Автор Тема: ОФЗ - безрисковые инструменты  (Прочитано 66445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lord

ОФЗ - безрисковые инструменты
« Ответ #24 : 19 Май 2015, 16:21:20 »
Сижу в 79ой - осталось 2 недели. Прошу - подкиньте еще идей. а то в бакс придеться перекладываться  >:(
Как минимум нужны цели (доходность, порядок сумм и т.д.) и сроки. ;) А так Арти прав, альтернатива ОФЗ это ОФЗ! но я бы сейчас по возможности при помощи ОФЗ вывел бы деньги с биржи на хорошие депозиты. правда у меня чего-то 79-й слился на отскоке, но еще время есть. ;)

Оффлайн Alex2015

ОФЗ - безрисковые инструменты
« Ответ #25 : 19 Май 2015, 16:29:19 »
Почему-то в квике доходность 79 показывает 24.5 на фоне 10.5 остальных) . я для себя решил выходить в бакс конец-мая-начало июня. - все волновики  говорят о 2 вершине по баксу в этом году

Оффлайн lord

ОФЗ - безрисковые инструменты
« Ответ #26 : 19 Май 2015, 16:45:28 »
Почему-то в квике доходность 79 показывает 24.5 на фоне 10.5 остальных) . я для себя решил выходить в бакс конец-мая-начало июня. - все волновики  говорят о 2 вершине по баксу в этом году
24.5%  ??? :o :o :o А цена какая? Мне квик сейчас недоступен, но думаю Квикеры просто обоср..сь опять. Хотя вроде все нормально было, я и в Т+ смотрю.
 В волны я не верю, а игру в бакс считаю чистой рулеткой, с такими же рисками. Вот хранение и накопление в баксах это совсем другое дело. ;)
« Последнее редактирование: 19 Май 2015, 16:49:31 от lord »

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ОФЗ - безрисковые инструменты
« Ответ #27 : 19 Май 2015, 19:46:13 »
Почему-то в квике доходность 79 показывает 24.5 на фоне 10.5 остальных) . я для себя решил выходить в бакс конец-мая-начало июня. - все волновики  говорят о 2 вершине по баксу в этом году
У меня нормально доху рисуют...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн andreytrdr

ОФЗ - безрисковые инструменты
« Ответ #28 : 19 Май 2015, 21:07:54 »
но я бы сейчас по возможности при помощи ОФЗ вывел бы деньги с биржи на хорошие депозиты
Какой механизм вывода через ОФЗ? Выводить ОФЗ другому брокеру?

Оффлайн lord

ОФЗ - безрисковые инструменты
« Ответ #29 : 25 Май 2015, 23:20:05 »
Какой механизм вывода через ОФЗ? Выводить ОФЗ другому брокеру?

 Покупаешь ОФЗ перед погашением, гасятся снимаешь деньги с текущего и все. Эмитент этих бумаг вместе с мытарями своими идет на... "потом".  ;D
 Кто нибудь может сказать, когда ОФЗ 79-го выпуска будут последний день на бирже торговаться? Замораживаются ли они в торгах перед погашением и офертами как большинство обычных облиг или так до последнего дня и торгуются?

Оффлайн dkinvest

ОФЗ - безрисковые инструменты
« Ответ #30 : 25 Май 2015, 23:50:03 »
Покупаешь ОФЗ перед погашением, гасятся снимаешь деньги с текущего и все. Эмитент этих бумаг вместе с мытарями своими идет на... "потом".  ;D

Не понял схему. Деньги от погашения придут, наверное, на брокерский счет и смешаются со всеми остальными. Как вывести без уплаты налогов в этом случае ? Сам хочу вывести часть денег на депозит, но уж больно доход с начала года велик по брокерскому счету и соответственно приличный налог придется платить при выводе, смысл вывода на депозит при уплате налога теряется.


Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ОФЗ - безрисковые инструменты
« Ответ #31 : 25 Май 2015, 23:58:34 »
Не понял схему. Деньги от погашения придут, наверное, на брокерский счет и смешаются со всеми остальными. Как вывести без уплаты налогов в этом случае ? Сам хочу вывести часть денег на депозит, но уж больно доход с начала года велик по брокерскому счету и соответственно приличный налог придется платить при выводе, смысл вывода на депозит при уплате налога теряется.


Кому-то они падают на текущий а не брокерский...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн andreytrdr

ОФЗ - безрисковые инструменты
« Ответ #32 : 26 Май 2015, 08:52:01 »
Покупаешь ОФЗ перед погашением, гасятся снимаешь деньги с текущего и все. Эмитент этих бумаг вместе с мытарями своими идет на... "потом".
А почему они Вам на текущий попадают?

Оффлайн Alex2015

ОФЗ - безрисковые инструменты
« Ответ #33 : 26 Май 2015, 10:32:35 »
 интересно, какой брокер отправляет на текущий. Посмотрю у себя - БКС, погашение через неделю

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ОФЗ - безрисковые инструменты
« Ответ #34 : 26 Май 2015, 10:54:41 »
А почему они Вам на текущий попадают?
интересно, какой брокер отправляет на текущий. Посмотрю у себя - БКС, погашение через неделю
ВТБ
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Главный Бармалей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 951
  • Лайков: 1
  • Пол: Мужской
  • Бармалей-древнее устройство по набивке перфокарт
    • Просмотр профиля
ОФЗ - безрисковые инструменты
« Ответ #35 : 26 Май 2015, 11:10:40 »
Действительно,ВТБ зачасляет деньги от погашения на текущий банковский счет.В этом есть и плюсы и минусы,но это другой ворос.Что же касается вывода через ОФЗ то придет январь и ВТБ спишет налоги с вашего брокерского счета,а при недостатке средств предложит прогуляться в инспекцию самостоятельно.Вы конечно можете туда не ходить,но настучит на вас брокер обязательно,а далее читайте НК и для наиболее упорных УК. Резюме : вывести-без проблем,но разбираться с налоговой будете сами
« Последнее редактирование: 26 Май 2015, 11:18:34 от Главный Бармалей »

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции