Автор Тема: Депозиты  (Прочитано 11394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bortn

  • участник пула Сигнал
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Лайков: 72
    • Просмотр профиля
Депозиты
« Ответ #36 : 29 Июнь 2016, 23:44:14 »
Разница в том, что если у вас деньги на депозите под 8%, то в конце года вы получите 8%. А если вы весь год будете класть деньги в БКС, и, к примеру, бакс/рубль будет по месяцам 64 65 64 65 и т.д., то в конце года у Вас сумма на счете не изменится! А если 64 66 64 66 64 66, то вы потеряете на этом "депозите" 20% за год!
Не совсем так. Если бакс упадет, они вернут баксы, а не рубли. И этих баксов будет на 1.6 процента больше, чем можно купить по нынешнему курсу. Если потом бакс отрастет обратно, меняем на рубли и получаем-таки свой доход. Ну а если пойдет на 40р - то да, сидеть с пачкой зелени и лося кормить прийдется..

Оффлайн andreytrdr

Депозиты
« Ответ #37 : 30 Июнь 2016, 01:23:09 »
Нужно посчитать, вероятно опцион к такому депозиту может решить проблемы.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Депозиты
« Ответ #38 : 30 Июнь 2016, 08:57:22 »
Не совсем так. Если бакс упадет, они вернут баксы, а не рубли. И этих баксов будет на 1.6 процента больше, чем можно купить по нынешнему курсу. Если потом бакс отрастет обратно, меняем на рубли и получаем-таки свой доход. Ну а если пойдет на 40р - то да, сидеть с пачкой зелени и лося кормить прийдется..
Они вернут баксы не по нынешнему курсу, а по старому плохому.
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн bortn

  • участник пула Сигнал
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Лайков: 72
    • Просмотр профиля
Депозиты
« Ответ #39 : 30 Июнь 2016, 10:41:51 »
Они вернут баксы не по нынешнему курсу, а по старому плохому.
В этом и засада. В случае снижения бакса это явно невыгодный вклад, еще и на обратной конвертации терять.. Или ждать до зимы, авось на 80 поедет   :)

Оффлайн andy

Депозиты
« Ответ #40 : 30 Июнь 2016, 11:45:11 »
Разводилово какое-то... БКС уже не знает на чем заработать можно... Заработаешь только если рубль/бак константа!
20% годовых - это 1,6% в месяц! Т.е., если бакс вырос, то ты получаешь 1,6% в рублях, а бкс получает всю прибыль от роста бакса, а если бакс упал, то ты получаешь всего лося, а БКС платит тебе 1,6%! Хороший депозит от БКС. Я б тоже так дал кому-нибудь! Большую прибыль забираешь себе, платя 1,6%, а большой убыток вешаешь на клиента и тоже платишь 1,6% за это. Хороший депозит с нашей волатильностью курса...

З.Ы. Короче, БКС получает все движения по рубль/бакс, платя 1,6% в месяц (1р примерно). Т.е. при константе рубль/бакс клиент получает 20% годовых, при росте/падения рубля на 50 коп клиент получает 10% годовых, а при этой разнице больше 1р получает лося вообще! Я думаю такой депозит принесет около нуля в год!

да у них все "структурные продукты" на таком принципе построены, теперь решили их депозитами обзывать.

Оффлайн CETYX

Депозиты
« Ответ #41 : 30 Июнь 2016, 13:52:42 »
В этом и засада. В случае снижения бакса это явно невыгодный вклад, еще и на обратной конвертации терять.. Или ждать до зимы, авось на 80 поедет   :)
Вот именно. На мой взгляд это как раз самый главный риск.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Депозиты
« Ответ #42 : 10 Ноябрь 2016, 11:53:44 »
 
Ну кредитоваться не депозиты держать... Можно и в таком...
Арти, ты хоть знаешь, что у "Российского капитала" один 100% учредитель - ГК АСВ (Агенство по страхованию вкладов).
Депозиты в нем держать надежней, чем в твоих ОФЗ  :D :

Вот например:
Процентная ставка по вкладу

Срок, дней   от 100 тыс.   от 500 тыс.   от 1 млн
181   9,30%   9,50%   9,70%
395   8,80%   9,00%   9,20%

Тем более, когда твоя фирма (ТНС энерго) там кредитуется на бОльшую сумму, это вообще - надежность 101%.
Я по этой причине в своем банке никогда не боялся держать на депозитах любые суммы, потому что мои фирмы кредитовались в нем на бОльшие суммы. В любой момент всегда можно сделать внутрибанковскую проводку - перевод твоего депозита в погашение кредита твоей фирме.  8)

Оффлайн andreytrdr

Депозиты
« Ответ #43 : 10 Ноябрь 2016, 22:50:30 »
Я по этой причине в своем банке никогда не боялся держать на депозитах любые суммы, потому что мои фирмы кредитовались в нем на бОльшие суммы. В любой момент всегда можно сделать внутрибанковскую проводку - перевод твоего депозита в погашение кредита твоей фирме. 
А в чем прикол, размещаешь под 10, берешь под 18?

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Депозиты
« Ответ #44 : 10 Ноябрь 2016, 23:21:05 »
А в чем прикол, размещаешь под 10, берешь под 18?
Зато надежно! :)
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Депозиты
« Ответ #45 : 11 Ноябрь 2016, 00:25:34 »
Зато надежно! :)
 
Во первых - в компаниях деньги не только мои, но и моих компаньонов. А это разные вещи.

А в чем прикол, размещаешь под 10, берешь под 18?
Во вторых, я с банком могу договориться о кредите (или овердрафте) всего лишь на 4% - 5% выше моего же депозита, а не на 8% как ты пишешь. Для них это уже выгодно.
В третьих, нахрен мне считать проценты по овердрафтам в своих же фирмах. Замучаешься. :(
 Пусть банк считает. Для этого они и существуют.:D
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2016, 00:46:57 от castor »

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции