Голосование

Сколько вы заработали/потеряли в % за 2014 год? С учетом дивидендов, до выплаты НДФЛ

Убыток более 50%
Убыток от 30% до 50%
Убыток от 10% до 30%
Убыток менее 10%
Около нуля
Прибыль менее 10%
Прибыль от 10% до 30%
Прибыль от 30% до 50%
Прибыль от 50% до 100%
Прибыль более 100%

Автор Тема: Ваша доходность на российском фондовом рынке в 2014 году  (Прочитано 11571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос владеющим акцюлями тнс энерго и энергосбытт плюс- как вы считаете доходность с акцюль которые практически невозможно продать...
Написано выше. Каждый оценивает все свои акции как хочет. Все равно проверить результат другого не возможно. Есть еще менее ликвидные бумаги чем тнс и эн+
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн poter

Если оценивать ТНС по 1164 а Энергосбыт по 5 то убыток -6,6  ,но в принципе я уже проголосовал  -7,7 .
В реале то через,что входил в  энергосбыт закрылось. по 4,83 за бумагу так, что 5 цена нормальная, для подсчёта , но неприятная. Нарушилось безубыточность торговли  >:(

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос владеющим акцюлями тнс энерго и энергосбытт плюс- как вы считаете доходность с акцюль которые практически невозможно продать...
Я, неск, считаю очень просто, в 1 секунду:

Дивиденды года/стоимость покупки 6 акций 3 сбытов ТНС = доходность.

Вот например в 2014 году -  5 374 159,10 / 4 718 578,18 = 113,8936%

И знаешь неск, вот уже 6 лет так считаю, начиная с осени 2008 года и нормально вроде получается.
Даже торговать бумагой не надо, только выполняй "одну фунцию деления" 1 раз в год. :D
Вот я так и делю, 1 раз в год уже 6 лет. ;D ;D ;D 

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тони, не согласен с логикой (хотя понимаю её), но уважаю правила форума)))

 Дело в том, что в этой логике, присутсвуют 2 разные единицы измерения:

  рубль - для подсчета реального дохода
и
 "биткоэн ФР" - для подсчета курсовой разницы

 У меня было как то , когда еще реально торговались сбыты ТНС энерго,  за 1 день на счету прибавилось
 2 000 000  "биткоэнов ФР".    Так это оказалось на уровне моего годового дохода на ФР в руб.

 Фрмула, предложенная Тони, подходит только для нескольких высоколиквидный акций ФР РФ.
Для таких акций, как у меня, эта формула не подходит.


Оффлайн NNN

Чем дальше в лес , тем больше альтернативной арифметики

Оффлайн Artbelov

У меня по где-то 27% вышло.

Оффлайн Викторович

  • участник пула ДНПП
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 876
  • Лайков: 121
    • Просмотр профиля
ый оценивает все свои акции как хочет. Все равно проверить результат другого не возможно. Есть еще менее ликвидные бумаги чем тнс и эн+
В принципе логично.
Проверяющих нет.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В принципе логично.
Проверяющих нет.

 Проверяющие здесь не при чем, да они и не нужны.
Только дети наверно могут сами себе рисовать % дохода. :)
Мы здесь собрались не для того, что б впаривать друг другу "ошеломляющие результаты одного дня инвестирования"
 Лично мне интересны стратегии и тактики инвестирования форумчан и на каком отрезке они приносят результаты, которые потом можно использовать уже в своей геометрической прогрессии инвестирования.


Оффлайн nesk

Я, неск, считаю очень просто, в 1 секунду:

Дивиденды года/стоимость покупки 6 акций 3 сбытов ТНС = доходность.

Вот например в 2014 году -  5 374 159,10 / 4 718 578,18 = 113,8936%

И знаешь неск, вот уже 6 лет так считаю, начиная с осени 2008 года и нормально вроде получается.
Даже торговать бумагой не надо, только выполняй "одну фунцию деления" 1 раз в год. :D
Вот я так и делю, 1 раз в год уже 6 лет. ;D ;D ;D 

Вопрос был задан предельно конкретно, ответ только от тебя про 2008 год, хорошо что без жен,внуков, детей.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос был задан предельно конкретно, ответ только от тебя про 2008 год, хорошо что без жен,внуков, детей.

Не про 2008 год, а начиная с 2008 года, все годы подряд, включая в том числе и 2014 год.
Или опять не въехал? 8)

Оффлайн Дедуля

Лично мне интересны стратегии и тактики инвестирования форумчан и на каком отрезке они приносят результаты, которые потом можно использовать уже в своей геометрической прогрессии инвестирования.
Тогда тему нужно разделить:
- сколько чистых денег заработал по НДФЛ. (налог на дивы стал 13%)
- каков прирост (снижение) стоимости ЦБ в портфеле (портфелях)
- какие вычеты (возврат НДФЛ) получен от счёта ИИС, от кредита, от убытка в прошлые годы

Оффлайн NNN

Тогда тему нужно разделить:
- сколько чистых денег заработал по НДФЛ. (налог на дивы стал 13%)
- каков прирост (снижение) стоимости ЦБ в портфеле (портфелях)
- какие вычеты (возврат НДФЛ) получен от счёта ИИС, от кредита, от убытка в прошлые годы
Если кто то не понимает, что доход по году получается путем сальдирования упомянутых вами результатов,  то то получается альтернативный арифметический результат.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции