Автор Тема: ОФЗ - безрисковые инструменты  (Прочитано 50337 раз)

Оффлайн lord

ОФЗ - безрисковые инструменты
« Ответ #36 : 26 Май 2015, 11:42:35 »
 Я люблю эту страну! :D Ну где еще можно за две минуты продать государевы бумагу с дохой 7,54% и купить ее же с дохой 196,37% годовых  :o ;D ;D
 ВТБ чаще всего купоны и погашения зачисляет на текущий счет. По некоторым эмитентам это не так и у меня есть предположение (неподтвержденное), что это те эмитенты где ВТБ агент по погашению. Практически все области приходят на текущий.
 Что касается того что когда-то там ВТБ попробует у меня забрать какие-то деньги - это 1. Когда-то там 2. пусть сначала попробует
 Что касается налоговой инспекции, то чего ей пугать? Это же как раз та организация, которая после заполнения декларации ВЫПЛАЧИВАЕТ деньги.  :D
 В любом случае заплатить налоги сейчас при выводе денег или через год - это как говорят в Одессе "две большие разницы". Сейчас эта разница минимум 20%.

Оффлайн Главный Бармалей

• Пользователь
  • **
  • Лайков: 1
  • Бармалей-древнее устройство по набивке перфокарт
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 26 Май 2015, 12:58:56 »
Что касается налоговой инспекции, то чего ей пугать? Это же как раз та организация, которая после заполнения декларации ВЫПЛАЧИВАЕТ деньги.   В любом случае заплатить налоги сейчас при выводе денег или через год - это как говорят в Одессе "две большие разницы". Сейчас эта разница минимум 20%
Ну,во-первых там разница не год,а половина года.Во-вторых мое предложение подумать главным образом обращено к тем,кто на ФР не имеет большого опыта и почитав предложения о безналоговом выводе могут решить,что в Клондайк попали.Выгода за счет временного лага есть,точнее может быть.При 100 тысячах прибыли /для новичка сойдет?/ 10% /при 20 за пол-года/ от 13% составят 1300 рублей.Конечно,прибыль может быть и миллион,но ведь тогда и объем денежных средств вероятно побольше.А сливать большие позиции,потом снова заходить...достаточно геморно из-за 13 штук якобы экономии,ведь без потерь это сделать сложно.

Оффлайн andreytrdr

« Ответ #38 : 26 Май 2015, 13:00:58 »
Действительно,ВТБ зачасляет деньги от погашения на текущий банковский счет.В этом есть и плюсы и минусы,но это другой ворос.Что же касается вывода через ОФЗ то придет январь и ВТБ спишет налоги с вашего брокерского счета,а при недостатке средств предложит прогуляться в инспекцию самостоятельно.Вы конечно можете туда не ходить,но настучит на вас брокер обязательно,а далее читайте НК и для наиболее упорных УК. Резюме : вывести-без проблем,но разбираться с налоговой будете сами
В инспекцию в этом году идти всем. А отдать деньги с этом мае или в следующем июле - две большие разницы. Примерно - 20%.

Оффлайн andreytrdr

« Ответ #39 : 26 Май 2015, 13:05:26 »
Ну,во-первых там разница не год,а половина года.
Больше года. По декларации - в июле, достаточно не иметь свободных денег на брокерском в январе. С учетом льгот и убытка на срочном рынке в 2014, платить почти не пришлось бы.

Оффлайн Главный Бармалей

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 26 Май 2015, 13:18:58 »
По моему мнению,этот "налоговый маневр"  :) оправдан только в случае,если за прошедшие пол-года нарисовалась достаточно приличная прибыль и вы решили вывести деньги со счета совсем-ну там машину купить,квартиру.Тогда получится год.Если же вы собираетесь эти деньги вводить назад выведя их через ОФЗ,тогда только пол-года и проблемы с перетряской портфеля.Почему пол-года?Потому,что если вы не выводите деньги со счета,брокер их спишет в январе,а сами вы их заплатите в июле.Льготы тут непричем,вы так и так их получите,убыток по ФОРТСу сторнируется,вот как то так...

Оффлайн Главный Бармалей

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 26 Май 2015, 13:27:07 »
В инспекцию в этом году идти всем
Почему всем?Всем желающим точнее...

Оффлайн lord

« Ответ #42 : 26 Май 2015, 15:39:37 »
По моему мнению,этот "налоговый маневр"  :) оправдан только в случае,если за прошедшие пол-года нарисовалась достаточно приличная прибыль и вы решили вывести деньги со счета совсем-ну там машину купить,квартиру.Тогда получится год.Если же вы собираетесь эти деньги вводить назад выведя их через ОФЗ,тогда только пол-года и проблемы с перетряской портфеля.Почему пол-года?Потому,что если вы не выводите деньги со счета,брокер их спишет в январе,а сами вы их заплатите в июле.Льготы тут непричем,вы так и так их получите,убыток по ФОРТСу сторнируется,вот как то так...
Этот налоговый маневр не "оправдан", а предназначен для того, чтобы не платить НДФЛ сейчас при выводе денег с брокерского счета. Он изначально нужен исключительно для этой цели и ни кто не ожидает от него каких-то других чудес. Смысл операции по выводу денег через ОФЗ с брокерского для того, чтобы вводить их назад на этот же счет   ??? :o :o это находится за гранью моих скромных познаний. :D
 Каждый может сам решить нужно ему пользоваться этим "маневром" или нет. Что касается меня, то я не плачу налог через брокера в январе (за исключением единственного раза мегаоперативности ВТБ24 по переводу моих бабок на брокерский счет >:( с попутным обдиранием в пользу своего мажоритарного акционера), а по весне если я все же заполняю декларацию, то налоговая платит мне, поэтому платить налоги посередине года мне горько и обидно :( - эти деньги могут работать на будущее России.

Оффлайн andreytrdr

« Ответ #43 : 26 Май 2015, 21:04:40 »
У меня действительно приличная прибыль и большая часть на срочном рынке, где есть возможность часть ее при подаче декларации прольготировать на убыток прошлых лет.
И заводить бабки обратно я не собираюсь, так как ухожу в недвижимость.
А по году будет еще и льгота по инвестиционному счету, т.е. по любому подавать декларацию.
Так что тема была бы интересной, но у меня БКС и метод Лорда не работает. :(

Онлайн Ilrus

• Администратор
  • Почетный Ветеран
  • Лайков: 1379
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в телеграм
« Ответ #44 : 26 Май 2015, 22:38:00 »
Так что тема была бы интересной, но у меня БКС и метод Лорда не работает.
Купите на все акции/облигации и переведите их на другой брокерский счет.
Мой Канал в телеграм: https://t.me/zloyinvestor

Оффлайн andreytrdr

« Ответ #45 : 26 Май 2015, 22:45:06 »
Купите на все акции/облигации и переведите их на другой брокерский счет.
Думаю над тем же. Но боюсь не успею, надо открыться, перевести, вывести наличными без комиссии за получение наличных в Питере, не понимаю куда бежать. В ВТБ сказали будет бешенная комиссия за наличные, в Сбер не звонил, но думаю не лучше. Все начинают про месяц петь, чтобы бумаги или деньги отлежали на брокерском, похоже пролетаю. :'(

Оффлайн Главный Бармалей

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 26 Май 2015, 23:19:43 »
Смысл операции по выводу денег через ОФЗ с брокерского для того, чтобы вводить их назад на этот же счет 
Так меня это как раз и несколько удивило, поскольку сам за все годы выводил только пару раз, как-то необходимости не было ежегодно прибыль сливать.Однако,если принцип работы на рынке таков,то вывод через ОФЗ вполне оправдан.У меня,надеюсь, проблемами вывода буду заниматься уже не я  :'( :'( :'(

Оффлайн Главный Бармалей

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 26 Май 2015, 23:21:25 »
Купите на все акции/облигации и переведите их на другой брокерский счет
Это тоже долго и недешево

Поиск

СВЯЗЬ С АДМИНОМ