Автор Тема: Сохранность валютных депозитов, открытых в России  (Прочитано 4944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Симарка

В Люксе нужно присутствовать только на открытии счета, все остальное - электронно.


дело не в инет-банкинге. нет-банкинг это хорошо только пока всё идет хорошо. а как начинаются проблемы - извините. показания ты собираешься давать по имейлу что не отмываешь, не состоишь и т.д.?

и у нас как бы очень интересное законодательство с 1 января 14 года. меня не коснулось - глубоко не копал, но суть в том, что если у тебя счет заграницей, то бабло ты на него можешь отправлять только через российский счет. если ты сдаешь квартиру например в лондоне, то бабло за аренду должно прийти в россию и только отсюда на лондонский счет. если напрямую в лондон, то наши правоохранители имеют право у тебя забрать содержимое счета. все по закону. отправляется запрос туда и т.д. уточни. мне без надобности, но такой закон (или может поправка какая, я не помню, давно было - целых полгода назад) есть.

Оффлайн un_alex

копал, для примера исключение - http://www.rosfinnadzor.ru/work/valutnii_control/vopros_otvet/3971423/

Оффлайн andreytrdr

и у нас как бы очень интересное законодательство с 1 января 14 года. меня не коснулось - глубоко не копал, но суть в том, что если у тебя счет заграницей, то бабло ты на него можешь отправлять только через российский счет. если ты сдаешь квартиру например в лондоне, то бабло за аренду должно прийти в россию и только отсюда на лондонский счет. если напрямую в лондон, то наши правоохранители имеют право у тебя забрать содержимое счета. все по закону. отправляется запрос туда и т.д. уточни. мне без надобности, но такой закон (или может поправка какая, я не помню, давно было - целых полгода назад) есть.
Любопытно, спасибо, посмотрю.

Оффлайн vlad-smb

Симарка в общем прав.
В этом месте и лежит ответ на утверждение, что счет нужно только в налоговой зарегистрировать.
Если хочется с этого счета какой-то профит извлекать, то будете нарушать Федеральный закон №194, а именно поправки к нему от 13.02.13.
После принятия этой поправки многие серьезные банки просто перестали открывать счета для физлиц из РФ.

Оффлайн un_alex

становитесь валютным не резидентом и будет вам счастье

Оффлайн Симарка

становитесь валютным не резидентом и будет вам счастье
в виде налога 34%!

Оффлайн vlad-smb

есть изменения в этом вопросе, только вчера узнал.
в середине этого года была внесена поправка, разрешающая получать доходы (есть конкретный список) на счета в иностранных банках. Само собой счет должен быть задекларирован,  и гражданин обязан каждый год делать самостук родной налоговой об извлеченных доходах ;D

Оффлайн un_alex

ссылку посмотрите, в ней все и написано про исключения, но не забудьте, что Росфиннадзор это не орган который наделен правом толкования законодательство - это их личное мнение, выяснял очень подробно и лично. Ну про ставку, смешно ей богу, есть способы с уважением к законодательству платить значительно меньше, тут надо выбирать всегда, что вам нужнее.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции