Автор Тема: Ритейл - М.Видео Магнит 7Континент Дикси X5 ГУМ  (Прочитано 278008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doctor

Ритейл - М.Видео Магнит 7Континент Дикси X5 ГУМ
« Ответ #48 : 12 Январь 2012, 14:48:55 »
Меня удивляет то, что при общем мнении о занижении цены 7 континента никто не делает конкурирующего предложения. В законе все есть. В условиях развитого эффективного рынка должен быть инвестор, готовый выкупить блок-пакет  хотя для корпоративного шантажа.
Вот Дарт в дочки ЮКОСа в 1996 году заходил же ;)

YuriZ

  • Гость
Ритейл - М.Видео Магнит 7Континент Дикси X5 ГУМ
« Ответ #49 : 12 Январь 2012, 14:52:10 »
Меня удивляет то, что при общем мнении о занижении цены 7 континента никто не делает конкурирующего предложения. В законе все есть. В условиях развитого эффективного рынка должен быть инвестор, готовый выкупить блок-пакет  хотя для корпоративного шантажа.
Вот Дарт в дочки ЮКОСа в 1996 году заходил же ;)

Правильно замечание - развитый эффективный рынок!!! Но это не здесь....

YuriZ

  • Гость
Ритейл - М.Видео Магнит 7Континент Дикси X5 ГУМ
« Ответ #50 : 12 Январь 2012, 15:05:09 »
"Food Business Russia 2012: Слияния и поглощения в ритейле в 2012 г. Прогноз

                                             9-10 февраля, гостиница Hilton Ленинградская

2012 г. в российском продуктовом ритейле продолжится процесс слияний и поглощений, считает вице-президент компании Wal-Mart Stores Лев Хасис. В прошлом году на рынок m&a наконец-то вышел Магнит. Компания, которая до этого предпочитала органический путь развития, в конце 2011 г. закрыла сделку по приобретению тамбовской сети Пятачок. Среди ритейлеров, от которых ожидают активности на рынке слияний и поглощений, также называют О’Кей, Ленту, Седьмой континент, Холидей Классик. Причем, в случае с последними двумя сетями аналитики отмечают, что они могут стать как субъектом, так и объектом поглощения.

Не списывают со счетов и самого активного игрока m&a последних лет – X5 Retail Group. В 2012 году компания продолжит активное расширение сети, планируется открыть около 540 новых магазинов, объясняет Татьяна Елизарова, аналитик ИФК «Метрополь». Вряд ли таких темпов можно добиться за счет органического роста.

Параллельно с процессами m&a также усилится процесс консолидации региональной розницы, уверены аналитики. Помимо уже существующих инициатив в рамках T3C, региональный ритейл активно разрабатывает альтернативные схемы по слиянию."



УЖЕ ПОНЕСЛОСЬ  :)
« Последнее редактирование: 12 Январь 2012, 15:06:54 от YuriZ »

Оффлайн qq007

Ритейл - М.Видео Магнит 7Континент Дикси X5 ГУМ
« Ответ #51 : 12 Январь 2012, 15:54:04 »
Я поглядел график, чё-та не очень 7-й выглядит в этом году. В самом деле думаете, что на 100 сходит?
Я думаю будет очень волнительно ;D

YuriZ

  • Гость
Ритейл - М.Видео Магнит 7Континент Дикси X5 ГУМ
« Ответ #52 : 12 Январь 2012, 15:55:36 »
Я поглядел график, чё-та не очень 7-й выглядит в этом году. В самом деле думаете, что на 100 сходит?

Ну 105 от 100 не особенно сильно отличается, интересней вопрос какая оценка будет. И когда добровольная оферта официально объявлена будет.

Оффлайн Red

Ритейл - М.Видео Магнит 7Континент Дикси X5 ГУМ
« Ответ #53 : 12 Январь 2012, 15:56:00 »
Я поглядел график, чё-та не очень 7-й выглядит в этом году. В самом деле думаете, что на 100 сходит?
так выкуп вроде по 100руб, наверное сходит если подтвердится официально :)
per aspera ad astra

Оффлайн qq007

Ритейл - М.Видео Магнит 7Континент Дикси X5 ГУМ
« Ответ #54 : 12 Январь 2012, 16:03:49 »
а с чем связаны выносы вверх по первым числам октября. ноября и декабря?
Я думаю будет очень волнительно ;D

Оффлайн Red

Ритейл - М.Видео Магнит 7Континент Дикси X5 ГУМ
« Ответ #55 : 12 Январь 2012, 16:08:30 »
а с чем связаны выносы вверх по первым числам октября. ноября и декабря?
возможно некто закупался под оферту, а теперь сливается  ;D
per aspera ad astra

Оффлайн Red

Ритейл - М.Видео Магнит 7Континент Дикси X5 ГУМ
« Ответ #56 : 12 Январь 2012, 16:23:10 »
на сайте семерки повесили список аффинированных лиц на 31 января corporate.7cont.ru/media/upload_docs/11_12_31_alist_0411.pdf
у паквы 74.81%
получается занадворов не имеет отношения к консолидации (юридически), паква делает добровольное предложение по 100руб
но вопрос как тогда занадворов получит выгоду\акции, или все движения пойдут через офшоры  Непонимающий, то есть продажа и тд
если не через офшоры то занадворов должен еще и у паквы выкупать активы или я не прав?
per aspera ad astra

Оффлайн out

Ритейл - М.Видео Магнит 7Континент Дикси X5 ГУМ
« Ответ #57 : 12 Январь 2012, 18:43:15 »
на сайте семерки повесили список аффинированных лиц на 31 января corporate.7cont.ru/media/upload_docs/11_12_31_alist_0411.pdf
у паквы 74.81%
получается занадворов не имеет отношения к консолидации (юридически), паква делает добровольное предложение по 100руб
но вопрос как тогда занадворов получит выгоду\акции, или все движения пойдут через офшоры  Непонимающий, то есть продажа и тд
если не через офшоры то занадворов должен еще и у паквы выкупать активы или я не прав?
как-как - через пакву)
у меня 7 тоже есть и не смущает получить лося - не такая большая поза, а вот мысль получить 3-4 конца есть ;)

Оффлайн Red

Ритейл - М.Видео Магнит 7Континент Дикси X5 ГУМ
« Ответ #58 : 12 Январь 2012, 18:46:52 »
а вот мысль получить 3-4 конца есть ;)
это как? не понял  :)
per aspera ad astra

Оффлайн Botanik

Ритейл - М.Видео Магнит 7Континент Дикси X5 ГУМ
« Ответ #59 : 12 Январь 2012, 18:48:42 »
Я не совсем понял на чем оптимизм основан - консолидатор Паква. Вот Пакву Занадворов и продаст новому владельцу. Никаких выкупов.

на сайте семерки повесили список аффинированных лиц на 31 января corporate.7cont.ru/media/upload_docs/11_12_31_alist_0411.pdf
у паквы 74.81%
получается занадворов не имеет отношения к консолидации (юридически), паква делает добровольное предложение по 100руб
но вопрос как тогда занадворов получит выгоду\акции, или все движения пойдут через офшоры  Непонимающий, то есть продажа и тд
если не через офшоры то занадворов должен еще и у паквы выкупать активы или я не прав?
как-как - через пакву)
у меня 7 тоже есть и не смущает получить лося - не такая большая поза, а вот мысль получить 3-4 конца есть ;)

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции