Автор Тема: Цветная металлургия: ГМК Норникель Русал ВСМПО ЧЦЗ  (Прочитано 249284 раз)

Оффлайн Ilrus

• Администратор
  • Почетный Ветеран
  • Лайков: 1417
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в телеграм
Мнучин подтвердил намерение снять санкции с "Русала", En+ и "Евросибэнерго". Такое заявление глава минфина США сделал после встречи с конгрессменами, которые призывали пересмотреть решение о санкциях
Министр финансов США Стивен Мнучин перед встречей с конгрессменами заявил, что компании российского бизнесмена Олега Дерипаски ждут последствия вплоть до повторных санкций, если после снятия действующих ограничений они не выполнят свои обязательства перед минфином.
Мой Канал в телеграм: http://t-do.ru/zloyinvestor

Оффлайн Ilrus

• Администратор
  • Почетный Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в телеграм
Сенат США не поддержит снятие санкций с российских компаний En+, "Русал" и "Евросибэнерго", - сенатор-демократ Марк Уорнер.
По мнению Уорнера, только недавно санкции начали оказывать свое действие, а Олег Дерипаска все еще обладает контролем над компаниями.
"Я был в бизнесе дольше, чем в политике. Если бы там (в компании) все еще была моя управленческая группа и я все еще был крупнейшим акционером с 40-45%, я бы до сих пор контролировал эту компанию. Вот почему я… считаю, что демократы и республиканцы проголосуют на этой неделе за отмену снятия этих санкций", —  Уорнер

Оффлайн Магри

даже прикольно будет если проголосуют против снятия санкций. на горочках отлично кататься, туда-сюда

Оффлайн WarrenB

• участник пула ДНПП
  • Ветеран
  • Лайков: 749
    • Просмотр профиля
кручу-верчу снять санкции хочу

Оффлайн Ilrus

• Администратор
  • Почетный Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в телеграм
Сенат США во вторник выступил за рассмотрение резолюции с неодобрением планов министерства финансов страны снять санкции с российских компаний En+, "Русал" и "Евросибэнерго".

За дальнейшее обсуждение документа в ходе голосования высказались 57 сенаторов, против — 42.

1) Теперь сенаторам предстоит рассмотреть резолюцию. Для преодоления обструкции документ должен получить 60 голосов из 100.

2) Только после этого законодатели начнут финальное голосование, набрав поддержку простого большинства сенаторов.

3) Кроме них резолюцию должны принять и палата представителей.

4) Если документ будет принят, то его отправят на подпись президенту США.

Оффлайн andreytrdr

даже прикольно будет если проголосуют против снятия санкций. на горочках отлично кататься, туда-сюда
Это будет сильным негативом для рынка в целом.

Оффлайн Ilrus

• Администратор
  • Почетный Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в телеграм
ДЕМОКРАТЫ В СЕНАТЕ США НЕ СМОГЛИ ДОБИТЬСЯ СОХРАНЕНИЯ САНКЦИЙ ПРОТИВ СВЯЗАННЫХ  С ДЕРИПАСКОЙ КОМПАНИЙ
Резолюция по блокировке снятия санкций против компаний, связанных с Олегом Дерипаской, не прошла процедурное голосование в сенате США

Оффлайн Ilrus

• Администратор
  • Почетный Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в телеграм
Минфин США назначил попечителей для надзора за бывшими акциями Дерипаски

Попечители будут обеспечивать интересы США и гарантировать, что Дерипаска не будет иметь решающего влияния при голосовании акционеров корпорации "Русал", контрольный пакет которой принадлежит En+. Попечители будут осуществлять надзор за акциями En+, которые Дерипаска согласился передать банку ВТБ, а также за акциями, которыми владеют бывшая жена бизнесмена Полина Дерипаска и ее отец Валентин Юмашев.

попечители:
1)  Дэвид Ноуэр, исполнительный директор фонда прямых инвестиций Cerberus Capital Management,
2) Дэвид Крейн, старший операционный управляющий компании по управлению активами Pegasus Capital Advisors
3) Ди Джей (Ян) Бейкер, юрист по корпоративным вопросам , бывший глава глобального отдела по корпоративной реорганизации юридической компании Latham & Watkins.

En+ Group назвала голосующих акциями Дерипаски директоров
En+ Group подтвердила, что в рамках "плана Баркера", в соответствии с которым Дерипаска снизит долю владения компанией до уровня менее 50% и откажется от руководства компанией, директора Дэвид Кновер, Дэвид Крейн и Д. Бакер определены как независимые лица, которые могут при условии соблюдения определенных условий осуществлять право голоса, связанное с определенными акциями компании, в соответствии с требованиями Управления по контролю за иностранными активами Департамента казначейства США.

EN+ ПОДТВЕРДИЛА, ЧТО ПРЯМОЕ И КОСВЕННОЕ ВЛАДЕНИЕ ДЕРИПАСКОЙ В EN+ БУДЕТ СНИЖЕНО ДО МЕНЕЕ ЧЕМ 50% - КОМПАНИЯ

Поиск

СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции