Автор Тема: Ритейл - М.Видео Магнит 7Континент Дикси X5 ГУМ  (Прочитано 278031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Магри

Ритейл - М.Видео Магнит 7Континент Дикси X5 ГУМ
« Ответ #1068 : 28 Сентябрь 2018, 13:49:39 »
были номер 1 на российском рынке, а теперь только будем стараться стать номер 1  ;D ;D

Оффлайн WarrenB

Ритейл - М.Видео Магнит 7Континент Дикси X5 ГУМ
« Ответ #1069 : 02 Октябрь 2018, 15:50:03 »
https://thebell.io/osnovatel-seti-magazinov-krasnoe-i-beloe-stal-milliarderom-kak-emu-eto-udalos/?utm_source=telegram.me&utm_medium=social&utm_campaign=osnovatel-seti-magazinov-krasnoe-i-bel

Основатель сети магазинов «Красное и белое» стал миллиардером. Как ему это удалось?

В России появился новый миллиардер, свидетельствует Bloomberg Billionaire index. Это владелец сети магазинов «Красное и белое» Сергей Студенников. Forbes оценивает его состояние скромнее: в апрельском списке богатейших россиян он занял 115 место с состоянием $950 млн. Сегодня сеть Студенникова «Красное и Белое» с 6700 магазинами в 57 из 85 регионов России — самый быстроразвивающийся ретейлер в стране, причем бизнес особенно пошел в гору, когда экономика переживала самый продолжительный спад. Рост выручки примерно на 50% до 215 млрд рублей ($3,3 млрд) в прошлом году и еще на 40% в этом году обеспечил бывшему оптовику

кто-то мне писал, что я сгущаю краски по поводу того, что я лично сам своими глазами видел как в Ленобласти покупают водку просто все подряд покупатели магазина. Думаю не сгущаю, к сожалению.

Возможно успех вот этой сети это одна из причин падения Магнита. Просто водка и прочий алкоголь-сигареты это очень высокомаржинальный и НЕ портящийся товар, если поток его покупателей уменьшается, то это должно очень сильно бить по марже (намного сильнее, чем по выручке даже).

Хлеб или овощи намного сложнее хранить-продавать, чем водку-сигареты.

что думаете? и вообще - Х5 и Магнит нормально сложились, стоит того что бы купить на чуть?

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ритейл - М.Видео Магнит 7Континент Дикси X5 ГУМ
« Ответ #1070 : 02 Октябрь 2018, 16:40:23 »
кто-то мне писал, что я сгущаю краски по поводу того, что я лично сам своими глазами видел как в Ленобласти покупают водку просто все подряд покупатели магазина. Думаю не сгущаю, к сожалению.
Эх, пойду водки попью на полдник с медведем моим! :D
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн WarrenB

Ритейл - М.Видео Магнит 7Континент Дикси X5 ГУМ
« Ответ #1071 : 02 Октябрь 2018, 17:11:30 »
Эх, пойду водки попью на полдник с медведем моим!

Судя по тому, как общаешься с людьми, что ты в запое перманентном? Выздоравливай.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ритейл - М.Видео Магнит 7Континент Дикси X5 ГУМ
« Ответ #1072 : 02 Октябрь 2018, 17:17:25 »
Судя по тому, как общаешься с людьми, что ты в запое перманентном? Выздоравливай.
Откуда тебе знать как я с ЛЮДЬМИ общаюсь? ;)
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Jabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5180
  • Лайков: 512
    • Просмотр профиля
Ритейл - М.Видео Магнит 7Континент Дикси X5 ГУМ
« Ответ #1073 : 03 Октябрь 2018, 01:17:21 »
кто-то мне писал, что я сгущаю краски по поводу того, что я лично сам своими глазами видел как в Ленобласти покупают водку просто все подряд покупатели магазина. Думаю не сгущаю, к сожалению.

Если ты про Магнит, Пятёрочку или Перекрёсток, то в Москве это далеко не так. Часто, особенно вечером после работы, но не повально. Да и чаще пиво берут

Оффлайн Jabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5180
  • Лайков: 512
    • Просмотр профиля
Ритейл - М.Видео Магнит 7Континент Дикси X5 ГУМ
« Ответ #1074 : 03 Октябрь 2018, 01:25:18 »
Возможно успех вот этой сети это одна из причин падения Магнита. Просто водка и прочий алкоголь-сигареты это очень высокомаржинальный и НЕ портящийся товар, если поток его покупателей уменьшается, то это должно очень сильно бить по марже (намного сильнее, чем по выручке даже).

Хлеб или овощи намного сложнее хранить-продавать, чем водку-сигареты.

что думаете? и вообще - Х5 и Магнит нормально сложились, стоит того что бы купить на чуть?

Однако когда берут бухло берут и закуску. А отдельно бегать за бухлом и отдельно за закуской мало кому хочется.
Отток, конечно есть, но нужно мерить объёмы алкоголя всего рынка и нового игрока. Возможно доля отъедания рынка алкоголя у сетей небольшая. Загибаются мелкие частные магазины (с алкоголем и сигаретами) прямо на глазах. У них и цены выше и и товар менее свеж и выбор скуднее. Хотя у них есть и "индивидульный подход" по реализации алкоголя в позднее время. :-) Их ниша - последний шанс купить бухла и хоть чего то съедобного перед попаданием домой.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ритейл - М.Видео Магнит 7Континент Дикси X5 ГУМ
« Ответ #1075 : 04 Октябрь 2018, 10:49:26 »
Однако когда берут бухло берут и закуску. А отдельно бегать за бухлом и отдельно за закуской мало кому хочется.
Отток, конечно есть, но нужно мерить объёмы алкоголя всего рынка и нового игрока. Возможно доля отъедания рынка алкоголя у сетей небольшая. Загибаются мелкие частные магазины (с алкоголем и сигаретами) прямо на глазах. У них и цены выше и и товар менее свеж и выбор скуднее. Хотя у них есть и "индивидульный подход" по реализации алкоголя в позднее время. :-) Их ниша - последний шанс купить бухла и хоть чего то съедобного перед попаданием домой.
Да вообще как можно о чем-то судить по такой выборке. 1 человек зашел 1 раз в 1 магазин и на этом строить какие-то выводы. Смешно! Часто бываю в Западной Двине - маленький городок. Так вот там на одной площади дикси, местная сеть и бристоль (магазин с алкоголем одним). Так вот в супермаркетах народу до хрена, а там где одна алкашка нет никого... Можно тоже сделать выводы, что у нас никто не пьет, а все только едят! :D
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Ритейл - М.Видео Магнит 7Континент Дикси X5 ГУМ
« Ответ #1076 : 05 Октябрь 2018, 10:20:06 »
MGNT - BUYBACK - СИА Групп
Совет директоров "Магнита" одобрил увеличение объема buyback на 5,7 млрд руб. для оплаты покупки "СИА Групп"

Совет директоров одобрить увеличение общего объема объем средств, направленных на выкуп акций в рамках программы обратного выкупа на 5,7 млрд рублей до 22,2 рублей. Из них до 16,5 млрд будет направлено на реализацию долгосрочной программы мотивации Группы компаний ПАО "Магнит" и до 5,7 рублей - на оплату по сделке, связанной с планируемым приобретением "СИА Групп". В остальном программа обратного выкупа оставлена без изменений.

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Ритейл - М.Видео Магнит 7Континент Дикси X5 ГУМ
« Ответ #1077 : 05 Октябрь 2018, 10:46:51 »
MGNT
ВЛАДЕЛЕЦ СИА ГРУПП ОБЯЗУЕТСЯ НЕ ПРОДАВАТЬ АКЦИИ "МАГНИТА", ПОЛУЧЕННЫЕ ЗА АКТИВ, В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ЛЕТ - КОМПАНИЯ

Оффлайн Викторович

  • участник пула ДНПП
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 876
  • Лайков: 121
    • Просмотр профиля
Ритейл - М.Видео Магнит 7Континент Дикси X5 ГУМ
« Ответ #1078 : 08 Октябрь 2018, 15:11:44 »
MGNT
ВЛАДЕЛЕЦ СИА ГРУПП ОБЯЗУЕТСЯ НЕ ПРОДАВАТЬ АКЦИИ "МАГНИТА", ПОЛУЧЕННЫЕ ЗА АКТИВ, В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ЛЕТ - КОМПАНИЯ
Новые акции он может и придержать.
Продать вполне можно в том же количесве, и даже больше из старых, купленных у ВТБ.

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Ритейл - М.Видео Магнит 7Континент Дикси X5 ГУМ
« Ответ #1079 : 17 Октябрь 2018, 10:50:32 »
Ритейлер «Детский мир» нарастил выручку за 9 мес. 2018 г на 14,9% до 76,6 млрд. руб. по сравнению с 66,6 млрд. руб. в аналогичном периоде прошлого года. Сопоставимые продажи (like-for-like) увеличились на 4,9%. За 9 мес. 2018 г. сеть открыла еще 37 новых магазинов. 

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции