Автор Тема: ТАИФ - Казаньоргсинтез и Нижнекамскнефтехим  (Прочитано 276439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн finic2000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 283
  • Лайков: 0
  • Пол: Мужской
  • Котировки случайны, тренды нет.
    • Просмотр профиля
ТАИФ - Казаньоргсинтез и Нижнекамскнефтехим
« Ответ #516 : 24 Сентябрь 2015, 14:43:51 »
По Уставу НКНХ предложенная схема не может обойтись без одобрения РТ, как владельца "золотой акции". Неужели они пойдут на это?

Оффлайн finic2000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 283
  • Лайков: 0
  • Пол: Мужской
  • Котировки случайны, тренды нет.
    • Просмотр профиля
ТАИФ - Казаньоргсинтез и Нижнекамскнефтехим
« Ответ #517 : 24 Сентябрь 2015, 14:47:45 »
А позвонить им никто не пробовал?
Я звонил сегодня, побеседовал с барышней из пресс-службы. Она подтвердила, что есть такое, но комментировать не может.А остальные все отдыхают, так как сегодня в РТ большой праздник. Надо звонить завтра.

Оффлайн ilya77

ТАИФ - Казаньоргсинтез и Нижнекамскнефтехим
« Ответ #518 : 25 Сентябрь 2015, 14:18:03 »
Вряд-ли, думаю оптимизируют). Вообще козлы конечно.
1. решения не приняты
2. само лицо существует, контракты тоже есть, рисковать не будут там копейки - все заплатят.
красиво разводят

Оффлайн andreytrdr

ТАИФ - Казаньоргсинтез и Нижнекамскнефтехим
« Ответ #519 : 25 Сентябрь 2015, 17:19:22 »
само лицо существует, контракты тоже есть, рисковать не будут там копейки - все заплатят.
красиво разводят
Чем то это напоминает ТНК БП, думаю закончится для миноров не лучше.

Оффлайн NNN

ТАИФ - Казаньоргсинтез и Нижнекамскнефтехим
« Ответ #520 : 25 Сентябрь 2015, 17:50:16 »
это не очень напоминает ТНК БП, поскольку в нашем случае жадность ТАИФа входит в противоречие с интересами РТ. Если все хотелки ТАИФа осуществятся, вместо денежного потока от дивидендов РТ должна еще будет вложится в олефиновый комплекс(чтобы не потерять свою долю), а на это пойти в условиях кризиса не очень-то сподручно. Возможен, конечно, изящный вариант увеличения уставного капитала за счет раздачи новых акций вместо дивидендов, но, вроде бы, наши манагеры до такого не додумались еще.

Оффлайн andy

ТАИФ - Казаньоргсинтез и Нижнекамскнефтехим
« Ответ #521 : 25 Сентябрь 2015, 18:28:00 »
это не очень напоминает ТНК БП, поскольку в нашем случае жадность ТАИФа входит в противоречие с интересами РТ. Если все хотелки ТАИФа осуществятся, вместо денежного потока от дивидендов РТ должна еще будет вложится в олефиновый комплекс(чтобы не потерять свою долю), а на это пойти в условиях кризиса не очень-то сподручно. Возможен, конечно, изящный вариант увеличения уставного капитала за счет раздачи новых акций вместо дивидендов, но, вроде бы, наши манагеры до такого не додумались еще.
а может быть, в рт догадались занести.

Оффлайн ilya77

ТАИФ - Казаньоргсинтез и Нижнекамскнефтехим
« Ответ #522 : 25 Сентябрь 2015, 20:46:45 »
Чем то это напоминает ТНК БП, думаю закончится для миноров не лучше.
Похоже на то. Правда инвестпроекты этой конторы были всегда эффективны, дивы не платят что бы не брать в долг и на период проекта. Не вижу в этом чего то плохого. Пока не вижу.

Оффлайн andreytrdr

ТАИФ - Казаньоргсинтез и Нижнекамскнефтехим
« Ответ #523 : 25 Сентябрь 2015, 21:38:07 »
Похоже на то. Правда инвестпроекты этой конторы были всегда эффективны, дивы не платят что бы не брать в долг и на период проекта. Не вижу в этом чего то плохого. Пока не вижу.
Я вижу, если удастся провести это безобразие через собрание.
На управление в этом ООО миноры вообще никак не смогут повлиять.
Когда надежды на дивы растают, проведут информационную подготовку о том что все пропало шеф, пройдет байбэк на который прибежит подавляющее большинство, потом перекидка акций и принудительный выкуп.
В общем я давно в эту конторку не верил,  считая это татарской помойкой, хотя и следил,. Жаль, грабеж миноров по закону набирает размах.

Оффлайн NNN

ТАИФ - Казаньоргсинтез и Нижнекамскнефтехим
« Ответ #524 : 25 Сентябрь 2015, 22:49:45 »
там среди миноров - Республика Татарстан, думаете и ее легко обуют по закону?

Оффлайн Главный Бармалей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 951
  • Лайков: 1
  • Пол: Мужской
  • Бармалей-древнее устройство по набивке перфокарт
    • Просмотр профиля
ТАИФ - Казаньоргсинтез и Нижнекамскнефтехим
« Ответ #525 : 26 Сентябрь 2015, 00:49:21 »
там среди миноров - Республика Татарстан, думаете и ее легко обуют по закону?
Мы годами работали с этой конторой,мы годами работали с другими конторами этой РТ и я вполне могу выразить вам свое сложившееся мнение,что это конкретно наш Туркестан.Четкая вертикаль,своя полностью сбалансированная и логически безупречная логика в которой и копейка не уйдет на сторону без санкции,ну и соответственно ...делайте выводы.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12424
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ТАИФ - Казаньоргсинтез и Нижнекамскнефтехим
« Ответ #526 : 26 Сентябрь 2015, 09:52:30 »
там среди миноров - Республика Татарстан, думаете и ее легко обуют по закону?
Никто ее не обует. Жкх на 3.5 ярда помогли же вроде... Надо будет еще помогут...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн lord

ТАИФ - Казаньоргсинтез и Нижнекамскнефтехим
« Ответ #527 : 27 Сентябрь 2015, 23:57:29 »
Я вижу, если удастся провести это безобразие через собрание.
На управление в этом ООО миноры вообще никак не смогут повлиять.
Когда надежды на дивы растают, проведут информационную подготовку о том что все пропало шеф, пройдет байбэк на который прибежит подавляющее большинство, потом перекидка акций и принудительный выкуп.
В общем я давно в эту конторку не верил,  считая это татарской помойкой, хотя и следил,. Жаль, грабеж миноров по закону набирает размах.


 Не часто у нас мнения совпадают, но сейчас практически на 100%. ;)
 Я часто убеждаюсь в том, что "у денег короткая память", но каждый раз удивляюсь и расстраиваюсь. По моему после истории с уходом прибыли на поддержку татарского ЖКХ, любой нормальный инвестор поместит такую компанию в "черный список" и пока в ней что-то радикально не поменяется, то будет держаться от этих акций подальше. Ну максимум можно спекулировать на новостях. Я, например, практически перестал ее отслеживать, так изредка заглядывал и удивлялся, что котиры все растут и растут. ??? :o Я уж не знаю, что еще должно произойти, чтобы стало понятно, что контора есть вотчина татарского руководства, которой оно и дальше собирается распоряжаться единолично без оглядки на миноров?
 И в самостоятельность ТАИФа я не верю - чего чего, а "вертикали" у нас везде хватает, и уж тем более в Татарстане.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции