Автор Тема: Авиакомпания Ютэйр  (Прочитано 119400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Авиакомпания Ютэйр
« Ответ #60 : 22 Ноябрь 2014, 10:13:56 »
Кто нибудь планирует отправлять "Претензию" ЮтФинанс? В эмиссионных документах есть такое право.

Оффлайн tarky

Авиакомпания Ютэйр
« Ответ #61 : 22 Ноябрь 2014, 11:19:12 »
Кто нибудь планирует отправлять "Претензию" ЮтФинанс? В эмиссионных документах есть такое право.
А толк будет от этой претензии? :D
Объявят условия, а там видно будет. Я бы отправил, чтоб они расслаблялись :D

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Авиакомпания Ютэйр
« Ответ #62 : 22 Ноябрь 2014, 12:45:44 »
А толк будет от этой претензии?
без нее нельзя идти в суд

Оффлайн tarky

Авиакомпания Ютэйр
« Ответ #63 : 22 Ноябрь 2014, 13:36:47 »
без нее нельзя идти в суд
Жалобы, суды, взыскания - пипец, я думал с облигациями будет полегче :D

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Авиакомпания Ютэйр
« Ответ #64 : 22 Ноябрь 2014, 14:55:50 »
без нее нельзя идти в суд
хотя если читать решение, то неисполнение обязательств по оферте это не дефолт и не технический дефолт))
Дефолт - неисполнение обязательств Эмитента по Биржевым облигациям в случае:
-просрочки исполнения обязательства по выплате очередного процента (купона) по
Биржевым облигации на срок более 7 дней или отказа от исполнения указанного
обязательства;
-просрочки исполнения обязательства по погашению номинальной стоимости Биржевых
облигаций на срок более 30 дней или отказа от исполнения указанного обязательства.
Исполнение соответствующих обязательств с просрочкой, в течение указанных в настоящем пункте сроков составляет технический дефолт.

Оффлайн ilya77

Авиакомпания Ютэйр
« Ответ #65 : 22 Ноябрь 2014, 21:57:54 »
Ждем пн, вт... Там еще помозгуем. Когда лорд писал что в оферту идет, хотел написать что есть сомнения, не стал что б не "каркать" да толку то ...

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Авиакомпания Ютэйр
« Ответ #66 : 22 Ноябрь 2014, 22:54:45 »
Я еще этим летом понял, что с Ютэйром не все в порядке, было много косвенных сигналов, но надеялся, что до оферты протянут, не протянули..

Оффлайн leon567

Авиакомпания Ютэйр
« Ответ #67 : 22 Ноябрь 2014, 23:26:02 »
У меня авиабилет Ю-Тэйра куплен на 05 декабря. Беспокоюсь - вдруг рейс отменят :(

Оффлайн tarky

Авиакомпания Ютэйр
« Ответ #68 : 23 Ноябрь 2014, 15:31:38 »
У меня авиабилет Ю-Тэйра куплен на 05 декабря. Беспокоюсь - вдруг рейс отменят :(
Ну, купон 17 числа они выплатили. Так что у них не все так плохо :)

Оффлайн ilya77

Авиакомпания Ютэйр
« Ответ #69 : 23 Ноябрь 2014, 16:17:48 »
У меня авиабилет Ю-Тэйра куплен на 05 декабря. Беспокоюсь - вдруг рейс отменят :(
Это как бы 5 облиг у тебя:)))

Оффлайн lord

Авиакомпания Ютэйр
« Ответ #70 : 23 Ноябрь 2014, 21:32:26 »
хотя если читать решение, то неисполнение обязательств по оферте это не дефолт и не технический дефолт))
Дефолт - неисполнение обязательств Эмитента по Биржевым облигациям в случае:
-просрочки исполнения обязательства по выплате очередного процента (купона) по
Биржевым облигации на срок более 7 дней или отказа от исполнения указанного
обязательства;
-просрочки исполнения обязательства по погашению номинальной стоимости Биржевых
облигаций на срок более 30 дней или отказа от исполнения указанного обязательства.
Исполнение соответствующих обязательств с просрочкой, в течение указанных в настоящем пункте сроков составляет технический дефолт.
Здесь, думаю им эти отмазы не помогут биржа их через месяц объявит дефолтными и в список Д переведет. В отличие от ТГК-2 облига не сдохнет сразу, а будет еще год торговаться в дефолтных.
 А вот гарант от выплат по оферте быстрее всего отмажется и в суд на них практически бесполезно будет подавать, но я не юрист, а тут юристам стоит почитать с точностью до запятых и прецедентов всяких. Думаю как обычно в суд будет пойти более геморно и долго, но более доходно. Решать каждому самому в том числе и в зависимости от объемов. В таких бумажках раньше прокатывал вариант выйти из них на время, а потом докупиться перед судом (в данном случае можно почти год без г.бумажек провести).
 

Оффлайн incola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 153
  • Лайков: 6
  • CARTHAGO-DELENDA-EST-CARTHAGINEM-DELENDAM-ESSE-C-M
    • Просмотр профиля
Авиакомпания Ютэйр
« Ответ #71 : 23 Ноябрь 2014, 21:33:43 »
насколько знаю, та судебные тяжбы по неисполнению оферт достаточно скорбные, так сказать.
дело в том. что законодательство и суды требуют доказательств очевидного, то бишь сообщения о не прохождении оферт в ленте ли или сообщения эмитента судами не рассматриваются как доказательство.
треба:
№ 1. второй экземпляр заявления на участие в оферте с отметкой о получении агентом эмитента (если почта, то квитанция и опись вложения);
№ 2. выписка из реестра заявок мамбы, что была адресная подана в день и время, что стоит в оферте.

понятное дело - гакой хвизик-облигатиатор и не только хвизик, навскидку, уверен что брок все сделал гак надо, не напортачил?
понятно, что возможно заявить ходатайство об истребовании доказательств с мамбы, но для этого надо, чтобы иск был принят к производству, то бишь госпошлину уплатить, а если брок напортничал - арравидерчи дарлинг.
га! sed etiam non vf! ... как известно брокер переводится с английского как разоритель. это уже га! etiam ufqve!

другой момент и, возможно, не лишенный перспективности.
то бишь выяснить вопрос: не сколько по решениям-проспектам (там что угодно - почти у всех есть несоответствующие законодательству ограничения, пункты етс), а по законодательству - является ли факт неисполнения оферты перед облигатиаторами существенным нарушением договора, то бишь дефолтом, и следовательно облитатионёры получают право требовать досрочного погашения - уно, и дуо - предъявлять требования к поручителю по солидарной ответственности.
------------------------------------------------------------
!карфаген должен быть разрушен! като старший
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2014, 21:36:55 от incola »

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции