Автор Тема: Депозиты  (Прочитано 11395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andreytrdr

Депозиты
« Ответ #24 : 06 Май 2016, 20:08:29 »
Югра снова разрешила пополнять свои старые вклады. Так что у меня еще на год - 18%.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Депозиты
« Ответ #25 : 07 Май 2016, 08:49:37 »
в 2017 может быть и за 11 скажете спасибо. я зафиксил 13% на всякий на 2 года. вдруг пригодится.
У меня 11,5% , действующий до декабря с поквартальной капитализацией и есть зарезервированный до мая 2017 под 10,5%, тоже с поквартальной капитализацией.

 Рубль года два еще будет самой доходной валютой относительно резервных валют.

Думаю бакс в мае 2017 будет на уровне где то 61 - 56 руб. 8)
 Двухсот дневная экспоненциальная средняя скользящая  у бакса с 7 апреля наконец то пошла вниз, 67,505 руб. Это был у неё наверно исторический  максимум, думаю это очень надолго. 

Оффлайн lord

Депозиты
« Ответ #26 : 24 Июнь 2016, 17:54:45 »
https://www.tinkoff.ru/about/news/24062016-tinkoff-cancels-decision/
Тинькофф Банк отменил решение о снижении процентной ставки на пополнение вкладов
 Вздуцнули все же Олежку и судов не понадобилось.  :D :D ;D ;D ;D Браво ФАС!!!
 Звоним, пишем требуем не доплаченные проценты - не ждем СМСок и писем от "любимого" банка. ;)

Оффлайн Roman N

Депозиты
« Ответ #27 : 24 Июнь 2016, 21:54:53 »
Звоним, пишем требуем не доплаченные проценты - не ждем СМСок и писем от "любимого" банка.
Позвонил,в течении двух дней деньги зачислят на карт счет

Оффлайн NNN

Депозиты
« Ответ #28 : 25 Июнь 2016, 22:18:38 »
Lord, большое спасибо! зажатые деньги уже на счету

Оффлайн CETYX

Депозиты
« Ответ #29 : 29 Июнь 2016, 17:44:21 »
Сегодня получил от БКС:
"Хочу Вам также рассказать о сезонном предложении БКС.
Вы можете оформить мультивалютный депозит по ставке 20% годовых на ультракороткий период (всего 1 месяц). Подробное описание продукта во вложении.

Кратко изложу суть работы предлагаемого решения (вариант валютной пары USD/RUB):
Вы инвестируете сумму не менее 500 тыс. руб. (обозначим ее "X руб."). В день оформления продукта эта сумма пересчитывается в доллары по текущему курсу (обозначим ее "Y долларов"). Далее через месяц оценивается динамика курса доллара: если доллар подрос, то Вы получаете X руб. + доход 20% годовых в рублях (аналог обычного рублевого депозита под 20%). Если же доллар упал, то Вы получаете Y долларов + доход 20% годовых в долларах (т.е. эта ситуация равнозначна тому, что Вы сконвертировали рубли в доллары в день оформления продукта и положили на депозит под 20% годовых в ДОЛЛАРАХ). Т.е. Вы или получаете 20% в рублях или 20% в долларах, что для валютной доходности вообще является фанатической ставкой."

Кто что думает?

Оффлайн WarrenB

Депозиты
« Ответ #30 : 29 Июнь 2016, 17:48:46 »
Кто что думает?

комиссии надо смотреть, а то 20% годовых 2% комиссией превращаются в ноль

Оффлайн CETYX

Депозиты
« Ответ #31 : 29 Июнь 2016, 17:54:11 »
комиссии надо смотреть, а то 20% годовых 2% комиссией превращаются в ноль
В презентации о данном депозите про комиссии не слова. Завтра позвоню к ним в офис, узнаю в чем подводные камни

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Депозиты
« Ответ #32 : 29 Июнь 2016, 20:06:01 »
Сегодня получил от БКС:
"Хочу Вам также рассказать о сезонном предложении БКС.
Вы можете оформить мультивалютный депозит по ставке 20% годовых на ультракороткий период (всего 1 месяц). Подробное описание продукта во вложении.

Кратко изложу суть работы предлагаемого решения (вариант валютной пары USD/RUB):
Вы инвестируете сумму не менее 500 тыс. руб. (обозначим ее "X руб."). В день оформления продукта эта сумма пересчитывается в доллары по текущему курсу (обозначим ее "Y долларов"). Далее через месяц оценивается динамика курса доллара: если доллар подрос, то Вы получаете X руб. + доход 20% годовых в рублях (аналог обычного рублевого депозита под 20%). Если же доллар упал, то Вы получаете Y долларов + доход 20% годовых в долларах (т.е. эта ситуация равнозначна тому, что Вы сконвертировали рубли в доллары в день оформления продукта и положили на депозит под 20% годовых в ДОЛЛАРАХ). Т.е. Вы или получаете 20% в рублях или 20% в долларах, что для валютной доходности вообще является фанатической ставкой."

Кто что думает?
Разводилово какое-то... БКС уже не знает на чем заработать можно... Заработаешь только если рубль/бак константа!
20% годовых - это 1,6% в месяц! Т.е., если бакс вырос, то ты получаешь 1,6% в рублях, а бкс получает всю прибыль от роста бакса, а если бакс упал, то ты получаешь всего лося, а БКС платит тебе 1,6%! Хороший депозит от БКС. Я б тоже так дал кому-нибудь! Большую прибыль забираешь себе, платя 1,6%, а большой убыток вешаешь на клиента и тоже платишь 1,6% за это. Хороший депозит с нашей волатильностью курса...

З.Ы. Короче, БКС получает все движения по рубль/бакс, платя 1,6% в месяц (1р примерно). Т.е. при константе рубль/бакс клиент получает 20% годовых, при росте/падения рубля на 50 коп клиент получает 10% годовых, а при этой разнице больше 1р получает лося вообще! Я думаю такой депозит принесет около нуля в год!
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2016, 20:11:55 от Arti »
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Депозиты
« Ответ #33 : 29 Июнь 2016, 20:07:00 »
комиссии надо смотреть, а то 20% годовых 2% комиссией превращаются в ноль
Комиссия тут не при чем... Тут и без комиссии лохотрон!
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн CETYX

Депозиты
« Ответ #34 : 29 Июнь 2016, 21:23:25 »
Разводилово какое-то... БКС уже не знает на чем заработать можно... Заработаешь только если рубль/бак константа!
20% годовых - это 1,6% в месяц! Т.е., если бакс вырос, то ты получаешь 1,6% в рублях, а бкс получает всю прибыль от роста бакса, а если бакс упал, то ты получаешь всего лося, а БКС платит тебе 1,6%! Хороший депозит от БКС. Я б тоже так дал кому-нибудь! Большую прибыль забираешь себе, платя 1,6%, а большой убыток вешаешь на клиента и тоже платишь 1,6% за это. Хороший депозит с нашей волатильностью курса...

З.Ы. Короче, БКС получает все движения по рубль/бакс, платя 1,6% в месяц (1р примерно). Т.е. при константе рубль/бакс клиент получает 20% годовых, при росте/падения рубля на 50 коп клиент получает 10% годовых, а при этой разнице больше 1р получает лося вообще! Я думаю такой депозит принесет около нуля в год!

Если честно, то не очень понял в чем все-таки лохотрон. Если я держу деньги на обычном рублевом депозите и рубль упадет, то я потеряю в долларах разницу между падением рубля и процентом по депозиту. В рублях я заработаю только процент по депозиту. У БКС же получается, что банковский депозитный процент на 8% годовых, а 20%.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Депозиты
« Ответ #35 : 29 Июнь 2016, 22:09:02 »
Если честно, то не очень понял в чем все-таки лохотрон. Если я держу деньги на обычном рублевом депозите и рубль упадет, то я потеряю в долларах разницу между падением рубля и процентом по депозиту. В рублях я заработаю только процент по депозиту. У БКС же получается, что банковский депозитный процент на 8% годовых, а 20%.
Разница в том, что если у вас деньги на депозите под 8%, то в конце года вы получите 8%. А если вы весь год будете класть деньги в БКС, и, к примеру, бакс/рубль будет по месяцам 64 65 64 65 и т.д., то в конце года у Вас сумма на счете не изменится! А если 64 66 64 66 64 66, то вы потеряете на этом "депозите" 20% за год!
Все, что случается, имеет причину

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции