Автор Тема: ТНС энерго  (Прочитано 39203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tomorrow

ТНС энерго
« Ответ #48 : 09 Июль 2015, 18:39:14 »
ТНС энерго молодцы! Взаимопонимание и взаимодействие с миноритарными акционерами это классно! И многое говорит о компании.
Искренне поздравляю всех форумчан, попавших в  состав комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами ПАО ГК «ТНС энерго»!

http://www.bigpowernews.ru/news/document64903.phtml?1&q=

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Энергосбытовые компании
« Ответ #49 : 09 Июль 2015, 19:19:32 »
московкина нет! кастор, ау :)
Нестеров с форума, у него последнее сообщение на странице 1389, куда-то пропал..

 Алексей, на это есть несколько причин.
1. Личные дела. (скорей главная причина на сегодняшний день).
2. Не занимаюсь "самовыдвижением". (год назад говорил об этом).
3. Я и не минор и не мажор, я просто акционер. Я ведь всегда проповедовал то, что не может быть особого деления на эти две категории.
Поэтому не совсем хочется быть белой вороной в этом комитете.
4. И еще причина. Хоть меня там нет, но там есть мой представитель - единомышленник под № ...  . ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 09 Июль 2015, 19:24:02 от castor »

Оффлайн ESno

ТНС энерго
« Ответ #50 : 09 Июль 2015, 21:53:58 »
ТНС энерго молодцы! Взаимопонимание и взаимодействие с миноритарными акционерами это классно! И многое говорит о компании.
Искренне поздравляю всех форумчан, попавших в  состав комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами ПАО ГК «ТНС энерго»!
http://www.bigpowernews.ru/news/document64903.phtml?1&q=

В состав комитета вошли 6 человек:
1. Дэвид Херн — председатель комитета (кандидат предложен ООО «ГАРАНТ ЭНЕРГО»);
2. Андрей Горелов — секретарь комитета (самовыдвиженец); Arti
3. Алексей Нестеров (самовыдвиженец); T1000
4. Максим Кондаков (самовыдвиженец); Симарка
5. Роман Пинчук (самовыдвиженец); RomanP
6. Антон Прокошкин (самовыдвиженец). Tony

Оффлайн nesk

ТНС энерго
« Ответ #51 : 09 Июль 2015, 22:26:45 »
В состав комитета вошли 6 человек:
1. Дэвид Херн — председатель комитета (кандидат предложен ООО «ГАРАНТ ЭНЕРГО»);
2. Андрей Горелов — секретарь комитета (самовыдвиженец); Arti
3. Алексей Нестеров (самовыдвиженец); T1000
4. Максим Кондаков (самовыдвиженец); Симарка
5. Роман Пинчук (самовыдвиженец); RomanP
6. Антон Прокошкин (самовыдвиженец). Tony

взаимодействовать придется с кастором судя по списку))

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ТНС энерго
« Ответ #52 : 10 Июль 2015, 08:14:10 »
взаимодействовать придется с кастором судя по списку))
Ну почему же со мной?
Есть люди, которые пришли к тем же самым правилам и выводам гораздо раньше меня.

Я думаю у нас достойный председатель комитета миноритариев.
Девид Херн - председатель комитета миноритарных акционеров ТНС энерго:

Дэвид Херн
Управляющий директор Spring
44 года

1. Правило Херна — не следовать советам самых «громких» экономистов и аналитиков.
 «Тех, кто публично озвучивает свои прогнозы, интересно послушать, но следовать их советам не стоит», — говорит он.

2. Второе правило Херна — покупать акции компаний с добросовестными и порядочными собственниками.
 «В России своеобразный финансовый рынок, здесь собственник может вывести деньги из компании за счет займа или просто кинуть миноритарных акционеров», — говорит Херн.

Или вот еще:

3. «Наши фонды продали «Энергостриму» в 2010 году «Тульскую сбытовую компанию» без долгов, а она через два года оказалась банкротом», — изумляется Дэвид Херн

4. «Холдинг МРСК» — действительно ненужная структура, считает Дэвид Херн, управляющий директор фонда Spring, который, по собственным данным, владеет менее 5% холдинга. Лучшим сценарием, по словам Херна, будет ликвидация компании — так, чтобы акционеры холдинга получили бумаги сетевых «дочек» напрямую (пропорционально своим долям).
« Последнее редактирование: 10 Июль 2015, 08:19:31 от castor »

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ТНС энерго
« Ответ #53 : 10 Июль 2015, 11:02:39 »
Дэвид Херн
Он по-русски интересно говорит вообще! :)
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ТНС энерго
« Ответ #54 : 10 Июль 2015, 11:04:05 »
Еще у Девида понравилось одно из старых его высказываний в бытность РАО ЕЭС, когда он там был членом Совета Директоров:

Д. Х.: На данный момент миноритарных акционеров можно разделить на две группы. Одна группа - это стратегические инвесторы, в числе которых многие крупные российские финансово-промышленные группы с сильными политическими рычагами влияния, заинтересованные в реформировании электроэнергетической отрасли. Зачастую они занимают очень активную позицию по тем или иным вопросам реформирования отрасли.
Вторая группа - портфельные инвесторы, которые в противоположность первой занимают пассивную позицию, вкладывая деньги в акции и надеясь на рост их курсовой стоимости или на выплату дивидендов. С одной стороны, их можно игнорировать из-за того, что их позиция пассивна, но, с другой стороны, это в основном представители финансового рынка, как зарубежного, так и российского, которые в совокупности контролируют инвестиции на тысячи миллиардов долларов и владеют около 25% от общего количества акций РАО <ЕЭС России>.

Каждый индивидуальный инвестор может быть глупым, пассивным, жадным, плохим, но в совокупности это мощный, умный, объективный финансовый рынок.


 Особенно вот это понравилось, это уж  точно про наш форум  :D  ;D :

Каждый индивидуальный инвестор может быть глупым, пассивным, жадным, плохим,[/b]
Но!!!
в совокупности это мощный, умный, объективный финансовый рынок.[/b]
« Последнее редактирование: 10 Июль 2015, 11:11:12 от castor »

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ТНС энерго
« Ответ #55 : 10 Июль 2015, 11:15:06 »
Он по-русски интересно говорит вообще! :)

Девид Херн и Семен Бирг (если его помните) у Верникова на Эксперт ТВ:
http://www.youtube.com/watch?v=VUgxCkkWXSk

Девид в отличии от Семена говорил еще в 2011 году, что ИнтерРао "Большое дерьмо" с его огромным колличеством разношорстных акционеров! :)
А про Башнефть сказал еще тогда, что хорошая идея. ;)
Поэтому я думаю не случайно Девид попал в миноры ТНС энерго, у него есть хорошее видение ФР.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2015, 11:29:36 от castor »

Оффлайн RomanP

  • участник пула Мосэс
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • Лайков: 321
    • Просмотр профиля
ТНС энерго
« Ответ #56 : 10 Июль 2015, 11:36:54 »
Полезно будет пообщаться с умным знающим человеком, тем более взгляд с "другой стороны" на наш фондовый рынок.. ;)

Оффлайн AlexOi!

ТНС энерго
« Ответ #57 : 10 Июль 2015, 11:42:57 »
В состав комитета вошли 6 человек: 1. Дэвид Херн — председатель комитета (кандидат предложен ООО «ГАРАНТ ЭНЕРГО»); 2. Андрей Горелов — секретарь комитета (самовыдвиженец); Arti3. Алексей Нестеров (самовыдвиженец); T10004. Максим Кондаков (самовыдвиженец); Симарка5. Роман Пинчук (самовыдвиженец); RomanP6. Антон Прокошкин (самовыдвиженец). Tony
Хороший состав. Желаю удачи :)

watchman

  • Гость
ТНС энерго
« Ответ #58 : 10 Июль 2015, 13:00:21 »
простите за невежество. Что дает то, что эти замечательные граждане вошли в структуру или еще куда-то там в ТНС. это прорыв какое-то или что-то еще  :-\ ?

Оффлайн poter

ТНС энерго
« Ответ #59 : 10 Июль 2015, 13:13:02 »
До этого нам решения доносили через форум. Теперь тоже через форум и через них. Кроме того и форум через них может,что то прояснять в политике ТНС. Я хоть сейчас бумаг не имею. Но слежу за компанией. Пожалуй это самая минороорентированная компания на рынке. Возможно поэтому и цена повыше чем должна  :) Премия за лояльность и вера в честность мажора. 

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции