равно будут снимать деньги по 1350 руб в месяц. На вопрос а что они могут выставить и 5000 руб Ответ был да. То есть могут делать что хотят , при этом я никак не могу им помешать. Единственный вариант снять деньги со счёта полностью.
В общем почувствовал полную бесправность и отсутствия возможности выбора.

Да ,если лизензия отобрана то как они вообще имеют право снимать деньги за услуги? Да ещё практически в безакцепном порядке ?

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Депозитарии и Регистраторы
« Ответ #51 : 22 Январь 2013, 16:00:42 »
1. Ну с меня не финам вроде берёт, но вот защищать мои права не хочет.
2  6 бумаг за 1500 не плохо с меня хотели взять столько ( чуть меньше ) за 1 и с небольшим объёмом ( при добровольном переводе)
3 Расходы на покупку потерянные вещь не приятная, но время на исправление полно до конца года. Хотя ,если сейчас деньги выводить то неприятно.
4 Кто ,что обязан заплатить я не знаю, но вот дар бумаги не предусмотрен. То есть если моя бумага ничего не стоит с меня всё равно будут снимать деньги по 1350 руб в месяц. На вопрос а что они могут выставить и 5000 руб Ответ был да. То есть могут делать что хотят , при этом я никак не могу им помешать. Единственный вариант снять деньги со счёта полностью.
В общем почувствовал полную бесправность и отсутствия возможности выбора.

Да ,если лизензия отобрана то как они вообще имеют право снимать деньги за услуги? Да ещё практически в безакцепном порядке ?
Невостребованная бумага после отбора лицензии у ДКК может попасть только к реестродержателю под твоей фамилиеей. А рееестр не берет за хранение, только за перевод и зачисление!!

Оффлайн ОФТТ

Депозитарии и Регистраторы
« Ответ #52 : 22 Январь 2013, 16:07:06 »
1. Ну с меня не финам вроде берёт, но вот защищать мои права не хочет.
2  6 бумаг за 1500 не плохо с меня хотели взять столько ( чуть меньше ) за 1 и с небольшим объёмом ( при добровольном переводе)
3 Расходы на покупку потерянные вещь не приятная, но время на исправление полно до конца года. Хотя ,если сейчас деньги выводить то неприятно.
4 Кто ,что обязан заплатить я не знаю, но вот дар бумаги не предусмотрен. То есть если моя бумага ничего не стоит с меня всё равно будут снимать деньги по 1350 руб в месяц. На вопрос а что они могут выставить и 5000 руб Ответ был да. То есть могут делать что хотят , при этом я никак не могу им помешать. Единственный вариант снять деньги со счёта полностью.
В общем почувствовал полную бесправность и отсутствия возможности выбора.

Да ,если лизензия отобрана то как они вообще имеют право снимать деньги за услуги? Да ещё практически в безакцепном порядке ?
\
Они там в Финаме вообще ох-ли что ли....

Информационная поддержка депонентов в НРД

Тел.:  (495) 234-48-65
E-mail:  [email protected]

Позвоните. Скажите что финам занимается вымогательством. Если звонок в поддержку депонентов в НРД не поможет, напишите мне в личку всю историю. Я ее запульну в НРД.
 

Оффлайн poter

Депозитарии и Регистраторы
« Ответ #53 : 22 Январь 2013, 17:39:27 »
\
Они там в Финаме вообще ох-ли что ли....

Информационная поддержка депонентов в НРД

Тел.:  (495) 234-48-65
E-mail:  [email protected]

Позвоните. Скажите что финам занимается вымогательством. Если звонок в поддержку депонентов в НРД не поможет, напишите мне в личку всю историю. Я ее запульну в НРД.
 

Спасибо , но вымогает не финам а ДДК Финам просто не защищает мои права. Я Финаму сказал, а что если они 5000 руб попросят ,финам ответел снимем а 500 тоже , а квартиру тут финам сказал, что это через чур, но предел этого черезчур не был назван.  Дкк готов судится, но из за 700 руб я не буду. В общем убалтали меня перевести ,хотя честно признали , что не перевели бесплатно из за не стыковок  технических с НРД.
Да я сказал ,насчёт отозванной лицензии и какое они имеют право снимать с меня деньги без лицензии оказалась , что лицензии номинального держателя их не лишили. В общем меня сам принцип возмутил это мне повезло, что там одна бумажка осталась а если 20 ?

Оффлайн ОФТТ

Депозитарии и Регистраторы
« Ответ #54 : 22 Январь 2013, 18:20:29 »
Спасибо , но вымогает не финам а ДДК
У ДКК даже если есть комиссии, то они мизерные 0,00001% от стоимости активов, а не как не 1,5 тыр за скока то там акций стольки то эмитнетов...

Оффлайн poter

Депозитарии и Регистраторы
« Ответ #55 : 22 Январь 2013, 18:28:39 »
У ДКК даже если есть комиссии, то они мизерные 0,00001% от стоимости активов, а не как не 1,5 тыр за скока то там акций стольки то эмитнетов...

Ну цифра 1350 спецально озвучена что бы поскорее выдавить.  И реально финамовцы говорили с ДКК , я не думаю, что это развод. А вот то, что не отстаивают права клиентов паршиво .  В ДКК ,говорят, что бесплатный перевод это жест доброй воли с их стороны.


Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10056
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Депозитарии и Регистраторы
« Ответ #56 : 06 Февраль 2013, 14:28:36 »
Euroclear начинает обслуживание ОФЗ
Москва. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Euroclear Bank в четверг запустит услуги пост-трейдингового обслуживания облигаций федерального займа (ОФЗ).

Оказание услуг начнется с операций с ОФЗ на внебиржевых рынках, в марте будут подключены биржевые операции, сообщили Euroclear и российский центральный депозитарий НРД.

"Событие 7 февраля станет началом новой эры для России в отношении роста и развития капитала на международных рынках. Отраслевые эксперты говорят о предстоящем притоке $20 млрд в виде новых иностранных инвестиций", - сказал глава Euroclear Bank Фредерик Ханнекарт, процитированный в сообщении.

Услуга Euroclear по операциям с ОФЗ на внебиржевых рынках станет первой из пакета, включающих в себя услуги по операциям с ОФЗ и другими ценными бумагами с фиксированным доходом (корпоративными и муниципальными облигациями) на биржевых рынках, эти услуги будут запущены в ближайшие месяцы, сказано в сообщении.

ОФЗ, находящиеся на хранении в Euroclear Bank, могут использоваться в качестве обеспечения для секьюритизированных сделок, в которых Euroclear выступает в качестве агента по трехстороннему управлению обеспечением.

Euroclear открыла счет номинального держателя в российском центральном депозитарии в конце декабря 2012 года. Начало работы несколько задержалось из-за того, что компания ждала официального ответа российских регуляторов по вопросам налогообложения и раскрытия информации по ОФЗ.

Euroclear Bank через счет в НРД будет работать только с ценными бумагами, денежные средства будут на счете его партнера - ВТБ (РТС: VTBR) - в центральном депозитарии.

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10056
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Депозитарии и Регистраторы
« Ответ #57 : 13 Февраль 2013, 16:03:24 »
РФ может отменить ограничения на конвертацию акций в DR с июля 2014г
Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Россия может снять ограничения на конвертацию акций в депозитарные расписки с середины 2014 года.

"Мы сейчас продолжаем дискуссии по этому поводу с Минфином. В текущем режиме нашего обсуждения мы договорились о том, что в принципе говорить о снятии ограничений по конвертации в расписки будет правильно одновременно с той датой, когда мы предполагаем разрешить зачисление акций на счета Euroclear, или, если будут, других международных расчетных организаций", - сказала замруководителя ФСФР Елена Курицына на пресс-конференции в "Интерфаксе" в среду.

"Поэтому сейчас обсуждается дата - 1 июля 2014 года", - сообщила она.

Оффлайн JSilver

Депозитарии и Регистраторы
« Ответ #58 : 25 Февраль 2013, 09:40:44 »
Гендиректора ОАО "Регистратор Р.О.С.Т." заподозрили в злоупотреблении полномочиями
http://www.kommersant.ru/doc/2133598

"Коммерсантъ", 25 фев., Владислав Трифонов

Уголовное дело по ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) в отношении гендиректора ОАО "Регистратор Р.О.С.Т." возбуждено ГСУ ГУ МВД по Москве в рамках расследования дела о рейдерском захвате единственного в России производства сжиженного гелия ООО "Криор", а также московского НПО "Гелиймаш", являющегося поставщиком Минобороны и Роскосмоса. Обвинение в мошенничестве и легализации преступных доходов в рамках расследования предъявлено председателю совета директоров ИК "Магма" Владимиру Курбатову и нескольким его подельникам. Именно тогда следствие и заинтересовалось схемой, которая и позволила фигурантам дела получить акции НПО, которые первоначально хранились у крупнейшего российского регистратора — ОАО "Регистратор Р.О.С.Т".

ОАО "Регистратор Р.О.С.Т" — крупнейший российский регистратор, который обслуживает реестры более 3,6 тыс. российских эмитентов.

Крупнейший владелец регистратора — Роман Абрамович, ему принадлежит 99,6%.

В ГСУ ГУ МВД по Москве обстоятельства нового дела комментировать не стали. По данным же "Ъ", пока следствие заинтересовал один эпизод, который относится к осени 2011 года. Тогда с помощью, как считают следователи, подложных документов обвиняемые получили контроль над одним из крупнейших акционеров "Гелиймаша" — ЗАО "Химгазсервис". В компании был сменен гендиректор, после чего, по данным следствия, в период с 23 по 26 сентября, со счетов ЗАО на счета дочки регистратора — ЗАО "Р.О.С.Т. Корпоративные проекты" — были перечислены 17,7 млн руб. Отметим, что председатель совета директоров "Р.О.С.Т Корпоративные проекты" — господин Жизненко. Спустя несколько месяцев после перечисления денег — следствие считает, что таким образом были оплачены услуги по переводу акций,— более 5,6 тыс. акций "Гелиймаша" рыночной стоимостью 40 млн руб. были переведены на счет ООО "Депозитарный центр". Эту компанию, как полагают следователи, контролирует обвиняемый Курбатов. Таким образом, говорится в деле, законным владельцам "Гелиймаша" был причинен "существенный вред".

Следствие предполагает, что эта незаконная операция по переводу акций стала возможной "при умышленном бездействии" Олега Жизненко.

По данным источников "Ъ", следствие считает, что номинальный держатель акций — "Депозитарный центр",— на самом деле фиктивная фирма. В пользу такого предположения свидетельствуют показания, данные на допросах фигурантами дела — директорами компании. Они, в частности, сообщили, что, получая по 15 тыс. руб. в месяц, никаких функций, связанных с деятельностью компании, не выполняли. А один из директоров во время очной ставки указал на Владимира Курбатова как на владельца компании, после чего тот якобы пообещал, что данное следственное действие станет последним в жизни свидетеля. Этот эпизод, кстати, был упомянут следствием как довод в пользу заключения председателя совета директоров "Магмы" под домашний арест, где он по решению суда должен находиться до 14 апреля.

19 февраля у "Депозитарного центра" после неоднократных обращений потерпевших по делу в надзорные органы была отозвана лицензия.

В ОАО "Регистратор Р.О.С.Т." на просьбу "Ъ" прокомментировать ситуацию ответили, что генеральный директор "находится в отпуске", и категорически отказались обсуждать уголовное преследование Олега Жизненко (по данным "Ъ", в настоящее время он находится в Лондоне на лечении). Представители "Гелиймаша", в свою очередь, сообщили "Ъ", что осведомлены о возбуждении дела, и выразили надежду, что операции, когда "акции атакуемого рейдерами предприятия по подложным документам уходят от законных владельцев", наконец будут пресечены.


Оффлайн WyShed

Депозитарии и Регистраторы
« Ответ #59 : 26 Февраль 2013, 18:14:13 »
Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 12 февраля 2013 г. № 13-8/пз-н “О внесении изменений в Список эмитентов, регистрирующим органом для которых является Федеральная служба по финансовым рынкам, утвержденный приказом ФСФР России от 28.10.2008 № 08-42/пз-н”

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70218138/
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции