Автор Тема: ТНС энерго  (Прочитано 39222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12425
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ТНС энерго
« Ответ #60 : 10 Июль 2015, 13:44:29 »
простите за невежество. Что дает то, что эти замечательные граждане вошли в структуру или еще куда-то там в ТНС. это прорыв какое-то или что-то еще  :-\ ?
Пока ничего. Просто еще не понятно что это за комитет и какие у него будут полномочия!
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн RomanP

  • участник пула Мосэс
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • Лайков: 321
    • Просмотр профиля
ТНС энерго
« Ответ #61 : 10 Июль 2015, 13:48:42 »
простите за невежество. Что дает то, что эти замечательные граждане вошли в структуру или еще куда-то там в ТНС. это прорыв какое-то или что-то еще   ?

Сходите на собрания акционеров других компаний и почувствуйте разницу. Когда об миноров просто ноги вытирают.. На собрании МосэнСБ как пример привёл отношение к минорам в ТНС энерго, руководство компании просто передёрнуло, сам видел как на глаз нервный тик пошёл. Потом последовала фраза "Разве можно в одной компании столько власти давать одному человеку? -как будто меня не поняли и не услышали сути моих слов..".
Я уточнил, как раз всё обстоит совсем наоборот!

Оффлайн andy

ТНС энерго
« Ответ #62 : 10 Июль 2015, 13:54:17 »
RomanP, само собой, вас поняли и услышали. это типичный демагогический прием наших манагеров.

Оффлайн conductor

ТНС энерго
« Ответ #63 : 10 Июль 2015, 14:10:13 »
угу, становится даже интересно - интересно теперь будет читать комменты некоторых форумчан (комитетчиков) - в ближайшей перспективе всплывет много вопросов/решений в основе которых будет лежать конфликт интересов - конфликт интересов между минорами и мажором (чтобы там Кастор по этому поводу не писал), конфликт интересов между акционерами (включая миноров) и псевдоакционерами (кредиторами - Альфой и ВТБ), конфликт интересов между акционерами мамы и акционерами дочек, конфликт интересов между собственными интересами и интересами коллег по комитету, .....
Принимать сбалансированное решение (в интересах всех) - это не простая задача - посмотрю как комитетчики с этим справятся и/или что они будут здесь (на форуме) писать.
Желаю (естественно) чтоб комитетчики справились с этой непростой задачей, но  почему-то у меня на этот счет есть сомнения/факты (баланс интересов в ТНСе нарушался неоднократно).
ПС. Жаль что Кастор не вошел в комитет  :), теперь все шишки (и подтрунивание) будет получать его единомышленник  ;D

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ТНС энерго
« Ответ #64 : 10 Июль 2015, 15:16:17 »
- в ближайшей перспективе всплывет много вопросов/решений в основе которых будет лежать конфликт интересов - конфликт интересов между минорами и мажором (чтобы там Кастор по этому поводу не писал)
(баланс интересов в ТНСе нарушался неоднократно).
ПС. Жаль что Кастор не вошел в комитет  :), теперь все шишки (и подтрунивание) будет получать его единомышленник  ;D

А у меня вот какая мысль возникла сразу после твоей тирады о "конфликте интересов".
Я думаю Дмитрий Аржанов и Александр Рубанов сознательно пошли на шаг создания этого комитета.
Пошли именно сознательно, что б попробовать, подчеркиваю, попробовать убрать этот конфликт интересов.
В компании у всех акционеров одна цель! Все знают какая?
И Аржанову и Рубанову уже не интересно просто так зарабатывать деньги, им это интересно конечно, но именно без "конфликта интересов" и сейчас и в будущем.
Думаю поэтому и возник этот комитет.
Думаю именно поэтому, и опять сознательно,  именно  Девид Херн возглавил этот комитет. (Смотрите протоколы предыдущего СД за год, там частенько некий 1 голос был против  ;) ).
 

 Все конфликты по определению конечны.
Кстати, мне тут вчера донесли из Ярэнерго, что многолетние претензии Ярэнерго к  ЯСК наконец то пришли к завершению мировым соглашением, и как сказали на взаимовыгодной основе. :)
А я им об этом 2,5 года твердил: нефиг кормить суды и юристов. 8)
« Последнее редактирование: 10 Июль 2015, 15:34:48 от castor »

Оффлайн nesk

ТНС энерго
« Ответ #65 : 13 Июль 2015, 14:36:12 »

А у меня вот какая мысль возникла сразу после твоей тирады о "конфликте интересов".
Я думаю Дмитрий Аржанов и Александр Рубанов сознательно пошли на шаг создания этого комитета.
Пошли именно сознательно, что б попробовать, подчеркиваю, попробовать убрать этот конфликт интересов.
В компании у всех акционеров одна цель! Все знают какая?
И Аржанову и Рубанову уже не интересно просто так зарабатывать деньги, им это интересно конечно, но именно без "конфликта интересов" и сейчас и в будущем.
Думаю поэтому и возник этот комитет.
Думаю именно поэтому, и опять сознательно,  именно  Девид Херн возглавил этот комитет. (Смотрите протоколы предыдущего СД за год, там частенько некий 1 голос был против  ;) ).
 

 Все конфликты по определению конечны.
Кстати, мне тут вчера донесли из Ярэнерго, что многолетние претензии Ярэнерго к  ЯСК наконец то пришли к завершению мировым соглашением, и как сказали на взаимовыгодной основе. :)
А я им об этом 2,5 года твердил: нефиг кормить суды и юристов. 8)

зачем тогда судишься с тнс энерго?)))

Оффлайн conductor

ТНС энерго
« Ответ #66 : 22 Июль 2015, 20:38:15 »
мне тут вчера донесли из Ярэнерго, что многолетние претензии Ярэнерго к  ЯСК наконец то пришли к завершению мировым соглашением, 
А ты часом не в курсе, в какой форме это соглашение заключено?
Мировые соглашения бывают разными - если мировое соглашение утверждено судом - это одна ситуация - это означает что правда была на стороне истца,
а когда дело малоперспективное (как на стадии разбирательства, так и на стадии исполнения, да ещё и не задалось с самого начала (всё перевернуто с ног на голову, опечатки, ...))) и когда такое дело заканчивается мировым соглашением во внесудебном порядке (с последующим отзывом искового заявления) - это совсем другая ситуация (весьма щекотливая и неоднозначная).

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ТНС энерго
« Ответ #67 : 22 Июль 2015, 21:27:14 »
А ты часом не в курсе, в какой форме это соглашение заключено?
Мировые соглашения бывают разными - если мировое соглашение утверждено судом - это одна ситуация - это означает что правда была на стороне истца,
а когда дело малоперспективное (как на стадии разбирательства, так и на стадии исполнения, да ещё и не задалось с самого начала (всё перевернуто с ног на голову, опечатки, ...))) и когда такое дело заканчивается мировым соглашением во внесудебном порядке (с последующим отзывом искового заявления) - это совсем другая ситуация (весьма щекотливая и неоднозначная).

Меня процедура, которая обычно тебя только и  интересует, не интересует вообще.
Самое главное договорились.
Договорились, что ни та ни другая компания не потеряет денег. Мне это важно.
Я акционер в обеих компаниях, и хотя в ТНС энерго на порядок больше доля, но за деньги компаний волнуюсь одинаково.
 Я вообще думаю Аржанову с Исаевым лично надо почаще встречаться.
Как мне сказали, Исаев немного сноб, но для дела компании надо поумерить ему свой снобизм и идти на взаимовыгодный диалог. От этого выиграет и мое МРСК Центра и мое ТНС энерго.   

Оффлайн conductor

ТНС энерго
« Ответ #68 : 22 Июль 2015, 22:55:05 »
не совсем правильно понимаешь мой интерес - мой интерес в том чтоб права инвесторов соблюдались (не нарушались, не ущемлялись, ...) - тогда ни та ни другая компания не потеряет денег - то бишь мой интерес сродни тому о чем ты пишешь (что для тебя важно).
Но одно дело об этом написать, а другое дело .....  Так что следимс  :D, как говорится - доверяй))), но проверяй (при том что и проверить то это толком нельзя) - постом выше я об этом (о неоднозначности выводов) и говорил - о том, что по ряду судебных решений трудно сделать выводы о том что (в действительности) важно истцу.

Оффлайн KonstNic

ТНС энерго
« Ответ #69 : 23 Июль 2015, 18:54:34 »
Получены на счет дивы ТНС-энерго ( брокер Финам )

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ТНС энерго
« Ответ #70 : 15 Август 2015, 01:03:14 »
Это о чем?
Злой он просто.
Может просто нищий, несостоявшивсыйся и поэтому злой.

А Димона нам надо бы с днем рождения поздравить!
Наверно еще не спит, в Европе сейчас на час с отставанием.
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ДИМ САНЫЧ!
БУДЬ ТАКИМ, КАК ТЫ ЕСТЬ!
Не меняйся особо. Люби жизнь, как ты ее любишь сейчас. ;)

Оффлайн out

ТНС энерго
« Ответ #71 : 06 Ноябрь 2015, 14:58:01 »
http://moex.com/n11308


Об изменении уровня листинга ценных бумаг

В соответствии с Правилами листинга ЗАО "ФБ ММВБ" Генеральным директором ЗАО "ФБ ММВБ" 6 ноября 2015 года приняты следующие решения:

1. Перевести с 10 ноября 2015 года из раздела "Третий уровень" в раздел "Второй уровень" Списка ценных бумаг, допущенных к торгам в ЗАО "ФБ ММВБ", в связи с получением соответствующего заявления:

1.1. Акции обыкновенные Публичного акционерного общества Группа компаний "ТНС энерго", со следующими параметрами выпуска:

тип ценных бумаг – Акции обыкновенные;
государственный регистрационный номер выпуска – 1-01-15521-A от 18.07.2013;
торговый код – TNSE;
ISIN код – RU000A0JUCQ5.
За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу Московской биржи ([email protected])
Телефон Контакт-центра: +7-495-363-3232

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции