Автор Тема: МФЦ  (Прочитано 41633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Botanik

МФЦ
« Ответ #96 : 04 Февраль 2013, 14:32:33 »
Как Европа угрожает русским деньгам
Если Россия не простит Кипру долг, эта страна может заморозить часть денег, хранимых богатыми россиянами на счетах в местных банках

Второй вариант связан с тем, чтобы в той или иной форме списать часть денег, которые хранят российские граждане и компании на счетах кипрских банков. Например, провести «стрижку» депозитов, скажем, на 25 - 30%  и/или какую-то часть денег просто заморозить на ближайшие 5 - 10 лет и т.д. Здесь могут быть применены различные схемы: от использования страхового возмещения для депозитов в размере €100 000 до обмена всех или части денег на специальные долгосрочные облигации. Если будет принято принципиальное решение по этому вопросу, то сама техника «отъема денег» уже будет играть второстепенную роль. Понятно, что такое развитие событий ни в коем случае не устраивает Кипр, который просто потеряет свою репутацию. Однако полностью исключать то, что страну могут просто заставить это сделать, нельзя.
 

http://www.forbes.ru/finansy-column/regulirovanie/233775-kak-evropa-ugrozhaet-russkim-dengam

----

"Храните деньги в сберегательной кассе"

Оффлайн conductor

Энергосбытовые компании
« Ответ #97 : 26 Март 2013, 19:18:09 »
Кто то Самару префа звезданул до 50 копеек.
+26,3%
на 100т.р. купил и +26,3%  :) - мы создали Международный Финансовый Центр - добро пожаловать к нам на ММВБ  ;D

Оффлайн Tony

Энергосбытовые компании
« Ответ #98 : 26 Март 2013, 19:37:14 »
мы создали Международный Финансовый Центр - добро пожаловать к нам на ММВБ 
Просьба перестать флудить. МФЦ никак не связан с объемом торгов в неликвиде!

Оффлайн conductor

Энергосбытовые компании
« Ответ #99 : 26 Март 2013, 21:11:44 »
МФЦ никак не связан с объемом торгов в неликвиде!
ну ты ещё скажи, что в том что энергосбытовые компании являются неликвидом - виноват кондуктор  ;D
Если ты внимательно посмотришь за тенденцией биржевого оборота, то поймешь, что с такой политикой в области финансового рынка, даже ликвидные бумаги с каждым днем становятся всё менее ликвидными.

Оффлайн Tony

Энергосбытовые компании
« Ответ #100 : 26 Март 2013, 21:33:09 »
с такой политикой в области финансового рынка, даже ликвидные бумаги с каждым днем становятся всё менее ликвидными.
Это совсем другой вопрос, и обсуждать его нужно в другой ветке.
От политики биржи неликвид в ликвид не превратится.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Энергосбытовые компании
« Ответ #101 : 26 Март 2013, 22:18:16 »
Это совсем другой вопрос, и обсуждать его нужно в другой ветке.
От политики биржи неликвид в ликвид не превратится.
Вобще улет акций сбытов с ММВБ - это вопрос как раз этой ветки.
Улет акций любых компаний с ММВБ - это не айс для МФЦ.
А сбыты лидеры в этом плане на ММВБ:
Липецк.
Мурманск.
Питер.
Вологда.
Архангельск.
Брянск.
Иваново.
Пенза.
Орел.
Бурятия.
Чита.
Омск.
Томск.
Тверь.
Тула.
Смоленск.
Курск.
Новгород.
Белгород.

На подходе Москва.

И все ушли, только потому, что не захотели с минорами делиться прибылью и не хотели, что б были под контролем миноров.
Какой уж тут может быть МФЦ?
Законы нужны!

 
« Последнее редактирование: 26 Март 2013, 22:27:29 от castor »

Оффлайн Tony

МФЦ
« Ответ #102 : 26 Март 2013, 22:40:04 »
Улет акций любых компаний с ММВБ - это не айс для МФЦ.
Во-первых, до твоего сообщения речь шла не об уходе с биржи, а о низких оборотах в неликвиде и о снижении оборотов в ликвиде. Если второе можно поставить в вину бирже, то первое нет.
Во-вторых, ничего хорошего в торговле мусорными компаниями на бирже не вижу. Если бы эта, прошу прощения, дрянь не торговалась на ММВБ, меньше народу пострадало бы от "Стрима".

Оффлайн conductor

МФЦ
« Ответ #103 : 27 Март 2013, 15:51:35 »
То что акции Энергосбытовых компаний являются неликвидом – относится к теме (к ветке)  «Энергосбытовые компании» - вопрос неликвида Энергосбытовых компаний затрагивает более существенный вопрос – падение ликвидности всех акций торгующихся на бирже (падение оборотов биржи), который в свою очередь затрагивает вопросы МФЦ. Где обсуждать эти вопросы не столь важно, но я и не собирался развивать эту тему.
Но если об этом уж начали говорить, выскажусь:
ничего хорошего в торговле мусорными компаниями на бирже не вижу
давай определимся, что является (что мы называем) мусорными компаниями? -  по каким критериям мы ту или иную бумагу будем причислять к мусору? - по выручке?, по прибыли?, по активам? – на что смотреть? Является ли МосЭс, МРСК Урала, МРСК Центра по этим формальным показателям мусором? А являются ли эти компании мусором де-факто? – ответ очевиден - на 400т.р. засунули МРСК Урала и бидов больше нет (стоп-торги), на 400т.р. купили – и бумага в лидерах роста -  всё это людям на смех. Или ты предлагаешь расширить список мусорных бумаг и оставить на бирже только 25-ть эмитентов? Думаю, и это не лучший вариант (в контексте с МФЦ). Корень проблем кроется в том что инструмент маркетмейкерства исчез. Кастор предлагает издать соответствующий закон. А я вот что скажу по этому поводу – в нормальных компаниях мажоры и без закона знают что их компания должна котироваться/торговаться на бирже так чтоб не было стыдно за такие котировки – позвони в Лукойл (или мажору Лукойла), позвони в МТС (или мажору МТС), позвони в ГМК (или мажору ГМК)  - и они легко прокотируют тебе свои акции на 1млн. руб. в две стороны со спредом 10%. В принципе и закон не помешает принять (для тех кто это не понимает) – можно и на эмитента эту обязанность повесить – по разному можно этот вопрос решить.
Если бы эта, прошу прощения, дрянь не торговалась на ММВБ, меньше народу пострадало бы от "Стрима".
Ну я бы в этом случае точно бы не пострадал (и не появился на форуме).  Но ведь эти (и/или подобные) бумаги торгуются на бирже, и любителей высокодоходных/высокорискованных вложений во втором эшелоне на форуме много (это им ещё Ден внушил) – и если уж кто-то решил влазить в эти бумажки надо хотя бы понимать с каким сайзом сюда залазить?!? - в контексте того, что ты написал - чтоб меньше народу пострадало – не стоило (имхо) переносить мой пост в эту ветку (желающие купить акции Энергосбытовых компаний эту ветку врядли читают).
-----------------------------
 ПС1. Добью сюда еще пару проблем, которые не мешало бы решить на законодательном уровне – возьмем те же бумаги Стрима – в свое время (когда бумаги торговались на бирже) народ  в эти бумаги залез (в том числе и я) – после этого бумаги с биржи увели – потом банкротство, пострадали, убытки. У меня убыток относительно не большой (в Иваново 100т.р.) – на других инструментах за месяц отбил (заработал 100т.р.) – только в результате я не остался в нулях, а попал на 13т.р. (на налогах) – это нормально?!?
ПС2. Давай рассмотрим ещё деятельность брокеров – разве брокера у нас  являются ретрансляторами между Клиентом и биржей (как того предписывает закон)? – они ж еще (в превышение соответствующих постановлений) свои правила устанавливают - какие бумаги можно брать с плечом, какие нельзя, свой порядок расчетов устанавливают (отличный от порядка расчетов  биржи),  и много чего еще для Клиента (чего Клиенту можно делать, а чего Клиенту нельзя делать) они устанавливают!?!
И всё это тоже (непосредственным образом) связано с оборотами биржи.

Оффлайн Tony

МФЦ
« Ответ #104 : 27 Март 2013, 16:41:29 »
давай определимся, что является (что мы называем) мусорными компаниями? -  по каким критериям мы ту или иную бумагу будем причислять к мусору? - по выручке?, по прибыли?, по активам? – на что смотреть? Является ли МосЭс, МРСК Урала, МРСК Центра по этим формальным показателям мусором? А являются ли эти компании мусором де-факто? – ответ очевиден - на 400т.р. засунули МРСК Урала и бидов больше нет (стоп-торги), на 400т.р. купили – и бумага в лидерах роста -  всё это людям на смех.
Мусорными компаниями я называю те компании, которые находятся в предбанкротном состоянии, а также убыточные на протяжении ряда лет, с отрицательными чистыми активами, с крайне низким уровнем корпоративного управления. Ни одна из перечисленных тобой компаний, конечно, к таковым не относится ни по каким показателям. Не надо путать понятия мусора и неликвида, это совершенно разные вещи. Для неликвидных бумаг ситуация большого спреда и отсутствия крупных бидов\оферов - абсолютно естественное состояние, в глубоком неликвиде вообще иногда не бывает заявок в стакане. Это отнюдь не значит, что они не должны торговаться.

Или ты предлагаешь расширить список мусорных бумаг и оставить на бирже только 25-ть эмитентов?
Ничего подобного я не предлагаю. :) Мусору на бирже не место, неликвиду - место.

Оффлайн Tony

МФЦ
« Ответ #105 : 27 Март 2013, 16:50:50 »
У меня убыток относительно не большой (в Иваново 100т.р.) – на других инструментах за месяц отбил (заработал 100т.р.) – только в результате я не остался в нулях, а попал на 13т.р. (на налогах) – это нормально?!?
Получи прибыль на неторгуемых бумагах, и сможешь зачесть убыток.

Оффлайн conductor

МФЦ
« Ответ #106 : 28 Март 2013, 13:10:10 »
Мусорными компаниями я называю те компании, которые находятся в предбанкротном состоянии, а также убыточные на протяжении ряда лет, с отрицательными чистыми активами, с крайне низким уровнем корпоративного управления.
весьма субъективные критерии
Не надо путать понятия мусора и неликвида, это совершенно разные вещи. Для неликвидных бумаг ситуация большого спреда и отсутствия крупных бидов\оферов - абсолютно естественное состояние, в глубоком неликвиде вообще иногда не бывает заявок в стакане.
это естественное состояние нельзя назвать нормальным состоянием. Тяжело тебе будет объяснить тому, кому надо продать бумаги, что отсутствие заявок в стакане – это нормально, что бумага не является мусором, что Эмитент нормальный (просто глубоко неликвидный), что это конфетка. Тому кому надо продать бумагу от этого (от твоих слов) слаще не станет - если бумага конфетка – значит она должна быть кому нибудь интересна, и должна имеет цену, и должен быть бид. А в контекте с падением оборота биржи, должен быть еще и офер – должна быть двусторонняя котировка (с разумным, регламентируемым спрэдом), тогда появятся еще и желающие леденец полизать (всунуть в рот и высунуть) - возрастет ликвидность, ..., увеличаться обороты биржи, ...  - много чего изменится в лучшую сторону.
Получи прибыль на неторгуемых бумагах, и сможешь зачесть убыток.
где я возьму неторгуемые бумаги, если я торгую на бирже-?
В контексте с зачесть убыток - было бы проще (легче, правильней)  чтоб Ивэнергосбыт (мусор) оставался торговаться на бирже. Но кто у нас решает этот вопрос (должна или не должна бумага торговаться на бирже)-? Миноры это не решают, вследствие чего миноры и не должны  брать на себя  эти риски (что какой-то сраный мажор завтра решит что бумага больше не должна торговаться на бирже). 
От перемены мест слагаемых, значение суммы (НДФЛ) не меняется (не должен меняться) - не должен в моем случае возникать НДФЛ. И этот вопрос необходимо решать на уровне НК РФ, если конечно преследуется  цель улучшить инвестиционный климат, увеличить обороты биржи, ... бла-бла-бла ..., МФЦ.

Оффлайн rts-trader

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 618
  • Лайков: 21
  • Пол: Мужской
  • Русскоязычный гуманоид планеты Земля
    • Просмотр профиля
МФЦ
« Ответ #107 : 28 Март 2013, 13:18:12 »

 ПС1. Добью сюда еще пару проблем, которые не мешало бы решить на законодательном уровне – возьмем те же бумаги Стрима – в свое время (когда бумаги торговались на бирже) народ  в эти бумаги залез (в том числе и я) – после этого бумаги с биржи увели – потом банкротство, пострадали, убытки. У меня убыток относительно не большой (в Иваново 100т.р.) – на других инструментах за месяц отбил (заработал 100т.р.) – только в результате я не остался в нулях, а попал на 13т.р. (на налогах) – это нормально?!?
ПС2. Давай рассмотрим ещё деятельность брокеров – разве брокера у нас  являются ретрансляторами между Клиентом и биржей (как того предписывает закон)? – они ж еще (в превышение соответствующих постановлений) свои правила устанавливают - какие бумаги можно брать с плечом, какие нельзя, свой порядок расчетов устанавливают (отличный от порядка расчетов  биржи),  и много чего еще для Клиента (чего Клиенту можно делать, а чего Клиенту нельзя делать) они устанавливают!?!
И всё это тоже (непосредственным образом) связано с оборотами биржи.

В НК я видел, что если бумаги куплены на организованных торгах, а потом сняты с них, то для целей налогообложения они учитываются как обращаемые.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции