Автор Тема: Машиностроительный завод г.Электросталь (masz)  (Прочитано 69822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vicin

  • участник пула Мосэс
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1431
  • Лайков: 48
    • Просмотр профиля
Машиностроительный завод г.Электросталь (masz)
« Ответ #36 : 16 Сентябрь 2015, 14:13:40 »
какая норма права оправдывает легитимность приобретения?
в законе черным по белому написано все не согласованные сделки ничтожны


с сайта http://pisma-prezidentu.ru/page/akcii-oao-mashinostroitelnyj-zavod

Президенту РФ Путину В.В.
Здравствуйте, Владимир Владимирович!

Я, Иваненко Елена Степановна, являюсь акционером ОАО «Машиностроительный завод» (г.Электросталь) с 18.01.2008 года. На данный момент у меня 18 акций( к моему сожалению, я избрала такой способ сохранения своих средств). Первоначальная цена покупки акций 9150 рублей. В связи с нижеприведенными обстоятельствами: «О приостановке торгов акциями ОАО "МСЗ" с 16 июля 2013 года на основании Указа Президента РФ от 27.04.2007 N 556 "О реструктуризации атомного энергопромышленного комплекса Российской Федерации",

я лишилась возможности вернуть свои средства, в которых в настоящий момент очень нуждаюсь, так как имею проблемы со здоровьем (могу подтвердить документально), а оплачивать дорогое лечение у меня нет средств. Размер моей пенсии 9 т. рублей. Хотелось бы получить ответ на вопрос: «На сколько законны такие действия в отношении акционеров и как я могу вернуть свои средства?».

Получила письмо с предложением преимущественного права приобретения размещаемых посредством закрытой подписки дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО «Машиностроительный завод» (государственный регистрационный номер 1-02-03376-А-007D от 27.08.2012 по цене 16117(шестнадцать тысяч сто семнадцать рублей) в срок до25.10.2013г. Мною было направлено предложение ОАО «Машиностроительный завод» выкупить мои акции по цене размещения в связи со сложившими обстоятельствами. Получила отказ.

Из ЦБ РФ мною получен ответ:« В рамках компетенции Службы Банка России по финансовым рынкам решить данную проблему не представляется возможным».

В связи со сложившейся ситуацией спрос на акции данного эмитента отсутствует.

Как дальше поступать мне в этой ситуации подскажите, пожалуйста. Хотелось бы получить ответ в рамках РФ, чтобы не искать помощи в других инстанциях. Очень надеюсь получить помощь в разрешении трудной для меня ситуации, так как это требует состояние моего здоровья.

Письма с таким запросом были отправлены мною:

Генеральному директору ОАО «Машиностроительный завод» Седельникову О.Л.;

Службу Банка России по финансовым рынкам.



С уважением и надеждой на помощь!

25.12. 2013года. Иваненко Е.С.

О приостановке торгов акциями ОАО "МСЗ" с 16 июля 2013 года

В связи с вступлением в силу изменений в Федеральный закон № 13-ФЗ от 05.02.2007 "Об особенностях управления и распоряжения имуществом и акциями организаций, осуществляющих деятельность в области использования атомной энергии, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее — Закон), Распоряжением ЗАО "ФБ ММВБ" № 901-р от 16 июля 2013 года приняты следующие решения:

Приостановить с "10" часов "00" минут по московскому времени 16 июля 2013 года торги в ЗАО "ФБ ММВБ" акциями обыкновенными Открытого акционерного общества "Машиностроительный завод" (ОАО "МСЗ") (государственный регистрационный номер — 1-02-03376-A от 19.04.2005; ISIN код — RU000A0B8366; торговый код — MASZ).

Согласно новой редакции п.19 ст. 4 Закона:

"Если иное не предусмотрено настоящей статьей, сделки, связанные с отчуждением, возможностью отчуждения или передачей в доверительное управление акций акционерных обществ, включенных в утвержденные Президентом Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "Об использовании атомной энергии" перечни российских юридических лиц, в собственности которых могут находиться ядерные материалы, ядерные установки, совершаются только с согласия Президента Российской Федерации. Сделка, совершенная без такого согласия, ничтожна".

В связи с отсутствием у ЗАО "ФБ ММВБ" возможности осуществлять проверку наличия у сторон сделки предусмотренного п.19 ст. 4 Закона согласия, торги указанными ценными бумагами приостановлены.

Иваненко Е.С.


Оффлайн Pilot

Машиностроительный завод г.Электросталь (masz)
« Ответ #37 : 16 Сентябрь 2015, 19:21:28 »
я звонил на мсз. ответили что можно покупать и продавать. если что могу купить по 2000 руб за шт . Обращайтесь

Оффлайн Pilot

Машиностроительный завод г.Электросталь (masz)
« Ответ #38 : 16 Сентябрь 2015, 19:27:50 »
если кто хочет купить то продам по 2500

Оффлайн vicin

  • участник пула Мосэс
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1431
  • Лайков: 48
    • Просмотр профиля
Машиностроительный завод г.Электросталь (masz)
« Ответ #39 : 17 Сентябрь 2015, 05:06:46 »
я звонил на мсз. ответили что можно покупать и продавать
кто именно так ответили и по какому номеру телефона???

Оффлайн WarrenB

Машиностроительный завод г.Электросталь (masz)
« Ответ #40 : 28 Октябрь 2015, 15:20:02 »
покупаю, пишите объем/цену в личку. Рынок 1500 на 2500 сейчас.

Оффлайн vicin

  • участник пула Мосэс
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1431
  • Лайков: 48
    • Просмотр профиля
Машиностроительный завод г.Электросталь (masz)
« Ответ #41 : 28 Октябрь 2015, 17:18:12 »
кто по 2500 продает
пиши в личку поторгуемся

Оффлайн Kadet96

Машиностроительный завод г.Электросталь (masz)
« Ответ #42 : 29 Октябрь 2015, 09:05:24 »
куплю по 2300

Оффлайн Andrei

  • участник пула ДНПП
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1958
  • Лайков: 63
    • Просмотр профиля
Машиностроительный завод г.Электросталь (masz)
« Ответ #43 : 03 Ноябрь 2015, 02:41:35 »
рассмотрю покупку, пишите цену и объем в личку, кому интересно.

Оффлайн RUS

Машиностроительный завод г.Электросталь (masz)
« Ответ #44 : 24 Ноябрь 2015, 16:38:47 »
куплю MASZ

С предложениями прошу в личку!

Оффлайн Kadet96

Машиностроительный завод г.Электросталь (masz)
« Ответ #45 : 26 Ноябрь 2015, 09:34:06 »
Рынок 2700 на 3000

Оффлайн liano

  • участник пула ДНПП
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1607
  • Лайков: 78
  • пишите в лс
    • Просмотр профиля
Машиностроительный завод г.Электросталь (masz)
« Ответ #46 : 14 Февраль 2016, 13:06:02 »
masz куплю, обращайтесь.

Оффлайн liano

  • участник пула ДНПП
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1607
  • Лайков: 78
  • пишите в лс
    • Просмотр профиля
Машиностроительный завод г.Электросталь (masz)
« Ответ #47 : 26 Февраль 2016, 11:12:18 »
что-то перекупил немного. часть продам.

masz 50-121 штука в продаже. в личку.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2016, 11:20:45 от liano »

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции