Автор Тема: 3 лучшие акции в 2015 году  (Прочитано 29786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ilja87

  • участник пула ДНПП
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 785
  • Лайков: 76
    • Просмотр профиля
3 лучшие акции в 2015 году
« Ответ #12 : 06 Январь 2015, 15:25:38 »
1. rtvl
2. mtpvp
3. obnep

Оффлайн Tony

3 лучшие акции в 2015 году
« Ответ #13 : 06 Январь 2015, 15:26:03 »
Видимо, требуется уточнение, что речь идет о российских акциях, точнее, о российских акциях, торгующихся на российских ОРЦБ и НРЦБ.

Оффлайн Tony

3 лучшие акции в 2015 году
« Ответ #14 : 06 Январь 2015, 15:26:50 »
1. rtvl
2. mtpvp
3. obnep
Какие котировки брать на начало года?

1 обне
Тот же вопрос.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2015, 15:30:34 от Tony »

Оффлайн ilja87

  • участник пула ДНПП
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 785
  • Лайков: 76
    • Просмотр профиля
3 лучшие акции в 2015 году
« Ответ #15 : 06 Январь 2015, 15:37:10 »
1. rtvl  - 4 руб.
2. mtpvp - 330 долл
3. obnep - 35 долл
Взял примерные цены

Оффлайн sergey11

3 лучшие акции в 2015 году
« Ответ #16 : 06 Январь 2015, 16:09:13 »
Ребят я не знаю какие катировки
По 30$ это бред я сам еще по 30 $ возьму тыщу акций по и по 70 тоже бред
Давайте по 50$ ок?

Оффлайн Tony

3 лучшие акции в 2015 году
« Ответ #17 : 06 Январь 2015, 16:11:19 »

Оффлайн poter

3 лучшие акции в 2015 году
« Ответ #18 : 06 Январь 2015, 16:59:15 »
Вообще может как то отдельно конкурс устраивать для бумаг ,которые не торгуют на МАМБе . А то по ним реально ни вход ни выход не определить.

Оффлайн andreytrdr

3 лучшие акции в 2015 году
« Ответ #19 : 06 Январь 2015, 17:06:38 »
Вообще может как то отдельно конкурс устраивать для бумаг ,которые не торгуют на МАМБе . А то по ним реально ни вход ни выход не определить.
Я к стати считаю, что конкурс нужно устраивать по любым организованно торгующимся инструментам, достаточно ликвидным, чтобы на конец дня была общепризнанная котировка. Уж как минимум добавить сюда облиги (чем они хуже акций, я бы к примеру проголосовал за облиги Мечела) и доллар.
Кроме того, мне кажется, что в течении года должны быть несколько реперных точек, когда можно условно закрыть позиции и дать следующий прогноз, ведь цена инструмента за который проголосовал я - СНГ пр достигнет своих целей вероятно во втором квартале.

Оффлайн Tony

3 лучшие акции в 2015 году
« Ответ #20 : 06 Январь 2015, 17:18:23 »
Вообще может как то отдельно конкурс устраивать для бумаг ,которые не торгуют на МАМБе . А то по ним реально ни вход ни выход не определить.
В большинстве случаев можно определить, если это не совсем уж глухой неликвид. Просто в этом году в связи с реорганизацией RTS Board определить стало сложнее.
Реорганизованные эмитенты, не вышедшие на торги, - это особый случай. Но и по ним можно договориться.

Оффлайн poter

3 лучшие акции в 2015 году
« Ответ #21 : 06 Январь 2015, 17:26:37 »
Я к стати считаю, что конкурс нужно устраивать по любым организованно торгующимся инструментам, достаточно ликвидным, чтобы на конец дня была общепризнанная котировка. Уж как минимум добавить сюда облиги (чем они хуже акций, я бы к примеру проголосовал за облиги Мечела) и доллар.
Кроме того, мне кажется, что в течении года должны быть несколько реперных точек, когда можно условно закрыть позиции и дать следующий прогноз, ведь цена инструмента за который проголосовал я - СНГ пр достигнет своих целей вероятно во втором квартале.


Ну в принципе , может сейчас облиги и не только мечела стали более актуальны в связи с возросшей доходностью.
Но конкурс всё же по акциям. У нас не конкурс управляющих ,а конкурс прогнозистов. Что ли.
Насчёт критических точек может оно и верно. Но тут можно поставить обычный тейк с указанием даты - всё как в реале.
И это не возбраняется .

Оффлайн Tony

3 лучшие акции в 2015 году
« Ответ #22 : 06 Январь 2015, 17:28:10 »
Я к стати считаю, что конкурс нужно устраивать по любым организованно торгующимся инструментам, достаточно ликвидным, чтобы на конец дня была общепризнанная котировка. Уж как минимум добавить сюда облиги (чем они хуже акций, я бы к примеру проголосовал за облиги Мечела) и доллар.
В принципе, каждый может провести опрос или конкурс по любой разумной теме - и самостоятельно подвести потом его итоги. Данный конкурс проводится на условиях, описанных в корневом посте.

Кроме того, мне кажется, что в течении года должны быть несколько реперных точек, когда можно условно закрыть позиции и дать следующий прогноз, ведь цена инструмента за который проголосовал я - СНГ пр достигнет своих целей вероятно во втором квартале.
Относительно целей - на то есть тейки, которые можно привести в прогнозе (см.дополнение к корневому посту).
Но конкурс рассчитан именно на год, т.е. закрытие позиций предусматривается однократное.

Оффлайн Tony

3 лучшие акции в 2015 году
« Ответ #23 : 06 Январь 2015, 20:48:51 »
1. Лензолото - надеюсь, выиграют суды у обнаглевших офшоров и выплатят дивы сразу за 2 года.
2. Мечел(п)
3. Разгуляй - должен же он когда-нибудь вырасти, наконец. Почему бы не в этом году? :)

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции