Автор Тема: Налогообложение облигаций  (Прочитано 19439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NNN

Налогообложение облигаций
« Ответ #48 : 27 Январь 2017, 09:34:49 »
я не социальный дарвинист, я считаю, что человек реагирует на стимулы. И да, естественный отбор продолжается, хотим мы этого или нет.
В добавление к лорду, с которым  я  в основном согласен, могу еще добавить, что наша бюрократическая система еще не потеряла совсем страха перед народным гневом, и несколько тысяч граждан, лишившись вдруг своих сбережений в банках-банкротах, могли бы продвинуть идею ответственного банковского надзора гораздо эффективнее.

Оффлайн andreytrdr

Налогообложение облигаций
« Ответ #49 : 27 Январь 2017, 12:11:01 »
А Ваши с Лордом идеи и являются примером социального дарвинизма.
Борьба с банками и банкирами мошенниками - не дело неквалифицированного инвестора (на то он и неквалифицированный), а дело регулятора. Пока похоже АСВ и шире государству нравится терять деньги, поэтому банковский надзор в зачаточном состоянии.
Перестанет нравится, начнет бороться.
Но мне не понятно, почему за это хобби должны расплачиваться простые граждане, и очень непонятно к какому коллапсу системы сбережения в стране приведет отмена данной системы. Тем более, что система успешно действует во всех остальных развитых странах, где видимо давно посчитано, что она нужна.
А то что некоторые франшизы можно было бы ввести, в первую очередь, на сумму %, я вполне согласен.

Оффлайн NNN

Налогообложение облигаций
« Ответ #50 : 27 Январь 2017, 13:06:49 »
Но мне не понятно, почему за это хобби должны расплачиваться простые граждане, и очень непонятно к какому коллапсу системы сбережения в стране приведет отмена данной системы. Тем более, что система успешно действует во всех остальных развитых странах, где видимо давно посчитано, что она нужна.
А то что некоторые франшизы можно было бы ввести, в первую очередь, на сумму %, я вполне согласен.
потому что простые граждане делают ничего, чтобы изменить систему. А делают они ничего, потому что не хотят понять, что АСВ расплачивается с серийными вкладчиками за их счет.
Насчет коллапса системы сбережений - такогого, слава богу, не произошло, но искажение стимулов к инвестированию налицо - помойные банки дают процент по депозитам выше, чем вполне приличные предприятия вроде Башнефти с нулевым риском для их вкладчиков под гарантии АСВ. Если задуматься, то можно было бы найти компромисс, как улучшить систему страхования, только опять таки видно, что ответственные товарищи этим не хотят заниматься, потому что эта проблема не входит в зону их интересов.
ну и до кучи, в других странах ставка по депозитам меньше инфляции, поэтому банковская система в целом более устойчива. Нет ни одной страны, где бы каждую неделю не отзывали бы по 1-2 банковских лицензий

То есть ты полагаешь справедливым, что серийные вкладчики по
насколько я понимаю, во всех развитых странах мира ставка по депозитам ниже инфляции, поэтому по большому счету

Оффлайн lord

Налогообложение облигаций
« Ответ #51 : 27 Январь 2017, 13:17:48 »
А Ваши с Лордом идеи и являются примером социального дарвинизма.

 Лично я от этого ярлыка отмазываться и не собираюсь. Я не за то, чтобы старушки и инвалиды умирали с голоду, но иждивенчество и инфантилизм надо сокращать всеми возможными методами. Что касается ссылок на Западный опыт, то что с того что они погрязли в этом излишнем регулировании? Это шанс у России их на этом обойти! У них, кстати, людей которые понимают, что их занесло не туда, тоже хватает - откуда Трамп в Белом доме? А миллионы голосов у третьего либертарианца? Да и дома неграм в кредит раздавать перестали после последнего кризиса!

Оффлайн andreytrdr

Налогообложение облигаций
« Ответ #52 : 27 Январь 2017, 14:17:56 »
Лично я от этого ярлыка отмазываться и не собираюсь.
А я и не предлагаю открещиваться, просто вещи своими именами называю. Мы с Вами давно дискуссию о судьбах родины ведем. Вы меня вполне устраиваете как собеседник.
Я лишь как средний обыватель радуюсь, что Ваши идеи победят в обозримом будущем. Поскольку их победа в бедной стране была бы катастрофой, а я пока живу и проинвестирован здесь.

Оффлайн andreytrdr

Налогообложение облигаций
« Ответ #53 : 27 Январь 2017, 14:19:05 »
потому что простые граждане делают ничего, чтобы изменить систему. А делают они ничего, потому что не хотят понять, что АСВ расплачивается с серийными вкладчиками за их счет.
Если  не сложно, назовите основные 10 бумаг, входящих сейчас в Ваш портфель.

Оффлайн NNN

Налогообложение облигаций
« Ответ #54 : 27 Январь 2017, 16:03:06 »
как мой портфель влияет на политические взгляды?
 
бОльшая часть средств вложена в малоликвидные акции борды. Никаких активов, номинированных в иностранных, валютах нет.

Оффлайн andreytrdr

Налогообложение облигаций
« Ответ #55 : 27 Январь 2017, 16:59:11 »
как мой портфель влияет на политические взгляды?
О достопочтимый Сэр, я никак не хотел касаться Ваших взглядов. Иметь таковые весьма почетно. Однако искренность их декларирования в отдельных случаях вполне может быть проиллюстрирована портфелем.
Например, один из достопочтимых Лордов, являляь либералом и социальным дарвинистом, не брезгует покупать мусорные облигации областей, справедливо полагая, что все равно спасут, а деньги не пахнут. Но против халявщиков серийных вкладчиков идейно.
С этой стороны, любопытно было бы рассмотреть Ваш портфель, о Буревестник социального протеста.

Оффлайн NNN

Налогообложение облигаций
« Ответ #56 : 27 Январь 2017, 22:53:55 »
О достопочтимый Сэр, я никак не хотел касаться Ваших взглядов. Иметь таковые весьма почетно. Однако искренность их декларирования в отдельных случаях вполне может быть проиллюстрирована портфелем.
Например, один из достопочтимых Лордов, являляь либералом и социальным дарвинистом, не брезгует покупать мусорные облигации областей, справедливо полагая, что все равно спасут, а деньги не пахнут. Но против халявщиков серийных вкладчиков идейно.
С этой стороны, любопытно было бы рассмотреть Ваш портфель, о Буревестник социального протеста.

ваша ирония неуместна, имхо. Я не могу быть против желания заработать денег, и, значит, серийных вкладчиков, поскольку мы тут все именно за этим. Я против тех, кто определил правила игры таким образом, что человек, не рискующий вообще ничем, получает повышенный доход. Облигаций областей у меня нет, да и гарантии по ним только подразумеваемые, а вдруг Лорд ошибается, свой же портфель я уже описывал выше. 

Оффлайн lord

Налогообложение облигаций
« Ответ #57 : 28 Январь 2017, 01:45:36 »
О достопочтимый Сэр, я никак не хотел касаться Ваших взглядов. Иметь таковые весьма почетно. Однако искренность их декларирования в отдельных случаях вполне может быть проиллюстрирована портфелем.
Например, один из достопочтимых Лордов, являляь либералом и социальным дарвинистом, не брезгует покупать мусорные облигации областей, справедливо полагая, что все равно спасут, а деньги не пахнут. Но против халявщиков серийных вкладчиков идейно.
С этой стороны, любопытно было бы рассмотреть Ваш портфель, о Буревестник социального протеста.
Моя хрустальная мечта, чтобы куча патриотов возбужденных нашим телевидением ринулись на рынок подкреплять свои убеждения рублем. Уверен, что все бы опытные и здравомыслящие на таком рынке озолотились бы. :D Но я предлагать такое кому-то конкретному конечно не смею. По моему в инвестициях каждый должен руководствоваться прежде всего своей выгодой и пониманием как ее достигнуть, а моральных ограничений достаточно простейших вроде "не финансировать торговлю наркотиками" и т.д.
 Что же касается данного конкретного выпада в мой адрес, то я даже не знаю, что ответить. Что может быть патриотичнее с моей стороны, чем покупка бондов моей родной Карелии, которые присутствуют в моем портфеле? ??? :o Неужели Андрей Ваши спекуляции производными инструментами против нашей национальной валюты все же более патриотичны. :) Увы, но я могу только преклонятся перед Вашим знанием и умением в этой области (это серьезно), а мне приходится помогать Родине простейшим способом. ;)
 P.s. При этом я конечно как честный человек уже озвучивал свое обывательское (я не вхожу в местное правительство ;)) отношение к этим бондам как жителя этих мест. Денег у нас нет! Совсем! И взять их не где, кроме как в Москве. Сами мы будучи абсолютно лояльной к Властям республикой их никоим образом не печатаем. Если московским властям и их губерам нужны деньги, чтобы расплатится за бумажки, которые они напечатали, то эти деньги нам надо сначала дать. А мы уж как всегда Вам обязательно вернем, все тем же макаром. :) Других вариантов я просто не вижу.
 P.p.s. Приведу еще один пример отношения к халяве - я принципиально против кучи льгот по подоходному налогу! Против всех этих вычетов социальных, на детей, на медицину, на образование, на покупку квартиры, на проценты по ипотеке - это я перечислил те которыми лично я и моя семья ПОЛЬЗУЕМСЯ каждый год и выплаты по которым составляют существенную часть семейного бюджета. Пользуемся абсолютно законно и заслуженно. Ну а на выборах я с удовольствием проголосую за партию, которая решится отменить эту халяву. ;)

Оффлайн andreytrdr

Налогообложение облигаций
« Ответ #58 : 30 Январь 2017, 21:56:15 »
Что же касается данного конкретного выпада в мой адрес
Да упаси Боже, какой может быть выпад в адрес моего любимого оппонента из социал-дарвинистов.
Я лишь хотел сказать, что Вам ничего не мешает с одной стороны требовать истребления, как Вы считаете, халявы, с другой стороны пользоваться схожей, а порой и этой самой халявой (см. вклады в Тинькофф). При чем, если первая будет истреблена, вряд ли Вы перестанете пользоваться второй.
Я то придерживаюсь простой концепции: все способы заработка не входящие в противоречия с УК хороши, поэтому никогда не читаю морали и не осуждаю людей, которые ими пользуются. И лишь удивляюсь людям, которые допуская их использование для себя, требуют прекратить ее для других.
Теперь по поводу, почему я не считаю систему страхования вкладов - халявой. Потому что, люди разные, либералам это понять не всегда дано, но мы, консерваторы, это понимаем. Не все должны иметь хобби - финансовые рынки, и честно, мне будет спокойней, когда хирург оперируя меня или моих близких, будет думать не о котировках, а об операции, зная что, беспокоиться о вкладе под гарантии АСВ ему не нужно.
Есть работающее во всех нормальных экономиках правило, денежные сбережения должны трансформироваться в инвестиции. А поскольку все не могут быть профессиональными спекулянтами, то пусть несут деньги в банк под гарантии. А уж надзор за ворами, это прямая обязанность государства. И не стоит отбирать у людей деньги, чтобы они заставляли государство работать лучше.
А радетели за то, чтобы людей ограбили, и они пошли на баррикады, чтобы изменить жизнь к лучшему, даже отвечать не хочется. Вот только думаю, сколько исков в защиту своих прав миноритарного акционера он подал за последние лет 5 (крокодиловы слезы по поводу того, что в этой стране хорошо жить только отдельным участникам форума, они лили), или ни в одном ОАО его права не нарушались. Или может хоть с управляющей компанией посудился или еще с кем :P. :o

Оффлайн NNN

Налогообложение облигаций
« Ответ #59 : 30 Январь 2017, 22:18:33 »
Найди , где я лил крокодиловы слезы по указанному тобой поводу или забери свои слова обратно.  По факту тебя, точно также как   и меня, устраивает система, позволяющая под видом банка безнаказанно иметь прачечную.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции