Автор Тема: Антироссийские санкции и противодействие  (Прочитано 15167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yahoo

Google выведет инженеров из России 47

Вероятно это связано с общей ситуацией в стране; разработчикам дано два месяца на размышление — переехать или уволиться
Анастасия Голицына, Людмила Климентьева
Vedomosti.ru

Предлагаю вывести google из России за ухо и дать пинка как это сделали китайцы за ультиматумы инженерам, а все оборудование национализировать. Желательно сначала продать все казначейки США, продать вседоллары за китайские юани после этого надо простить все долги наших корпораций западным банкирам. И объявить дефолт США как страны неспособной исполнять обязательства участника мирового сообщества и неоднократно их нарушавшей.

Должен быть закон на запрет вывоза из страны иностранного оборудования. Если есть запрет на импорт должен быть запрет на реимпорт. Всем кто уже заключил контракты и находится в России и имеет здесь производство из западных компаний запретить приостановливать контракты и обязать осуществлять производственную деятельность в прежних объемах иначе штраф и национализация активов.

Всем кто поддержал санкции штраф и национализация и прощение долга. Все сразу начнут кредитовать наши банки сразу иначе штраф штраф штраф )))

Перестал перекредитовывать получи штраф и прощение долга )))
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2014, 11:14:37 от Yahoo »

Оффлайн Осторожный

Антироссийские санкции и противодействие
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2014, 11:45:38 »
Баловство, всё это. Не нужны нам инженеры, оборудование и кредиты.
Ядерным шантажом мы получим жратву, одежду, автомобили, телевизоры, холодильники, мобильники… совершенно бесплатно. Деньги нам не нужны никакие, всё раздавать бесплатно – по потребностям. Пусть дают рабов для строительства домов и дорог.
Пусть нас бесплатно лечат, отдыхают и развлекают. Пусть все Нобелевские премии наши.

Оффлайн Yahoo

Антироссийские санкции и противодействие
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2014, 14:12:47 »
http://daily.rbc.ru/opinions/economics/12/12/2014/548ac4c32ae596c848d1f91d
 
Какие варианты действий есть у российских властей?

1. С ценами на нефть ничего поделать не удастся. Теоретически Россия могла бы взять на себя все сокращение экспорта нефти, необходимое для выравнивания спроса и предложения на мировом рынке, но для этого пришлось бы урезать этот экспорт процентов на 30.

2. Отказ от рыночных механизмов – рыночного курсообразования и свободы цен. Вариант известный, много раз применявшийся на практике другими странами. Хорошо работает в краткосрочной перспективе, но абсолютно разрушителен для любой экономики, если смотреть за горизонт ближайшего года.

3. Отказ от государственно-монополистического капитализма, движение в сторону политической и экономической конкуренции, независимого суда. Единственный сценарий, который может выправить движение российской экономики, но неприемлемый для руководства страны, поскольку в очень короткой перспективе лишает его монополии на власть.

4. Отмена санкций – вариант пока еще реалистичный. Но для этого нужно очень быстро обеспечить возвращение в Россию всех отпускников и прочих «вежливых людей» вместе с их оружием и предпринять максимальные усилия, чтобы передать всю полноту власти в Донбассе киевскому правительству. Думаю, понимание необходимости этого у определенной части кремлевского сообщества существует, но пока вряд ли это считается единственно верной стратегией.

5. Процентная ставка тоже может сыграть свою роль. Только для этого ЦБ не должен повышать ее вдогонку ситуации, «снижая инфляционное давление». Сегодня инфляция не является основной угрозой для денежных властей. Реальная угроза – это недоверие россиян к рублю, которое проявляется в покупке долларов, гречки и всего остального, что сохраняет стоимость. 10%-ю ставку по рублевым депозитам для населения не назовешь привлекательной; и странно думать, что стоимость кредита Банка России на уровне 10% годовых снизит привлекательность вложений в доллар, дорожающий на 10–15% в месяц.

Если бы ЦБ на короткое время установил ключевую ставку на уровне, скажем, 100% годовых, это было бы действенным сигналом для всех экономических субъектов. Возможно, после этого и банки резко подняли бы рублевые депозитные ставки (при условии, что Банк России выдержал бы свое соотношение между кредитными и депозитными ставками), и покупки доллара впрок прекратились бы, и экспортеры бы начали активно продавать валюту. А после этого можно было бы и ставку понизить, чтобы всерьез бороться с инфляцией. Понятно, что всех проблем российской экономики это не решило бы, но нормализовать ситуацию на валютном рынке было бы возможно.

Это было мнение Алексашенкова. Человека который предлагает 100% ставку рефинансирования и угробить наши банки. Засланца фрс

Мое мнение уже высказал:

Санкции не отменят даже если вывести всех с Донбасса и самих несогласных дончан тоже.
Поэтому рассчитывать на отмену санкций бессмысленно! Надо вводить антисанкции, для тех кто отказывается пролонгировать долги и кредитовать российскую экономику. И для тех кто отказывается поставлять оборудование и более того его вывозит. Штрафы миллиардные с дальнейшей конвертацией их и национализацией внешних кредитов российского корпоративного сектора. Также и с теми кто прекратил поставки по уже заключенным контрактам штрафы и национализация их активов. Пусть боятся не США за морем а Россию здесь и рядом где ваше имущество и деньги.

Предварительно надо превратить все доллары в юани. Разыскивают все имущество должников по миру желательно на море танкеры и во исполнение решения судов арестовывать и доставлять в российские гавани за нарушение антисанкционного режима.


« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2014, 14:22:34 от Yahoo »

Оффлайн Осторожный

Антироссийские санкции и противодействие
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2014, 14:29:33 »
Либеральный лепет.
1. Выйти из договора о запрете ядерных испытаний.
2. Провести испытание в Воронеже (86% населения Воронежа согласны).
3. Сформулировать требования и перейти к этапу национал-коммунизма.

Оффлайн Botanik

Антироссийские санкции и противодействие
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2014, 14:32:46 »
все это очень грустно потому что не кажется бредом в сегодняшних условиях

Либеральный лепет.
1. Выйти из договора о запрете ядерных испытаний.
2. Провести испытание в Воронеже (86% населения Воронежа согласны).
3. Сформулировать требования и перейти к этапу национал-коммунизма.

Оффлайн sichovanton

Антироссийские санкции и противодействие
« Ответ #5 : 14 Декабрь 2014, 14:40:16 »
а я бы начал с того посадил бы парочку бизнесменов за необоснованный подъем цен на свою продукцию, лет по 15 дать для начала и назвать это не ценовой сговор а геноцид народа. И не надо мне говорить что я хозяин как хочу так и поднимаю цены, да это так и ты можешь поднимать цены, но обоснуй сначала почему ты поднял цены на 50%, на туже гречку? нет обоснования тогда в турму.

Оффлайн Yahoo

Антироссийские санкции и противодействие
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2014, 14:47:05 »
Псевдо"Либералы" всегда у нас за геноцид народа. А вот когда реально обсуждается вопрос антисанкций и выхода из кризиса реальные шаги, то сразу предлагают провести ядерные испытания против народа. Просто это не либералы а долларофилы))))
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2014, 14:49:36 от Yahoo »

Оффлайн Осторожный

Антироссийские санкции и противодействие
« Ответ #7 : 14 Декабрь 2014, 14:55:10 »
а я бы начал с того посадил бы парочку бизнесменов за необоснованный подъем цен на свою продукцию, лет по 15 дать для начала и назвать это не ценовой сговор а геноцид народа. И не надо мне говорить что я хозяин как хочу так и поднимаю цены, да это так и ты можешь поднимать цены, но обоснуй сначала почему ты поднял цены на 50%, на туже гречку? нет обоснования тогда в турму.
Нет, родной, картошку, которую я вырастил на распаханном по весне газоне я тебе не продам. У меня внутренняя люстрация, а полезешь тырить - добро пожаловать... Та картошка пригодится для деток и стариков по весне. А цены для "юристов" у меня нет.

Оффлайн sichovanton

Антироссийские санкции и противодействие
« Ответ #8 : 14 Декабрь 2014, 15:26:49 »
Цитата: sichovanton от Сегодня в 14:40:16
а я бы начал с того посадил бы парочку бизнесменов за необоснованный подъем цен на свою продукцию, лет по 15 дать для начала и назвать это не ценовой сговор а геноцид народа. И не надо мне говорить что я хозяин как хочу так и поднимаю цены, да это так и ты можешь поднимать цены, но обоснуй сначала почему ты поднял цены на 50%, на туже гречку? нет обоснования тогда в турму.
Нет, родной, картошку, которую я вырастил на распаханном по весне газоне я тебе не продам. У меня внутренняя люстрация, а полезешь тырить - добро пожаловать... Та картошка пригодится для деток и стариков по весне. А цены для "юристов" у меня нет.

хорошо заменим необоснованный подъем цен на ценовой сговор, за это можно посадить?

Оффлайн Botanik

Антироссийские санкции и противодействие
« Ответ #9 : 14 Декабрь 2014, 15:35:36 »
предлагаю начать с роснефти и иис - я чтото не наблюдаю снижения цен на бензин.  кто будет ответственным по задаванию означенных вопросов?

хорошо заменим необоснованный подъем цен на ценовой сговор, за это можно посадить?

Оффлайн Осторожный

Антироссийские санкции и противодействие
« Ответ #10 : 14 Декабрь 2014, 15:43:11 »
хорошо заменим необоснованный подъем цен на ценовой сговор, за это можно посадить?
Я весной призывал форум сажать, предлагал бесплатно поставить семена картофеля. Весной нужно сажать. Зимой сажают в южном полушарии. Если у Вас южное полушарие - сажайте.

Оффлайн Yahoo

Антироссийские санкции и противодействие
« Ответ #11 : 14 Декабрь 2014, 17:41:48 »
Любители картошки, доллара и ненавидящие коммунистов и юристов а также предлагающие устроить ядерные испытания в России сразу должны быть отправлены на переподготовку как спалившиеся агенты, или ликвидированы как носители секретов производства zomb iephone
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2014, 17:48:10 от Yahoo »

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции