Автор Тема: Собрания акционеров  (Прочитано 14757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Викторович

  • участник пула ДНПП
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 876
  • Лайков: 121
    • Просмотр профиля
Собрания акционеров
« Ответ #48 : 12 Февраль 2018, 10:07:16 »
Там похоже только для эмитентов которые подвязались под такую систему голосования.
С Арсагеры пишут про удаленное голосование.

В каком депозитарии? Если в НРД, то голосование через электронный кабинет (посредством брокера).
Обратился к брокеру, там что то тормозят, но обещали выяснить и позвонить.
Сам НРД тоже создал сервис но видимо к нему подвязались только Сбер и Алроса. Остальные не торопятся о чем вы справедливо написали.
А мне нужен Уралкуз.
 В уставе Уралкуза не нашел ничего про электронное голосование. Но видимо такая возможность появляется, так в поиске нашел
http://octan.ru/deponews/2018/02/06/I0627495/
(XMET) О предстоящем корпоративном действии «Внеочередное общее собрание» с ценными бумагами эмитента ПАО «Уралкуз»


Голосование через SWIFT    NADCRUMM

Электронное голосование    Луч: получатель NDC000000000
Web-кабинет: www.nsd.ru

Оффлайн Следопыт

Собрания акционеров
« Ответ #49 : 12 Февраль 2018, 18:03:52 »
В ФЗ об АО всё расписано. Если не ошибаюсь, для повторного ГОСА, если не было кворума на 1-м ГОСА, уже не нужно участия 50% голосов для кворума.
50% не нужно, нужно 30%...вот меня интересует, что если 30% не набирается. может кто знает практику или где процедуры по данному варианту прописаны, в ФЗ об АО нету.

Оффлайн WyShed

Собрания акционеров
« Ответ #50 : 17 Май 2018, 18:59:33 »
Привет господа, есть у кого такое? с почтой ругаюсь. Заказные письма просто в ящик бросают, без росписи, получал, нет, не волнует.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

Онлайн Jabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5175
  • Лайков: 512
    • Просмотр профиля
Собрания акционеров
« Ответ #51 : 18 Май 2018, 17:30:55 »
Привет господа, есть у кого такое? с почтой ругаюсь. Заказные письма просто в ящик бросают, без росписи, получал, нет, не волнует.

Да, я много раз отправлял письма с уведомлениями. Уведомления приходят каждую 10-ю отправку, если не реже. Мне тоже иногда кидают в ящик письма с уведомлениями.
Похоже система уведомлений больше не работает нормально.
Отслеживай на сайте Почты России по номерам отправлений. Номер есть в чеке на отправку. Я отправляю с описью.
Правда иногда и эта система недостоверна, но процент недостоверности ниже - 10-15% всего. Типа, показывает. что не вручено, но на письмо по факту уже ответили.

Оффлайн WarrenB

Собрания акционеров
« Ответ #52 : 18 Май 2018, 17:56:00 »
Почта России это странная контора, там очень все зависит от конкретного отделения. У меня есть 3 и они разнятся от "вообще никто не работает, на все забит огромный болт" до "вполне себе хорошо работает, все зашибись". Так что тут как повезет. Я поэтому хожу все отправлять в хорошее, а общение с плохим стараюсь минимизировать.

Оффлайн WyShed

Собрания акционеров
« Ответ #53 : 19 Май 2018, 21:01:00 »
Да, я много раз отправлял письма с уведомлениями. Уведомления приходят каждую 10-ю отправку, если не реже. Мне тоже иногда кидают в ящик письма с уведомлениями.
Похоже система уведомлений больше не работает нормально.
Отслеживай на сайте Почты России по номерам отправлений. Номер есть в чеке на отправку. Я отправляю с описью.
Правда иногда и эта система недостоверна, но процент недостоверности ниже - 10-15% всего. Типа, показывает. что не вручено, но на письмо по факту уже ответили.
Ситуация иная, слегка, в данном случае, по крайней мере.
Я нахожу в почтовом ящике (дома, где прописан, бумажное письмо, если кто не понял)).
Я получаю письмо, не отправляю, читай внимательно.
На конверте письма штамп "Заказное", как я думаю, должно вручаться под роспись в почтовом отделении.
Отправитель даже не эмитент, а регистратор! Эмитент платит ему за услугу.

Собственно суть вопроса, что был задан: доставка заказного письма без росписи получателя.

Ну про мотивы, естественно, я пишу заявы в БЭП, прокуратуру, и др органы, на гену данного общества.  В смысле я не белый, и совсем не пушистый, для них :) ;D
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

Оффлайн bortn

  • участник пула Сигнал
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Лайков: 72
    • Просмотр профиля
Собрания акционеров
« Ответ #54 : 20 Май 2018, 00:57:52 »
На конверте письма штамп "Заказное", как я думаю, должно вручаться под роспись в почтовом отделении.
Должно вручаться под роспись на дому. Если "не застали  дома" адресата  - на почте.
На практике да, такие вот заказные часто просто в ящик бросают, но не всегда. По неизвестной логике почты в ящик как правило бросают всякую туфту, вроде писем от эмитентов и регистраторов о собраниях, а за действительно нужным, от брокера или при офертах всяких часто приходится идти на почту самому
« Последнее редактирование: 20 Май 2018, 01:02:32 от bortn »

Онлайн Jabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5175
  • Лайков: 512
    • Просмотр профиля
Собрания акционеров
« Ответ #55 : 20 Май 2018, 01:29:25 »
Я получаю письмо, не отправляю, читай внимательно.

Внимание, а какая разница? Вопрос в том, что Почта России забила на Уведомления о вручении к заказным письмам.

Оффлайн WyShed

Собрания акционеров
« Ответ #56 : 20 Май 2018, 01:35:12 »
Должно вручаться под роспись на дому. Если "не застали  дома" адресата  - на почте.
На практике да, такие вот заказные часто просто в ящик бросают, но не всегда. По неизвестной логике почты в ящик как правило бросают всякую туфту, вроде писем от эмитентов и регистраторов о собраниях, а за действительно нужным, от брокера или при офертах всяких часто приходится идти на почту самому
Во во, по неизвестной логике. Из прокуратуры последний раз, когда ответ был, нормально извещение с почты прислали, я сам на почту ходил, за письмом. А тут нехорошее что то, и не первый раз)
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

Оффлайн WyShed

Собрания акционеров
« Ответ #57 : 20 Май 2018, 01:40:26 »
Внимание, а какая разница? Вопрос в том, что Почта России забила на Уведомления о вручении к заказным письмам.
Для меня есть разница, хотя и с отправлением тоже проблемы были. Внутри города 2 месяца как то письмо шло) Но сейчас я не об этом.
Меня интересует, как доставка заказного письма, внутри почты, минует стадию оформления извещения.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции