Автор Тема: Собрания акционеров  (Прочитано 10959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yahoo

Собрания акционеров
« Ответ #24 : 28 Февраль 2015, 01:10:04 »
А что все 100% за проголосуют?)))  непубличным можно стать только если все за голосуют.

Оффлайн leon567

Собрания акционеров
« Ответ #25 : 28 Февраль 2015, 02:22:33 »
А что все 100% за проголосуют?)))  непубличным можно стать только если все за голосуют.
Вы это откуда знаете? Только не говорите, что из Проекта Закона об изменениях в ФЗ "Об АО", т.к. это только лишь проект. Буду признателен, если подробно опишите. Может ЦБ так рекомендует?

Оффлайн Yahoo

Собрания акционеров
« Ответ #26 : 28 Февраль 2015, 03:14:03 »
Если общество себя считает непубличным, то оно обязано привести устав в соответствие при первом изменении в устав, при этом никаких выкупов. НО! Если будут вноситься ограничивающие изменения в устав, то выкуп по статье 75 ФЗАО и в случае  ч.3 статьи 66 ГК единогласное решение акционеров.

Но если оно публичное на данный момент, стать непубличным можно только путем реорганизации в форме преобразования из одной организационно-правовой формы в другую. Поскольку порядка такой реорганизации нет, то я не знаю как на это сейчас посмотрим налоговая. Опять таки выкуп по статье 75 ФЗАО.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2015, 03:26:06 от Yahoo »

Оффлайн Yahoo

Собрания акционеров
« Ответ #27 : 28 Февраль 2015, 03:26:58 »
непубличным можно стать только если все за голосуют.


да это положение есть в новом проекте ФЗАО.

Оффлайн leon567

Собрания акционеров
« Ответ #28 : 28 Февраль 2015, 09:50:45 »
Спасибо за ответ!
Я просмотрел 20 страниц Интерфакса, но или такие решения (об изменениях в Устав о непубличности) принимались 100% участвующих, или не раскрыты проценты голосования.

Оффлайн Yahoo

Собрания акционеров
« Ответ #29 : 28 Февраль 2015, 12:43:13 »
Спасибо за ответ!
Я просмотрел 20 страниц Интерфакса, но или такие решения (об изменениях в Устав о непубличности) принимались 100% участвующих, или не раскрыты проценты голосования.

Вы бы пример привели. а то сложно так рассуждать.

Оффлайн leon567

Собрания акционеров
« Ответ #30 : 28 Февраль 2015, 14:09:50 »
пример вот:
http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=13AubU-CkSU6n7-CLUgovbHA-B-B
Третий вопрос повестки - внесение изменений в Устав (для придания статуса Непубличного). Проглосовали все участвующие в голосовании акционеры 100% "за".
Вот я и предлагаю обсудить: ОАО не размещало свои акции по открытой подписке и не торгуются они на бирже. Вносят такой вот вопрос на ГОСА акционеры. голосуют, например, 90% участвующих в собрании - "ЗА", 10% участвующих - "против".
Будет ли считаться такое решение принятым собранием? Если "ДА", то разве не должны быть в силу п.1 ст.75 ФЗ "Об АО" обществом выкупаться акции у тех, кто голосовал против и предъявил требование к выкупу (ведь как я понимаю, такая смена организационно-правовой формы общества ограничивает права акционеров ОАО, например, свободно продать свои акции, без согласия других акционеров, как станет необходимым в НАО)?
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2015, 14:12:04 от leon567 »

Оффлайн liano

  • участник пула ДНПП
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 990
  • Лайков: 52
  • пишите в лс
    • Просмотр профиля
Собрания акционеров
« Ответ #31 : 30 Сентябрь 2015, 11:51:18 »
Коллеги, а на ОСА владельцев только префа пускают? что надо с собой иметь - выписку брокера? опыт есть?

Оффлайн Jabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4405
  • Лайков: 333
    • Просмотр профиля
Собрания акционеров
« Ответ #32 : 30 Сентябрь 2015, 12:42:40 »
Коллеги, а на ОСА владельцев только префа пускают? что надо с собой иметь - выписку брокера? опыт есть?

Да, небходимо иметь с собой выписку на руках на дату срезки на собрание.
Иногда можно и так прорваться. Пообещав пожаловаться в Банк России. Но гарантии нет никакой.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11400
  • Лайков: 732
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Собрания акционеров
« Ответ #33 : 30 Сентябрь 2015, 12:59:43 »
Да, небходимо иметь с собой выписку на руках на дату срезки на собрание.
Иногда можно и так прорваться. Пообещав пожаловаться в Банк России. Но гарантии нет никакой.

А разве владельцы префов по закону имеют право участвовать в собрании, где нет вопросов по их голосованию?

Оффлайн vicin

  • участник пула Мосэс
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1199
  • Лайков: 34
    • Просмотр профиля
Собрания акционеров
« Ответ #34 : 30 Сентябрь 2015, 14:16:18 »
Коллеги, а на ОСА владельцев только префа пускают? что надо с собой иметь - выписку брокера? опыт есть?
если префы не голосуют на собрании то мажор может не пустить акционера
ЦБ разъяснял что законами данный вопрос не урегулирован

Оффлайн Jabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4405
  • Лайков: 333
    • Просмотр профиля
Собрания акционеров
« Ответ #35 : 30 Сентябрь 2015, 18:08:33 »
А разве владельцы префов по закону имеют право участвовать в собрании, где нет вопросов по их голосованию?

Нигде не запрещено присутствие акционера на ГОСА. Не важно есть его вопросы или нет.
Нужно разделить право на участие в ГОСА и право голоса по вопросам собрания.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2015, 18:15:43 от Jabar »

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции