Автор Тема: Обмен опытом торговли на рынке облигаций  (Прочитано 79153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pervik

Ещё пару лет назад попадалась инфа, что при каких то стратегиях возможно получения 30-35% доходность по облигам. Если найду в просторах инета, перепечатаю.  Но возможно  и здесь есть короли облигаций которые могут ответить на этот вопрос.

lord

  • Гость
Ещё пару лет назад попадалась инфа, что при каких то стратегиях возможно получения 30-35% доходность по облигам. Если найду в просторах инета, перепечатаю.  Но возможно  и здесь есть короли облигаций которые могут ответить на этот вопрос.
Не знаю что тебе короли на отвечают, а как ты сам себе такие стратегии представляешь хоть по облигациям, хоть по акциям, хоть на Форексе? Делай так и так и получишь 30-35% гарантировано? Что же сами-то короли не лопатят по 30-35% годовых на свои и заемные?
 А если серьезно, то по облигациям просто своя специфика, а так все то же, что на акциях - можешь на год вложиться, а можешь и на интрадее попытаться заработать, сейчас пила даже в 1 эшелоне есть. По облигам плюс, что можно задаться, например, уровнем инфляции и при определенном риске ниже не сольешься - т.е. решил заработать минимум 8% годовых, так и будет, если какой-нибудь Мечел себя банкротом не объявит. И еще на облигах нет коротких позиций (правда вроде фьюч на ОФЗ собирались делать). Поэтому на облигах хорошо играть когда ставки падают, когда они высоки можно просто вложиться.  А когда они малы и растут - купи квартиру, да еще денег в ипотеку набери лет на 30.  :D

Оффлайн pervik

Вопрос возник просто из-за диверсификации портфеля. Пойдут дивы, а выводит на счёт не охота.

lord

  • Гость
 Ну если серьезно вкладываться, то это разбираться надо самостоятельно, все же отличий много от акций и никакие "стратегии" тут не помогут. А так большинство спекулей просто временно деньги хранит - это лучше в высокодоходных облигах делать, т.к. колебания и проблемы с ликвидностью и в первом эшелоне есть, а так через короткое время купонного дохода хватает, чтобы с нивелировать возможное падение, ну а на росте можно и заработать.

Оффлайн fffreakkk

я думаю что это вполне реально сделать 30% годовых ... я начал торговать облигациями совсем недавно и полностью полагаюсь на свое знание рынка !я находил интересные облигации которые давали за 30 дней держания по 5 процентов, вот прикупил магнит за 5 дней до погашения с доходностью приблизительно 5% . сделав вывод из своих нескольких сделок - решил что реально делать 20,30%

Оффлайн Dolor

Стройкредит БО-1 торгуется сейчас по дохе свыше 30%. Оферта через пару месяцев.

Доха выросла на странной статье в Ведомостях о том, что банк перестал принимать вклады и это может быть признаком ограничений со стороны ЦБ

Банк отреагировал очень адекватно - на след. день в Ведомостях вышла статья владельца банка о том,что его семья держит все свои деньги в нем.

На след же день банк возобновил прием вкладов, но осадочек остался....
(что впрочем говорит о том, что ограничений от ЦБР нет, то есть исходная статья в Ведомостях была пустозвоном)

« Последнее редактирование: 29 Май 2012, 15:18:39 от Dolor »

Оффлайн Jabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5154
  • Лайков: 512
    • Просмотр профиля
Ещё пару лет назад попадалась инфа, что при каких то стратегиях возможно получения 30-35% доходность по облигам. Если найду в просторах инета, перепечатаю.  Но возможно  и здесь есть короли облигаций которые могут ответить на этот вопрос.

Можно и больше делать, но нет обвального падежа и маржинколов.
в 2009 году у меня на облигах и 60% получалось.
На белорусских облигах первого выпуска в конце прошлого года где то 30% годовых выходило, но это за 2-3 месяца.

Gleb

  • Гость
Можно и больше делать, но нет обвального падежа и маржинколов.
в 2009 году у меня на облигах и 60% получалось.

ИМХО скоро и больше будет, только вряд ли это кого порадует. Пёс Дец к нам приходит.... >:(

lord

  • Гость
Можно и больше делать, но нет обвального падежа и маржинколов.
в 2009 году у меня на облигах и 60% получалось.
На белорусских облигах первого выпуска в конце прошлого года где то 30% годовых выходило, но это за 2-3 месяца.
Ну это по отдельной бумаге. По Белоруссии и больше 50% выходило. И это очень хорошо, что за 3 месяца, потому что самые большие доходности получаются по спекулятивным сделкам на короткие сроки. Но это все к общей доходности по счету далекое отношение имеет, так же как и на акциях. Делать за год 30% на вложенные - это очень хороший результат, просто отличный. К тому же 10% я считаю страховкой на случай дефолта одного из эмитентов причем в ноль.

lord

  • Гость
ну если 10 рублей, то вообще нет альтернативы облигам русала
Есть! Другие облиги ;)

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну если 10 рублей, то вообще нет альтернативы облигам русала
ТГК-2. Вообще 24% "гарантированных"! :)
Все, что случается, имеет причину

lord

  • Гость
ТГК-2. Вообще 24% "гарантированных"! :)
Да, но гарантия стремная. ;)

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции