Автор Тема: ОФЗ - безрисковые инструменты  (Прочитано 66266 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yahoo

ОФЗ - безрисковые инструменты
« : 06 Февраль 2015, 12:55:27 »
Вопрос, такой почему в ОФЗ аммортизационных дохи выше чем в обычных? неправильно считает квик или есть какие то особенности?

Оффлайн incola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 153
  • Лайков: 6
  • CARTHAGO-DELENDA-EST-CARTHAGINEM-DELENDAM-ESSE-C-M
    • Просмотр профиля
ОФЗ - безрисковые инструменты
« Ответ #1 : 06 Февраль 2015, 23:16:14 »
неликвид, не маржиналы.
----------------------------------------------
!карфаген должен быть разрушен!

Оффлайн lord

ОФЗ - безрисковые инструменты
« Ответ #2 : 09 Февраль 2015, 23:38:06 »
Вопрос, такой почему в ОФЗ аммортизационных дохи выше чем в обычных? неправильно считает квик или есть какие то особенности?
В любых сложных случаях, следует проверить Квик, пересчитав пусть и грубо "вручную" или посмотрев в других источниках. Впрочем ребята с Квика могут облажаться даже с простыми доходностями. >:( Я им даже на сайт пробывал писать. Их это просто не волнует никак.

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10057
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
ОФЗ - безрисковые инструменты
« Ответ #3 : 16 Март 2015, 13:48:00 »
Мосбиржа с 23 марта в режиме основных торгов ОФЗ переходит на расчеты Т+1 вместо Т+2
Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС-АФИ - "Московская биржа" (MOEX) с 23 марта вводит цикл расчетов Т+1 по сделкам с облигациями федерального займа (ОФЗ) на фондовом рынке в режиме основных торгов Т+, который придет на смену циклу расчетов Т+2, сообщается в пресс-релизе биржи.

В настоящее время торги ОФЗ проводятся одновременно в режиме основных торгов с расчетами Т0 и Т+2.

Полный переход на цикл расчетов Т+1 с одновременным прекращением анонимных торгов ОФЗ со 100% обеспечением и расчетами в дату совершения сделки Т0 запланирован на 27 апреля, когда будет проведено очередное обновление торгово-клиринговой платформы фондового рынка.

Таким образом, с 23 марта по 27 апреля торги по ОФЗ будут одновременно проводиться в режиме основных торгов с расчетами Т+1 и Т0.

Возможность совершения сделок с исполнением обязательств в дату их совершения (Т0) после 27 апреля сохранится только в режиме переговорных сделок.

Как отмечается в пресс-релизе, цикл расчетов Т+1 по сделкам с ОФЗ позволит снизить затраты участников рынка на фондирование операций на рынке государственного долга, увеличить объем операций за счет частичного обеспечения по сделкам, а также позволит эффективнее работать маркет-мейкерам, что будет способствовать улучшению ликвидности биржевого рынка ОФЗ.

Полный перевод торгов ОФЗ на цикл расчетов Т+1 осуществляется согласно рекомендации комитета по ценным бумагам с фиксированным доходом.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ОФЗ - безрисковые инструменты
« Ответ #4 : 16 Март 2015, 13:53:18 »
Какие-то придурки. Нельзя все перевести в 1 режим. Если акции т+2, то какого хрена бонды то Т0, то т+1... Идиоты...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Главный Бармалей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 951
  • Лайков: 1
  • Пол: Мужской
  • Бармалей-древнее устройство по набивке перфокарт
    • Просмотр профиля
ОФЗ - безрисковые инструменты
« Ответ #5 : 13 Май 2015, 18:25:31 »
Идиоты,потому что для бондов должно быть только ТО,тут каждый день-деньги

Оффлайн lord

ОФЗ - безрисковые инструменты
« Ответ #6 : 13 Май 2015, 19:09:43 »
Мосбиржа с 23 марта в режиме основных торгов ОФЗ переходит на расчеты Т+1 вместо Т+2


 Я вот не знаю чего они там творят, но вчера опять купил ОФЗ 79-й в кошерном Т0. И бабки сразу списали судя по отчету. Какое-то время почему-то не работал у меня Т+2 у меня в Квике, как-то раз позвонил в тех.поддержку (ВТБ24) и там потормозив сказали "не работает это в Квике" :o ???Ю, на вопрос а чего не работает ничего внятного сказать не смогли предложили поставить по телефону  :o, причем так уверенно предложили  :) Хорошо хоть не в лаптях лесами березовую грамоту в Московию нести предложили. Я плюнул на это дело, а потом опять стали в Т+2 заявки выставляться в Квике. И сейчас выставляются.
 Со всякими Т+ по моему все ясно - если есть нормальный Т0, то не найти дураков на Т+. Причем ни наших не найти, ни мериканьскихъ - этих в ОФЗ полно нерезаных и все в Т0 торгуют. Единственный нормальный Т+, это если я СЕГОДНЯ купил, а бабки через два дня принес :), а по версии нашей брокерни и биржи Т+ это я СЕГОДНЯ продал, а бабки они мне через два дня дадут, а купить хрен - гони бабки. >:(

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ОФЗ - безрисковые инструменты
« Ответ #7 : 13 Май 2015, 19:24:14 »
Идиоты,потому что для бондов должно быть только ТО,тут каждый день-деньги
т+2 от т+0 ничем не отличается. Только сдвиг дней получения купона...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Главный Бармалей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 951
  • Лайков: 1
  • Пол: Мужской
  • Бармалей-древнее устройство по набивке перфокарт
    • Просмотр профиля
ОФЗ - безрисковые инструменты
« Ответ #8 : 13 Май 2015, 19:56:01 »
т+2 от т+0 ничем не отличается. Только сдвиг дней получения купона...
                     
Lord все правильно ответил                  
                  
                     
                     
                     
                        

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ОФЗ - безрисковые инструменты
« Ответ #9 : 13 Май 2015, 20:05:53 »
 Со всякими Т+ по моему все ясно - если есть нормальный Т0, то не найти дураков на Т+. Причем ни наших не найти, ни мериканьскихъ - этих в ОФЗ полно нерезаных и все в Т0 торгуют. Единственный нормальный Т+, это если я СЕГОДНЯ купил, а бабки через два дня принес , а по версии нашей брокерни и биржи Т+ это я СЕГОДНЯ продал, а бабки они мне через два дня дадут, а купить хрен - гони бабки.
Ты не прав. В торговле от т+2 не меняется ничего и если акции перевели на т+2, то и все бонды надо обязательно. Проблемы только с выводом денег. "а купить хрен - гони бабки" - это не так. Если ты продал бумагу сегодня в т+2, то и можешь в этот день купить бумагу т+2.
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Главный Бармалей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 951
  • Лайков: 1
  • Пол: Мужской
  • Бармалей-древнее устройство по набивке перфокарт
    • Просмотр профиля
ОФЗ - безрисковые инструменты
« Ответ #10 : 13 Май 2015, 20:21:17 »
Так,да не так.Конкретно сегодня,брокер ВТБ,портфель смешанный акции-облигации.Продаю,покупка не прошла-недостаток денежных средств

Оффлайн Главный Бармалей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 951
  • Лайков: 1
  • Пол: Мужской
  • Бармалей-древнее устройство по набивке перфокарт
    • Просмотр профиля
ОФЗ - безрисковые инструменты
« Ответ #11 : 13 Май 2015, 20:33:16 »
Так,да не так.Конкретно сегодня,брокер ВТБ,портфель смешанный акции-облигации.Продаю,покупка не прошла-недостаток денежных средств
Да и в принципе мне вся эта система Т+ не нравится всяко лучше,когда сразу,сейчас и желательно орешками /кэшью-очень вкусно :)/

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции